Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.01.13 00:08
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2012
Сообщения: 10
Я ростил Lr в тумбочке. 30х45х50. Взял 6 ламп по 30ват на распродаже в стройматериалах. Заявлено 1600люм на лампу. ну даже посчитать по 1500л х 6 = 9000л собрал их на стеклотекстолите и отражатель из фольги. и стекло 2мм. соответственно обдув через лампы проходил. И температура в порядке и опускал в плотную, пару дней и ветки в стекло упирались. Днат ставил через месяц примерно, сделал в потолке тумбы дыру и сверху со стеклом отражатель и 400w днат, баласт изу с наружи прикрутил. Обдув как в колтубе, вентиляторами от 220в. Так вот, греет не тока лампа, а ещо инфрокрасное излучение. Недаром пишут расстояние до макух 400W- 40-45 см, 250w-25-30см. В боксе и вентиляция хорошая - вдув 4х80 и выдув 4х80 кулеры компутерные. Один фиг температура была 35-36 гр.С. даже отражательную полоску ложил под саму лампу шириной 6 см, чтобы свет отраженый был а не прямой от лампы. Руку в бокс просунеш а там чувствуется именно нагрев от теплового инфракрасного излучения. как летом в солнечный день 12:00 выдеш из тени и чувствуешь как солнце кожу греет светом. Тут ещо сильнее. через неделю убрал днат, а то растихам фигово было не по детски. Тему уже поднимали и не раз, Есть место и шкаф 2 метра высотой - ставим днат, нужен стелс или небольшой бокс в метр высотой - одну или сборку эсл. 9000люм хватает для куста двух нормально. Ну ещо и сорт соответственно подобрать, зачем растить сативу в микростелсе если знаешь что она от полутора до трех метров махает? LR для мени бокса за глаза, ещо ее и оттренировать. Инфы на олке умотатся, перед тем как задать вопрос, посмтрите гроурепорты, может как раз ваш случай найдется. Я сейчас в Электромире прикупил 250W эсл 2700к + добавлю сборку из 4х30w 6400к. Все стеклом отделю. Растиху можно в упор к стеклу ставить. А вот ещо плюс у ЭСЛ, вычитал, всеже присутствует ультрофиолетовое излучение, которое всетаки проходит через люминофор. Тему разбирали, выделяемая смола непропускает ультрофиолет, что в полне возможно это действует как средство защиты растения. Обсуждалось, какую ультрофиолетовую лампу попробовать поставить, но конкретно опыты и сравнения никто не производил, чтобы было сравнение, увеличивается выделение смолы при ультрофиолете или нет. Но если судить логически, в ауте выход смолы вроде как больше, возможно этому способствует УФ излучение. В ЭСЛ оно тоже есть, поэтому и результат нехуже. А ещо можно компенсировать люмены добавлением углекислого газа.

_________________
США - ДЕРЬМО. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 00:30
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2012
Сообщения: 1048
АлексейАлексеевич, почему не 600 поставил? :lol:
400 вт на 30х45х50 это ж пиздец :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 01:24
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 622
АлексейАлексеевич,
Цитата:
зачем растить сативу в микростелсе если знаешь что она от полутора до трех метров махает?
как зачем? а как же аромат Хейза? сативный хай? а заморочицо? Это же определенный вызов самому себе и в какой то мере природе. Лично мне очень интересно ее укрощать, контролировать рост. Благо способов достаточно.

_________________
"Y" Griega+ЭСЛ(32x6)+0,14м2+земля=Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 14:13
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 34
Здорово ребята, замутил бокс длина 40 см, высота и ширина по 20 см.Подскажите какую лампу поставить ???


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.13 20:21
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Висенте будь бдителен, а то полыхнешь как ниубдь во сне, тебе тут понасоветуют.... :facepalm:
в твой бокс не более 100Вт пробуй

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.13 17:40
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 42
отпишусь и я по теме :rasta: стояла эсл 105вт, так вот, на цвет заменил ее на ДНАТ 150вт. и знаете что, греет она не сильнее. температура считай та же, но обязательно дроссель выносить надо за пределы бокса, вот имхо кто действительно горячий пассажир :mrgreen: а по поводу процесса и урожая, без радующих глаз результатов от процесса как-то не закайфуешь, :angree: расстройство только. вот и я маленький, но днатик на цвет поставил, а все потому что ворой 100пятки теплой не было в продаже, спасибо тебе Джа! Миру мир. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.13 18:29
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2012
Сообщения: 1959
Эсл гавно, днат решает. А траблы с темпой из за кривизны рук->вентиляции. А ставить в тумбочку 400 вт , жаловаться на темпу и говорить что эсл достаточно... Для рыхлых недошиш, да достаточно.

_________________
В этой палитре стало больше серых
BB,PP,AK47,OSkunk#1(all fem) | 2x400 Днат | земля | DS90 | Adv.Hydro. | 396гр | закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.13 22:19
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
Читал читал... Ну тут и советчики есть, особенно радуют советы ставь ДНАТ 100500 в системник снимешь килограмм)
По теме и с вопросом: Растил в боксе на эсл(см. подпись), тоже куча народу советовали ДНАТ, решил попробовать, купил култуб, днат100, всю требуху к нему. В итоге получил в пустом системнике, с 2кулерами 80*80 на продувку култуба, с двумя кулерами 80*80 вдув/выдув системника температуру в 45 (!!!) градусов. да, кулера дули на 12 вотльт, тобишь об изначальном максистелсе речь уже не идет. А веть нету даже фильтра. Вопрос: хуль делать то??

Вопрос снят, днат на свалку истории, копим деньги собираем диодную лампу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.13 15:10
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
LevTolstoy [Чт май 23, 2013 5:19 am] писал(а):
Читал читал... Ну тут и советчики есть, особенно радуют советы ставь ДНАТ 100500 в системник снимешь килограмм)
По теме и с вопросом: Растил в боксе на эсл(см. подпись), тоже куча народу советовали ДНАТ, решил попробовать, купил култуб, днат100, всю требуху к нему. В итоге получил в пустом системнике, с 2кулерами 80*80 на продувку култуба, с двумя кулерами 80*80 вдув/выдув системника температуру в 45 (!!!) градусов. да, кулера дули на 12 вотльт, тобишь об изначальном максистелсе речь уже не идет. А веть нету даже фильтра. Вопрос: хуль делать то??

Вопрос снят, днат на свалку истории, копим деньги собираем диодную лампу.

Граф, есть у меня наработочки по поводу ДНАТ 100-150 в стелс высотой 60см.
На днях буду экспирементировать, если товарищ лампу занесет.
А так пока ЭСЛочка 100 Вт стабильно 30C с легким угольным фильтром.

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.13 18:11
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 306
madjikshit, достопочтеннейший :friend:
Обращение "граф" это конечно круто, сразу видно образованного человека :smile: Мне тут подкинули добрые люди ссыль на водяное(!!!) охлаждение ДНАТА :mrgreen: почитал, подумал, затраты и мороки сопоставимы с обзаведением новым светодиодным светильником, не уступающим днату (ну или немного уступающему). Насчет нароботок, отпишись в личку если нетрудно будет, оч интересно, тем более что он вот лежит и ждет. Ну или сюда пости, всем интересно будет, в тему загнлядываю переодически.
Всем пис :smoke:

P.S. Водяное охлаждение если кого заинтересует viewtopic.php?f=12&t=50303
P.P.S. Вся электроника (таймер, балласт, автомат, блок питания на кулера) сложена в корпус от ИБП IPPON, небольшой такой, все оооочень плотно уложено. После нескольких часов работы вся эта радость (по большей части балласт, пальцем пробовал, даже прикоснутся горячо, секунду не продержать!) ужасно нагревается и начинает на всю хату вонять изоляцией. Очень очкую за пожар. В боксе гореть нечему, а эта вся канитель пластмассовая и стоит под столом. Кто сталкивался, как боретесь/не боретесь, и насколько это нормально?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.13 11:20
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 472
Внесу и я немного, у меня полезная камера бокса 30Х30Х50высота. Поставил ДНАТ250. Темпер 30 максимум (если в комнате не более). Правда тех. отсек придает еще 20см общей высоты. Охлаждаю канальником 300 кубов через диммер. Шум? Признать есть немного. Но стоит врубить комп и норма)

_________________
важно понять что она живая, и все вырастит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.13 23:05
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 209
у меня духовка, вентиляция настроена,все пашет, днат решает! :rasta:

_________________
Maxi\днат250\hesi-ettiso\харвест - 107 грамм!!!
AutoMazar\днат 250\эттисо\100 грамм, завершен;)
.....дай бох!?
БохДалБохВзял


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.13 14:07
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1457
Цитата:
P.P.S. Вся электроника (таймер, балласт, автомат, блок питания на кулера) сложена в корпус от ИБП IPPON, небольшой такой, все оооочень плотно уложено. После нескольких часов работы вся эта радость (по большей части балласт, пальцем пробовал, даже прикоснутся горячо, секунду не продержать!) ужасно нагревается и начинает на всю хату вонять изоляцией. Очень очкую за пожар. В боксе гореть нечему, а эта вся канитель пластмассовая и стоит под столом. Кто сталкивался, как боретесь/не боретесь, и насколько это нормально?


Он греется и это нормально. Если вывести его отдельно не получится, то только делать охлаждение (напряжно, имхо). За то на нем можно будет сушить листики :lol:

_________________
Побежали отсюда, понимаешь такое дело
Нас с тобою ведь интересует, меня твое, тебя мое тело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.13 22:10
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 292
Чисто теоритически зделал расчёты по ДНаТ 100Вт и ЭСЛ 105Вт
Днат 100
строк службы 10 000 часов
потребляемая мощность 1,2А/час *220Вт=264Вт/час при цыкле 18/6 264Вт/час*18часов= 4,752кВт/сутки *30дней = 142,56кВт/месяц
свет. поток 9000Lm
эфективность 90 Lm/W

ЭСЛ 105Вт
строк службы 12 000 часов
потребляемая мощность 0,91А/час *220Вт=200Вт/час при цыкле 18/6 200Вт/час*18часов= 3,6кВт/сутки *30дней = 108кВт/месяц
свет. поток 7980Lm
эфективность 76 Lm/W
Вот вся главная разница.
В итоге ДНат 100 мы отделяем в минибоксе стеклом/ставим колтюб и сразу же теряем 5-10% люменов.
Разница световых потоков между ДНаТ и ЭСЛ становится незначительная. А вот затраты электричества за годовой период впечетляет.

чистая разница экономии 34,5кВт/месяц = 414кВт/год (в среднем 4 цыкла для автиков).
Миф развеян: НЕТУ НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ при использывании ДНаТа в минибоксах.
Читайте, думайте, решайте что лутше для мини грова.

_________________
Всё в мире относительно!


Последний раз редактировалось djslem 21.11.13 06:13, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.13 09:52
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Регистрация: 09.07.2012
Сообщения: 577
djslem [21.11.13 06:40] писал(а):
Чисто теоритически зделал расчёты по ДНаТ 100Вт и ЭСЛ 105Вт
Днат 100
строк службы 10 000 часов
потребляемая мощность 1,2А/час *220Вт=264Вт/час при цыкле 18/6 264Вт/час*18часов= 4,752кВт/сутки *30дней = 142,56кВт/месяц
свет. поток 9000Lm
эфективность 90 Lm/W

ЭСЛ 105Вт
строк службы 12 000 часов
потребляемая мощность 0,91А/час *220Вт=200Вт/час при цыкле 18/6 200Вт/час*18часов= 3,6кВт/сутки *30дней = 108кВт/месяц
свет. поток 7980Lm
эфективность 76 Lm/W
Вот вся главная разница.
В итоге ДНат 100 мы отделяем в минибоксе стеклом/ставим колтюб и сразу же теряем 5-10% люменов.
Разница световых потоков между ДНаТ и ЭСЛ становится незначительная. А вот затраты электричества за годовой период впечетляет.

чистая разница экономии 34,5кВт/месяц = 414кВт/год (в среднем 4 цыкла для автиков).
Миф развеян: НЕТУ НИКАКОЙ ЭКОНОМИИ при использывании ДНаТа в минибоксах.
Читайте, думайте, решайте что лутше для мини грова.


Расчет в корне неверный!!!

Ток лампы, указанный в техпаспорте, это не ток на 220 В. Это ток в лампе при номинальном напряжении ЛАМПЫ, а для сотки ДНаТ это меньше 100 В насколько я помню. У ЭСЛки ток тоже не совсем потребляемый получается, ибо для лампы в 100 Ватт многовато будет 900 мА, понятно что ЭПРА ЭСЛки греется тоже не задаром, но не вдвое же от номинальной мощности всей лампы. этож все таки ЭПРА, они куда как экономичней. Мощность потребляюмую ДНаТом стоит расчитывать с учетом КПД дросселя, которое может быть сильно разным для разных моделей. Таким образом лампа ДНаТ с индуктивным дросселем (КПД=55...65%) будет жрать от 154 (КПД=65%) до 182 (КПД=55%) Вт. Само собой лампа жрущая 182 Вт в течении часа сожрет 182 Вт*ч.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.13 09:35
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Шишки растут только под Днат! (как надо) :notice: Для выращивания ботвы можно использовать что угодно! У меня в мамнике под 20 Ватт ЭСЛ 4100К отлично растшки живут! :angree: Обрезка каждую неделю.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.14 15:30
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 843
SP [28.12.13 10:35] писал(а):
Шишки растут только под Днат! (как надо)


Не факт. У меня в прошлом году вышло на равных (читай "битва боксов")

_________________
2013: Балкон. Органика. Битва боксов
2014: Ледяная почва. Органика
2014: Печенье девочек скаутов
2014: Органическая осень. Битва штаммов
2015: Подкидыш


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.14 10:06
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 321
SP, С прямыми руками всё отлично растёт под ЭСЛ. Ярким примером тому наш товарищ с форума, победивший на ОЛК и Dzagi в 2013 году.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.14 13:19
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
так я не спорю бро! :friend: Растут! :rasta:
Не думай что я голословно. Я выращивал чисто на эсл. Вот вдова под 200 Вт эсл, в 6 литрах земли, площадь ящика 37х37. Дала около 30 грамм чистого продукта.

Изображение Изображение Изображение 4891

Тот же самый ящик, тот же самый горшок, тот же самый сорт, земля такая же! 100 Вт Днат, отгороженный стеклом! :notice: Температура гораздо ниже, не более 28! :notice: Цикл гораздо быстрее! :notice: И это при том что веги было больше! 120 грамм готового продукта! :sun: 107 г чисто отманикюренных шишек высшего сорта, и остальное шишки меньше грамма. Это рекорд мой пока! :smoke: Пресловутые грамм на ватт покорены с лихвой. Максимальное, на мой взгляд использование площади. Вот, посмотрите. :rasta:

19423

Лампочка в улу, если кому интересно, уф на 10 вт. Вот, это только пример из жизни, а под чем растить, пусть каждый решает Сам! Никто не говорит, что под эсл не растет. Растет, и порой даже красиво! :rasta:
Но под Днат все равно лучше! :notice: Причем Гораздо дешевле! :wink: :thumbs:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.14 21:42
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Регистрация: 09.03.2010
Сообщения: 20
Поделюсь практическим опытом.
Пробовал в своём стелсе (full-tower) viewtopic.php?p=3537019#p3537019 следующий свет:
Стеклянная перегородка, 4 кулера, переключение 6/12 В.
ЭСЛ-105 с отпиленной жопой - даёт разницу температур в 1 градус и хорошую вегу при небольшом размере (влазит поперёк);
ДНаТ-150 - разница температур 8-10 градусов (ЭПРА снаружи) - без вариантов :(
ЭСЛ - 150@2700K, цоколь долой - разница температур - 2 градуса, с фильтром - 3. Неплохой урожай (30 гр)
ЭСЛ - 250@2700K, тоже без задницы - разница температур 4 градуса при наличии фильтра, без - 1,5. Урожай пока не вырос, в процессе :)
Надеюсь, пригодится кому.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.14 23:10
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2014
Сообщения: 90
ЭСЛ рулит, изучите спектр ДНАТ, спектр ЭСЛ и спектр что нужен растихам, ну и изучите отчеты. 1 лм ЭСЛ = 2 лм ДНАТ примерно такое соотношение. 1 люмен ЭСЛ эффективнее в 2 раза, чем люмен ДНАТа, а то, что на ВТ люменов у ДНАТа больше, так полезных оно на то и выходит, даже у ЭСЛ скорее более чем в 2 раза они полезнее.

_________________
growboks.ru кидалы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.07.14 12:20
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
RastaXXX, это все теория бро! :nerd: :rasta: А на деле, я убедился, что 200 Ватт Эсл по эффективности для растений Очень сильно проигрывает маленькому Днат 100! :notice: Снимите под ЭСЛ 100 Вт 100 грамм качественных шишек, и тогда поговорим! :friend: Но я уверен, что и с эсл 200 это будет практически не возможно!
:smoke:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.14 12:45
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
RastaXXX, правда в системник и я бы не стал пихать сотку дната :rasta: (посмотрел твой репорт :smoke: ). Но существует Днат 70 Вт! :notice: Эта лампочка имхо лучший выбор для системника! Если учесть что греется она еще меньше чем сотка, могу предположить, что ее вобще руками можно держать сколь угодно долго. А за эффективность я не сомневаюсь. Днат есть Днат! :sun: Это ведь по сути Солнце в миниатюре! Ведь процессы проходящие в горелки, схожи с процессами на Светиле! Это ОГОНЬ! Живой свет! :notice: А что такое эсл? Я уже не говорю о диодах! :facepalm: Это безжизнееный свет! Да и не свет, так, отблески. А растения не обманишь! :angree:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.14 13:08
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 437
Все-таки выскажусь, тк поднакопился опыт для сравнения.
После ДНАТ 250 шишки на ЭСЛ 250 гораздо меньше, они рыхлые, растишка цветет дольше, в общем я, наверное теперь к эсл вряд ли вернусь.

_________________
Yeltsin Death Brigade


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.14 13:24
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт. ДНАТ vs ЭСЛ.

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
RastaXXX [10 июл 2014 22:10] писал(а):
ЭСЛ рулит, изучите спектр ДНАТ, спектр ЭСЛ и спектр что нужен растихам, ну и изучите отчеты. 1 лм ЭСЛ = 2 лм ДНАТ примерно такое соотношение. 1 люмен ЭСЛ эффективнее в 2 раза, чем люмен ДНАТа, а то, что на ВТ люменов у ДНАТа больше, так полезных оно на то и выходит, даже у ЭСЛ скорее более чем в 2 раза они полезнее.

Cпектр это вообще мутная штука, у дната мощнее излучение, световой поток, соответственно под ним быстрее происходит метатаболизм у растихи, шиши пухнут больше, быстрее и плотнее. :angree:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
SP, "вы недавно меняли карму этого пользователя" :friend: :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
SP [07 мар 2014 12:19] писал(а):
Пресловутые грамм на ватт покорены с лихвой. Максимальное, на мой взгляд использование площади. Вот, посмотрите.

Это репорт бро? Можно ссылку. :pray:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 10 из 11  [ Сообщений: 268 ]  на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelat.OG & Em-Dog (земля, соли, кобы, компакт)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Konovalov

94

4382

13.08.20 15:26

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa, led 120w, земля, индор, компакт

в форуме Я спросил у ясеня...

soulkind

22

1203

22.09.22 12:56

Director420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020. AutoSuperSkunk(TorioSeeds). Компакт, земля, бытовой LED_50вт. Завершен_45гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Panisher

27

3414

26.04.20 13:50

Panisher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автополив под условия "Компакт, системник, стелс"

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроу-компакт

TheRealGrower

35

3837

20.02.21 14:06

HappyUser Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроу-рум или тайная комната.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

SilentBob35

55

3212

25.02.21 09:19

Либерикон Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M