Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 40  41  42  43  44
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.08.21 22:26
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2020
Сообщения: 591
Помогите смастетить фильт для бокса :help:
Имею era profit 6 160мм,
бокс 40х40х40см,
трубу 160мм на 500мм,
уголь (рабочий, 4й гров на данном бренде).
https://m.vseinstrumenti.ru/klimat/ventilyacionnoe-oborudovanie/kanalnye-ventilyatory/era-/profit-6-86-385/
Вопрос сколько сыпать угля, толщина?
2 сантиметра или 1.5см?
думал перевернуть данный выход, но потом понял..будет отнимать много места в системнике.
https://m.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/klimat-obor/dlya-ventilyacionnogo-oborudovaniya/reshetki-ventilyatsionnye/era-/ytyazhnoj-s-obratnym-klapanom-150h150-mm-s-flantsem-125-mm-asa-kor-1919k1516fv-90-02055/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.21 01:56
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2020
Сообщения: 591
уже все сделал, отрезал 15мм от трубы диаметр которой 160мм, с двух сторон сжал сеткой, (меньшего размера чем сам уголь), с внутренней стороны бокса, предфильтр сделан из синтепон, самый тонкий.
температура в боксе 25 градусов, 28 у самих макушек .
диаметр фильтра 165мм.
толщина 17мм.
работает на понижении, 65% от максимальной мощности, максималка 300кубов.
Уровень шума 24 дБ (приложение в телефоне).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.21 18:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Всем привет! Подскажите! А боковая досветка растений в системника лед фито лентой, осуществима ли? Или мощность 15 ватт на метр ленты это много и будет растихи обжигать вплотную?
Вот подумываю, может сделать полустелс системник. Воткнуть днат70 и досветку светодиодной лентой для растений. Нормально ли?

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.21 20:51

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
poherist, Привет :friend: Посмотри мои репы с системника. Главное с бококвой подсветкой- установи рассеиватель микропризму, иначе обжигать будет ратсение. Про ДНАТ забудь, ты же не с каменного века :smile: Квантум борд стоит 3000р + драйвер, не так и дорого.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.21 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
TheRealGrower [14.11.21 01:51] писал(а):
poherist, Привет :friend: Посмотри мои репы с системника. Главное с бококвой подсветкой- установи рассеиватель микропризму, иначе обжигать будет ратсение. Про ДНАТ забудь, ты же не с каменного века :smile: Квантум борд стоит 3000р + драйвер, не так и дорого.

Привет! Дело в том, что я из каменного века. :) Но понимаю, что с днатом посложнее придётся в системнике.
Подскажи про квантум борд, где какой купить (или в твоих репортах это есть)? 3к плюс еще драйвер какой-то. Днат70ватт стоит 2к за всё.
Еще микропризма какая-то. На фитолентах свет итак вроде рассеивается за счет полуовального покрытия сверху силиконом ()или чем-то подобным). Хотя наверное я не прав и пойду почитаю твои репорты, а потом буду задавать вопросы.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 27 секунд:
Если честно ничего не понял с этими диодами. Получается эти диоды из квантум борда самсунговского светят в три раза лучше, чем бытовые лед лампы и таже светодиодная фито лента на обычных smd диодах? Значит моя затея сделать бюджетно не получится..
Подходящий квантумборд нашел за 4700 на 60 ватт. Плюс две по 17-20 ватт досветки по бокам на таких же самсунговских диодах. Это только свет 8 тысяч, а это весь мой бюджет :)
Ну ладно буду думать.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.21 14:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
В общем почитал, квантум борды наверное гуд для этих целей. На 60 ватт на верх можно поставить и по 30 ватт по бокам с двух сторон. Но драйвера дорогие с диммерами. Ставить без диммера в целях экономии еще и с али заказать? Сначала пусть люстра светит, а потом на цвете подключать боковой свет?
По вентиляции наверное лучше купить S&P 100 silentub и мини фильтр горшкова, правда всё это дело будет занимать драгоценное место.
Блин, уже недёшево получается.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.21 09:08
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Пришла вентиляция. Похоже всё откладывается. Я хз как запихнуть этот минифильтр горшкова с вытяжкой в системник.
Если делать тех отсек, то процентов 40 высоты займет, если как-то сбоку пихать тоже очень много места занимает, будет загораживать треть верхнего квантумборда. Если вниз, то придется убирать половину объема горшка для корней и как-то не очень забор воздуха снизу, ведь горячий сверху.
Вот теперь не знаю, что делать или системник новый огромный, высокий покупать, но это будет приковывать взгляд и нифига не стелс получается. Ну или фильтр самому мутить какой-нибудь компактного размера или ваще из куллеров, еще потратить деньги и время и не факт, что получится..

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.21 10:42

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1875
poherist, смотри репы в похожей на свой бокс конфигураций, есть самые разные варианты воплощения желаний в реальность :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.21 11:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
poherist, вентилятор частично в фильтр помещается, частично торчит наружу, я так делал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.21 10:10

Регистрация: 29.10.2021
Сообщения: 16
Всем привет! Я тоже в клубе системников :friend:

_________________
Мой зверский стелс :sun: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=115134


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.21 10:52
Аватара пользователя

Регистрация: 18.10.2020
Сообщения: 189
poherist [28.11.21 09:08] писал(а):
Пришла вентиляция. Похоже всё откладывается.

А не вариант системник как нибудь под столом расположить, а сзади гофра+фильтр? Я так и сделал, бюджет 3к.

В самодельные фильтры я не верю, у меня покупной 1.5 кг угля+канальник и то иногда пробивает запашок когда день в боксе кончается. А когда стоял самодельный, вентиляция в боксе была плохая, и запах такой что хоть святых выноси.

_________________
Green Ninja | 0.1м2 | QB 60W | Земля | GHE | 52g
Green Ninja | 0.1м2 | QB 60W | Coco | Rastea | 94g
Gorilla Girl FV | 0.1м2 | QB 60W | Coco | Rastea | 64g


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.12.21 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
TNUS420, если гофра сзади будет, то это уже не стелс.

Ну и самодельный фильтр, самодельному фильтру рознь. Я делал как-то давно два фильтра, один из них работал много циклов и норм.
А так я решил не заморачиваться именно из-за кулеров, они слабоватые как мне кажется для протяжки фильтров, пришлось бы экспериментировать, а это доп затраты по времени строительства бокса, пока нет такой возможности.
Попытаюсь засунуть его в системник, но пока оборудования всего и нет на руках, как посоветовали, изучу сначала побольше репортов, посмотрю как там, что у кого в боксах расположено.

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.21 01:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2017
Сообщения: 732
poherist писал(а):
А так я решил не заморачиваться именно из-за кулеров, они слабоватые как мне кажется для протяжки фильтров, пришлось бы экспериментировать, а это доп затраты по времени строительства бокса, пока нет такой возможности.

Привет.

Вот тут уже поэкспериментировал наш коллега по хобби: viewtopic.php?f=162&t=113356

По своему опыту скажу: у меня слой угля в фильтре равен 3см, площадь примерно 432 кв.см. Это как 3 кулера 120мм. На выдув стоит NF-F12 INDUSTRIALPPC-2000 PWM. Регулирую обычной ШИМ-крутилкой. На минимальных оборотах продувает фильтр. Температура в боксе в пределах нормы, ~29 градусов. Это на минимальных. Шум от настольного компа перекрывает шум от бокса.

А вот цилиндрческий фильтр да еще с канальником засунуть в системник очень нетривиальная задача. Боюсь придется тебе его отложить до лучших времен и руками делать плоский фильтр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.22 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 397
Чтоб без обдува на системиник какой фул спектрум есть на алике приеилимый, комрады кто знает?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.22 19:31
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2007
Сообщения: 892
Подскажите где можно купить готовый системник!
:help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 44 из 44  [ Сообщений: 1090 ]  на страницу...   1 ... 40  41  42  43  44

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. клуб северных АУТдорщиков - II

[ на страницу...: 1 ... 41, 42, 43 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Robot OLK

1061

43900

09.03.24 12:21

dronon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M