Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 44  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.07.09 09:47
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
Итак собсно, есть клубы для растителей в колонках. Но нигде не нашел про системный блок. Итак в общем здесь прошу высказаться за идеальный системник, как и какой он должен выглядеть. Стелс и беспалевность главное. Вопросы ко всем какое освещение и в общем чертежи идеального системника, с максимальным выходом. Сам мучу системник сервер планирую туда впихнуть Днат 250 в култубе. Уважаемые Администраторы просьба не переносить и желательно закрепить тему.

1) Размер системника
2) освещение
3) вентиляция
4) сорт (кол-во)
5) дней веги и цвета = итого
5) выход в граммах готового сушеного продукта.
6) ну и желат. ссылку на ваш репорт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 10:40
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 1988
AvaGanja, :friend:
AvaGanja писал(а):
планирую туда впихнуть Днат 250 в култубе

150 туда самый раз... тут недавно уважаемый Ау viewtopic.php?f=117&t=47155&start=0
также экспериментировал... кроме ожогов ни чего не получил.
Я себе щас сам начал собирать... но семку совать туда не буду... клоны.. самый раз :rasta:

_________________
Жабу освободите Сволочи!
ЛоховскойAutoCup 2020 FastBuds1.0 FastBuds2.0
RoyalQueenSeeds THC Overdose
Соус тропическая свадьба, манго с хабаньеро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 11:52
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
MadPinguin писал(а):
AvaGanja, :friend:
AvaGanja писал(а):
планирую туда впихнуть Днат 250 в култубе

150 туда самый раз... тут недавно уважаемый Ау viewtopic.php?f=117&t=47155&start=0
также экспериментировал... кроме ожогов ни чего не получил.
Я себе щас сам начал собирать... но семку совать туда не буду... клоны.. самый раз :rasta:


хочешь сказать что в култубе и с выдувом хорошим Днат 250 будет палить? Мне почему то кажется что днат 250 самое оно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 12:00
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 180
AvaGanja, д нат 250 для сиситемника слишком даже супер ветиляция не поможет ))))
т тока ожоги как и говарилось ранееMadPinguin,

_________________
деньги грязь, я их не люблю, я люьлю то что можно на них купить!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 12:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 1988
AvaGanja,
не ну конечно ты можешь.. сделать так чтобы ожогов не было... но шуметь тогда будет как нормальный бокс :notice: .. тогда возникает вопрос.. смысл растить в системнике.. если он палевный :spy: ?
и по советовал бы я тебе туда дназ...
А насчет веса... больше 30-40 грамм не рассчитывай... :friend: разве что СОГ на кокосе :spin:

_________________
Жабу освободите Сволочи!
ЛоховскойAutoCup 2020 FastBuds1.0 FastBuds2.0
RoyalQueenSeeds THC Overdose
Соус тропическая свадьба, манго с хабаньеро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 15:34
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
30 грамм мне кажется не реально в системнике вырастить готового сухого продукта, даже если системник Серверный))) Тоесть прихожу к мнению что если системник желат. хорошую мощную ЭСЛку брать, так что ли получается.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 16:03

Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1458
конечно лучше мощную эсл,самую мощную.еслиб я нашел такую,то днат нах..а ау в огромном системнике растил,его родные всеравно спалаили.если есть днат 250,то мути гроу бокс,нах системнег!уровень шума будет такойже,соответственно и степень палевности также,а в боксе проблем с охлаждением будет меньше,да и урожая больше соберешь.. так что если не собираешся менять днат на эсл,то мути шкапчик)))

_________________
ол ю нид из лов, мазафака!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 18:11
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
Ну фиг знает, все равно хочу безпалевности. народ отпишите плиз сколько можно снять урожая в серверном системнике. ЭСЛ или Днат пофиг. Главное результат, просто интересно как народ мутит.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 19:15
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 361
Сегодня купил ДНаТ-70 и ИЗУ для него,собираюсь делать волшебный СИСТЕМНЕГ :angree: :smoke: .Блин не могу найти ПРА на 70ватт :evil: Весь красноярск уже облазел!Думал что только у нас такая ж"па,да и тут смотрю не на много лучше дела обстоят со светом для бокса :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 19:55
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
NoxN82 писал(а):
Сегодня купил ДНаТ-70 и ИЗУ для него,собираюсь делать волшебный СИСТЕМНЕГ :angree: :smoke: .Блин не могу найти ПРА на 70ватт :evil: Весь красноярск уже облазел!Думал что только у нас такая ж"па,да и тут смотрю не на много лучше дела обстоят со светом для бокса :sucks:


а размеры своего чудо системника не выложишь? Тоже буду мутить, пока стоит в шкафу растихи но обстоятельства вынуждают.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 20:01
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 75
AvaGanja, в серверный системник лучшее что можно поставить (при условии что необходима беспалевность) это 105W ЭСЛ. На обдув ей дать кулерок и все будет отлично! ДНаТы это конечно круто, но греются они как собаки. Я, если бы и ставил туда ДНаТ, то максимум 150W. Иначе шум будет как от пылесоса :mrgreen:.

NoxN82, если не можешь найти дроссель на 70W, то бери два по 35W от люминесцентных ламп. Только бери именно дроссели (тяжелый такой), не спутай с "электронным ПРА" - такие не подойдут(по весу легко определить, эти лёгкие). Соединяешь параллельно и работать будет также.

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 22:09
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
anonym писал(а):
AvaGanja, в серверный системник лучшее что можно поставить (при условии что необходима беспалевность) это 105W ЭСЛ. На обдув ей дать кулерок и все будет отлично! ДНаТы это конечно круто, но греются они как собаки. Я, если бы и ставил туда ДНаТ, то максимум 150W. Иначе шум будет как от пылесоса :mrgreen:.

NoxN82, если не можешь найти дроссель на 70W, то бери два по 35W от люминесцентных ламп. Только бери именно дроссели (тяжелый такой), не спутай с "электронным ПРА" - такие не подойдут(по весу легко определить, эти лёгкие). Соединяешь параллельно и работать будет также.

Изображение


А чего ЭСЛку то 105 предложил, маловато думаю. Про параллельное подключение я в курсе))) У меня ща в боксике стоит. В подписи ссылка. Мне вот интересно тогда другое, если уж системник связан по любому с ЭСЛ то макс. это 105 что ли? Ведь можно разобрать ее и засунуть поболее.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2009
Сообщения: 81
можно две по 65 есл!как у меня!
главное в системнике это горшок оптимальный подобрать!а то придется дольше держать на веге!
а 250 днат эт перебор однозначно !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.09 22:31
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
Ладно тада наверн для пробы закажу ЭСЛки 120 ки две штуки одну 2700 и одну 6400. Они в хозяйстве все равно пригодятся думаю))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.09 20:31
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
И чо тема закончилась? Народ пишите кто скоко снял и чего с системников то))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.09 15:12
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2009
Сообщения: 361
AvaGanja, Размер сказать пока не могу(я сейчас в отпуске так сказать :smile: ) Но скоро приеду,начнется строительство системника,вот тогда и напишу :friend: И не только размер наверное...буду :help: просить :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.09 15:59

Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 8
Ребят, задумал строительство первого бокса. В наличии пока имеется только собственно старый, забытый системник, около 3 т.р. и энтузиазм :smile:
Как я понял, почитав немного форум и каннапедию, мне нужны 2 ЭСЛки, одна на вегу, другая еа цвет, пара кулеров на вдув и на выдув, фольга, кикие-нибудь крепежи, ну и горшок с грунтом и непосредственно семена.
Вот поэтому всему возникли вопросы:
1.Реально ли обойтись одной ЭСЛкой и на вегу и на цвет, если да то какой и где ее купить в Москве?
2.В качестве сорта думал взять лорика №2, только вот стоит проблема с запахом, пишут, что сильно вонючий. Если есть альтернативы? Возможно ли с моим бюжетом поставить угольный фильтр, сложнА ли его установка?
3.Посоветуйте, где дешевле, надежнее и быстрее преобрести семена? (если это будет считаться рекламой, то в личку.
Заранее спасибо)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.09 12:08

Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 540
AvaGanja, никаких днат 250 в системниках! своим ик излучением он сжарит нафиг растих на таком растоянии, хоть передняя стенка будет вся вдув, а задняя - выдув.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.09 12:28
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2009
Сообщения: 81
мне кажется не влезут в системник 2 элески больше 100!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.09 13:23
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2008
Сообщения: 130
я за Днат 70-100 подходит для веги и цвета и с температурой не так сложно справится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.09 00:34
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 198
ставить нужно днат и продуманную вентиляцию и не париться :friend: :thumbs:

_________________
И рад бы в Рай-Да грехи...
Сarlito


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.08.09 11:05
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 474
судя по всему эсл 105 примерно как днат 70, тока из за большого размера эсл все равно света растениям будет гораздо меньше, плюс для дната можно замутить отражатель,
больной вопрос с запахом, и угольным фильтром
кстате вопрос касаемо горшка, кто какого объема использует! Верните лося! и что на выходе
если растить не автоцветущие сорта то сколько держать на веге?
на сколько хуже теплая эсл на веге в отличие от холодной??? что то не нашел я лампу для веги


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.09 14:10
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2008
Сообщения: 130
Хочу попробовать маленькие горшочки с кокосом и клоны, в моего малыша можно штук 6 запихнуть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.09 12:53
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2003
Сообщения: 83
хм. а реально ли в системнике периодику замутить, как думаете? берём конечно же максимально огромный тауэр.

_________________
В начале было Слово, но перед Словом было Молчание.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.09 11:41
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2008
Сообщения: 130
flaren писал(а):
хм. а реально ли в системнике периодику замутить, как думаете? берём конечно же максимально огромный тауэр.

давно хочу попробовать, не знаю может соберусь, только у меня не тауэр, а вообще мини. В большом корпусе мне кажется без проблем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 44  [ Сообщений: 1090 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 44  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. клуб северных АУТдорщиков - II

[ на страницу...: 1 ... 41, 42, 43 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Robot OLK

1069

44227

16.04.24 09:31

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M