Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.10 19:13
Заголовок сообщения: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
Изображение Изображение Изображение
Вечер добрый уважаемые дамы и господа.
Дело в том что решил я заморочиться и сделать себе мега стелс тумбочку.
Взял програму PRO100 и там накалякал вот такие наброски
Размеры нужны именно такие, так как она идеально подойдет в одно место в квартире.
Размеры тумбочки Высота/Длина/Ширина - 650/450/450 мм
Вместо зеленого стекла изображенного на картинке разумеется дверь такого же цвета. И вот тут то первая засада. Так как хочу чтобы дверь закрывалась туго и внутрь как на картинке, для полной светоизоляции (плюс обязательно хочу врезать замок, чтобы доступ имел к ней только я) а не просто чтобы прижималась к ящику. Если вы такое уже реализовывали прошу подсказать что да как.

И вообще жду вашей помощи Уважаемые БРО

Если с вашей помощью доделаю, обещаю выложить все чертежи и схема распила для изготовления этой тумбочки вдруг кому нить пригодится.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.10 19:28
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 71
Доброго!
По периметру двери уголки для светоизоляции. Только сзади свет будет нехило виден, где квадратные отверстия под вентиляцию. Зачем квадратные отверстия 135мм? ИМХО нужно 120мм для 120мм кулеров или вы планируете ставить что-то другое?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.10 19:58
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
135 это с учетом если потом влеплю Днат Чтобы можно было вентс запитать и всунуть туда. Насчет света сзади есть у меня кое какие наметки сзади не страшен. Потом замучу репорт покажу.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.10 23:59
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2007
Сообщения: 968
AvaGanja, почему отверстия квадратные? как к ним подводить гофры?

_________________
I love you maryjane


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.10 01:14
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2009
Сообщения: 198
Зачем, если есть С90?
Тумбочку клепать есть смысл чтобы подогнать размеры к чему-то. А указанные размеры это и есть С90.

_________________
Бородат, усат, волосат. Конспиративен.
"Какая-то странная паста для калибровки PH-метра... ...да я уже попробовал, паяет охуительно."


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.10 08:04
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 908
Достаточно сложно сделать вкладную дверь с хорошей светоизоляцией.
Обычная накладная дверь не вариант? её проще будет светоизолировать.

а вообще тут никакая карта раскроя и не нужна - деталей то всего 6 штук!

750х450 - 2 шт. (кромка со всех сторон) - боковины.
418х450 - 2 шт (кромка с 2х сторон 418) - горизонты.
718х418 - 1 шт. (не кромить) - задник
и дверь.

Еще раз рекомендую накладную дверь. Светоизолируется без проблем. Размер будет 447х747 (кромка везде)
Вкладную дверь подгонять заколебешся и герметичности всеравно не добьешься.
Замок ставится элементарно. Хоть на вкладную хоть на накладную.

Ещё. чем покупать лист ламината на это изделие лучше прийди в любую мебельную контору (лучше подойти непосредственно к распиловщику) и дать размеры. Цвет если не важен то вообще в копейки обойдется. Кромить можешь сам - утюгом клеится меламиновая кромка. Утюгом клеишь, острым ножом избытки срезаешь, войлоком нужно после все углы отполировать, иначе руки изрежешь об края.

Итого типа смета:
размеры деталей указал выше, кромка - 11 м., 8 евровинтов, 2 петли, замок, подпятник - 4 шт, ручка.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кстати, размеры отверстий действительно странные. круглые отверстия легче выпилить. Ну да это дело хозяйское :friend:
удачи!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.10 08:54
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
юнат писал(а):
AvaGanja, почему отверстия квадратные? как к ним подводить гофры?

Какие гофры? Кулеры 120/120 это же стелсгровинг))

Shurr писал(а):
Достаточно сложно сделать вкладную дверь с хорошей светоизоляцией.
Обычная накладная дверь не вариант? её проще будет светоизолировать.

Еще раз рекомендую накладную дверь. Светоизолируется без проблем. Размер будет 447х747 (кромка везде)
Вкладную дверь подгонять заколебешся и герметичности всеравно не добьешься.
Замок ставится элементарно. Хоть на вкладную хоть на накладную.


С замком все понятно итак, объясните мне уважаемый почему вы так против вкладной двери она же будет герметична, соотв-но с ручкой мне кажется гораздо удобнее, а светоизолировать обычную дверь как, набивать кромки по периметру?


Проект продолжается..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.10 19:47
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2007
Сообщения: 1563
Накладная дверь действительно лучше. Выравнивается и светоизолируется резиновым уплотнителем для окон.
Вдвува, если он пассивный должно быть в полтора раза больше, чем выдува.

_________________
Emancipate yourself from mental slavery. [Освободите себя от умственного рабства.] Bob Marley & The Wailers (Redemption Songs).
Солнце светит каждому. Независимо от полноты его карманов. Люди с полной душой загорают сильнее, чем люди с полными карманами. Они более открыты солнцу. Come back in January 2015.
Californian Orange [МГБ][ДНАТ 150Вт][Земля, ScrOG][Окончен]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.10 07:23
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 908
Цитата:
С замком все понятно итак, объясните мне уважаемый почему вы так против вкладной двери она же будет герметична, соотв-но с ручкой мне кажется гораздо удобнее, а светоизолировать обычную дверь как, набивать кромки по периметру?


Представьте, как должна закрываться вкладная дверь.
Сначала повернуться потом задвигаться, так? Толщина ламината 16 мм. Значит эти 16 мм и должна задвигаться.
тоесть размер двери надо делать впритык к размеру ниши, иначе зачем всё это.
Не найдете Вы таких петель, не ломайте голову

Возможно, и есть такие петли... например, в каталоге продукции Hettic. Но кроме как на выставке я их изделий не видел... вы готовы за петлю заплатить, скажем, 100 баксов?! (а их нужно 2 шт.)

У меня на балконе стоит гроу-тумба. Собственно, Вы, наверное, видели мою тему...
Сделана из отходов (то, что валялось на балконе). Светоизоляция двери была самой легкой задачей, с которой пришлось столкнуться. Поверьте.
Решается по месту... как сказал xOG, резиновый уплотнитель для окон решает проблему.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.10 07:54
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2008
Сообщения: 316
Shurr писал(а):
С замком все понятно итак, объясните мне уважаемый почему вы так против вкладной двери она же будет герметична, соотв-но с ручкой мне кажется гораздо удобнее, а светоизолировать обычную дверь как, набивать кромки по периметру?
это в теории всё легко и просто, когда дело дойдёт до практики, выяснится куча нюансов и косяков о которых ты даже не догадывался. Не просто так ведь все накладные двери делают.Впрочем дело то твоё, тебе просто советуют как проще и удобнее, а там уж ты сам смотри))

_________________
Хорошо смеётся тот, кто глубоко затягивается!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.10 20:20
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.

Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2010
Сообщения: 326
AvaGanja писал(а):
почему вы так против вкладной двери она же будет герметична

там будет самый первый трудно разрешимый нюанс ,а именно там где крепяться такие специфические петли с открытыми пружинами я как не бился так и не смог аккуратно прибить, приклеять, уплотнитель его задняя кромка постоянно сдавливала в сторону не смотря на то что прибил реечку а к ней резинку !если резинка была слишком толста -то тяжело закрывалась.и отжималась обнажая полосы света,если потоньше клеял то светилась вся,+ вдобавок ети петли порастягивались от того что я экспериментировал.ну они мне на халявку достались от знакомого мебельщика не самые дешовые они гдето по 150 грвен стоит комплект или одна нескажу точно ,а дорогие вкладные гдето под 50 бакарей потянут -ну как сказал спец -ну их накуй :spin:они плохо держат осевую нагрузку и провисают (а это тереть будет дверью о пол тумбочки)

_________________
Это был очень странный лес...сначала мы ходили за грибами,а потом...Они ходили за нами))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.10 20:48
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
Итак посидев помозговав немного изменил свое видение данного проекта. А именно пообщавшись с xOG почти все слизал у него)) за что ему огромное спасибо.
Вот что у меня получилось.
Изображение Тут под цифрами:
1) Сквозные отверстия из тех отсека (являются пассивным притоком воздуха в техотсек)
2) Воздуховод (начинается из главного отсека в который будет вмонтирован КУЛТУБ)
3) сквозные отверстия на двойном полу являются пассивным притоком свежего воздуха в бокс
4) Они же только на первом дне двойного пола
5) Кулер из тех отсека выдувает горячий воздух из тех отсека
6) ну здесь собственно вмонтирован будет култюб, вернее сюда будет уходить воздух проходя через култюб, далее по воздуховоду и наружу за пределы бокса

Изображение
1) Вот собственно и есть сам кулер который выдувает из техотсека
2) кулер который выдувает из воздуховода идущий из главного отсека

Ну и напоследок так сказать общий вид.
Изображение

ЖДУ вашей критики и пожеланий Господа ГРОВЕРы Олдовые и просто хорошие человеки.
Просто хочется сделать один раз надолго, и просто отдаться любимому делу а именно гровить.
И тратить не хочется лишнее, поэтому стараюсь все прикинуть.
Да кстати дверь все таки решил обычную делать)) Уговорили красноречивые))
Всем ПИС и почаще заходите в гости


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.10 07:10
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 908
маловато притока будет, я думаю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.10 07:32
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 285
у меня подобная ..гнянь мой репорт

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
хотя у меня первый опыт сборки ..я не очень доволен ,но бокс ждут большие перемены :roll:

_________________
Я ♥ ОЛК
LR#2 60x38x25 (см) ЭСЛ 85W +20W (2700к) скурен, 1 опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.10 07:40
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.

Регистрация: 20.02.2010
Сообщения: 4
Есть вариант передалать петли у двери, слнва или с права, просто переставить их (петли) - вниз, чтобы дверь открывалась на себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.10 09:00
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
Сегодня пойду в столярку заказывать тумбу, только вот не определился еще с толщиной доски и из чего делать тумбу из ДСП что ли? Господа олдовые подскажите и еще какие петли лучше для двери так как пробежался по городу везде обычные на которые все двери крепятся. :(


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.10 09:17
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 303
AvaGanja писал(а):
Сегодня пойду в столярку заказывать тумбу, только вот не определился еще с толщиной доски и из чего делать тумбу из ДСП что ли? Господа олдовые подскажите и еще какие петли лучше для двери так как пробежался по городу везде обычные на которые все двери крепятся. :(

если петли обычные купишь, то без уплотнителя свет будет пропускать, купи лучше такие как в шкафах на дверях стоят, их и регулировать можно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.10 12:01
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2009
Сообщения: 65
AvaGanja, правильно тебе AlekseiNet говорит, смотри петли где мебельную фурнитуру продают, а еще есть такие же только называются трансформеры, они сначала дверь оттягивают а потом открывают, выглядят также как простые мебельные только размером больше в механизме :thumbs: чтото типо этой, отличная весчь.
ДСП ламинированое, зергуд, на мой взгляд
Всем мира :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.10 07:31
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 908
Если есть вероятность пролива раствора то лучше из МДФ делать - он влаги не боится (из него кухни делают)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.10 10:27
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.

Регистрация: 22.05.2007
Сообщения: 124
Shurr писал(а):
Если есть вероятность пролива раствора то лучше из МДФ делать - он влаги не боится (из него кухни делают)

не совсем так, МДФ плита сама по себе - ОЧЕНЬ не влагостойкая! Мгновенно вспучивается при попадании даже небольшого кол-ва влаги или пара. Влагостойким его делает на ухонных фасадах пленка пвх или аналогичная, натянутая сверху. Поетому мдф существенно хуже лдсп.

По петлям скажу как проф пользователь - имхо лучше и проще накладные, феррари http://www.ferrarispa.ru/ или блюм http://www.blum.com/ru/ru/index.php, но в нашем случае пойдут любые. На вкладных петлях всегда заведомо подразумевают щель между дверью и панелями сверху-снизу, справа-слева - 3-4мм, при меньшей щели - их очень тяжело отрегулировать. Их для наших целей можна узать, только заранее понимая, что дверь будет задевать за боковины, пол и крышу и будет открываться с трудом :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.10 17:52
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 129
Тумбочку уже заказал, почти готова, на днях будут фото... Работа продолжается петли именно такие как показал Idiot ))))
дверь накладная.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.10 23:50
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 3
Во сколько вышла ? и где заказывал (если не секрет ?) :). Я тоже подумываю что то на подоби сделать, только с размерами 120/60/50:) и по поподробней опиши как там всё вышло :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.10 22:22
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 3
Я тут подумал, посмотрел, в OBI сказазали что режут ДСП как хочешь :) Оч большой кусман ДСП стоит 665 вроде, так же как на рынке. Придти к ним с размерами, какими надо, всё порежут :) Прикупить гвоздей там же или что лучше ?. Приехать домой, заколотить Box, отражатели там тоже продаются, как вам идейка?:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.10 00:35
Заголовок сообщения: Re: Проект. Тумбочка для Стелса.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 144
Примерно мои габариты, фото покажу в начале июля, у меня там 250-ка ДНаТ, на приток, обдув и охлаждение лампы 4 шт 80-ки Zalman :thumbs:

_________________
"Я сделал все, что мог, остальное - в воле Божьей"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 24 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Damnesia fem, тумбочка, COB 50W, LST, земля, Hesi

в форуме Grow reports

КаннаКот

23

1716

29.08.22 16:45

КаннаКот Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тумбочка из хлама | LED ~ 220 watt | ВШГ 60x60x30

в форуме Строй-репорт

pickupbong

7

1368

06.11.19 14:17

pickupbong Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Тумбочка / Бытовые LED 118w / Земля / GHE

в форуме Grow Autoflowers

plazmogun

24

4034

23.07.21 14:24

olkalone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia / Тумбочка 40х40х70 / Бытовые LED 173w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

plazmogun

60

6344

15.11.20 07:01

AndyDance Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Daiquiri Lime / Тумбочка 40х40х70 / Бытовые LED 104w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

plazmogun

64

6033

10.02.21 17:12

plazmogun Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M