Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.10 16:17
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2008
Сообщения: 576
Jhamarihuai писал(а):
У меня своего рода култуб, только квадратный в сечении, сам склеил. На входе 80-ка zalman и на выходе такая же 80-ка, они одинаковые, крутятся в одну сторону.......
Бокс микро В*Ш*Г=510(до стекла)*370*475мм, ДНаТ 250Вт, температура в боксе +24-26. Кулеры крутятся от б/п Robiton 1000мА (на 7,5вольт установлен переключатель), шумит меньше чем к примеру системник :thumbs:
Я считаю впоне достойно и никакого гимора........

если есть репорт по сборке, поделись ссылочкой.. тоже нужен култуб для 250-ки, желательно на комп кулерах.. =)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.10 16:38
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 2
вот тема глянь может чё наблындиш [url]http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/cooling/26919 :spin:[/url]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.10 16:56

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 3
Мну тут знакомый авиамоделист подсказывает что такая организация у турбины не для дополнительной мощности, а как раз для выравнивания потоков воздуха, а значит и полета самолетов) Утверждает что сила , мощность и всё остальное останется на том же уровне :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.11.10 23:07

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 2
Читаю и оху.ваю. Ну и тему нашли. Хотя если по накурке то попи...ть можно. И так зачем обдув вдув выдув... Вобщем нахрена там куллеры? .
1 контроль темпиратуры.
2 эффективный газообмен(бокс - помещение).
3 Эффективный газообмен (внутри бокса)
Есть 2 куллера. Надо максимально эффективно использовать.
Ставим паралельно - Увеличивается обьем прокачиваемого воздуха.
Ставим поледовательно - Увеличивается давление в потоке .
Параллельно эффективно - для задач 1 и 2 и 3
Последовательно для задачи 3 эффективней в одном направлении и еще для создания этой темы которая на КАЧЕСТВО И КОЛИЧЕСТВО ШИШЕК НИХ.Я ЕК ВЛИЯЕТ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.10 03:22
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2008
Сообщения: 1372
disoft писал(а):
Последовательно для задачи 3 эффективней

это как :shock: ?

_________________
Больше дороги прямой, людей попроще :friend:
Трубка - чашечка и ствол. Дым из чашечки - богам, из ствола - людям.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.10 11:52
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2009
Сообщения: 328
между 2 кулерами, для поднятия эфективности, думаю нужно ставить крестик избумаги(другой хни), тоесть как быразделить проток на 4 полости. длинной см 3-5 проходя через который воздухбудет перестовать закручиваться и 2кулер потянет его сильней.

_________________
Каждый миллиметр пространства насыщен безграничной, бесконечной энергией, которую нужно лишь суметь извлечь.
Николо Тесла


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.01.11 01:54
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 91
ересь, совсем негодитсятурбина нетянет вообще

_________________
:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.01.11 04:31
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2010
Сообщения: 2500
ересь не ересь, а мне пришлось в свой гроу-компагт ставить именно такую вот турбину из двух 12мм кулеров, ибо стоявший на 190 кубов (в рот ему ноги) безымянный канальник производства Поднебесной (других в нашем городе просто нет) выдавал целых 43 децибела, периодически вибрируя. Неприемлемо короче, для внутрикомнатного стелса. Вот

_________________
гигантская коллекция трихом у меня в галерее. welcome


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.11 00:34
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 91
[quote="deceptor"3.8
Покажи как сделал то :)

_________________
:)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.11 05:24
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2010
Сообщения: 2500
как раздобуду фотик обязательно, либо с сотки запульну

_________________
гигантская коллекция трихом у меня в галерее. welcome


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.11 07:47
пробовал делать такое устройство, так как 2 кулера гонят в одном направлении они разгоняются ппц и начинают дико жужжать, + между кулерами нужно ставить какую нибудт пластину которая недавала бы воздуху закручиваться, в моем случае канальник за 500р оказался увы тише(


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.11 23:16
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2010
Сообщения: 2500
как и обещал, выкладываю фотки мего-турбины из двух кулеров:
1. пресловутый канальник, любезно преданный онафеме :rasta:
Изображение
2. его параметры
Изображение
3. ну и сама турбина
Изображение
вокруг намотана чОрная изолента, ибо свет из бокса через пластиковые кулеры играл переливаясь так, что ночью светило как днем. Расстояние между кулерами порядка 4 см, гонят воздуха меньше, нежели канальник, но и шума практически не слыхать. Подшипники скольжения, если мне не изменяет память. Оба сидят на одном блоке питания 12V. Вот как-то так.

_________________
гигантская коллекция трихом у меня в галерее. welcome


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.11 00:33
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 43
боролся со звуком и сделал следующее Изображение Изображение Изображение

висят на резинках, скрученные болтами из комплекта, без зазора через гофру.... для своих задач я достиг оптимальных показателей :thumbs:

_________________
Первый опыт Sativa-G|земля|Днат250|вега


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.04.12 23:14

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Jhamarihuai [Вс июн 20, 2010 10:41 pm] писал(а):
У меня своего рода култуб, только квадратный в сечении, сам склеил. На входе 80-ка zalman и на выходе такая же 80-ка, они одинаковые, крутятся в одну сторону.......
Бокс микро В*Ш*Г=510(до стекла)*370*475мм, ДНаТ 250Вт, температура в боксе +24-26. Кулеры крутятся от б/п Robiton 1000мА (на 7,5вольт установлен переключатель), шумит меньше чем к примеру системник :thumbs:
Я считаю впоне достойно и никакого гимора........

хотелось бы посмотреть гроубокс :thumbs:

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.12 11:51
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 76
на сколько эффективна будет система из нескольких куллеров в данном случае. Без фото тяжко описать но попробую. На входе стоит куллер например в дне бокса, от него идет короб на верх к потолку, делает угол на 90 градусов (для света ловушки) по направлению к култюбу. После угла сразу ставить еще куллер. на выходе из култюба еще куллер. И так дальше по аналогии, после каждого угла (препятствия воздуху) ставить куллеры. Будет ли эффект? Таким способом можно светоизоляцию сделать хорошую.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.12 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2010
Сообщения: 365
Непойму о чем чес в этой теме :spy: Может я просто не понял чего :shock: О какой эффективности идет речь? :hmmm:
Вот вам моя эффективность :thumbs:
Изображение
(Днат 150 и два кулера на 12в)все работает на ура! Температура 35-37 максимум!обычно в районе 30 :smoke:

_________________
:gluck:ты то-что ты куришь :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.12 10:42
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 76
[quote="Bongle3.8
тут люди пытаются повысить эффективность вентиляци за счет соединения двух куллеров :wink: к примеру у тебя вентиляция без преград. Решоток всяких гофры и т.д. А у кого стелс. Или просто хочется ему чтобы не светилось, или например если лампа светит ночью то днем если бокс в определенном месте стоит на солнечной стороне цветения не Будет, тк и днем и ночью в боксе светло. Если ты дома живешь один или полный лигалайз у тебя- тебе повезло :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.12 14:27

Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 192
zifir, У меня такая же бня висела в прошлой версии бокса. Только у меня фанерная перегородка между кулерами и изоляция из коврика туристического. Выглядело так:
Кулер*прокладка из пенки*фанера*прокладка*кулер.
А еще раньше, до этого, у меня аж три кулера были установлены последовательно через прокладки. Конструкция обматывается люминевым скотчем для герметизации. В крепежные отверстия кулеров (всего 2 достаточно, по диагонали) вставляем сверло на 6мм и сверлим коврики/фанеру/и все что попадется. Потом в отверстии протягивается резинка для денег и закрепляется.
Кулеры не касаются вообще ничего жесткого, даже болтов. Идеальный подвес в плане виброизоляции.
НО
:rasta:
Нихрена это не работает
Три кулера сразу в топку, так как разницы с двумя нет. Мало того, создается впечатление, что они друг друга тормозят разностью давлений. Два кулера работают, но неудовлетворительно. Все же поток должен быть ламинарный. А в такой схеме он турбулентный и все тут.

Сейчас я собираю охлаждайку для ДНАТ150 на 120мм Залманах. Как раз закончился цикл и можно пересобрать охлаждение. Попробую разнести кулеры и повесить один на входе в култуб, один на выходе и замерить темпу. А потом всажу посередине кулер еще один. А потом добавлю выпрямители потока. Если кому-то интересно - обсудим что получится :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.13 16:36
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 300
Дневник: Читать (2)
через инет можно заказать dospel play за 1500р он будет и эффективний и тише многих кулеров :) да и по цене дешевле обойдется :) хороший производительный и тихий кулер стоит не меньше 800 рублей и одного будет мало а еще блок питания тоже около рубля на 1000МА что бы запитать их :) вот тут уже есть над чем подумать... Я не знаю почему сложилось такое понятие у людей что кулеры дешевле и тише... личный опыт показал что дешевое качественным не бывает это всего лиш миф :) дешевые кулеры свистят по хуже канальных вентсов стоит именно свист очень противный причем :) поэтому или дорогие качественные кулеры или средний по цене канальник в функцией silent как правило кубов на 150 реально найти не за дорого обычный бытовой

_________________
•Dutch Haze fem(закончен)™
•2х Little Russian auto & 2х Purple Widow auto(закончен)™


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.13 17:28
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 349
Бандюк [05.01.13 17:36] писал(а):
а еще блок питания тоже около рубля на 1000МА что бы запитать их :)

:shock: н3.12 себе это что за кулеры бро, что по пол ампера кушают ! Поможем Лукойлу!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.01.13 21:15
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 300
Дневник: Читать (2)
[quote="RulezZz76 3.8
ну не ты че по пол ампера нет таких просто я сам по себе такой человек что лучше брать с запасом )))) та и кулеры меньше 140 не вижу смысла ставить, на самом деле 1 ампер не так уж и много обдув тоже кушать попросит да и веры мало этим блокам питания ибо не всегда на выходе то что заявляет производитель лучше взять один мощный чем докупать потом если не хватит :friend:

_________________
•Dutch Haze fem(закончен)™
•2х Little Russian auto & 2х Purple Widow auto(закончен)™


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.15 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2009
Сообщения: 2
Салют! Подскажите, что если кулеры установить в пол бокса (между полом бокса (шкафа) и полом сантиметров 10 свободного пространства), а задней стенке бокса вырезать щель в несколько сантиметров, дабы теплый воздух уходил в эту щель. Эфективно ли? Проделать выход для воздуха в потолке бокса возможности нет, только в задней стенке, туда собственно и закреплены все лампы (ЭСЛх4шт).

_________________
Да пребудет с тобой Джа, друга.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.15 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 25
По библии эффективнее делать активным отток. Прогревшись воздух сам поднимется и тут ты его фффух.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.15 16:08
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2015
Сообщения: 285
Нужны 2 вентилятора и одна крыльчатка от точно такого-же вентилятора. Между двумя последовательно расположенными вентиляторами ставим неподвижную крыльчаку наоборот (спрямляющий аппарат).

_________________
Киловатты света и звука — тусовая вечерина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.15 20:34

Регистрация: 07.02.2011
Сообщения: 57
[quote="vasyatko [3.8
ты прав!я лично проверил взял и склеил три старых кулера ,только средний поставил наоборот просверлил сбоку отверстие самым маленьким сверлом и заблокировал крыльчатку маленьким гвоздиком(питание к заблокированному не подключаем). включил, направил на себя и отвел его на таком расстоянии что еле ощущал поток и вытащив гвоздик тем самым сняв блокировку крыльчатки перестал его ощущать! но будет ли это влиять на объем прокачиваемого воздуха?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 65 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Шум вентиляции

в форуме Я спросил у ясеня...

Hotmexicaan

23

1475

17.04.20 00:42

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эффективность опрыскивания стимуляторами по листу на свету?

в форуме Я спросил у ясеня...

bobik15

3

386

27.06.20 16:21

bobik15 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

555

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

2005

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подбор вентиляции для системника

в форуме Вентиляция

Farewell

6

1316

11.09.19 22:47

предрассветный Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M