Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.10 12:48
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 123
Здравствуйте, дорогие жители ОЛК! Находясь уже не один год на этом замечательном сайте, я поистине проникся его духом и атмосферой, уважением к его жителям, познал много нового и обрёл веру в светлое будущее человечества :spin: ! И вот теперь, собравшись с силами и поборов все сомнения, было принято решение выкинуть из своей жизни все мутные замуты, и начать курить правильные сортовые шишки, выращенные с заботой и любовью :angree: !

Итак, представляю Вам проект гроубокса MAINFRAME 3500 :lol: :

Изображение

Краткое описание бокса

За основу взят корпус от старого сервера, вот фото:
ИзображениеИзображение

Внутренние размеры 42(Д)х30(Ш)х45(В). Как видно на рисунке, внутри стоит лампа ДНаТ 150Вт в светильнике култубе, верхнюю часть которого планируется покрыть изнутри зеркальной краской, дабы создать некое подобие отражателя, тем самым увеличив световой поток к растению. Для вентиляции используется канальник ВЕНТС 105 на вдуве в култуб, на выходе кулер на 120мм. Фильтр будет сделан из обрезка пластиковой бутылки, начинкой служит смесь раскрошенного активированного угля и наполнителя для кошачьего туалета, думаю запах должен исчезать полностью. Также для беспалевности, шумо и светоизоляции, а также более правильного поступления воздуха по бокам установлены небольшие листы фанеры. Гроубокс изнутри будет полностью выкрашен белой матовой краской, щели залиты герметиком. Вся техническая часть(таймер, ИЗУ, дроссель, блок питания и тд) будет размещена в отдельной небольшой коробке.

Пока что вроде всё. В процессе сборки будут добавляться новые фото, а затем бокс отправится на постоянное место дислокации, из него будет вестись гроурепорт, посоветуйте плз неприхотливый и не сильно пахнущий сорт! Очень нужны полезные идеи и коментарии, замечания по поводу сборки и конструкции бокса, всё делается в первый раз, постараемся чтобы блин не вышел комом, и всё удалось на славу! Всем МИРА и ЛЮБВИ :angree: !

_________________
Гроубокс из сервера, проект MAINFRAME 3500


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.10 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 12
Привет, классный корпусец, не подскажешь что за модель? Сам думаю собрать подобную схему в серверном корпусе, только вот никак не найду таковой... А вообще удачи, все получиться :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.10 17:54
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 123
Модель подскажу, если на корпусе написано, надо будет поискать, если честно, то самому интересно :mrgreen: !

Сегодня была куплена лампа ДНаТ 150Вт и все причиндалы к ней(дроссель, ИЗУ, клемники, провода, патрон) и собран светильник. Пробный запуск произведён успешно :thumbs: ! Если честно, немного не ожидал что лампа такая яркая, хорошее освещение для растишек :spin: ! Скоро будут фотки процесса сборки!

Ребята, посоветуйте сорт, один комрад рекомендовал NL, скажите хотя бы подойдёт он или нет! Нужен сорт желательно с минимальным запахом, растить буду по технологии ScrOG. Всем МИР!

_________________
Гроубокс из сервера, проект MAINFRAME 3500


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.10 17:59

Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 55
Корпус, похоже, bigtower :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.10 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2006
Сообщения: 206
ну ты дружище долго сомневался... ты чё два года "слюни глотал"? зато теорию наверно на зубок выучил!... удачи бро. с удовольствием послежу за твоей чудо_коробочкой! извини сижу с телефона. схему твою разглядеть не могу. так что по ящику советовать не могу... а в чём растить будешь? я советую: кокос, каплю, сог и клонов штук 6!

_________________
солнце помогает мне...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.10 19:17

Регистрация: 30.03.2010
Сообщения: 329
вдув пассивный..верно?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.10 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 12
temnik писал(а):
Корпус, похоже, bigtower :notice:


Просто он на фотке широкий, а по высоте на мидитовер тянет вроде, таких раньше не встречал... вот и заинтересовало.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.10 12:43
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2010
Сообщения: 12
А еще интересно какой у тебя будет вентилятор на вытяжку, и протянет ли он нормально фильтр, да и про фильтр интересно... Давай подробности :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.10 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 123
Отвечаю на вопросы :smile: . Сервак называется Hewlett Packard NetServer LD Pro, вбейте в яндексе название и увидите фотки и описание, прилагаю одну фотку:

Изображение

Вентилятор на выдув - канальник ВЕНТС 100 ВКО, вот такой:

Изображение

Перед ним будет стоять фильтр, о нём подробнее расскажу в процессе изготовления, будут и фотки. После вентилятора култюб, ну а дальше на выходе из бокса стоит большой кулер на 120мм, думаю канальник с кулером прокачают систему. Вдув скорее всего всё таки придётся делать активным, чтобы исключить проникновение запаха в помещение. Как думаете, два кулера по 120мм справятся?

По поводу как и что буду растить. С сортом пока ещё не определился, очень жду советов! Думаю что то типа Power Plant, Sweetheart или Nothern Lights. Планируется в боксе разместить два феминизированных куста, выращивать в земле с использованием ScrOG, удобрять буду, но не скажу чем до конца репорта, будет интересный эксперимент! Надеюсь результат всех приятно удивит, но об этом пока ещё рановато.

Не определился с сортом и сидбанком, что посоветуете? Выращивать буду в первый раз, и не очень хочется запороть цикл из за капризного или высокого сорта. Пока что фаворит Nothern Lights по совету одного камрада, но на одном из сайтов увидел что ростом этот сорт 1,5м, так что я не могу предположить как он поведёт себя в такой тесноте. А пока что жду наличия свободного времени и небольших материальных средств чтобы докупить таймер, коробку для блока питания, адаптеры, кулеры на вдув, баллоны с белой краской, и заказать семена.

_________________
Гроубокс из сервера, проект MAINFRAME 3500


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.10 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 1335
quatro, вдув лучше оставить пасивным, так как активный вдув должен быть равен активному выдуву а в твоем случае они только будут мешать друг другу :notice: одним таким канальником твой сервер можно запросто продуть и запах через выдув не пройдет воздух же в него входит а не наоборот :smile:
Цитата:
Перед ним будет стоять фильтр, о нём подробнее расскажу в процессе изготовления, будут и фотки. После вентилятора култюб, ну а дальше на выходе из бокса стоит большой кулер на 120мм

канальник сосет воздух черезфильтр и дует на лампу и потом на выход :spy: мне кажется очень странная система. Все таки лучше не мудрить а сделать чтоб канальник сосал воздух из култуба и гнал в фильтр
И 120 кулер это лишнее только шум лишний создавать будет :pray:
Бери Nothern Lights он и не высокий и запах у него очень слабый, а приход очень даже сильный :thumbs:
Power Plant слишком большой для твоего бокса :pray: Sweetheart но он вонючий :pray:
quatro писал(а):
ак что я не могу предположить как он поведёт себя в такой тесноте

горшок поменьше и первую неделю 168 а потом на 1212 и все будет отлично :thumbs:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
quatro писал(а):
Не определился сидбанком

http://high-stone.com - проверенный и хороший магазин :thumbs:

_________________
С любовью и всякой мерзостью...
НЮ-режиссура


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.10 12:38
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 123
Активный вдув планируется чтобы помочь канальнику прокачать фильтр, думаю получше будет воздух поступать через вентили чем просто через щели, да и проще светоизоляция, запах в таком случае стопудово не проникнет, а вот если канальник хило будет продувать, то сифонить в комнате будет, да и температура подскочит. На вдув планируется поставить два кулера 80мм, они в то же время будут обдувать растихи, а если не понравится, то можно всегда их вытащить из отверстий, получится пассивный вдув и два кулера на обдув растих.

Система может и странная, но в теории вполне эффективная, и думаю достойна применения на практике. Канальник слабо вдувает, а выдувает сильно, из этого можно сделать вывод что воздух в фильтре будет находиться дольше 1,1сек, что является началом эффективной борьбы с запахом. Из за того что он выдувает сильнее, лампа будет находиться в потоке воздуха, а значит эффективнее остужаться, да и остатки запаха уйдут с температурой, заодно не нужно будет сто раз протирать лампу и култюб от пыли, что может оказаться затруднительно, особенно на поздней стадии цветения, не хочется повредить растения. Кулер на выходе можно поставить на малые обороты, чтобы не было шума, зато он точно спасёт от застаивания горячего воздуха в воздуховоде. Всё продумано :thumbs: !

Семена заказали на Dzagi, сорт White Widow. Магазин насколько мне известно самый крупный в России, и есть возможность оплаты наложенным платежом. Решение было принято исходя из качества и отзывов о данном сорте, неприхотливость и сила, с запахом будем бороться. Так что ждите репорт :spin: !

_________________
Гроубокс из сервера, проект MAINFRAME 3500


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.10 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 1335
quatro, из личного наблюдения
был у меня бокс приблизительно таких же размеров как и у тебя
стоял кулер 80 на вдув и 120 на выдув, температура доходила до 38-40 градусов. По совету комрадов убрала кулер на вдув, температура упала до 30 :smile: Объяснили это мне тем что кулер навдув мешал кулеру на выдув из-за чего в боксе медленно обновлялся воздух что привело к повышению температуры :pray:
В твоем случае канальник на 120 кубов легко протянет воздух в твоем боксе и без посторонней помощи :smile:
Мне кажеться что твоя система фильтрации сильно уменьшит воздухообмен в боксе :pray: что приведет к повышению температуры и более сильному запаху :pray: ведь как показывает практика чем больше температура тем сильнее пахнет МЖ :notice: Я всетаки рекомендую тебе пересмотреть твою систему фильтрации. Почитай репорты посмотри как люди делали. Зачем изобретать чтото заново когда уже до тебя это изобрели и проверели :friend:
Перед началом цикла настоятельно рекомендую погонять бокс в холостую в течении и посмотреть на температуру.
Кстати очень интересно узнать про твой фильтр :hmmm:
quatro писал(а):
Семена заказали на Dzagi

Не хочу пугать, но очень много недовольных этим магазином :pray: И семки невсегда качественные и у людей проблемы с :police: возникали после заказа :pray: Надеюсь тебя минуют эти неприятности :friend:
quatro писал(а):
сорт White Widow

Сорт хороший но очень вонючий :pray:

_________________
С любовью и всякой мерзостью...
НЮ-режиссура


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.10 15:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2008
Сообщения: 3378
quatro писал(а):
Внутренние размеры 42(Д)х30(Ш)х45(В).... Планируется в боксе разместить два феминизированных куста...

интересно как ты расчитываешь разместить их 45-и сантиметрах высоты... где култьюб, где емкость для грунта и т.д.?
имхо, емкость под грунт придется самому делать, сажать один :notice: фем. куст у одного края и гнуть его к другому вплотную к земле. фильтр вынести за пределы бокса(посмотри у Дымка как сделано), иначе, опять же имхо, не охладишь лампу.
Pulppink писал(а):
Сорт хороший но очень вонючий

ничего не воняет если полив и кормежка в достатке и рученками если к кустам не лазить :roll:

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. ©
Бонсай


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.10 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 1335
maJa писал(а):
ничего не воняет если полив и кормежка в достатке и рученками если к кустам не лазить

По сравнению с НЛ еще как воняет :rasta:
maJa писал(а):
интересно как ты расчитываешь разместить их 45-и сантиметрах высоты... где култьюб, где емкость для грунта и т.д.?

Горшок с землей в высоту 15 см. + култуб 12 см. итого для растишки остается 18 см :pray: очень мало. в таких условиях нужен скрог типа бочка зелени. Но мне кажется чтоб так выращивать нужен опыт.
quatro, Может ну его этот сервак :pray: лучше сделай бокс из тумбочки или шкафа, на худой конец из коробки обклееной пенофолом внутри :hmmm: только для коробки конечно ДНаТ неподойдет а вот ЭСЛ в самый раз хотя все равно опасно :pray:

_________________
С любовью и всякой мерзостью...
НЮ-режиссура


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.10 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 123
Назад дороги нет, будем пробывать, что нибудь да обязательно получится! Кулеры на вдув(обдув) сделаю выносными, и для эксперимента, чтобы расставить точки над i, замерю температуру с пассивным и активным вдувом, конечно выберу то что лучше! Култуб действительно занимает много места, если не покатит, то будет установлено стекло. Практика покажет! Ну при этом конечно же не хочется повторять чужих ошибок, но думаю при успехе это приумножит пользу, так как может послужить примером, а если не получится, то даст шанс новичкам, а заодно и мне понять, как не надо делать. Конечно же конструктивные советы учитываются :friend: .

Кстати, я придумал как сохранить стелс и заодно увеличить пространство, а точнее высоту бокса. Снизу можно сделать что то типа подставки из пластика, в которой будет стоять горшок, а дно в корпусе вырезать, а ещё лучше, скорее всего так и буду делать, просто наварить снизу такого же компьютерного железа от корпусов, покрашенного такой же серой краской. Постараюсь найти ровные боковые стенки от обычных корпусов, и наварить снизу вместе с дном от сервака, могу увеличить высоту таким образом на 15см спокойно. И стелс сохранён будет, и для растихи высоты намного больше :angree: !

_________________
Гроубокс из сервера, проект MAINFRAME 3500


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.10 19:08
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2010
Сообщения: 118
120 мм вент на выдув однозначно будет препятствовать работе канальника :notice: Температура в боксе будет нормальная конечно,но система технически не грамотна. :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.09.10 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 123
Попробуем по разному, выберем лучшее, спасибо за советы! Семена уже в пути, в данный момент подыскивается корпус от старого системника, планируется разрезать боковые стенки и приварить их к дну, тем самым увеличить высоту.

_________________
Гроубокс из сервера, проект MAINFRAME 3500


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.10 16:48
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2008
Сообщения: 123
Временно проект заморожен, но тему просьба не удалять, так как все ингридиенты имеются и реализация будет запущена как только так сразу.

_________________
Гроубокс из сервера, проект MAINFRAME 3500


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Форум закрыт 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 18 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Характеристики 3500 ламп и светильников

в форуме Освещение

plazmogun

3

1141

24.11.20 15:24

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект <Франкенштерн>

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Строй-репорт

ИезусКанабис

184

7078

23.03.23 20:03

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поиск партнера под проект в Испании

в форуме Общий

comoestas213

15

923

31.12.23 15:27

стеклодув Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hydroponic minerals. [b]Проект заморожен[/b]

в форуме Поставщики семян и оборудования

hydroponicminerals

8

719

04.08.20 23:17

hydroponicminerals Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Проект PC grow с прозрачной стенкой

в форуме Гроубокс

bangopuff

20

1684

26.01.23 05:23

Dailmax Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M