Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.10.11 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
Здравствуйте Братцы ! Вкратце есть погреб надо сделать без палева , что если кто то и замочит ноздри все было закансперировано , бокс из одной части шифонера высота 80 см ширина 50 см длинна 60 см, в погребе есть вентиляция хочу сделать через нее выдув но вот думаю притока то нету в погеб :hmmm: , и еще потолок погреба из железных батарей а они отсыривают и с них капает вода надо что то делать или бокс загерметизировать, вобщем у кого какие мысли, одна голова хорошо а много лучше :rasta: ?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 06:09
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 636
Ну для начало,я думаю надо уменьшить влажность,путем притока воздуха(думаю придется тока еще одну трубу ставить.Обычно в погребах всегда делают две или даже три трубы.У меня щас 3 трубы стоит,две на d=100 приток и на отток одна d=150).Третью трубу на приток,вкапывал сам,т.к. перекрытие железные швеллера и постоянно был конденсат на них.На веге высокая влажность растишкам нравилась,а вот на цвете часто попадалась гниль.Поэтому я,и вкопал еще одну трубу на приток,а железные швеллера запенил монтажной пеной.

_________________
Лучше заслужить почет и не иметь его,нежели иметь его,не заслужив.(с) Марк Твен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 06:20
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
ЛеksiЙ, Спасибо за советы, буду делать еще одну трубу другого выхода не вижу, вот только потолок в моем случае не запенить, а что если его пенофолом затянуть и потеплее будет :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 07:03
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 636
[27.10.11 07:20] Мегабит писал(а):
ЛеksiЙ, Спасибо за советы, буду делать еще одну трубу другого выхода не вижу, вот только потолок в моем случае не запенить, а что если его пенофолом затянуть и потеплее будет :hmmm:

Пенофолом затягивать бесполезно,конденсат один фиг будет.Тебе нужно сделать сначало помещение с умеренной влажностью,а у тебя её там 80-90%,это много.Попробуй зачисть радиаторы хоть немного от ржавчины и закрась суриком.Тоже должно помочь от конденсата. :friend:

_________________
Лучше заслужить почет и не иметь его,нежели иметь его,не заслужив.(с) Марк Твен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 07:51
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 77
Привет, посмотрел фотки. Молодец и счастливчик. Местечко то что надо. Про вентиляцию всё правильно сказали, добавить нечего там по обстоятельствам. Я хочу сказать, что нжно искать причину появления влажности, а она как известно идет из земли. В твоем случае считаю необходимым забетонировать пол или как то отсечь его от погреба. Как варинт экструдированный пенополистирол. Но обычно его ложат уже на бетонку. Таким образом ты избавишься от влажности и обеспечишь комфорт корням.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 08:04

Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 113
Влажность там в натуре ппц, придется прикупить прибор измеряющий влажность :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
и её щё забыл лампой там надо прокварцевать плесень убить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 08:13

Регистрация: 08.01.2010
Сообщения: 334
Мегабит, в таком же сыром! но правда теплом подвале есть и у меня чудошифанерчик. Всё бы ..аебца(вообще проблем не было), только когда бокс в рабочем состоянии, а год там небыл за год почти шкаф сгнил, а так брател не ипи мозг строй и запускай. Самое главное - это действие, так что друган действуй. И наградой за ночи отчаяния, обязательно будет Стаф!

_________________
мы на зависть абалдуям, плановой косяк раздуем. плановой косяк в крови, всевышний джа благослови!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 08:24

Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 113
Нихуя у тебя батарей, на потолке, АВИА удары выдержит. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 10:32
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
леонидик, Братское сердце :friend: вот поддержал дак поддержал, вотя и подумал что может бокс герметезировать чтоб не сгнил.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 11:14

Регистрация: 28.11.2009
Сообщения: 674
Мой железный поггреб тоже оказался с одним оттоком воздуха,без притока(одна труба для вытяжки была)
Так как погреб планировался всего на один цикл,пока тетка моя свалила на три месяца на Алтай ,в гости к родне,и глобальных переделок с погребом делать было нельзя,что бы тетка не спалила.

Я вырезал новую крыжку,(которая закрывает лаз в погреб,проделал в ней дырку диаметром 100 мм,просунул туда трубу такого же диаметра до дна погреба,и закрепил трубу за стенку погреба.
Крыжка закрывала плотно,лаз в погреб,и моя конструкция,работала :thumbs: идеально.
:mrgreen: Пока тетушка отдыхала на Алтае,
я вырастил неплохой урожайчик лориков
Изображение
По окончанию цикла свою крыжку с погреба снял,открутил от стенки трубу,и установил теткину крыжку.
в общем тетка, и не заметила не чего по приезду.

Мегабит :friend: ,при хорошей ветиляции,и мощном днате, все просохнет за неделю твоего цикла.


Последний раз редактировалось grimston1 27.10.11 19:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 11:54
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2009
Сообщения: 275
Дневник: Читать (3)
Мегабит, Бро, хорошая лампа на 400 ватт решит все твои проблемы и с влажностью и с плесенью, вытяжка втяжка? Какая температура? Я думаю можно обойтись пассивным притоком, там же прохладно и без того, главное вытяжку хорошо отрегулировать и нормально расположить лампу + добавить обдув, ну а отражатели по большому счету это не столь и важно при условии хорошего освещения, имхо вырезать из фанеры рефлектор W-образный чтоб не капало сверху на лампу! Ну и грамотно за-изолировать и подключить проводку, дабы избежать короткого замыкания и внезапных возгораний в боксе - советую использовать предохранители ! :notice: :friend:

_________________
Партизанское движение За свободу конопли, на просторах всей ЗЕМЛИ!*


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.11 19:47
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
Братцы всем спасибо за советы, вобщем вату катать не стал а как сказалеонидик, начал действовать, разобрал будущий бокс и спустил его в погреб , были старые двери из них сделал стойки и скрепил их досками на фото все видно, отверстия под под вторую трубу для притока делать негде , думаю сделать прямо в крышке, так то температура на улице а приток будет прямо с улицы будет до -30 доходить,БатонЫЧ, да приток думаю пассивный, лампу все таки 250 ватт для такокго бокса пойдет да и мне хватит, в прошлом боксе тоже 250 стояла да и термопредахранители тоже были аж два штуки один в боксе другой вне бокса наверху в электрической части, про лампу с рефлектором не понял как на нее будет капать она ведь в боксе. Изображение Изображение
Появилось несколько вопросов, откуда сделать вдув воздуха ведь он холодный будет входить :hmmm: , с низу думаю не вариант, а если сверху чтобы на лампу сразу он тут и нагреется от нее, сверху только в боковой стенке.Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.11 07:37
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
И еще как думаете выход воздуха из бокса сделать сразу на улицу либо в погреб?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.11 08:31
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2011
Сообщения: 652
Мегабит, а ты овощи вообще там хранить не планируешь, или будешь сочетать?
Без притока, тлько с отводом тепла все нормльно было.

_________________
OM Huybala :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.11 09:51
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
юродец, Да так то не планирую, но сыро там если выдув в погреб будет там по суше бутет наверное и потеплее , но и запах там будет ппц какой, лучше бы на улицу мне кажеться.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.11 09:53
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2010
Сообщения: 668
Мегабит [30.10.11 08:37] писал(а):
И еще как думаете выход воздуха из бокса сделать сразу на улицу либо в погреб?

зимой лучше в погреб это экономия тепла. а летом конечно на улицу :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.11 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
Ну все братцы процесс пошел , было замочено около 25 семечек в ватных дисках , проросло 20, были высажены в 6 стаканов 0,5 методом стакана в стакан, решил что выдув будет в погреб, был в наличии вентилятор вытяжка из окна, остался после замены окна, вмонтировал я его, и есть лампа 105 ватт эсл 6400 хочу вкрутить пока её и переставить уже стаканчики с окна в бокс, завтра думаю переставлю, диммер не могу найти деревня блин. Семечки мне выслал братец с http://cannabay.org/index.php бесплатно за что ему огромный респектоз :thumbs: вот что он написал про них - billybons: там семян много, половина или больше бутор конечно. хотя пробуй могут и прорасти... там в твоей теперь коллекции есть и лорики Авто гинду куш, и он же фем., вдова, белый русский, эйфория, блю муншайн, то что на витрине у меня тоже кое что 100% есть... короче удачи тебе...


Последний раз редактировалось Мегабит 16.11.11 21:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.11 08:32
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
Переставил стаканчики в бокс по эсл 105ватт, почти все взошли , вентилятор отключен температура в боксе +24 за бортом +8, да и вся сырость пропала, прикупил днат 250 ватт, термопредохранитель на 85 градусов.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.11 10:56

Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 25
Мегабит,у меня похожие условия,и проблемы.если выдув в подвал будет,то вся влага будет конденсироваться на батареях твоих на потолке.у меня вега и цвет в одном подвале,и влажность с вытяжкой в подвал-80%,над подвалом гараж сухой был,влажность не мерял,после того,как выдув стал в гараж,в подвале 45-55%,а в гараже80% :sucks: запаха нет пока,но ворота каражные...вобщем течет с них пиздец,зимой их с пояльной лампой открывать,т.к.внутронний замок 100%замерзнет,и прийдется переодически с внутр.стороны ворот лед скалывать,на улицу не стал делать вытяжку ибо палево в моем случае,движняки разные,и я уверен,что моя вытяжка будет отличаться от других))если один цикл планируешь,тогда можно не париться наверно.бактерициндную лампу-как вариант от плесени,если не один цикл.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.11 11:12
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2005
Сообщения: 192
Про влажность, есть такой прибор Dehumidifier - по русски хз как будет. Изымыет влагу из воздхуа конденсируя в себе и отводя её через трубку или накапливает в специальный резервуар. Им за сутки можно просушить даже самую отсыревшую турбазу в лесу. Самы дешёвый девайс можно купить порядка 60 баксов. за 150 можно качественный девайс. Не видел таких приборов у нас, но в штатах их полно. Кстати на нём можно выставить любую влажность какую хочешь.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dehumidifier


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.11 11:19

Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 25
chemist,прибор этот-осушитель воздуха называеться,по принципу кондера работает,только наоборот,я в москве за 10000р.видел,баллу вроде,300вт.до 6л. в сутки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.11 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2005
Сообщения: 192
satisfakt, ну хорошо осушитель! вот нашёл за 6 т.р http://www.zakaz-osushitel.ru/osushitel ... ya=bitovoy


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.11 11:34

Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 25
chemist,а это вариант :thumbs: осталось жабу задушить :hmmm: я давно глаз на него положил.а холодильник зачетный у тебя,как smeg прям стал :cool!:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.11 16:55
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
Конденсат был , на первых фото видно хорошо на батареях, и крышку когда открывал она вся мокрая в каплях была, но как только бокс заработал и это при том что вентилятор молчит но когда подставишь руку чувствуется как выходит теплый воздух, вот час назад спускался все сухо и крышка и батареи а что будет когда я днат поставлю, сам заморачивался за сырость :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.11 20:56
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2010
Сообщения: 152
Всем Привет ! Поставил днат 250 только вылез и писать, температура на улице понизилась аж до -18 опускалась, конденсат понемногу образовывается посмотрим что будет с днатом, и труба которая вытяжка за бортом вся изнутри в кружаке вот думаю затянет кружаком :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 63 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. вентиляция бокса в погребе

в форуме Вентиляция

4592

11

1057

11.07.19 09:29

PIF Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2098

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

519

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компактный бокс.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

seedsural

29

2450

12.02.21 18:28

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в подвале

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Семены4

47

3030

10.12.19 08:41

Семены4 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M