Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 45  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
ну что господа, в полку "бытовых" прибыло) докупил к Уфошке в шкафчике 3 ecola led 23w 2800k
Стоит отметить, что температура сразу возросла на 3-4 градуса- пока на балконе прохладно это не критично, но похоже стоит задуматься о доп охлаждении.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
KpOHyC, вообще они и в партоне хорошо держатся, можешь прикрепить патроны к фанере и втыкать в них лампочки, но если заморочтся хочется то можешь взять 2 коронки, одну меньше другой и кусок фанеры,например диаметр лампы 5см , берёшь коронку на 50мм и на 48, пилишь фанеру 50й не до конца оставляя пару мм, далее выпиливаешь 48 и вуаля, лампа входит но не проваливается так как отверстие 48 :friend:

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
KpOHyC, в этом и проблема. Из инструментов только 2 отвертки. Буду искать кто пилит фанеру чтобы полку под светильник сделать

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
SinnerFR [21.07.16 00:51] писал(а):
ну что господа, в полку "бытовых" прибыло) докупил к Уфошке в шкафчике 3 ecola led 23w 2800k

Как ты их подключал? Я что-то уже замучался делать скрутки на этих грибочках-папах и термоусадкой их покрывать, она так и норовит съехать и оголить провод.
Или плюнуть и купить патроны?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
kktk [21.07.16 08:10] писал(а):
KpOHyC, в этом и проблема. Из инструментов только 2 отвертки. Буду искать кто пилит фанеру чтобы полку под светильник сделать


Смотри сам, может у знакомых возмешь на 2 часа, да отдашь потом. У многих имеется. :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
oneloverussia [21.07.16 09:19] писал(а):
SinnerFR [21.07.16 00:51] писал(а):
ну что господа, в полку "бытовых" прибыло) докупил к Уфошке в шкафчике 3 ecola led 23w 2800k

Как ты их подключал? Я что-то уже замучался делать скрутки на этих грибочках-папах и термоусадкой их покрывать, она так и норовит съехать и оголить провод.
Или плюнуть и купить патроны?..

Я купил наборчик состоящий из 3х ламп с адаптерами под цоколь е27, тройника с патрронами е27 и собствеено этот тройник вкручивается в патрон е40) вкрутил- включил вилку в 220 и готово)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
kktk [Чт июл 21, 2016 1:23 am] писал(а):
Дымок, я написал "не сильно греются" по сравнению с днатом. решил взять 9 штук gx70 по 20 Вт. будет 3 ряда по 3. кстати сколько на таких лампах (экола) люменов нигде не нашел. возник еще вопрос: брать все 2800К или чередовать с 6500, если чередовать то как. что посоветуешь?
конструкция следующая: тумба на дне отверстия (пассивный вдув), потом полка с лампами, в задней стенке угольник с 2 комп кулерами 90-120мм (вон как у KpOHyC, на этой странице первое сообщение, только у него куллер слева в углу, я хочу оба по центру). вот как то так..

Лампы лучше распологать ближе к центру, чтобы меньше на стены светили. Спектр большой роли не играет, по крайней мере я разницы не вижу.
Кулеры лучше располагать как можно выше, где самый горячий воздух. В активном вдуве большого смысла не нет, а если бокс с фильтром, активный вдув вообще не используется.
И дрель купи, в хозяйстве необходима. Дырки под кулеры делаются коронками, стоят копейки.
Температура до 35гр. это нормально, с полкой вентиляция получается очень эффективной :smoke:

oneloverussia [Чт июл 21, 2016 1:19 pm] писал(а):
SinnerFR [21.07.16 00:51] писал(а):
ну что господа, в полку "бытовых" прибыло) докупил к Уфошке в шкафчике 3 ecola led 23w 2800k

Как ты их подключал? Я что-то уже замучался делать скрутки на этих грибочках-папах и термоусадкой их покрывать, она так и норовит съехать и оголить провод.
Или плюнуть и купить патроны?..

Конечно лучше патроны, тем более стоят 60руб.
Изображение

SinnerFR [Чт июл 21, 2016 5:12 pm] писал(а):
Стоит отметить, что температура сразу возросла на 3-4 градуса- пока на балконе прохладно это не критично, но похоже стоит задуматься о доп охлаждении..
Я купил наборчик состоящий из 3х ламп с адаптерами под цоколь е27, тройника с патрронами е27 и собствеено этот тройник вкручивается в патрон е40) вкрутил- включил вилку в 220 и готово)

Стоит задуматься установкой света в полку, этот способ даёт очень хороший эффект :smoke:
Возможно постепенно эколы вытеснят уфошку :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Дымок,
Посмотрим- по температуре, возможно и так сойдет) над ними как раз расположен фильтр и каналник на выдув-основное тепло забирает)
загялни в репорт мой- сегодня обновил!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
Дымок [21.07.16 17:09] писал(а):
oneloverussia [Чт июл 21, 2016 1:19 pm] писал(а):
SinnerFR [21.07.16 00:51] писал(а):
ну что господа, в полку "бытовых" прибыло) докупил к Уфошке в шкафчике 3 ecola led 23w 2800k

Как ты их подключал? Я что-то уже замучался делать скрутки на этих грибочках-папах и термоусадкой их покрывать, она так и норовит съехать и оголить провод.
Или плюнуть и купить патроны?..

Конечно лучше патроны, тем более стоят 60руб.
Изображение
Лампа 350 р, патрон - 60. Не то, чтобы слишком дорого, но удорожание на 15% на ровном месте, за вещь, которая не особо нужна.
В идеале найти просто разъёмы типа "мама" на эти штырьки. Или термоусадку буду домучивать...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
[quote=
Лампа 350 р, патрон - 60. Не то, чтобы слишком дорого, но удорожание на 15% на ровном месте, за вещь, которая не особо нужна.
В идеале найти просто разъёмы типа "мама" на эти штырьки. Или термоусадку буду домучивать...[/quote]

Я клемники обычные воткнул по 60р. за 12 пар) :thumbs:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
везет - у кого грибы :spin:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
В общем, оказалось, что проще прикрепить контакты к "грибочкам" лампы тупо изолентой. Смотрится не очень, но сойдёт. Вообще, для тех, кто соберется подключать такие лампы, советую поискать изоленту, которая термоусаживается нормально, моя - только гореть начинает, а не плавится. Это удобнее по той причине, что термоусадка, пока усаживается, стягивается с нижней части грибка и оголяет его. Некритично, на 1 мм, но я не люблю вида оголенных проводов или контактов на 220В.

И вот следующий вопрос, что выбрать в качестве каркаса для таких ламп?
Торговую решетку мне раздобыть будет сложновато. Может, кто-нибудь подскажет, кто знает лучше материальную часть... Желательно, чтобы не надо было что-то сверлить или отрезать (или по минимуму) - инструмента у меня нет нормального. В идеале, чтобы бы это была какая-то плоская металлическая планка с кучей дырок, как в детском конструкторе, только длиннее и жесткая, я бы собрал из них требуемый каркас и прикрепил лампы пластиковыми стяжками. Или что-то ещё есть?

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
oneloverussia, По мне так лучший материал- фанера. Обрабатывается легко, теплоизолирует и крепить можно шурупами. И инструмент особый не нужен, дрель, ножовка и коронки, в каждом доме быть должны.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 329
oneloverussia, если лампы как на фото, то натяни сетку и стяжками через дырки в радиаторе к сетке пристяжь )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 215
[quote="Дымок [23.07.16 15:18]"]oneloverussia, По мне так лучший материал- фанера. Обрабатывается легко, теплоизолирует и крепить можно шурупами.

Всем привет, я свою полку для ламп планирую сделать из 1см пластика, купить можно в рекламных мастерских, не должен же пластик 1см поплыть :hmmm: ?.

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2016
Сообщения: 263
sweetflowers, пластик пластику рознь, но я бы не советовал. при нагреве всякую хрень испарять начнет.

_________________
SUPER SKUNK (fem) от pihachnyhach (SPANNA SEEDS)/Тумбочка/180Вт бытовых LED/Земля/Комплект X-Grow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
Дымок [23.07.16 15:18] писал(а):
oneloverussia, По мне так лучший материал- фанера. Обрабатывается легко, теплоизолирует и крепить можно шурупами. И инструмент особый не нужен, дрель, ножовка и коронки, в каждом доме быть должны.

В фанере надо дырки вырезать, да и кремеж какой-то придумать всё равно надо. Вариант на крайний случай :) Вообще, интересно, так ли нужна теплоизоляция в случае LED, у которых корпус-радиатор? Надо будет включить и дать им поработать как-то, проверю на досуге.
А вот нужен ли сверху рефлектор, хотя бы в виде белой фанерки, в которую лампы вмонтированны - вопрос. Кажется, практически никакой разницы не будет, они и так вниз направлены... но переотраженный свет как бы...

enemyFOX писал(а):
oneloverussia, если лампы как на фото, то натяни сетку и стяжками через дырки в радиаторе к сетке пристяжь )

Будут висеть направленные слегка в разные стороны, видел как над катками зимой лампы висят? :)
Наверное, я так и поступлю прямо сейчас чтобы всё установить, и буду думать, как сделать жесткий каркас.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 215
kktk [23.07.16 16:06] писал(а):
sweetflowers, пластик пластику рознь, но я бы не советовал. при нагреве всякую хрень испарять начнет.

Точно :thumbs: . Тогда остановлюсь на фанере или попробую сделать из гипсокартона влагостойкого как раз от ремонта остался а фанеру покупать нужно ехать :sun: :sun: :sun: .

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
Прикрепил на висючки. Врубил 6 ламп Ecola LED Premium 14,5W 2800К вместе. Результат, если честно, ожидал более сильный. 6*14.5=87W. Сейчас в моём боксе стоит 160W разнонаправленных ЭСЛ, и они светят на глаз ярче (проверяю в солнцезащитных очках). Ожидал, что 1W LED выдаёт люменов хотя бы как 2W ЭСЛ, плюс усиление за счет направленности потока.

Придется добавлять ещё 4, имеющихся в наличии Ecola LED Premium 14.5W 6400K к этим шести. А ведь хотел в отдельный бокс их забубенить. Было б два ящика - на вегу и на цвет. Увы. На вегу будет светить ЭСЛ, видимо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
oneloverussia, стёкла то хоть убрал?
столо брать 20W+ имхо, у самого 22w, они на высоту растения не больше 50 см, имхо выше будет уже не хватать, при условии 22w на квадрат 9х9

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
ct [23.07.16 19:51] писал(а):
oneloverussia, стёкла то хоть убрал?
столо брать 20W+ имхо, у самого 22w, они на высоту растения не больше 50 см, имхо выше будет уже не хватать, при условии 22w на квадрат 9х9

Стекла не убирал. Не думаю, что света станет принципиально больше, но вот рассеивания не будет это факт. Придётся всю площадь ими покрывать, а у меня это что-то вроде 50*60 см.
Да и выглядеть будут неэстетично, там не так просто это стекло снять, ломать придется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
oneloverussia [24.07.16 00:26] писал(а):
ct [23.07.16 19:51] писал(а):
oneloverussia, стёкла то хоть убрал?
столо брать 20W+ имхо, у самого 22w, они на высоту растения не больше 50 см, имхо выше будет уже не хватать, при условии 22w на квадрат 9х9

Стекла не убирал. Не думаю, что света станет принципиально больше, но вот рассеивания не будет это факт. Придётся всю площадь ими покрывать, а у меня это что-то вроде 50*60 см.
Да и выглядеть будут неэстетично, там не так просто это стекло снять, ломать придется.


Не знаю как на твоих, на моих эколах стекло можно поддеть со стороны радиатора- там есть свециальные окошки и оно без проблем вынимается без повреждений- при желании можно вернуть обратно... У меня были матовые немного ребристые стекла на них, вернее пластмаски даже- без них светит бодрее)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
oneloverussia, 87вт. на площадь 40х50, это очень мало, я бы стремился к 250вт. И покрывать лампами надо всю площадь, по этому предусмотри дальнейшее увеличение количества ламп. А рассеиватели на таких лампах снимать надо обязательно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 175
Дымок [24.07.16 05:26] писал(а):
oneloverussia, 87вт. на площадь 40х50, это очень мало, я бы стремился к 250вт. И покрывать лампами надо всю площадь, по этому предусмотри дальнейшее увеличение количества ламп. А рассеиватели на таких лампах снимать надо обязательно.

250Вт туда не впихнуть, даже если всё покрыть лампами, наверное.
Я за урожаями не гонюсь. 50г с цикла мне за глаза. Лишь бы росло и было удобно и экономично :)
На цвет лучше ставить все теплые 2800К, а не мешать 6(2800)+3(6400)? С одной стороны разный спектр хорошо, а с другой перевод с веги на цвет у фотиков надо бы делать четко 6400->2800.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 45  [ Сообщений: 1113 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 45  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовые лампы с sunlike светодиодами.

в форуме Информация

burumburum

1

748

08.10.20 09:56

Nosferato Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia - Golosa - Original Amnesia. Начало на Led собственной сборки 100 ватт. Дальше бытовые лед лампы.Кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Sayros93

42

2767

15.10.20 14:33

Sayros93 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лампы Днат и УФ-лампы - результаты психоактивности

в форуме Я спросил у ясеня...

notimetocry

19

947

19.08.19 18:58

notimetocry Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Growbag обсуждаем

в форуме Информация

Lesnichiy

23

1702

09.12.19 19:17

tellmewhen Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мошнейшые автики к которым долго не прикуриваешся. Обсуждаем

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

дух

34

1395

14.04.20 14:46

поэтБездомный Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M