Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.17 01:51
Заголовок сообщения: Гроу-компакт и удобрения

Регистрация: 18.12.2010
Сообщения: 58
Всем добра и больших шишек! И с Новым Годом!

Как говорится - читал на ночь пейджер, много думал...

До того, как перешёл на гроу-компакт (а именно - стелс в колонке 25АС-309, такая же, как у Дымка), растил не особо стесняясь в условиях: 60х60х100, места для четырёх 8-литровых горшков хватало. Провёл 7-8 гровов, практически без проблем. Выращивал автоцветы от JD и DP, поливал Etisso по нехитрой схеме: чистая вода - пол-дозы - целая доза. Плюс: Pokon Регенератор, MgSO4 по листу, МФК по листу в период бурного цветения. Свет - ДНаЗ-250.

Но вот перешёл на стелс и и тут же начал постоянно получать проблемы - то недокормлю (в основном), то перекормлю, то хз вообще что. Это при том, что когда растил раньше, то даже рН-метр не использовал... Но надо отметить, что в стелсе начал выращивать фотопериодные сорта, веги давал от недели до 4-х. И земли (с вермикулитом, всё как положено) теперь в горшке дай бог 2 литра. рН выравниваю. Свет 2хКЛЛ 42 Вт, 3000 К, 6400 Лм суммарно.
Сначала попробовал кормить по проверенной схеме (см. выше) - почти сжёг на первом грове Euphoria от DP на 2-й неделе цвета (причём, по ходу передознул её МФК), еле откачал промыванием.
Потом попробовал бодяжить по калькулятору на тех же (Etisso, МФК, MgSO4) ингредиентах (при схеме полива - 1 раз полная доза / 1 раз чистая вода) - растишке явно не хватало питания. Это у меня был Master Kush от DP.
Теперь вот попробовал Flora Series от GHE (gro, micro, bloom) по схеме на этикетке и тоже через раз проливая чистой водой - растишка чуть себя сама не сожрала в середине цвета. Тогда бУхнул ей по схеме Лукаса (которая, напомню, предполагает раствор в разы концентрированнее, чем на этикетке у GHE) - растишка взбодрилась и признаков передоза не показывает пока. И это при том, что чистой водой я проливаю даже не через раз, а через два раза на третий.
В общем - ни разу не погубил, но проблемы какие-то постоянно (5-й гров уже в стелсе), причём, в основном, как я понимаю, от недокорма (первый раз не в счёт).

Я это всё к чему...
Мне всё больше и больше кажется, что из такого маленького (2 литра) количества земли получается через месяц уже кокос (ну или другой "пустой" субстрат), а не земля. И кормить, соответственно, надо как на гидре, не рассчитывая на то, что в самой земле осталось что-то питательное.
И тут, конечно, для меня возникает ужасный геморрой - я ращу скрытно от семьи (не школьник, есичо) и так регулярно и плотно заниматься растишкой, как предполагает гидра (рН, TDS, EС и всё вот это), не могу.

Потратился и купил BioBizz - подумав решил, что органика мне здесь может больше подойти, т.к. её, в принципе, можно влить побольше (чтобы исключить недокорм), а сделать передоз тяжелее. Думал о кокосе, но пока не решился по очень понятной, надеюсь, причине - выращенного стаффа сейчас мне хватает в обрез от грова до грова, а если что-то пойдёт не так (на кокосе я никогда не растил), то я на пару месяцев минимум останусь без курева. Пока на следующий гров купил землю Plagron.

Что думаете, камрады? Собственно, интересны Ваши мысли по двум пунктам:

1. Малый объём земли почти равен выращиванию на "пустом" субстрате и
2. Целесообразность применения органики в моих условиях.

Всем буду признателен за мысли по этому поводу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 13:41
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт и удобрения

Регистрация: 11.01.2013
Сообщения: 680
Гидра не так сложна как тебе кажется, можно сделать периодику с субстратом(мапито например :thumbs: ). Полив нижний(затопление), т.е. достал горшок макнул на 3-ть и всё, только раствором, аппетит смотреть по EC оставшегося раствора, очень удобно не будет неразберихи с кормлением. Бутылку с раствором отдельно держать, корректировать ph и ec только перед поливом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 14:01
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт и удобрения
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
karligov [02.01.17 01:51] писал(а):
Всем добра и больших шишек! И с Новым Годом!
1. Малый объём земли почти равен выращиванию на "пустом" субстрате и
2. Целесообразность применения органики в моих условиях.


1. В маленьком объём растение быстро истощает грунт, если оно большое. В стелсе и растение маленькое. Так что твое утверждение неверно имхо.
Пробуй другие грунты. Сейчас Peter Peat качественный. Сделай замес 70/15/15 земля/вермик/перлит.
2. Почему нет? В земле ведь растишь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 21:32
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт и удобрения

Регистрация: 18.12.2010
Сообщения: 58
[quote="MuchGrow 3.8

Ну как растение маленькое? Вот фотка двухнедельной давности, с той поры ещё "пожирнела" немного )))

321958


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.01.17 21:41
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт и удобрения
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Да, растение маленькое.
Фотки плз грузите так, чтобы головой вертеть не приходилось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 00:35
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт и удобрения

Регистрация: 18.12.2010
Сообщения: 58
MuchGrow [02.01.17 22:41] писал(а):
Фотки плз грузите так, чтобы головой вертеть не приходилось.


Я не специально )))

Ну да, в общем, растение небольшое. Ну вот мне и кажется, что я постоянно недокармливаю...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.01.17 12:39
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт и удобрения

Регистрация: 16.06.2016
Сообщения: 21
Приветсвую, бро! :friend:
На многие вопросы, ты найдешь ответ в каннапедии. :notice: Курим мануалы :rasta:
Вот ты говоришь, что постоянно недокармливаешь, а ты думал, что эти проблемы могут вылазить из-за кривого PH? Почитай здесь
Разница почвы и различных субстрактов, а также принципиальные отличия в подготовке компота, это все там же, в Каннапедии!!!
Поэтому ответов от комрадов и нет, потому что никому не хочется переписывать в одном посте очень большую часть сего документа!
Удачи бро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.17 10:53
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт и удобрения
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
karligov :friend: Если боишься дознуть то можешь так сделать:

Взять биогумус(перегной) в пакетах продаётся как грунт и размешать в воде, этой водой полить(для нажористости можно байкала добавить).
Ещё вариант полить гуматом :)
МФК на цвете всегда добавляю.

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.17 22:06
Заголовок сообщения: Re: Гроу-компакт и удобрения

Регистрация: 18.12.2010
Сообщения: 58
UPD от 17 апреля

Если кому интересно: почти закончил гров на биобиззе, ещё недельку водой пролью и срежу.

Проштудировал эту вот тему: viewtopic.php?f=157&t=58025

Земля Plagron Royal Mix, лью по схеме производителя, только Alg-A-Mic всё равно использую, несмотря на то, что земля с удобрами, водой проливал через три раза на четвёртый.
Сорт Auto Mazar от DP.
Никаких проблем в течение грова, только сейчас под конец кончики средних листьев начали подвядать, но не "гореть", это не передоз, а, скорее, нехватка чего-то на финишной стадии.
Растение в течение цикла выглядело куда лучше, чем в предыдущих гровах, зелень сочная, не бледная.
По размеру растишка больше раза так в полтора, чем на фотке выше. Могло бы быть ещё больше, если бы я уже почти на цвете не обломил нормально так верхушку (((

В общем, я пока доволен биобиззом. :pray: :pray: :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa, led 120w, земля, индор, компакт

в форуме Я спросил у ясеня...

soulkind

22

1197

22.09.22 12:56

Director420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelat.OG & Em-Dog (земля, соли, кобы, компакт)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Konovalov

94

4380

13.08.20 15:26

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020. AutoSuperSkunk(TorioSeeds). Компакт, земля, бытовой LED_50вт. Завершен_45гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Panisher

27

3408

26.04.20 13:50

Panisher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. удобрения B.A.C.

в форуме Я спросил у ясеня...

qwerty7z

3

664

05.03.22 23:18

KpOHyC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрения bio biz

в форуме Я спросил у ясеня...

chilaut

8

582

12.06.20 23:02

4324558001 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M