Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.17 16:40
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Всем привет!
Решил написать свой первый репорт, здесь, на своём любимом форуме.
Заранее извиняюсь за качество фотографии, в качестве фотоаппарата пользую iPhone.
Ращу третий раз раз, опыт был только с автоцветами. Очень надеюсь на вашу поддержку, и, что возможно кому-нибудь помогу!)
Условия выращивания:
Посевной материал от Шайтана, феминизированный автоцвет Auto Mazar.
Дырявый шкаф, 120х60х40 ВШГ, рабочее пространство 70х60х40, частично обклеяно белой бумагой :rasta:
348300

2 бэгпота по 15 литров, вошло в них 5 мешков по 5 литров земли, кто-то из производителей нас обманывает :hmmm:
В бэгах земля для фиалок, npk 120 170 240, в состав входит сфагновый торф, тёмный верховой торф, и прочие вкусняшки на первые несколько недель и перлит, в пропорциях 1к5 :mrgreen:
Очень красивая и пушистая земелька, надеюсь с кислотностью все в порядке
348304

За солнышко у нас отвечает лампа Philips Xtra Plus на 150 ватт, с отражателем из алюминия, дроссель и изу вынесены наружу из бокса.
На цвет думаю приедет лампа от нуба, копия GrowNorthern Holografic Series 1.
Световой режим 20/4 на весь цикл.
За ветер 3 куллера 8х8, подключённые через блоки питания от зарядок для телефона.
На вдув 2 таких же куллера.
Кормить будем следующим набором:
BioBizz Grow
BioBizz Bloom
Бона форте для кактусов
Бона форте для декоративно лиственных
Сульфат Магния
Монофосфат калия
Корневин на начальной стадии
В прошлые разы были проблемы с составлением компота, ловил передозы, недодозы, и прочие неприятности, надеюсь на вашу помощь!
348302

На данный момент семки лежат в ватках уже сутки, заметно набухли, думаю ещё через 20 часов появятся корешки.
Буду рад вашим советам и подсказкам! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.17 11:03
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Итак, сегодня у нас 5 день веги. Проклюнувшиеся семки посадил в землю 1 апреля, первые листики показались третьего.
Полив раз в 2 дня по 40 кубов из шприца отстоянной водой, иногда слегка подкорректированной электролитом.
Одну растиху сильно наклонило, в виду некоторой засухи и довольно сильного обдува, сейчас листики ниже уровня горизонта, но думаю все будет в порядке.
Назвал растих Маша и Арина, надеюсь девочки меня порадуют.
350390350389

Всем мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 16:03
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Корневин на начальной стадии

Бро, не советую! :notice:
Во-первых, давать надо НЕ РАНЬШЕ 10-14 дней от роду, во-вторых, от него вреда больше, чем пользы. Если хочешь - купи лучше какой-нибудь нормальный рутстим от ghe или бизов.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 16:31
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 269
И зачем мешать органику с минеральными удобрениями. Имхо лить что-нибудь одно. Для себя попробуй один куст чистой органикой кормить, другой органикой и минеральными. Выводы сделаешь сам.
Я думаю одним набором биобиза можно обойтись


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 16:53

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
SpaceInvader1337, бро, норм всё будет, ты хорошо подготовился. На цвет вместе пускай ДНАТ и ЛЭД, не заменяй что то одно на другое, растению это может и не понравиться.
По режиму - первые 3 недели делай 20/4, потом увеличишь до 24. Дай корневой развиться до цветения, это потом даст плоды.
По питанию - смело всем что есть, главное не переборщи и особенно в цвете сделай CalMag (в подписи ссыль) и лей его честно и каждый раз. Особенно если будешь юзать ЛЭД.
Будет интересно посмотреть как сработает комба, искренне желаю удачи.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 19:14
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
[quote="Mladshiy 3.8
У меня присутствуют некоторые проблемы с приготовлением раствора, т.к. нету доступа к компьютеру, и, соответсвенно к калькулятору, в прошлый цикл, кормля кустик боной не увидел значимого прогресса, и лишь только достигнув 4мл БиоБизза Блум на литр воды произошёл взрыв цвета. Сам считаю, что комба довольно выгодная, ибо микро и макроэлементов в достатке есть в боне, а основные вкусняшки в органике от биззов, в общем, не знаю даже, что делать, полагаться чуйке, или искать варианты найти компьютер :mrgreen:

[quote="HolyTHC 3.8
Очень приятно, что мой репорт заинтересовал такое количество людей. По поводу света - думал об этом, но не знаю как расположить две лампы в боксе, что бы свет падал равномерно :roll: Но обязательно буду думать. Рецепт КалМага уже давно в заметках на телефоне, скоро пробегусь в магазин за ингредиентами :friend:


Последний раз редактировалось SpaceInvader1337 10.04.17 19:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2011
Сообщения: 269
SpaceInvader1337, интересная штука вместо корневина :

https://olkpeace.org/cannapedia/Podkorm ... illow.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 23:38
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Решил обновить информацию спустя 2-е суток после прошлого, т.к. в голову залезли интересные мысли касательно Луны, и лунного календаря в целом. (Ну либо я просто безумно рад подобному прогрессу, словно ребёнок).
Сегодня 10 день от каски, 7 день веги.
Малышки чувствуют себя отлично, прогресс заметен невооруженным глазом. Случилась проблема с пш-ником, начал чудить, откалибровал его примерно по своей воде, помню кислотность, по этому дальнейший гров может считаться игрой в русскую рулетку :mrgreen:
Хотя с другой стороны, земля же, не гидра, я отношусь к растихам с любовью, они одаряют меня своей красотой :oops:
Вот так они сегодня выглядят:
Арина
351663

Маша
351659


Арина весьма агрессивно реагирует к тому, что влажность в боксе процентов так 20-25, бюджет грова исчерпал себя ещё на лампе, ниче с этим поделать пока что не смогу, да и думаю, что все хорошо будет, они ведь пока всего лишь как дети, капризные :mrgreen:
Вчера полил на каждую расту по 200 грамм воды, в бэгпотах земля пересыхает быстро, по этому шприцы отложены к электролиту, и удобрениям.
Касательно луны, вегетация происходит как раз на возрастающую, и я не помню, что бы за такой промежуток времени раста стреляла в высь своими листиками, так что по моему субъективному мнению, лунный календарь все таки имеет место быть.
И самое главное, пионеры, такие же как я, люди, которые только начали заниматься гровом. НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В БОКС КАЖДЫЕ ПЯТЬ МИНУТ, ЧАС, И ТАК ДАЛЕЕ, ПРОИЗВОДИТЕ ТОЛЬКО ПОЛИВ, КОНТРОЛЬ УСЛОВИЙ, ПРОВЕРКУ ОБОРУДОВАНИЯ, И ЗАКРЫВАЙТЕ ВСЕ! По себе знаю, чем чаще смотришь, тем больше начинает казаться, что что-то происходит не так, прошу, прислушайтесь к этому.
На этой веселой нотке заканчиваю, всем мира!

Листья скрутились сильнее, явная нехватка магния, дам сегодня на ночь по листу 1 грамм на литр воды.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.17 07:35
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Всем привет. У меня плохие новости. Не понимаю, что происходит с растишками, по этому решил, что лучше написать вам.
Для начала, фотографии:
Маша
352342


Арина
352344
352343


Очень не нравится, что листики у раст постоянно ниже горизонта, что означает либо перелив, либо недолив.
Так же, у Арины видимо проблемы с генами, выглядит слегка мутантом, и сильнее чем Маша крутит листья, а точнее, Маша их вообще не крутит.
Честно говоря, в первые в жизни такое вижу, и не знаю, что делать, прошерстил каннапедию, и все равно не понял, в чем же причина. Буду рад вашей помощи, всем мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.17 18:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Всем привет, решил поделиться хорошими новостями.
Маша зацвела!
Усики еле виднеются, но я абсолютно уверен в том, что это девочка, размерами она куда меньше мутанта Арины, но меня это абсолютно не расстраивает, наоборот, даже рад.
На Арине начинают проявляться те самые заветные мешочки, из которых вполне возможно тоже появятся усики(фемки же, все таки). За прошедшее время поливал один раз 300 мл на растиху и опрыскивал сульфатом магния(проблемы с листом-лодочкой не пропали, но я решил просто забить), завтра думаю утром дать 25% на цвет, пока из Боны, ибо микра там, все таки.
Хватит слов, даёшь фотографии!
Маша
353005


Арина
353006


Жду ваших советов, всем мира! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 18:10
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Всем привет, сегодня каши из текста не будет.
Арина оказалась мужиком, со слезами на глазах вырубил, и скурил на голяках. Вкус - мерзость, эффект - 20 минут смеха, потом головная боль. Оставшаяся Маша была помещена в лучшие условия, прямо под лампу, на расстоянии 15-см.

Сегодня произвёл полив 800 мл, на литр разбавил 3 мл Бона Форте для кактусов, это 70% раствор.

Ещё заметил, что листики не поднимаются к свету, по крайней мере, сегодня утром полил, и ни один не поднялся выше горизонта, все угрюмо смотрели вниз, жаль, может знает кто, в чем дело?

Фото:
Извиняюсь за полосы дната, слишком мало времени, обязательно выберусь и сфотографирую все при нормальном освещении.


354995


354996


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.17 22:20
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Ребята, очень нуждаюсь в вашей помощи!
Не могу понять, в чем же дело, листы висят ниже горизонта, возможно я загоняюсь по пустякам, но так же быть не должно..

После полива висят, после длительной просушки ситуация та же самая. Обдув есть, передозов недодозов не замечено, ph контролирую, все в допустимых пределах, что на выходе, что на входе.

Очень прошу вашей помощи!

355248


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.04.17 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
Классический видок перелива - как мне кажется!
Ты же не забыл что первые недели три поливать достаточно раз в неделю?

Не могу понять каким образом автоцвет мог оказаться мужиком :facepalm:

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.17 14:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
[quote="foodmaster183 3.8
Бро, с ником HolyTHC написал, что это передоз азотом, пролил водичкой утром, через несколько часов листики начали выпрямляться, и рост попер, больше чем за прошлую неделю.
Я :elk: , чуть не загубил растиху своей дырявой башней, которая рассматривает растение под днатом, и не замечает темноту листа..

Ну, автоцветы ведь не всегда феминизированные бывают, хотя у меня были фемки, но от украинского бридера, не от банка.


Ошибиться с полом не мог, сам сидел часа полтора думал, что не может быть такого :shock:

В целом все почти нормализовалось, подожду пару дней, пока просохнет почва, а там посмотрим, либо опять пролью, либо залью блума 1мл/1 литр воды.

Причина передоза, как мне кажется - малый полив, 500-700мл на 13-15 литров земли, весь азот скатывался вниз, и расты его пожирали...

Урок на будущее, после начала цветения лучше хорошо проливать, что бы в дальнейшем не наблюдать подобных казусов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.17 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Всем привет.
С последнего сообщения произошло много изменений, после того, как знающий ман, в лице HolyTHC сообщил мне о передозировке азотом, хорошенько пролил горшок.

Сейчас состояние улучшилось, куст начал расти, листья посветлели, коготь и закручивания пропали.

Опустил куст на расстояние 30 см от лампы, что бы он вытянулся, ибо не хочу карлика 20 см, надеюсь, поможет.

Горшок просох, завтра утром думаю дать 1мл блума от биззов на литр, и посмотреть за динамикой.

С лампой нуба пока, к сожалению, задержки, и почему то мне кажется, что раста полноценно цвести начнёт ещё в её отсутствии, хотя, я очень надеюсь, что нет.

Хватит слов, даёшь фото!

26 день от каски, 23 день роста.

356118
356119
356120


Жду ваших советов, всем мир!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.17 16:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
32 день от каски.
Одуваны прогрессируют, веток много.
Опять словил передоз азотом, видимо в БиоБиззе его многовато, пару дней буду поливать 0,6мфк на литр воды, а там посмотрим.
В целом, все отлично, куст радует!

357543


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.17 19:28
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
Как по-мне - все у тебя отлично. :rasta: Не парься ты так, конопле главное не мешать расти, не нужно с растишкой так носиться :sun: Ну и насчет автиков - лучше брать проверенную хорошую генетику, так как любая заминка сильно бьет по урожаю.
Интересно что у тебя выйдет - сам хочу мазары высадить следующими. Удачи :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.17 18:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
41 день от семки.
Вертикальный рост остановился на отметке 35 сантиметров, не получится все таки вырастить нормальный большой куст, очень хочу выхолоп в районе 50 гр. Но это лирика.
Чередую поливы компотом из бона фортэ+мфк по кальку, чистую воду, и 2мл Блума от БиоБизз.
По тихоньку теряем нижнюю листву, стараюсь особого внимания не обращать, в Блуме много азота, авось вытянем.

Фотки:
359564
359565
359566


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.17 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
У этой видно потенциал на 50г есть :thumbs:

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.17 21:01
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
В общем, за три дня раста пожелтела листьями на главной коле. Кончики стали ссыхаться. Грешу на недостаток калия, но интересует мнение знающих.
Помогите, не хочу куст запороть!

360512


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.17 21:18
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3029
SpaceInvader1337, у бона форте нпк какой?, похоже азота ей не хватает :hmmm:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.05.17 00:20
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
0zero0, Если верить этикетке, 3:5:7
Но я последние два раза блумом только поливал, в нем его меньше.
Перейду наверное на минералку, все таки.
Раствор посчитан на калькуляторе, а там, посмотрим :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.17 19:35
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
Не планировал так быстро обновлять репорт, но сейчас вкурил сигаретку желтой листвы, торкнуло :rasta: (Кто на голяках, то поймёт меня, попуск уже 3 месяца, барыг кормить желания нету)


Честно, цикл, я, скорее всего запорол. Почитал репорты, сверил сроки - моя Маша сильно отстаёт, боковухи никакие, макушка уже почти вся желтая. Очень хотелось большого и хорошего урожая, потому что потом возможности выращивать скорее всего не будет. Времени до 20 июня, ну и на сушку дней пять. В общем, все очень грустно.

О ситуации с растой. Все грустно, не полностью, но желтеет, в основном на макухе, причём концы листа зеленые, абсолютно нормальные. С последнего сообщения не поливал, просушиваю что бы дать минеральный компот. Шишки есть, трихом тоже изобилие, но, как то, жиденько. Хотя в любом случае, это мой косяк.

Ну, и фотки:

361013
361012


Пойму, если администрация сочтит это за флуд.
Спасибо всем, кто дочитал до этого момента. Понимаю, что вряд ли это кому то интересно. В своё оправдание хочу сказать, что я человек одинокий, обсудить и поговорить об этом абсолютно не с кем. Только с вами) Очень беспокоюсь за растишку.

В общем, следующий отчёт дней через 5, надеюсь ситуация улучшится.
Всем мира!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.17 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 25.12.2016
Сообщения: 656
Растиха еще наберет свое! Мазары долго стоят, ей еще дней 20-30 цвести. Плюс достаточно урожайный гибрид :angree: Все будет кул! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.17 18:09
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 64
51 день от семки.
Лью 2 мл бона форте для кактусов + 0,3 гр МФК
Листва почти вся жёлтая, шишки, вроде как пухнут, а вроде как и нет. Хз, что делать. Держать планирую ещё дней 20.
За фото извиняюсь, мало времени.

362236


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Fem/Земля/ДНАТ400/LED 350/2* шкафа (вега/цвет)/FloraSeries

в форуме Grow reports

Goodman2020

2

799

18.06.20 18:24

DonDigiDonml Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★Земля★лст★30/50/100, вега✓Цвет✓ харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

48

2854

04.11.23 17:14

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Wedding Cake★Dieselgum x More Diesel Power Suff★прожекторы★секатор★Земля∆ Рассада✓Вега✓Секатор✓ цвет ✓харвест✓

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

Jarastafa4ray

106

4529

03.07.23 04:03

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3339

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питерский подгон/Автоцветы/Земля/МГЛ-Днат 250вт/ГХЕ/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Comer28

47

3681

29.11.20 17:17

vovagrover26 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M