Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
VNP, Померял PH лакмусовыми бумажками
361813
слева PH дренажа левого горшка, справа - правого. Как видно он в норме - нейтральный. Кстати и вода с удобрами которой делал полив тоже нейтральный PH имела.
Делаю вывод что фиолетовый цвет - это генотип, Blueberry как никак)

Ну и собственно фото бошек самой большой растишки
361814

Кстати и на соседней уже тоже начали приобретать фиолетовый цвет бшки
361815
не знаю, на сколько хорошо видно на фото. А вот в соседнем горшке дамы только-только показывают фиолетовый цвет. Буду смотреть проявится ли этот фенотип у них или нет.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 1207
chibotarka, теперь точно знаешь что с этим все норм :friend:

_________________
Grow Organic
Сатива/Днат 70/0,09 м2/Органика/Харвест0,3гр.ватт/Закончен
White Russian/Днат 70/Цветём


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 881
Грунт по ходу одинаковый, что в зеленом пакете, что в синем. Но мне понравился больше в синем пакете. В зеленом пакете грунт тоже хороший, и пахнет цветами,
да вот только из-за этого запаха, дикий кабан на мою делянку приперся в ауте, для индора это не страшно, все рядом. Странно почему многие сейчас предпочитают
лэды, я когда этой темой интересоваться начинал таких ламп еще не было, ну объясните чем лэд лучше Днат. По потреблению мощности почти то же, может у лэда
люменов больше или греется не так? Или просто это я на самом деле отстаю от времени. Сам к Днату добавил еще и ЭСЛ большой мощности, так вообще прелесть.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
KANANABIC, Я использую из соображений гроукомпакта, так сказать. Когда задумывался о свете, важным вопросом была высота светильника. Как нибудь сделаю отчетец о том как свой мастерил, так вот, высота моего сантиметров 6, также думаю плюс что все лампы распределены равномерно по его поверхности. Я думал о Днат, но в мой бокс он не залазил никак.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
Сегодня хорошие новости, давече получил китайское чудо измеритель температуры и влажности, теперь могу без проблем смотреть эти показатели. На фотках за 17-тый день цветения хорошо видно.
Также получил TDS метр Которым измерил PPM воды с добавлением стимулятора образования бутоов, вот такого вот
362807
других в наших местах не нашел. Он кстати составил 960, в то время как отстоянная вода имеет 160 ppm. Дренаж не успел замерить. Буду баловаться этой штукой и жду PH метр.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
Ну а бошки потихоньку набирают объем.
363425

Меня еще терзает вопрос, на сколько это хорошо/плохо соотношение ppm на входе 190ppm и на выходе из дренажа левого горшка - 544 ppm, правого - 482 ppm. В принципе в прошлый раз я поливал удобрами с ppm в районе 900, т.е. половину съели.
Думаю в следующий раз сперва пролью водой, замеряю ppm, и по результатам решу, давать подкормку или нет.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
LightsOut, сейчас нет времени фоткать, вот ссылка на TDS meter непосредственно на АлиЭкспрессе. Показывает вроде норм, мерял различные воды, в том числе и дистилированную, в которой показал ppm = 5. В кипеченой меньше чем в проточной. Т.е. основания доверять ему есть)

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
сколько времени шло? калибровал перед использованием? :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
chibotarka [23.05.17 18:42] писал(а):
в то время как отстоянная вода имеет 160 ppm.

это из крана? :shock:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
LightsOut, да, из крана. А чему ты удивляешься? до 200 ppm мягкая вода.

Время не засекал, я полил и занялся делам, минут 20-ть минимум. В левый горшок вобще литра полтора-2 вылил, чтобы корневую пробило. Там уже чувствуется борьба проигранна меньшей ростишки. Ее старшая сестра завоевала все пространство. Пальцем почтву из-за корней не проткнуть. А вот в правом горшке, ситуация другая, там две равные ростишки, но корней намного меньше, без проблем протыкаю пальцем на 3-5 см. Там меньше воды ушло на пролив.

Калибровать не знаю как. Я просто включаю и измеряю. Тепература воды всегд 21-22 градуса.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
chibotarka [31.05.17 20:37] писал(а):
А чему ты удивляешься? до 200 ppm мягкая вода.


у меня 550ппм, у всех кого знаю не меньше трехсот - потому и удивляюсь
а откалибровать нужно :friend:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
LightsOut, не знаю как его калибровать) в инструкции об этом ни слова.

366505
366506
пара фото подрастающего урожая. Не сдержался я и попробывал несколько бошек с нижних ярусов. Заодно протестить зрелость урожая. Вобщем впечатления хорошие. Даже высушеные на скорую руку бошки нисколько не дерут в горле, дым заходит как к себе домой. Эфект наступает не сразу, спустя 5-10 минут, через 10 начинает потихоньку разгонять и можно на пол часа час заняться каким нибудь делом, а то и полтора, после чего начинается индюшные нотки, ничего не хочется делать. полежать отдохнуть.

После всех этих покуров, решил что урожай буду рубить постепенно, начну с маленьких в каждом горшке. Со сроками еще думаю. Видно что еще не созрели, минимум неделю еще необходимо им. Вот первый и пойдет - это будет на 60 ты день от семки. Следующего еще через неделю - 67, и еще два раза на 74 и 81 день.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
Фотографии созревающего урожая. Сегодня еще полью удобрами. Недельку постоят и срублю постепенно поочереди.
368202 368203 368204
Как видно у всех проявились фиолетовые бошки, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
chibotarka [14.06.17 16:29] писал(а):
Как видно у всех проявились фиолетовые бошки, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.

красивые девочки :rasta: как с запахом на конец цикла,
chibotarka [07.06.17 02:28] писал(а):
60 ты день от семки

мне кажется если еще подержиш, нарастет немного, сам по ситуации смотри :friend:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
LightsOut, Запах под конец очень сильный, порой спасают только открытые окна. Я кстати все эти моменты отмечаю в репорте, в заметках.

Да, 60 день от появления ростка из под земли, от момента проростания семки чуть больше на пару дней.

А на счет подержать. Думаю еще неделю подержу в итоге получится на 66 день - будет харвест двух растишек с правого горшка и в этот же день и последней и самой большой из левого. Но она на неделю старше, получается что у нее будет 73 день. Что думаю то что надо, т.к. она показала сативный фенотип, более ветвистая и сами ветки длиннее. Три рсотишки со второй партии все показали идюшный фенотип. Компактные, с маленькими межоузльями.

Вчера полил последний раз удобрами.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
chibotarka [16.06.17 00:24] писал(а):
Запах под конец очень сильный, порой спасают только открытые окна. Я кстати все эти моменты отмечаю в репорте, в заметках.

а как с соседями по окнам, думаю куда сквозняк у тех ароматы не хилые должны быть, :hmmm: извиняй всего репорта не упомню, за своими толком времени не хватает смотреть, как хотелось бы или хотя дневник вести :facepalm:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.08.2014
Сообщения: 346
chibotarka,
С приближающимся харвом :D :friend:. Интересный репорт получился. Орехи Пыхача были spannaseeds или "бридеры СНГ"?
chibotarka [07.06.17 03:28] писал(а):
LightsOut, не знаю как его калибровать) в инструкции об этом ни слова.

Приборы типа китайских TDS-3 ваще не калибруются - там в корпусе отверстие есть, а самого винта нет...
Цитата:
трихомы на невооруженный взгляд примерно на стлько же процент помутнели.

:mrgreen: :thumbs:

LightsOut, :friend:
Цитата:
у меня 550ппм, у всех кого знаю не меньше трехсот - потому и удивляюсь

У меня на склоне Уральских гор вода из крана без фильтра 150ppm. У тебя такой компот бежит из крана, или колодезная?
Цитата:
а как с соседями по окнам, думаю куда сквозняк у тех ароматы не хилые должны быть,

Ага, летом с открытыми окнами ваще палево, если в квартире :facepalm:. У меня фильтр-самопалыч толком воздух не чистит, так постоянная паранойа пришла вместе с летом :elk:, как там соседи из соседнего окна всё переживаю :D. Ладно хоть жары нет, меньше фонит...

_________________
Дышите правильно: вдыхайте счастье - выдыхайте добро!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
bygiman74, есть основания полагать, что от бриддеров, но двух разных фенотипов: одна показала фенотип явно отличный от трех других. И эта одна шла отдельной раздачей, но сорт тот же. Все семки были в маленьких зиплоках. Ну и в фирменных упаковках я не получал эти семки.

LightsOut, на счет соседей я не сильно парюсь, так как процентов 30% вобще нет еще или уже) Ну без фильтра я этот сорт не советую растить.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
Предхарвестные фото.

Самая большая ростишка из первой раздачи, ей 74 дня, цветет на неделю больше
369707 369710 369711 369712
Во втором горшке:
369713

Левая из второго ближе:
369714 369715

Правая из второго. Она чуть меньше:
369716369717

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
Фото Харва в первом сообщении.
Растишки срублены под корень, избавлены от большой листвы, повешены в темный бокс с включенным проветриванием. Вобщем идет процесс сушки. Самая первая высохла в тех отсеке за три дня. Думаю этим понадобится столько же.
Потом в зиплоки и на пролечку. А через неделю-две тест каждой)

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
LightsOut, Первую уже скурил :smoke: с оставшихся собрал 34 грамма: 7 грамм - самая маленькая, средняя - 9, большая 18.
Если бы по ходу цветения не деребанил бы их. все низы)) + первая ростишка думаю грамм 50 снято было)

смоук будет чуть позже, после того как трава ролечиться.

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 58
Сенсемилья высушена, пролечена немного, протестирована.

Сначала цифры и факты.
Приятно что не нашел ниединого семечка в соцветиях. Общий выхлоп с 4-х кусков в районе 55-60 грам. трудно сказать скокльо было в первой растишке, т.к. я не взвешивал ее. Остальные три дали 50 грамм.

Смоук репорт.
Я покурил все 4-ре растишки и вывод могу сделать один, что их действие не отличается друг более чем на 5%. Сначала сативный хай, потом индюшный стоун, до того что просто не можешь встать с кровати и просто засыпаешь в том что есть. Для тех у кого проблемы со сном - то что надо. Это как раз про меня) Дым что до, пролечки, что после заходит хорошо. Кашлять захочется только в случае жадности. После может стал чуть более ароматным. Но в запахах я не силен, чем пахнет не скажу. Напоминает сено. Запах сильный. Когда достаю из холодильника на проветривание, все помещение окутывает приятный легкий запах блюберри)
Ты затягиваешься и выпускаешь дым. Приход медленный и ленивый начинает подбираться спустя минут 5-ть, если чем-то заняться, то занятие увлекает настолько, что ты и не успеваешь подумать о том что тебя уже взяло. Это ощущение промелькивает порой как в тумане среди массы других не менее важных им же вызваных. Такого силльного прихода, накрывания до бледного у меня не случалось, хоть курил много. Иногда случаются визуальные эфекты в виде неимоверно четких пары объектов в твоем внимании, ребенок и игрушка - они супер HD, а остальной мир немного фонит, но тоже четкий. И втой взгляд блуждает по поверхностям, людям, домам, дивотным, деревьям, природе, дороге, выделяя все новые и новые пару объектов. Иногда три.
час полтора продожается хай эфект, после чего наступает постемпенно стоун. Хочется минимум присесть, что сейчас я и делаю. Заниматься еще можно чемто, но лучше это делать лежа))) Лежа еще можно посмотреть фильмас, TEDs, что угодно и спать.
Вечерняя трава, перед сном за 2-3 часа самое то и дела успеешь сделать и в сон уйти с теплом и уютом)

_________________
Blueberry auto.fem (от Нюхача пыхача и гроверов СНГ) / LED: 20шт x 7Ватт - харвест (первый пошел)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry(Xseeds)/ДНАТ400/земля/X-Grow/Main-Lining/Закончен

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция

Amaya

262

23858

17.05.20 16:50

molotovv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Blueberry (Dope-seeds) \ ЭСЛ 120w \ Земля \ GHE \ LST \ Цвет

в форуме Grow Autoflowers

tradem

12

1882

19.08.20 19:25

tradem Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра х Земля. Закончен . Little cheese auto, 100 вт led, Тумба 50х50х100, DWC\Soil, ScroG

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

1

472

28.05.23 22:46

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4332

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Неизвестный сорт auto fem (кустарный сид банк)|Земля|LED Full 30W|39x13x35|Системник|LST|ЗАКОНЧЕН 16.7гр

в форуме Grow Compact

kimih

23

2811

26.07.19 01:09

FidellI Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M