Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.17 20:37
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2012
Сообщения: 1430
fucckel, :friend: Какая частота и объем полива ?

_________________
Настройка Курительного Девайса|Детские Страшилки|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.17 01:50
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 101
естьчо, привет, с поливом - интересная тема. так - поил не часто, по пол литра, слежу за уровнем влажности посередине ведра (по высоте)
а последние три дня обнаружил, что они вообще не заливаемые. т.е. перелить их невозможно - сколько ни вливаешь - пьют все и с новыми силами зеленеют.
итого на данный момент режим полива - трижды в день по 0.5-0.85 литра на ведро за каждый заход. и планирую увеличивать темпы, корневая у них развита уже куда сильнее, чем можно было предположить.
растихи показали пол и находятся в предцветущем состоянии, однако вега набирает обороты и покачто они не торопятся зацветать. отчасти этому наверно способствует то что всю последнюю неделю каждый день я ставлю таймер чтоб свет светил на 15 минут дольше. и так до режима 20/4
это делается чтоб растихи думали что день увеличивается, значит можно не торопиться цвести - можно вегетировать.
спасибо за интерес к теме, извинюсь что давно не делал фотки не выкладывал - лень меня обуяла и чтоб фотку выложить - ее нужно уменьшить, с таким то интернетом. постинг даже пары фот - трудоемкий процесс.
Так сегодня у нас 30 сентября и это уже выходит как минимум 20 дней от всходов. и расихи, нуу ничего так растихи. (фотки будут позже)
основные отличия - вытянутые боковые побеги и достаточно большие расстояния междоузлиями.
сегодня была произведена ПРИГИБКА растений в двух вёдрах. пригибка с целью расширить охватываемую растихами площадь и дать больше света боковым побегам чтоб все это побольше могло набрать критической массы прежде чем начнет цвести
ок, фотки позже, итого полив 1.5-2.5л в сутки на ведро, и надо увеличивать темпы. и может поить понемногу но часто, т.е. по 250 милилитров 10 раз в день. ммм. это может оказаться годным решением. земелька конечно на удивление шикарная в горшке. Делано с любовью. всем мир.

_________________
:friend: :sun: :thumbs: :angree: :rasta: :money:
АУТ в Оренбурге | WW, PP, NL
начало. первый опыт получения собственных семян Lowryder №2
скрещиваею Passion 1 и Early Top tao для получения урожайного, раннего аутдорного гибрида


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 23:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 101
немного с запозданием
18 День от семки

394861
394862
394863
и немного макро
394864

Вот гдето на этом этапе травка показала пол. кто там кто я разобрался позже. на 23й день от семки

Добавлено спустя 30 минут 22 секунды:
23й день от семки




Эти фотки сделаны сделаны за 20 минут до этой публикации так что можете сами считать скока от семки. я чутка запутался какой там день. для удобства рассчетов день замачивания семок (8 сентября) принимаю за день рождения "от семки". получается 23й день от семки подходит к концу. вегетация итого округляем до двух недель. две недели вегетировал Лоурайдер 2 от джойнт доктора. это если округлять. что у нас на данный момент? - сами зацените.

394865394866394867394868

кустистые, коренастые влаголюбивые растения. судя по всему 7 дев и один мужик.
Сложно сказать что они все цветут уже. ну разве что мужик. отчетливо яйца висят. девушки пока только формируют свое цветение, однако ворсинки есть уже у каждого соцветия, кроме основного (верхнего)
Дня три назад состоялось пригибание и подвязка. я развел основные колы растений по окружности ведра, дальше от центра, чтоб у них было больше места, и боковые ветки воспользовались моментом и вымахали вровень с основными колами, образовывая море зелени. в целом растут дружно, лидирует первое ведро, которое стоит выше всех остальных. Вообще лампу стоило бы подвинуть к растихам почти впритык. очень они любят этот ДНАТовый свет.
Свет на данный момент 19/5, увеличивать по 15 минут в день перестал, потому что растихам походу побарабану что я со светом делаю. они четко готовятся цвести, если уже не цветут.
Хз, жду коментариев профессионалов какая это стадия цвета. :thumbs:
еще немного о растениях. коренастые, влаголюбивые. сколько я их не поливаю - хоть бы раз листочки вниз опустили, мол хватит - нее ) все выпивают.
полив около литра в день на данный момент. я считаю что таки горшки уже ну насквозь сырые. влагомер в первом горшке показывает влажность от 6 до 8 единиц по 10бальной шкале.
И 6 он уже давно не показывал. замеры берутся по центру горшка в середине почвенного слоя. полив равномерный, небольшими порциями по 250 мл несколько раз в день.
Далее. Никаких отклонений в развитии не обнаружено, а во, хотел обсудить феномен разделения полов регулярных семян.
7 женщин и один мужик. никаких мер я не принимал чтоб было больше женщин, и хотя рад этому, однако и настораживает это немного.
В чем причина такой непропорциональности? врожденное ли это качество сорта образовывать больше женских растений, или же это сидбанк разбавляет регулярные семки феминизированными? зачем? а просто чтоб порадовать купившего регуляры. они наверное врядли полагали что ктото решит использовать эти семена в качестве генетического материала.
Ну, Джойнт Доктор, не подкачай. я покупал регулярные семена сознательно, и думаю они там тоже достаточно умны чтобы понимать, что гровер покупает регулярные семна не просто чтобы уменьшить урожай в два раза, но для какогото позитивного результата.
В любом случае семки будут собраны со всех деревьев и после зимовки будь произведено тестовое проращивание по 3 семки с каждого женского растения. любые аномалии родительских растений будут заметны на этом потомстве. к дальнейшему воспроизводству будут отобраны семена только с правильных растений.
Течение грова считаю позитивным и назидательным. я уверен в Этих растихах. вопрос каким будет их потомство. а узнаем мы только уже к весне ближе, таковы тонкости Бридинга, ооо :notice: :wink: :smile: я не профессор, однако чувствую себя способным создать крепкий, урожайный, автоцветущий, стабильный сорт для аута

надо еще дунуть

_________________
:friend: :sun: :thumbs: :angree: :rasta: :money:
АУТ в Оренбурге | WW, PP, NL
начало. первый опыт получения собственных семян Lowryder №2
скрещиваею Passion 1 и Early Top tao для получения урожайного, раннего аутдорного гибрида


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 101
45 день от семки
цветет уже гдето... ну со всторой недели от семки. Месяц цветения


Впервые фотки под люминесцетной лампой. щас рассмотрим все хорошо.
Семки хорошо заметны. крупные такие, особенно те, которые прям у ствола. зеленовато-коричневого цвета. т.е. уже почти готовы.

400002400003

остальные горшки мы узреем в их привычной среде обитания, а то таскать ведра до ванны и тяжело и неудобно. кусты здоровые. сантиметров 70-85

400004400005400006

Итак, что тут у нас. Фенотип у растений разделился на два - классные кустики и жухлые вытянувшиеся кусты с редкими междоузлиями и тощими бошками, жолтыми листьями. доподлинно неизвестно является ли это генетическими причинами или условиями выращивания. и под конец растихи более менее похожи друг на друга. три куста в фаворитах. самые шкарные.
мужик еще был, так он попылил попылил и все. я только увидел крупные завязи - мужика дерганул, чтоб было хорошее сотношение семок/синсемильи
на куст можно насчитать 40-50 семян. принято решение дальнейшее скрещивание внутри этого сорта не производить. с полученных семок будет произведено тестовое проращивание штук по пять с самых сильных кустов.
из них мужиков всех выдергивать сразу и оставшихся женщин опылять мужыками от RUSSIAN HAZE AUTO REG. FLASH SEEDS. эта генетика в кол-ве 8 семян у меня уже на руках. просто ждем семок.
еще на конопле обнаружено значительное количество паутинного клещука. мелкие такие насекомые. прокалывают клетки и питаются содержимым от этого образуется много светлых точек на листве. эта штука уже давно, т.к. была замечена поздно и покачто нет средства для борьбы с этим. люди рекомендуют имитировать дождь, омывая растения. в следующем грове этот вопрос решим наилучшим образом.
т.е. я к чему - если б еще и не клещуки, то результат был бы лучше. еще что для меня становится очевидным - больше по три штуки на ведро я сажать не буду. пьют кусты по разному и получается неравномерность развития. однако все что ни происходит - к лучшему. следующее поколение будет приспособлено к местным условиям и частично резистентно к паутинному клещу. гибрид ЛР2+ AUTO Russian haze от Flash seeds. coming soon.
скурив мужика и чутка сухой листвы что я могу сказать по эффекту - трава годный среднячок. по аромату нет особых отметок. едкий запах. ощутимый мятный привкус - очень мне это нравится. бошечки будут гут. и в следующем поколении я уверен на 100%. все будет :thumbs:

_________________
:friend: :sun: :thumbs: :angree: :rasta: :money:
АУТ в Оренбурге | WW, PP, NL
начало. первый опыт получения собственных семян Lowryder №2
скрещиваею Passion 1 и Early Top tao для получения урожайного, раннего аутдорного гибрида


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 101
Простите что задержался, был очень занят дегустацией готового продукта. дада. весь прошлый месяц был этим занят
Урожай по граммам сухого продукта - хз, очень быстро ушел. туды-сюды. на вскидку - грамм 50-60 со всех кустов
и самое главное, ради чего все это и затевалось - есть около 500 семок, уже отобраных и спелых
выделена контрольная группа в кол-ве 1 (один) орех, и пророщено. всхожесть у контрольной группы 100% (1/1)
по вкусу трава вкусная, по силе - сильная. урожайность у сорта - чуть более, чем ниачем, неприхотливость сорта - неприхотлив.
влаголюбив, от семки до урожая - 70 дней. по факту.
стабильность генетики, качества следующего поколения - будут раскрыты в процессе выращивания след. поколения.
след. поколение будет выращиваться в целях гибридизации. т.е. мужиков в топку, оставляем тока женщин опыляем мужиками другого сорта.
P.S.: отдельно хотелось выделить обильное смолообразование у этого сорта. в процессе сбора семок с бошечек - на пальцах образовывался толстый слой смолы
развитие событий в следующих репортах.

_________________
:friend: :sun: :thumbs: :angree: :rasta: :money:
АУТ в Оренбурге | WW, PP, NL
начало. первый опыт получения собственных семян Lowryder №2
скрещиваею Passion 1 и Early Top tao для получения урожайного, раннего аутдорного гибрида


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 9
60 грамм со всех кустов. Не густо, хоть и семок чутка снял. :cannapedia: :exit:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 101
семки зашибись ;) в этом сезоне они господствуют в аутдоре. корчое лоурайдер 2 в ауте это одна здоровущщая бошка 40-60 сантиметров в высоту. густааая. лииипкая. ништяк. лорик ваще класс. всем рекомендую в качестве генетического материала для скрещивания.
у меня осталось потомков штук 100. решил что при выведении автоцветущего гибрида засею их все. мужиков сразу дергаем, мужики будут других сортов, а потом на втором этапе отбираем и оставляем самых плодющщих женщин ии... ну короче там кул стори бро :thumbs:

_________________
:friend: :sun: :thumbs: :angree: :rasta: :money:
АУТ в Оренбурге | WW, PP, NL
начало. первый опыт получения собственных семян Lowryder №2
скрещиваею Passion 1 и Early Top tao для получения урожайного, раннего аутдорного гибрида


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.19 14:51
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 2501
fucckel [07.09.17 22:39] писал(а):
а что это у нас тут такооое? Это - JOINT DOCTOR'S LOWRYDER #2 :spin:

388920

это семена не от доктора джоинта :!:
это семена от seedsman. они примерно такие же, как и те 500 штук, которые ты получил в результате этого грова. seedsman - это не только магазин, как пакалоко., а производитель. в отличии от того же пакалоко,или семинарнии, они не перепродают семена в оригинальных упаковках. они производят семена из оригинальных, упаковывают в свои упаковки и продают. тем же самым занимается виктори сидс, а так же несколько комрадов с этого сайта.
тс :friend: поздравляю с хв. главное что ты доволен результатом и качеством.., а семена пусть будут хоть от доктора, хоть от пожарника, хоть от горгаза....)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3G(RQS),Cali Buds SC,Doctor's Choice,IZI,Humboldt SO,GHS,Pyramid Seed.Днат-600.Мейн лининг.Земля.Powder Feeding.Подвал.

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

275

12316

31.12.22 12:04

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder#2 -Днат 250 - 0.64 кв- Земля - GHE Flora

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

13

2294

17.09.19 22:29

БатонЫЧ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рум 21 м²/Doctor’s Choiсe #1, LSD, Dos-Vi-Dos, Crime Caramel, Ak/Led/земля/GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

Четыре20

69

4404

09.02.22 11:34

r1dek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia, Orange Bud, Kali Mist / Земля, LED / Высокий PPM и его влияние на урожай.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

sukhebator

37

4999

13.05.20 17:12

Incredible Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder fem2 auto/днат 100/ вшг 70 50 37/ кокос/0,18м2

в форуме Grow Compact

lexlex

19

2433

08.05.20 18:27

Somebody_to_love Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M