Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 42
Приветствую комрады.
Это мой 5ый или 6ой гроу цикл. Обновлять буду довольно редко, раз-два в неделю, т.к. вопросов осталось довольно мало и возможно уже немного "набил руку".
НО!
В этот раз, на цветении я хочу использовать лампу Днат на 400w и по возможности оставить LED светильники на досвет, если позволит темпер в боксе.
Т.е. led будет светить на все 100% только на веге. Интересно посмотреть, на сколько результат с этой лампой будет лучше (а я уверен что Днат на цвет очень хорошо зайдёт, т.к. на LED много синего и вега на них отличная, но вот цвет..., не такой впечатляющий)

Размеры гроубокса: 60x60x160.

Вентиляция: вентиляторы на вдув и выдув. Возможно когда поставлю Днат поставлю оба на выдув и открою "люк" для притока воздуха в бокс.
Обдува растих пока нет, т.к. старый вентилятор сломался.

Свет: LED лампа с AliExpress на 600w (типа на 600w). Крутая, качественная, отечевтвенной сборки LED лампа на диодах Osram на 32w (реальное потребление ~36вт).
Изображение

Выкл
Изображение

Вкл
Изображение

LED Osram 32w
Изображение

LED с алиэкспресс "типа 600вт"
Изображение

Оба Вкл
Изображение

Конфигурация светильника с Днат пока не собрана, но как только будет сделана, сразу дополню репорт.

Субстрат: Plagron royal mix (~50% от объёма), универсальная земля с супермаркета с N-P-K 300-300-400 (~35% от объема горшка), Агроперлит (~15% от объема, обычный белый перлит, 130р. за 2литра).

Горшки: x2 гроу бэга объемом 15л и x3 гроу объемом 10л.
Изображение

Полив: отстоянная крануха +удобры Plagron Starter Pack.
Изображение

Измерительные приборы: гигрометр и Желтый Ph метр, но я на него уже забил) По моему мнению при выращивании на земле, Ph не критичен (в разумных пределах 6-7).

Режим дня: все предыдущие циклы автиков, день был 18/6 постоянно, в этот раз хочу на половине цикла поставить 12/12. Хотя это же автики... В общем посмотрим.

Ну и собственно сами семечки (а ныне уже ростки):
Northen lights от "Pyramid seeds"(3шт.), Green Crack от "Fast Buds"(1шт.) и Original Amnesia от "Dinafem"(1шт). (все автики естественно)

11.04.18
Один NL и Green Crack были закинуты в 15л бэги и уже скинули каски.
На 15.04.18 выглядят вот так
Green Crack
Изображение
NL
Изображение

13.04.2018
Два NL и Amnesia закинул в 10л бэги
На 15.04.18 такие:
Amnesia
Изображение

NL (оба)
Изображение
Изображение

Заказывал в Euroseeds и хочу отметить что амнезия и грин крэк были закинуты бонусом, т.к. во время предыдущего грова, две или три семки не проросли. За это хочется сказать отдельное спасибо)
Всегда у них заказываю и собрал не большой колекшн из их приколюх, которые кладутся в заказы (это помимо бонусных семок, бумажек для самокруток, ножниц для маникюринга и спичек)) Не реклама разумеется)
Магнитики
Изображение
Открыточки
Изображение

А ещё, хочу сделать попуск, после полугодичного марафона. Шишки с харвеста очень хорошие, но уже совсем не накуривают, да и проблем от неё много.
Попытаюсь протянуть без шмали до самого харвеста...
Изображение

В общем, следите за репортом, спрашивайте, поправляйте, советуйте и размышляйте.)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8241
Дневник: Читать (3)
А чего мешки до краев не насыпал? Всё равно просядет потом грунт процентов на 7.

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 42
[quote="sukhebator 3.8
Да хз, может 1-2 см досыплю, вообще всегда так насыпаю, за цикл корни полностью заполняют корнями 15л бэг, с учетом того, что там земли литров 12-13.
Грунт таки да, довольно сильно скукоживается от первоначального объема, к концу грова.

Вообще интересует, ощутима ли разница между обычной Днат и Днатом специально для растений. Просто обычная лампа стоит 800-1000р. и есть в наличии, а типа "фито" Днат 2000-2600р. за 400вт лампу и надо заказывать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 42
9 день от семки для NL и Green Crack в 15л горшках и 7 день для NL и Amnesia в 10л горшках.

Общая картина
Изображение

NL 7 дней от каски
Изображение

NL (второй в 10л) 7 дней от каски
Изображение

Green Crack (15л) 9 дней от каски
Изображение

NL (15л) 9 дней от каски
Изображение

Original Amnesia (10л) 7 дней от каски
Изображение

Как то так. Пока не особо растут, формируют корневую. Через недельку-полторы стрельнут в росте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 42
12 день от семки для растих в 15л бэгах и 10 день от семки для растих в 10л бэгах.

Общий вид
Изображение

Green Crack пока растет бодрее всех
Изображение

Общий видон со светом
Изображение

Влажность в боксе 15-20% (прошла пара дней после полива), думаю поставить в бокс какую нибудь емкость с водой, для повышения влажности.
Днат на 400вт планирую поставить через 10-12 дней, без култуба. На выдув будут стоять пара вентиляторов, надеюсь удастся не превышать температуру воздуха до критических значений. Сейчас с LED лампами, без доп вентиляции и обдува темпер в боксе около 30-33 градусов, с включенной вентиляций 25-27 градусов.

Т.к. до этого не сталкивался с лампами Днат и не знаю на сколько сильнее они нагревают бокс, относительно LED ламп, палево что темпер будет больше 30-33 градусов, даже со всей вентиляцией и растихи будут стрессовать, либо просто будет риск термического ожога. Днат планирую ставить без култуба и отражателя(! Слава Ольмерту!).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 42
21 день для растих в 15л бэгах и 19 день для 10ти литровых

Растут низко кустисто, начинаю увеличивать полив и ввожу удобры Grow, Power roots и Pure nzim.

Свет вкл
Изображение

Свет выкл
Изображение

Green Crack
Изображение
Нечаянно бахнул ему 2л компота вместо 1.5, думаю вывезет без проблем.
Наничаем LST, буду применять его ко всем растихам.

NLки чуть чуть тормозят, да и ладно, думаю догонят.
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
dawniee, ДНаТ заранее подумай как охлаждать будешь , иначе ташкент :friend:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 42
[quote="fiftydog 3.8
Люк внизу на забор холодного воздуха
Изображение

Два вентилятора на выдув горячего воздуха, вверху бокса
Изображение
Изображение

На днат направлю вентирятор, типа такого
Изображение

Но вопрос по отражателю и култубу остается открытым, т.к. не уверен что этот карлсон нормально сможет охлаждать 400вт днат.
Нужно как можно более бюджетное и простое решение. С радостью приму любые советы

Кстати Green crack, которому я бахнул пару литров компота, вместо полутора, немного "коготнул" но довольно сильно прибавил в росте.
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
dawniee, есть мнение что обдувать ДНаТ,как минимум,не эфективно,с него надо выдувать воздух,обдувать его смысла нет!подумай как стеклом закрыть его иначе жара будет!я на площади 400мм х 470мм с трёмя канальниками на отток и трёмя пассивными отверстиями на приток не могу справится а култюб не влезает)
просто имей ввиду что может быть проблемка :friend:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 42
26 день от каски для Green crack и NL в пятнахах и 24 день для Orig Amnesia и NL в десятках.

Свет вкл
Изображение

Свет выкл
Изображение

LST буду применять все таки не ко всем растихам, а только к Green crack и Amnesia, т.к. NLки растут довольно низко, буду просто тянуть их "ёлочкой".

Green crack 15л
Изображение

Amnesia 10л
Изображение
Стебли почему то фиолетовеют, но не на все бабки :hmmm:

NLки 10л
Изображение
Изображение

NL 15л
Изображение

И от скуки закинул ещё один NL в 10л бэг, что бы к моменту сбора, был небольшой "перевалочный" кустик, который по идее как раз начнет цвести к харвесту.
Изображение

Днат до сих пор НЕ СОБРАН, думаю как придумать бюджетный светильник/отражатель.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia земля 600w, 11л

в форуме Grow reports

sanchez86l

23

1300

07.09.22 15:24

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia(Dinafem)x2шт./100*100*200/земля/34л./ДНАТ400+LED 200w 6400K/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

rfhdjt235jhgjk

51

3740

01.04.21 19:59

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Original Amnesia x2 / кокос / Main Lining / Led 200w by Нуб

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow LED

kosmosel

96

8871

17.05.20 20:36

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia - Golosa - Original Amnesia. Начало на Led собственной сборки 100 ватт. Дальше бытовые лед лампы.Кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Sayros93

42

2761

15.10.20 14:33

Sayros93 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Suff 499 IX x Lemon Alien Dog, Amnesia Haze RQS/120x120x200/LED-600W, mapito

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

weedstock

144

6285

29.03.24 15:36

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M