Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
Как и обещал, загружаю фотки :sun:
Sugar Black Rose от Delicious seeds (та, что побольше) - 16 дней от момента выклевывания из земли, а бесплатный Lemon Haze (достался как бонус к Розе) на 4 дня младше. И вообще, судя по этим семенам можно сказать что "Бесплатный сыр только в мышеловке". Не знаю от чего это зависит, но Роза прет как на дрожжах, а Лимон реально тормоз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В потолок я вкрутил крючки, на которые повесил ДНАТ 150 с отражателем на цепях, на самом отражателе висит кулер с компа, и еще все это дело обдувается вентилятором из Ашана. Температуру контролирую с помощью градусника из Ашана, приклеил градусник на термоклей на стену.
Изображение
В этом гроу термоклей - вообще главный компонент, вот, смотрите как я провел проводку по стене к таймеру с помощью термоклея
Изображение
Изображение
Еще одна фотка девок, и переходим к земле
Изображение
Землю я купил от фирмы Plagron, называется Lightmix. Земля специально для тех, кто хочет удобрять на свой вкус, чистая земля от хорошего производителя
Изображение
Такую землю брал потому, что удобрений у меня более чем достаточно, аж два набора.
Решил использовать набор от General Hydroponic с добавлением бустеров цветения от фирмы BAC.
Изображение
А вот этот набор от Bio Nova решил оставить до весны на аут, в этом году он себя показал отлично( может залью отчет) :angree:
Изображение
И вот вам еще пару фоток, где видно как я прикрываю свет отражателем-картиной, который я сделал из коробки от пиццы, и обклеил фольгой(стены тоже обклеены фольгой)
Изображение
Изображение
И фотка дросселя с пускалкой ИЗУ на последок
Изображение

Жду ваших советов и комментариев, всем хорошего дня :sun: :rasta: :sun: :rasta: :sun: :rasta:

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 486
yun, потому что он для ЭСЛ ламп.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.05.2016
Сообщения: 40
Была один раз такая земля , ph ниже 7 редко когда опускался , на веге нока поливы были редкие дренаж 7.4 выпадал и самое интересное это ppm 1890 :shock: , вот такая вот премиум земля ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
А с запахом как будешь бороться?

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
[quote="Rollick420Rasta 3,8
ароматизаторы специальные из гроу шопа и палочки вонючки индийские, помогает прекрасно. Да и может накоплю на бокс со временем :)

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
Идет 4ая неделя жизни кустов. Sugar Black Rose уже пустила усы во всю, приятно пахнет и начинает цвести. :angree:
Изображение Изображение

А Лемон.. Ну сами посмотрите
Изображение
Даже хочется его убить, и посадить что-то по лучше. Вот что значит халявные семки. :facepalm:
Ну и вот общий вид. Мерял еще ПШ воды, которая вытекает из горшков - твердая шестерочка :notice:
Изображение

Всем мир! :smoke: :rasta: :friend:

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.10.2016
Сообщения: 84
Убери дроссель с пола. Это санузел, вода на полу может оказаться когда не ждешь. Не понял твоей фразы про култюб в ответ на фразу про отражатель. Фразу про отражатель ДЛЯ ЭСЛ тоже не понял. Отражатель он отражает. У тебя анодированный алюминий вроде ячеистый, считается лучшим отражателем. Фраз про накоплю на бокс тоже не понимаю. Мой дсп-шкаф 200х120х60 без наполнения стоил 3к в мебельном. Стоковые шкафчики вообще нынче дешевые пошли.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
[quote="Sj14k1e3 3,8

Фразу про култуб я написал потому, что вообще не мог понять что человек мне пытается донести. Согласен, отражатель должен отражать, и все. Я сам не понял что значит отражатель для ЭСЛ.. Дроссель поставить в металический тазик что-ли, но в этом смысла мало, так как потопов у меня никогда не было еще. Насчет мебельного и трех косарей, нужно мне в мебельный зайти глянуть, я не в России живу, и тут другие цены могут оказатся. :spin:

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
5 ая неделя жизни кустов. Сильно ударили в рост, но как и раньше, Роза - супер, Лемон - тормоз. Роза уже наращивает бошки и боковые ветки, Лимон растет в высоту, но веток не наращивает активно, и цветет слабо. Никогда не растите бесплатные семки :sucks: А Delicious seeds - БРАВО :pray: , я очень доволен :angree:
Изображение

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
Всем привет!
Покажу как выглядит седьмая неделя жизни кустов.
Изображение
Лемон вымахал, но прихворал как мне кажется..( фотку добавил ниже) Роза чувствует себя отлично, пахнет, и наращивает бошки! Роза- супер сорт травы, посмотрим как накурит, смоукрепорт сделаю! :angree: :rasta: Перед накуркой будет перерыв в употреблении, чтобы по достоинству оценить все тонкости сортов :rasta: :rasta: :rasta:
Вот еще общий план в туалете
Изображение
А теперь я попрошу Вас о помощи :help: , скажите, что не так, если Розу и Лемон поливал тем же компотом, вот по этой вот схеме
Изображение на выходе мерял PH, все было идеально, и есть идеально в случае Розы, но Лемон выглядит вот так
Изображение
Что скажете? Быстро промывать Flora Cleen'ом? Просто не пойму в чем пиздец, если Роза выглядит идеально? Вот фотка
Изображение
ВСЕМ МИР! И ПУСТЬ МУСОРСКАЯ НАПАСТЬ ОБОЙДЕТ НАС ВСЕХ СТОРОНОЙ :pray: :friend: :rasta:

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
зачем промывать там нехватка или перегрел днатом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
[quote="scarabey48ru 3,8
Ну перегреть я мог посути. А нехватка чего именно? Каких удобрений долить?
:hmmm:

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
все же ожог скорее, кормиш по таблице, должно хватать, тем более на земле, не лей ничего ,обдув нужен макушек


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
[quote="scarabey48ru 3,8

Включил вентилятор на максимальную мощность. Немного поднял Розу, чтобы было на том же уровне, что и Лимон. Глянем, надеюсь будет лучше теперь. Хотя на самом деле по фиг, я Лимон вообще хотел выкинуть, он с самого начала хреново рос. На следующий гроу взял семки от Dutch passion и Delicious seeds, Никогда больше не буду растить бесплатные семки в индоре. Их только на аут нужно..

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 11.04.2018
Сообщения: 9
может есть смысл Лимона нагнуть покруче или макуху резануть, а то к харву большая наверно дура вырастит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
scarabey48ru [14.11.18 08:08] писал(а):
все же ожог скорее, кормиш по таблице, должно хватать, тем более на земле, не лей ничего ,обдув нужен макушек


Ты был прав, теперь все идеально! :angree: Лемон - слишком высокий, Роза- начинает наращивать бошки, которые уже даже покрываются сахаром :angree:
Изображение
Sugar black rose automatic - это просто кайф! Лемон - ну немного лучше уже смотрю на этот куст, посмотрим что будет дальше с ним, может не все так плохо :hmmm: Через пару дней начнётся восьмая неделя жизни кустов :sun:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
космопук [14.11.18 16:58] писал(а):
может есть смысл Лимона нагнуть покруче или макуху резануть, а то к харву большая наверно дура вырастит

Ничего резать не буду, так как в высоте я не ограничен, если что, поставлю какие-то лампы на досвет снизу :smoke:

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
Середина восьмой недели жизни кустов. Роза - :angree: ПРОСТО КАЙФ, еще раз повторюсь что это просто идеальный куст для выращивания в ограниченных пространствах, и вообще это просто идеальный куст. Никаких с Розой проблем нет, растянул ветки немного, бошки растут не по дням, а по часам. Лемон - вымахал просто УЖААС :help: :pray: :rasta: Подогнул его главную колу, потому что вымахает еще того гляди под 2 метра :shock: :spin: Теперь Розу постоянно нужно держать выше Лимона на полу, ну это и так всем понятно. Вот фотки каждого куста по отдельности, и всех вместе для сравнения.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.12.2010
Сообщения: 1085
лемон то догнал розу по кустистости, боковухи вона как вытянулись :thumbs: света ему конечно маловата, им так то 400 вт днат самое то


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
Всем привет! Сейчас покажу как выглядят кусты на девятой неделе жизни. Роза – наращивает бошки и чувствует себя прекрасно. У лимона бошки немного меньше, и но тоже выглядит неплохо. Но компактным лимон не назовёшь никак. Промывал землю раствором Flora kleen, теперь пару недель держу на Ripen’е, потом промою последний раз, дам земле высохнуть, и да будет Харвест!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
Начало десятой недели жизни кустов. Все активно наращивают бошки. Нижний ярус листьев потихоньку начал желтеть, была проведена дефлорация. Эту неделю лью удобрение Ripen, потом еще одна неделя на Ripen’е, затем промою землю Flora kleen’ом. Вот вам немного фотографий – сначала фотки розы, потом фотки лимона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
yun [04 дек 2018 19:42] писал(а):
Нижний ярус листьев потихоньку начал желтеть, была проведена дефлорация.


Ой, дефлорация, давно этого слова не слышал. Надеюсь автор шутит ибо
Цитата:
Дефлора́ция — нарушение целостности девственной плевы.


yun [04 дек 2018 19:42] писал(а):
Эту неделю лью удобрение Ripen, потом еще одна неделя на Ripen’е, затем промою землю Flora kleen’ом.
Две недели рипена в индоре - огромный шанс попрощаться с пручестью. Рипен иногда нужен в ауте, когда необходимо обогнать природу. Практика индора показывает нецелесообразность рипена и финальной промывки при здоровом растении. Просто режем, как созреет, не подготавливая заранее. Срезаем здоровое, красивое растение, а не полусухой труп. Можно на 20% меньше удобрений последнюю неделю и без рипена. Клин при засолах используют или что бы субстрат промыть. Этот гров уже ничто не улучшит, а испортить еще может. Аккуратней с рипеном :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
[quote="ZB 3,8

Я хотел написать - дефолиация :lol: :facepalm: Я просто взял таблицу полива от производителя удобрений, и лью по ней. Но спасибо за совет :friend: , в следующем грове не буду так делать. Просто всегда добавлял Ripen, и было хорошо – выращивал так примерно 10 раз.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:
Сейчас покажу как выглядит 11-я неделя жизни кустов. Как сказал тут уже один человек ранее - для света 150 ДНАТ вполне неплохо. А как скажу я – да это просто охрененно! Я не ожидал такого результата. Лимон вообще вначале хотел выкинуть, а тут из него такая красавица вымахала. Ещё почему-то бошки лимона стали фиолетовые немного. Была произведена промывка Florakleen. В общем что тут рассказывать, смотрите фотки. Сначала идут фотки лимона, потом фотки розы, и в самом конце их общая фотография :angree: Теперь просто жду до тех пор, пока высохнет земля, а потом делаю новогодние фотографии, и будет ХАРВЕСТ !! :rasta:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 407
Дневник: Читать (1)
Рано ещё харвестить. Подержать бы их хотябы 3 недели.
2 недельки рипен - последняя вода :friend:

_________________
Куру Бамбук


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
[quote="КуруБамбук 3,8]
3,12, странно.. На пачке написано - 9 недель от семки до бошек.. А тут уже 11ая неделя, а ты говоришь ещё 3 держать.. Тогда просто буду делать макро снимки, и когда 30-50% трихом потемнеют - буду резать :)

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2007
Сообщения: 37
Всем привет! Приближаются новогодние праздники, а сними и харвест :angree: Лимон почему-то стал фиолетовым, выглядит очень красиво :thumbs: Роза тоже выглядит прекрасно, наращивает бошки дальше. Но трихомы показывают уже что пора резать, жду пока высохнет земля. Проливал просто чистой водой, осталось подождать пока все выпьют и потом поставлю на два дня в тёмное место для стресса, слышал что это очень позитивно влияет на качество бошек :angree:
Вот фотографии Розы
Изображение
Изображение
Изображение
А вот фотографии Лимона
Изображение
Изображение
Изображение
Всем мир :rasta:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И я ещё забыл добавить что это 12-я неделя. И ещё вот смотрите как они выглядят в сравнении во время промывки в душевой кабине.
Изображение

_________________
YOU WANT KNOWLEDGE,MAN ? GET YOURSELF A SCIENTIST ! ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sugar Black Rose(Delicious Seeds)/Стелс шкаф/Siyanie 60w/Fluxing

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

60

5058

23.04.22 10:49

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4349

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6218

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto (от GHS) / LED лампа 50w x 2 / Земля / BIoBizz / LST

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

kirovograd

38

5611

28.09.21 23:33

ЗабанилиМоегоМужа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Purple, Auto AK47 fem(Bro seeds) LED48w Днат100 в кладовке 50х40х100

в форуме Grow reports

Luiggi231

3

798

20.03.20 19:35

Luiggi231 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M