Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.11.18 19:43

Регистрация: 20.09.2018
Сообщения: 73
Всем привет, братья и сестры. Начну с того, что однажды вырубил как-то я шишманов, и попалась мне в шишке семка. Я её сохранил и уже через неделю во всю кипела работа над самопальным боксом. Денег не ма, закупал самые дешевые материалы в строительном, делал постепенно. Семка проросла, не смотря ни на что пол оказался женский, можно сказать доцветает уже, планирую срезать в начале декабря. Сорт был OG Kush. Не теряя времени, я влился в новое хобби с головой. Денег не ма, поэтому модернил бокс по мере возможности, сейчас пока стоит слабенькая вентиляция, но выращивать можно. Прикупил LSD-25 от FastBuds и получил бонус Auto Amnezia от BLKS. Бонусу был очень рад, тк амнезия очень крутой сорт, я считаю) Рано или поздно всё равно купил бы) Не знаю по каким правилам составляется гроурепорт, поэтому буду в свободном стиле репортировать) Вообщем поехали.

Это, кстати, цветущий OG Kush.

488285

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Для проращивания выбрал след. метод:
7 ноября забросил семки в воду из под крана, 8 ноября они утонули, я переложил их в ватные диски и в контейнер в темноту, корешки совсем плохо вылазили, подержал в ватных дисках двое суток. И вот сегодня 10 ноября высадил семки.

488286
488292
488295
488297

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Пока в семках зарождалась жизнь, я подготовил домики для растишек. В качестве субстрата выбрал кокос. Купил самый дешёвый в садовом магазине, в брикете. Хорошо промыл его, отжал, смешал с перлитом ~15%. На дреннаж сначала положил керамзит, но вскоре опытный гровер посоветовал выкинуть его, пришлось так и сделать. И засыпал я горшки по второму разу. Кстати горшки 3х литровые. В кокосе думаю должно хватить. На дреннаже оставил прослойку перлита ~2см . Удобрения выбрал Canna Coco a+b. В данный момент имеется 2 бокса. Один основной, в нём цветёт ОГ Куш, его размеры ВШГ 140х50х40. И один мини гроубокс, сделанный из картона, внутри светоотражающая плёнка, вентиляции нет, лампы стоят 2 линейные led, по 10Вт. Проращивать буду в мини гроубоксе. Его фото сделаю позже. Планирую продержать в мини гроубоксе до декабря, а после переставить на место старой растихи.

488313
488315
488317


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.18 20:09
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 139
Привет Бро!!! Амнезия очень впечатлила тока фотик был :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.18 20:56

Регистрация: 20.09.2018
Сообщения: 73
[quote="kurimanow 3.8

Привет, мне пока доводилось её только курить, тоже впечатлила)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.18 11:28

Регистрация: 20.09.2018
Сообщения: 73
Ахахах)) Репорт закончился не успев начаться) Вообщем обе семки не проросли, написал магазину с приложенными фото, те связались с производителем и мне видимо одобрили замену и выслали новую семку lsd-25, а вместо amnezia, в этот раз бонусом cbd crack. Что даже ещё круче, тк очень хочу попробовать различные кбд сорта.

Бывалые подскажите, почему семки не проросли? Какие возможные варианты? Может что-нибудь посоветуете? И ещё подскажите, нужно ли новую тему создавать? Или можно в этой продолжать, просто один сорт другой, не как в названии темы, спасибо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.19 09:05
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 164
[quote="molecula 3.8

Бывает. Вполне допускаю, что магазины не особо заморачиваются с хранением семян. Возможно перегрев или просто старые.
Давеча получил пачку фемок Arjan Ultra Haze из 5 штук - ни одна не взошла! Написал, заменили и прислали другой сорт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.19 10:21
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 325
molecula, я пользую метод Икса: на литр воды 2 кубика аптечной 3% перекиси. В этой воде оставляешь зерна на 12-24 часа при температуре 25-27С, а затем сразу в землю при комнатной и закрываю плёнкой до всходов. Почти всегда 100% всхожесть. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.19 13:36

Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 685
А я кинул семку в стакан, пш выровнял удобрами примерно и капнул фосфора дополнительно, через 2 часа она не утонула, но приобрела невесомость как бы, не тяжелее и не легче воды, закопал :thumbs: посмотрю как получится, грунт блин грязный, личинки мошек там, червячки белые :facepalm: главное чтоб не сожрали, а то ведьма не взошла, на это грешу :roll: семки не проростают от плохой воды, она если передоз чувствует не полезит) она ж дождем питается в природе, а в кране писец че за вода течет грязная :sucks: кальция сверх доза а еще хлорка) старые семки могут быть, может какая зараза их убила, они тоже болеют, живые же) может кинул в воду в холодную или горячую, может задохнулись они, смотря как проращивал :roll: вариантов много, и надо все соблюдать

_________________
viewtopic.php?f=78&t=107053


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 7 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Krim Widow | КитайLED Full+2700K 120W | Тумба ver.2 40х45х90 | Земля+биогумус | Второй гров

в форуме Grow LED

AngryBird

20

3519

14.11.19 17:22

AngryBird Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля/QB 240 w/ LSD-25 autofem Pineapple Skunk autofem. Второй гров!)

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

Illium

128

6428

24.05.22 17:06

Vavanvat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Fire HSO & Purple Kush by X фото коко земля днатий

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

ДедНакурыш

75

3808

29.06.20 05:14

ДедНакурыш Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров на 1 кг шишек. Auto Zkittly, Amnesia Platinum; 1,3x2,2м; Днат; Земля.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

125

7331

26.11.22 22:16

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5179

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Абдулла и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M