Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.11.18 17:52

Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 2
#Я его слепила из того,что было"

Приветствую,уважаемые Гроверы :friend:
Хочу поделиться своим первым опытом в гровинге,а именно выращивание кустика АК-47(auto fem) в условиях "из подручных средств" :D :thumbs:

Итак ,начну с понадобившихся мне материалов,веществ,субстанций и прочего:)

1. Собственно ШКАФ. Обычный советский,типа "шифоньер" :mrgreen: БОльший его отсек обклеила пенофолом на двусторонний скотч вкруговую,исключая потолок и пол.

2. СВЕТ.

Световая панель собрана из трёх диодных фитоламп по 9 Вт,двух диодных ламп по 40 Вт и трёх ЭСЛ по 30 Вт 2700. Итого получилось примерно 200 Вт света). Крепится на цепочках на планку. Очень кстати удобно в дальнейшем по мере роста девочки поднимать сие произведение электромысли :thumbs:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
3. ГРУНТ

Роза+Лимон от "Сад Чудес"+ Вермикулит
35%-35%-30%

Дренаж 2-3 см из пенопласта,наломанного мелким кубиком

Ведро пластмассовое,объёмом 12 литров.

4. УДОБРЕНИЯ

Куплены БиоГумус,Циркон,монофосфат калия,Сульфат магния,Бона Форте для фикусов и пальм.

5. Из ПРИБОРОВ у меня имеются термометр бытовой уличный, как у многих за окном висит :mrgreen: ,вилка столовая для рыхления земли и два пульверизатора( один для воды, второй- для раствора сульфата магния).
Никаких ПШ,ППМ и прочих метров у меня нету :mrgreen:


Забегая вперёд, скажу, что на данный момент моей девочке уже месяц и мы вовсю готовимся зацвести : :sun:

Со следующего поста уже подробно буду расписывать весь процесс от замачивания по настоящий момент, подкрепляя фоточками,которых накопилось уже предостаточно :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.18 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 194
Staffy, Так вроде для начала всё есть , кроме измерителей растворов. Обязательно прикупи их.
Перлит можно в земельку добавить. Температура ушкавчике какая? Вентеляция?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.18 16:22

Регистрация: 14.10.2018
Сообщения: 2
Итак ,снова здравствуйте:) Начинаю свой первый ГроуРепорт. Поскольку растём мы уже месяц,то репорт будет в формате"один пост=одна неделя жизни ' :wink:

Но начну все же с лирического отступления, а именно с технических моментов.

В шкаф ,обклеенный пенофолом,на поперечную перекладину на цепочки я подвесила световую панель из поста выше. Подключается она в механический недельный таймер, выставленный в режим 24/0( на первую неделю). Выглядело это примерно так:
http://images.vfl.ru/ii/1542540164/805d ... 251294.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1542633798/c7f8 ... 269188.jpg

Добавлено спустя 55 минут 6 секунд:
Далее приступаем к замачиванию и проращиванию семечки.

ЗАМАЧИВАНИЕ:

В стакан с водой я добавила одну каплю биогумуса и положила туда орешек) Убираем в холодильник на ночь( 12 часов). С утра семечка должна утонуть,но у меня она плавала на поверхности. Но лёгким щелчком это было исправлено)) Следовательно, семечка готова к проращиванию :thumbs:

ПРОРАЩИВАНИЕ:

Берём два ватных диска,смачиваем их в той же воде,в которой замачивали ,хорошенько отжимаем ,кладем между ними нашу семечку и помещаем в пластиковый контейнер с крышкой объёмом 150 гр. Внутрь пшикаем один( не более) раз из пульверизатора и убираем в тёмное тёплое место. У меня эту роль исполнило пространство под полотенцесушителем в ванной комнате. В идеале через сутки должен показаться белый хвостик,он же корешок. У меня так и произошло :thumbs: В этот момент я почувствовала себя мега крутым гровером ,который все умеет и все знает :mrgreen: Как же я заблуждалась :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5179

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FastBuds mix/земля/AN/Первый легальный гров/50° 55' 60" сев. широты

в форуме Grow Outdoor

MadPinguin

1

79

04.04.24 18:19

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LSD-25 auto(Fastbuds)/первый гров/земля/QB120W/LST/GHE (Завершён)

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

chococateman

171

14603

09.04.21 15:02

АцэАбэ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АвтоАК (Семяныч)/ 85х50х85 см/ 150W/ LST/ Земля. Первый гров. Закончен.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow LED

ZlayaKro

160

8659

04.10.20 15:47

Dima187 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Original Berry" Victory Seeds, Земля, Stealth в шкафу, LED 2x120W, Первый гров. (Завершён)

в форуме Grow LED

DrSiegmundHofmann

17

2338

12.10.22 20:43

PsyShaman Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M