Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.19 16:52

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
quote="jjf17375 3.8
Вода водопроводная, отстоянная (есть грешок, иногда не успевает отстояться дольше пары часов). Ph чистой воды 7-7.5 точно не помню. Раствор с удоброй понижаю до Ph 6.0-6.2. PPM не чем измерять. :(
В удобре x-Grow, только три компонента-бутылки по аналогии с GHE, вот ссылка на описание удобры и таблицы по которой поливаю http://xgrow.ru/product_154.html не сочтите за рекламу. Сегодня первый раз поливал по 8 неделе.

вот часть описания к компоненту Micro
Цитата:
компонент Micro чистые элементы:
N 30 Ca 25
+ смесь хелатных микроэлементов
Бор (B) Медь (Cu) EDTA Железо (Fe) EDDHSA Железо (Fe) EDTA
Марганец (Mn) EDTA Цинк (Zn) EDTA Молибден (Mo)
+ Кайгидрин – сложная молекула, которая способствует проникновению и усвоению питательных элементов корневой системой растения, Бетаины – помогают растению преодолеть неблагоприятные условия внешней среды, Альгиновая кислота – взаимодействует с питательными элементами, делая их доступными.

Так что кальций присутствует, видимо это сказывается запазвание с дозами наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
вот тут читал про нехватки и избытки https://rastamaster.info/397-bolezni-i-vrediteli/#Ca не дошёл до кальция, марганец показался похожим... :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Доломитку в грунт добавлял когда смесь мешал, может маловато... сыпал горсть-полторы на весь объём горшка примерно 20л.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 09:23

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, "Раствор с удоброй понижаю до Ph 6.0-6.2." это низкий PH компота. Возможно дренаж ниже 6 PH.

Не понижай кислотой, воду до внесения удобрений.

Для земли вливай 6,7-7 PH (в дренаже держи диапазон PH 6,2-7).

Какой PH дренажа? (меряй и пиши каждый полив, по нему самый ориентир).

Кальция на последних неделях рост потребления, может скачек просто (старый дифицит).

Всех благ.

ЗЫ. Да, и куст целиком сфотай (в белом свете).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 09:40

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
jjf17375, дренаж измерял давно, но тогда было 5,9 - 6,1. Из одной тары поливаю все кусты, а проблема только у Мексиканки. Думаю что это из-за отставания по удобрам т.к. она немного раньше посажена и росла быстрее.
Если сегодня туда заскочу, то сфотаю, а так завтра там буду и сфотаю целиком.
Харвест вроде уже не за горами, не понимаю что делать с удоброй лить или нет. Рипен пора уже или нет... :-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 13:43

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
534856
534858 - шишки Мексиканки
534859 - больной лист с Мексиканки
534853 - Мексиканка, раскидиская и разлапистая, боковые колы по высоте не меньше основной, но гораздо тоньше и от этого падают в стороны.
534862 - Поменял местами Мексиканку и Акулу1
534863 - Акула2, макушка подгорела когда я на Акул забил думая что они автики которые не зацветают, но теперь из-за подгоревшей макушки начали переть боковые колы.
534864 - АК47 бонусный от Семяныча, на мой дилетантский взгляд отлично выглядит, роста небольшого, но шишки есть, крепкие и красивые.

Земля пока влажная от вчерашних удобрений, думаю завтра надо будет поливать, буду мерять Ph дренажа.
Мексиканку пока рано к харвесту готовить и прекращать удобрять?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 14:15

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
По порядку:

На фото 3: дифициты калия и кальция.
На рипен рано (рипен давай, когда увидишь, что 70% белых стигм поменяли цвет и начали скручиваться). Ещё ей цвести. 8-9 недель это ЧИСТОГО ЦВЕТЕНИЯ (после образования "клевера" на верхушках) - всегда так. Быстрые сорта на неделю раньше :).

В X-grow мало кальция (я посмотрел), но у тебя крануха. Я х.з. Возможно из-за перекоса PH вылезли бока с калием и кальцием.

Без TDS метра, я бы рекомендованные дозировки пересчитал для 400 ватт днат (производитель "обычно" имеет в виду 600ватт или 1000 ватт днат, в своих таблицах). Ты мог дознуть слегонца, пошли перекосы и пятна. Если в дренаже PH ниже 6 - скорее всего перекос по PH от удобрений (хотя ты ещё и кислил воду месяц). Выложи дренаж и корм за 2 последние недели (только Мексиканка).

Там где ломаются ветки: Скрути круг диаметром 40-50 см из проволоки. Посади круг в ценрт куста, ветками внутри круга. Можно 2-3 таких обруча заделать :thumbs: .

Убирай ВСЕ опавшие листья из бокса. Мёртвая органика в боксе призывает дьявола :) (плесень).

Совет по Акулам: Бро, ёлки ломать пополам (медленно разминая 10 минут ствол) не поздно никогда. Скрути их всех "под одну гребёнку". Уводи шишки от ламп на равное расстояние (в сухой шишке курить нечего).

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 14:35

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
534868534869

вот все поливы и удобрения за последнее время

Про "обручи" мысли приходили, но попробовал поднять лежащие ветки, а они чуть-ли не хрустеть начинают при подъёме, побоялся сломать...

Листья уберу, у гаража выкидывать лютое палево, а вывозить лениво... вот и бросил их там, думал что роли не сыграют. Короче принял, спасибо.

По акулам понял, но куда девать верхушку которую я сломаю? Я так понимаю что не отломить, а именно размять ствол и согнуть буквой Г. Тогда обе верхушки от Акул перекроют друг-друга. Или если согнуть в другую сторону перекроют АК и Мексиканку... В течение какого времени после перевода на цвет фотики должны начать предцвет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 15:08

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, в поливах меня цифры интересовали, вспомнил что TDS нет а PH не мерял.

По последнему фото я передоза не увидел, только дифициты (правда и фото такое, не журнал. но я и такие делать не умею :) ).

Поливай на цвет так же (только не кисли, пусть будет PH 6,5-7). Недели 2-3 до рипена у тебя похоже.

Обручи надевай смело, без них будет хуже. У тебя вторая волна цветения на подходе, тяжелее будет. Легче не будет это точно.

Про загибания: Ветки можно "валетиком" разместить. Как две ладони, пальцАми друг в друга (х.з. как объяснить :) ).

Не забывай, что куст поглощает свет "всей своей зеленкой". Макушка у лампы "потребит на себя" больше чем "прощадь

сферического коня в вакууме". Т.е. что попало на растение, то дальше рекошетит ослабляя поток. Уберешь обожженую верхушку

от лампы - увеличишь общий урожай в боксе. Но это очень грубое приближение, только для справки.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 15:13

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
Дружище, спасибо тебе что на меня безграмотного своё время тратишь, я тебе обязан буду частью урожая :))) :rasta:
По все вопросам своим я тебя понял, макухи загну, удобрять продолжаю, Ph держу повыше.
Респектос тебе безмерный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.19 17:14

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
:friend:

:) Часть урожая готов принять - трип репортом Мексиканки, по завершению грова. Самому интересно, как она тебя "размотает" после всего...

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.19 15:37

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
Всем привет,
сегодня поливал своих подопечных как обычно отстоенное кранухой, измерял Ph воды перед поливом было ровно и стабильно 7.0. Понижать не стал, поливал прямо так.
В итоге из дренажа получил 6.4 - 6.5, по ходу получается реально закислилась почва у Мексиканки.
Мексиканку подвязал одним кольцом, теперь выглядит как куст. :))
535237


535235 - Акулы сложенные буквой Г под 90 градусов, фото сразу после скалдывания
535236 - Акулы сейчас, место сгиба затвердело и обратно так просто не разогнуть.


535238
АК47 отлично выглядит, на мой взгляд это реально безотказная штука как его стреляющий прототип.


Всем спасибо за внимание, продолжение не за горами. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.07.19 15:15

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
И снова здравствуйте все любители юные мичуринцы и прочие садоводы :D
Последние новости с полей так сказать :),
27.06 проливал мексиканку чтоб получить дренаж и немного раскислить почву. Так до 02.07 грунт сверху был влажный. В итоге вчера полил с удобрами для цветения, Ph воды 7 (стабильно, одна и та же крануха) после добавления удобры Ph стал 6.5. Полил этим раствором Мексиканку и АК47.
Акул поливаю удобрами для предцвета, 20.06 перевёл свет на 12/12 завтра 04.07 будет 2 недели как переведены на цвет, но они всё растут и зацветать не собираются.
536280 - АК47, цветёт
536281 - АК47
536282 - Мексиканка, бурный цвет
536283 - Мексиканка, шиша
536284
536285
536286
536287 - Акула1
536288 - Акула2
536289 - Акула1
536290 - Акула1


Акулы огромные, но не цветут... :-| что с ними делать? :roll:
Растишкам сегодня 9 недель и 6 дней, посмотрел на макушки АК47 и Мексиканки с помощью микроскопа, трихомы пока прозрачные, но некоторые уже мутнеть начинают.
Картина примерно такая -
Фото не моё, нашёл в сети, но мои трихомы выглядят примерно так же
536296

Примерно через сколько ещё раз проверить? А то таскать микроскоп гараж постоянно не очень хочется.
Всем мир и вкусных урожаев! :angree:

ps А ещё может кто подскажет по китайским недорогим вэйпам под урожай? Почитал и по отзывам выбрал ALD AMAZE V2 или разоряться на копию Volcano от китайцев с названием Mighty? :smile: табак я не курю, люблю свой небольшой бонгец, меньше трубку которую дружище из амстера привёз... Но бонг с собой таскать уже надоело, везде с ним :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.19 22:22

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
:) Видимо все подзабили на мой репорт, но я останавливаться не собираюсь.
С Мексиканки "отвалилась" одна веточка с цветами... "пришлось" положить в тёплое место и высушивать, на данный момент она на пролечке. :angree:
537200


А вот Акулам что-то не очень хорошо
537195
537197 - Макухи, вроде появляются намёки на цветение
537198 - а вот с нижними листьями какая-то печаль, не понимаю что с ними происходит
537199


АК47 мне кажется уже более зрелый чем Мексиканка
537201


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.19 12:17

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, привет.

Поздравляю с "отвалившейся".

Акулы у тебя в переливе обе. Посмотри сам на последнее фото. Два гроубега стоят днищами в поддоне. Ты перекрыл выход воды через дно, по бокам дольше сохнет. Заливаешь, дыхание корней ослабленно, тургор вялый.

Поставь гроубеги на 2-3 реечки, сделай просвет между дном горшка и поддоном 2-3 см (лучше 5-10см, так корни гарантированно до дренажа не доберутся).
У Акул цветение идет, как и должно быть за 2 недели 12/12.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.19 12:41

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
:) спасибо за поздравление.
:hmmm: думал я о переливе, но поливаю раз в 2-3 дня. при этом у Мексиканки и АК грунт за это время не успевает высохнуть и соответственно не поливаю. А у Акул за это время поверхность грунта на сантиметр минимум сухая, никак не ожидал что переливаю. С пятницы не был у них, сегодня побываю и посмотрю что к чему.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.19 10:43

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
И снова здравствуйте :smile:
Вчера проведал своих подопечных, Акулы решили начать цвести и это не может не радовать.
Мексиканка зреет и после полива рипеном в пятницу чувствует себя хорошо.
А вот за АК47 я не уследил :roll:
537476 - у АК47 плесень, мерзкая дрянь покусилась на самую большую и плотную шишандру :(
537477 - теперь АК47 без башки :-|
537490 - а вот и башка, всё плесневелое выкинул, а остальное мирно лежит и высыхает. Вот только думаю после полива рипеном можно ли это всё употреблять? но думаю выкинуть всегда успею, так что пусть пока сохнет.

537479 - Мексиканка зреет
537482
537483 - вся покрыта шишками
537484
537485


Акул поставил на пенопластовый брусок, пока без полива держу. Посмотрю как они будут себя вести.
Для того чтоб плесень не появлялась вновь повысил температуру в боксе до 28 гадусов, поставил дополнительный вентилятор обдува.
Сегдня опять возьму микроскоп и посмотрю на трихомы. :brow: боюсь что перезреет у меня Мексиканка и АК. Лучше думаю харвестнуть немного недозревшие чем тогда когда уже КБД во всю будет присутствовать.


Последний раз редактировалось justbiber 09.07.19 13:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.19 12:57

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, по плесени: опиши свой сетап (t утром до включения ламп, влажность тогда же, t и влажность "на свету").
Что с вентиляцией (приток, отток, обдув кустов)? Распиши плиз.

Просмотри ВЕСЬ БОКС на предмет "наслаивания листьев друг на друга". Если увидишь (а ты увидишь) место, где несколько листьев лежат друг на друге, посмотри нет ли между листвой воды (каплями прям). Эти места прореживай, не жалей.

Подмети в боксе, мокрые тряпки там... Полная очистка.


Если t под утро меньше +18С, подумай может получится "подогреть бокс до +20+22С за час до включения ламп.

У Мексиканки вторая волна цветения прошла, по фото готова. Поздравляю. Смотри трихомы в микроскоп. На сативах, если увидишь даже единичные капли янтаря - можно рубить, не жди 30%, янтаря можно и совсем не дождаться (сативодоминантный сорт).

По трихомам: когда срежешь куст, попробуй часть урожая СРАЗУ в морозилку положить на сутки. Потом достань и посмотри трихомы. Они станут янтарные почти все, увидишь без микроскопа. Сравни с "просто высушенными бошками при +20С, там янтаря не будет. Неделю клади шишки на ночь в морозилку, на день сушка при +20С. По истечении недели, досушиваешь "до готовности" и в стеклянную банку, в холодильник при +4+6С. Я так весь урожай пролечиваю, СТОУНА нет вообще (АК47, Satori, Haze - пробовал эти сативодоминантные, индику не пробовал так делать), не бойся, а лучше попробуй 2 шишки по разному высушить и через неделю сам всё поймешь.

Всех благ.


Последний раз редактировалось jjf17375 09.07.19 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.19 13:44

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
Привет,
Бро, сетап такой же как и был ранее... Температуру ниже 20 градусов не отпускал даже ночью, в последнее время по параметрам было 22 "ночью" и 23 "днём" когда лампа работает. День с 00.00 до 12.00, ночь соответственно наоборот.
Влажность у меня хоть и логгируется, но по ходу датчик подглючивает т.к. в середине грова он иногда показывал влажность в 125% при максимальных 100%. В последнее время по "ночам" показывал до 93%, "днём" снижалось до 80%. Сейчас после обнаружения плесени поднял температуру до 28 днём и 25 ночью, влажность днём снизилась до 68%-72%. Сейчас началась ночь, пока влажность 76%. Всё это многовато, я понимаю, но на улице первый солнечный день, до этого лило 2 недели не переставая... на улице тоже влажность ооочень высокая. И обдува растений у меня маловато, всего один 120мм комповый вентилятор, сейчас поставил советсткий канальник который в гараже нашёл 150мм произвожительностью кубов 250 стоит и дует на мексиканку сквозь неё на ак. В будущем думаю прикупить вентилятор обычный напольный для обдува растишек.

Приток пассивка, отток 158кубов канальник через угольник на 250кубов и култуб.

Липкие капли между листами иногда встречал, думал что это сок выделяется :))) как берёзанька по весне.
Вечером буду выгребать всё из бокса и чистить, вроде все листья что находил убирал, тряпок и всего что может задерживать влагу не держал в боксе. Всё это косвенно последствия перелива я думаю.

Готов Мексиканку рубить, но в пятницу поливал рипеном, а земля до сих пор влажная чтоб пролить водой... как с этим быть не знаю. Про пролечку понял, у меня сейчас "опавшая" шишка в холодосе лежит, но в морозилку ещё не пробовал.

jjf17375 спасибо как обычно :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.19 14:19

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
Бро, молодец что поднял темпу. Про уличную влагу понял, снять только осушителем можно (ну или Днат 1000 :) ).

Тут или швайзинг :) (не рекомендую настоятельно) или растопыривать ветки. Нарежь проволоки кусками 20-30см, с двух сторон сделай рогатки и вставляй между ветками. И шишки просветишь на весь куст и "влажные зоны между листьев" разведешь в стороны (к урожаю плюс, плесени минус). "Подвялые листья" и "наполовину обесцвеченные" - приговор смерть :twisted:


У тебя слабое звено это вент на отток воздуха (158м3). По мне это мало, тяга слабовата, влага в боксе. Но может это с улицы влага, тебе на месте виднее. Бокс 1м х 1м я бы в 2 раза увеличил (я и увеличил в 2 раза, но у всех свои деньги), S&P 500 на 1 скорости шикарен.

Капли между листьями это испарения листа с внутренней стороны. Испаряться некуда между листьями.

Про харвест: в шишке при сжигании опасен азот и фосфор. Азота уже нет (в рипене фосфор, калий, кальций, магний, сера, остального копейки). Фосфор обнаруживается при курении "потрескиванием уголька бланта", искрит при курении (без фанатизма, не как феерверк :) ). Может быть зеленоватый оттенок тлеющих углей (могу путать, сам такое не курил).

Рипенить до харвеста, без промывки водой - это нормально (много адептов). Если последний дренаж был не более 1 ЕС - руби смело. Если более или не замерял - среж шишку, в фольгу с дырками и на култуб или ЭПРУ. Как высохнет сверни папироску и зажги. Сразу все поймешь. Промывать или нет.
Боишься плесени (долго ждать 3 полива водой) - промой горшок водой до 0,5-08 ЕС в дренаже и на следующий день руби. Если передозов не было (а у тебя не было :) ) горчить не должно.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.07.19 16:40

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
Думаю в ближайшее время харвестнуть АК и Мексиканку и переросткам Акулам станет попросторнее в боксе, там уж и ветки растопырю.

Сегодня обратно поставлю ВЕНТС 150 VKO turbo на 358кубов, но из-за переходников он мне кажется не на полную работал. Но в любом случае это будет лучше чем один канальник на 185кубов который сейчас.

Сегодня полью Мексиканку и АК47 побольше для промывки от рипена, а завтра к вечеру думаю рубану.
По температуре против плесени примерно каких рамок держаться? я просто могу задать чтоб у меня и до 30 прогревало круглые сутки, но затрат на обогрев будет больше.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.19 13:47

Регистрация: 25.03.2018
Сообщения: 198
"По температуре против плесени примерно каких рамок держаться?"

Сам я плесень не выхватывал. Видел репорт, где плесень перестала появляться, когда гровер начал подогревать бокс до +25С, за час до включения ламп.
Там сарай или подвал был, "ночью" темпа до +16С падала.

При включении лампы происходит скачек влажности (вернее: за 30 минут до включения лампы и первые 30 минут после выключения). Это растение испаряет листьями, типа "подготовка к дню".
Утро самый критичный промежуток времени. Следи за приборами по утрам. Для плесени рай +14+16С и влажность 70%-80%.

Если у тебя датчик влажности врал (как ты писал), может и темпу не правильно показывает? Я бы проверил (купил ещё одну метеостанцию). У меня 3 штуки и у всех разные показания :) . Китай.

Выше +28С темпу не поднимай. Стресс ненужный.

Всех благ.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.19 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2013
Сообщения: 87
Привет, бро :friend:
Плесень атакует, говоришь. У тебя на предыдущих фото АК уже был виден очаг плесени в том месте и вырос он на глазах, должен сказать. И вот заметно, что крайнее фото Мексиканки с такими же признаками, обрати внимание :!:
537716


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.19 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
Ниже тоже есть очаг


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.19 16:09

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
YUE, спасибо за подсказку :)) но уже поздно... я не сразу, но заметил это дело и одним взмахом ножниц отсёк мексиканке бошку. :mrgreen:

jjf17375, датчик второй лежит в запасе, но перепаивать его лень :elk: по температуре вряд-ли врёт, т.к. там жарища и по ощущениям 28 градусов - это реально 28. Может он и влажность нормально показывает, т.к. подозрения на враньё появились только после показаний в 127% влажности... Сейчас после повышении температуры дневная влажность 63%, ночная 73%.

Температура ниже 20 не опускалась ни разу, в последнее время для экономии электричества снизил температуру на ночь до 21, днём 23-25 в зависимости от внешней температуры т.е. не догревал.
А вот вентиляции не хватало катастрофически.

Сегодня заказал VENTS TT PRO 125 ступенчатую регулировку оборотов обойду и прикручу свой регулятор который сейчас использую. Приедет в течение 4 дней.

537718 - Мексиканка
537719

537723 - дополнительный обдув
537724 - вентилятор воткнул в пенопласт чтоб можно было его ставить.

537725 - на Акуле2 появились странные листья, но только на одной из веток, с остальными вроде всё в порядке.
537726 - остальные ветки Акул вроде достаточно бодрые и прям радуют наконец своим предцветом


Мексиканку решил пока не рубить, пристально просмотрел часть бошек, увидел что есть ещё белые стигмы, промою нормально и уже тогда рубану.
jjf17375, вытащив, срубленную из-за плесени бошку Мексиканки после ночи из морозилки, сегодня утром и янтаря не заметил. Так что думаю пока время ещё есть на промывку. Нижние бошки ещё полностью белые. У АК47 ситуация схожая, но белых стигм гораздо больше внизу походу ещё и растут бошечки маленькие.
Vedaman, когда срезал бошку то там очаг с 5р монету уже был.

Буду надеяться что принятые меры помогут избежать заражения остальных веток. Так же вчера купил фитоспорин-м, хочу им обработать не сами растения, а бокс и может быть влажные места в гараже.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.19 17:18
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
Просмотри все бошки на предмет плесени ибо если пошло то уже есть и прогрессирует очень быстро, может даже харвест делать :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.19 20:10

Регистрация: 01.02.2019
Сообщения: 46
Vedaman, да вроде всё пролез... думаю к выходным завалю мексиканку если вдруг обнаружу плесень, а в ином случае думаю до следующей недели подержу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 71 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3339

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines & Crystal Meth (FastBuds) / Индор / 60х60х140 / земля / ДНаТ 250

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

smokkefox

43

3506

30.03.22 19:25

haizenberg123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Wild Kush fem&suff/ДНаТ400/земля/X-Grow/SoG/

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

191

11674

14.01.22 20:41

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry(Xseeds)/ДНАТ400/земля/X-Grow/Main-Lining/Закончен

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция

Amaya

262

23858

17.05.20 16:50

molotovv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Fem/Земля/ДНАТ400/LED 350/2* шкафа (вега/цвет)/FloraSeries

в форуме Grow reports

Goodman2020

2

799

18.06.20 18:24

DonDigiDonml Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M