Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
Доброго времени суток, товарищи ОЛКовчане! :rasta:


Наконец-то у меня закончился испытательный месяц, и можно уже запилить свой репорт.
Заряжаю гров в условиях студенческой нищеты и партизанского стелса)) :roll:
В общем, что имеем:
Шкафчик с секретом :elk:
561930561931

2 пачки замечательных семок (спасибо прекрасному sovoc'у :pray: )
561928
561929

Ну и пара растущих не откуда надо рук :mrgreen:

Бокс от недостатка времени и средств собирал с бро на коленке, поэтому получилось - что получилось...
Да, заранее надо оговориться, что я не мог терпеть пока мне разрешат писать на форуме, поэтому начал растить. Девчёнкам на фото - 10 дней с момента посадки в бокс, чувствуют себя ВРОДЕ замечательно :sun:


Делаю топик для того чтобы

Во-первых, вы видели, какой же я замечательный гровер мои ошибки, и в случае чего осаживали младшего и совсем-совсем неопытного (мой первый гров) товарища: вдруг у меня растет не конопля, а какой-нибудь особый сорт испанской ромашки... :brow:
Во-вторых, конечно же, дневник! Отслеживание прогресса, отчет и тд и тп. Авось кому-то пригодятся мои потуги... :rasta:
Небольшая предыстория, как я дошел до жизни такой
Откопал на авито шкаф, выклянчил у опытного товарища LED лампу фирмы ROHS (в инете не нашел что это за китаец такой, и какие у него там ватты), купил горшки (3л), биогумус и керамзитовый дренаж. Получил из Совка пачку Killer Kush Auto и 00 Skunk Auto, засадил и принялся собирать бокс.
(Сразу оговорюсь, что конструкция пока не закончена, в планах через недельку-две установка вентилятора, пока просто периодически проветриваю своих девок.)
Бокс был собран, растихи взошли и начался, собсна, сам гровинг.
10 дней красотки наслаждались потоками света от китайской лампы, и у меня дошли руки (поднялась жопа с дивана), чтобы наконец-то поделиться этим с вами, друзья :D
Вот killer kush auto 10 дней от роду:

561926


А вот его сестра по счастью - Skunk Auto от 00

561927


LET THE NOOBGROW BEGINS


пы.сы killer kush неожиданно дал в рост, и получился почему-то выше сативного Сканка, хотя вроде бы все должно быть наоборот. Не знаю что это... и вряд ли узнаю :mrgreen:
пы.пы.сы. следующие фотки растих буду делать уже из бокса
Мир :hair:


Последний раз редактировалось ЯКарась 06.11.19 21:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
ЯКарась [06.11.19 19:50] писал(а):
керамзитовый дренаж.

если керамзит не пролечен, то он имеет свойство повышать пш субстрата, в результате растение перестает потреблять необходимые ей элементы из грунта и начинает есть само себя, этот самоканнибализм проявляется пятнами, пожелтением, отсыханием и опаданием нижних листьев и далее все выше и выше, в результате растение дает урожай на пару папирос :notice:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2014
Сообщения: 186
Первое правило - никто не должен знать про твой гров, за редчайшими исключениями. Те ребята которые были твоими бро могут при случае стать совсем не бро, если их прижмут :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
А так удачи тебе, надеюсь что получишь хороший урожай :thumbs:
Грамм 5-10 :mrgreen:

Добавлено спустя 1 минуту:
А по делу, обязательно купи другой свет в дополнение к твоей лампе, хоть ЭСЛ, если с деньгами проблемы. С этим светом ты только карликов вырастишь

_________________
AutoCup 2020. Sour Diesel & OG Kush-TorioSeeds (SIYANIE Elite 60W, Земля, LST)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.12.2018
Сообщения: 608
Обдув рвастих важен с первых дней! Иначе дрищи! :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
AH SHIT HERE WE GO AGAIN



И снова здравствуйте, робяты! :sun:

Незаметно подкрался 15 день моего первого грова! :D

Спешу поделиться с вами вестями с полей моего шкафа, где живут-поживают две крайне интересные мадмуазели.

Начнем с общего плана:

562814


Продолжим фотосессией с Killer Kush Auto

562818 562819


и закончим 00 Skunk'ом

562815 562817


По внешнему состоянию растения чувствуют себя замечательно и как-то пугающе интенсивно растут. В шкафу запахло зеленью. 8)
Опытный товарищ Майор рассказывает, что его фотопериодики так не перли. Видимо автоцветы на то и автоцветы, что долбят только в путь. :angree:
Немного информации, что я вообще делаю... ДА ПРАКТИЧЕСКИ НИ-ЧЕ-ГО!
В боксе стоит таймер, работающий по системе 18/6, растения через день поливаются 300мл отстоянной воды на двоих (сразу прошу не кидаться помидорами, именно с такими литражами в моем необдуваемом боксе земля успевает просохнуть к следующему поливу).Через один полив, добавляю в воду байкал. Вот и все. :brow:
В планах с зп на выхах прикрутить таки к боксу вентилятор и *барабанная дробь* поставить девацкам скрог.
Собсна надеюсь, что к следующему отклику все мои планы станут реальностью... ну или нет :rasta:


Всем мир чуваки, нубонищегровинг продолжается!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 612
ЯКарась, корми получше. Для такого горшка надо кормить, автоматы любят пожрать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
0zero0 спасибо за инфу по высокой кислотности почвы, будем наблюдать, и, в случае чего, реагировать.
Керамзит лежал полторы недели на холодном балконе, можно ли это назвать пролечиванием?.. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
ЯКарась, я керамзит не пользовал, но он вроде не кислить а щелочить должен. его вымачивают, а не пролечивают на морозе
Пользуйся пенопластом

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
Карамба , привет, спасибо за отклик!
Я бы и рад кормить больше, но я совсем-совсем не разбираюсь в удобрениях
на форуме в топиках чуваки пишут огромное количество всяких разных удобрях, но их ТАК много, и они все блин разные (одни калийные, другие азотные и тд) плюс не все по моему студенческому бюджету, поэтому я решил не заморачиваться и ограничиться прикормкой байкалом на веге, и какой нибудь штукой на цветение.
Если растению что нибудь потребуется, оно скажет запахом, листом и тд, и тогда уже буду думать, калия ему там дать, или магния, или вообще срезать нахрен :elk:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Konovalov, понял, спасибо, следующий нубогров заряжу именно с ним :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 252
Говносвет, керамзит, земля превращающаяся в кирпич при высыхании и конечно же рудералис в индоре - отличный выбор чтбы потратить пару месяцев и понять что занимаешься хренью.
Если ты бы потратил столько же энергии на чтение каннапедии было бы полезнее имхо. :notice:

Моё увожение! :elk:

Тот кто выше советовал кормить больше при таком свете неправ. Почему?
:cannapedia: :cannapedia: :cannapedia:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
BraunJenkin, посмотрим, что вырастет :hmmm:
Свой говногров на говносвете с говнорудералисом на два говномесяца я делаю именно для того, чтобы вообще врубиться в тему и в будущем допускать все меньше и меньше ошибок. Плохой опыт - тоже опыт!
Каннапедия да, прекрасна, но времени на вдумчивое знакомство у меня нет. Буду учиться самостоятельно, активно внимая советам опытных товарищей. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 88
ЯКарась, Приветствую! :P

На удивление твой гров по стартапу намного лучше, чем у многих других более обеспеченных пионеров, которые накупят ВСЕГО на сотни долларов...и потом это "все" сразу и применяют... :facepalm: получается полный ппц... :facepalm:
Конопля это сорняк, который должен расти при минимальных вмешательствах-- вот как у тебя))
И хочу сказать, что:
-- в горшках 3л скоро будет тесновато корневой...пересадить бы в 10л...
-- биогумуса должно хватить на весь цикл (он чистый, или смешал с землей?)
-- света конечно желательно добавить + к лэду (ЭСЛ 4000 кельвина примерно на 100 вт самый дешевый и рабочий вариант) + теплоотвод из бокса конечно)
-- насчет удобрях не заморачивайся! (биогумуса должно хватить). Поливай просто водичкой как поливаешь. Про ПШ воды и дренажа конечно не меряешь...но если б что-то было не так---уже бы дали знать растихи)
-- и еще очень важно! байкал больше не лей! это бактерии, а не удобряхи) им нужно постоянно подкидывать пищу--органику--чего ты не делаешь) 1-2 раза полил и все, хватит!
Так что продолжай в том же духе ) :friend:


Последний раз редактировалось albert387 11.11.19 23:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1409
Дневник: Читать (9)
Больше семок нет? Надо бы на подстраховку :rasta:
Как там, что наросло?

_________________
Куришь? Имей свои!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
albert387, хао!
Про то, что конопля - сорняк и тд - полностью согласен, но что-то побоялся я поднимать на щит эту идею, чтобы не плодить срачей и не вызвать лишних фейспалмов у публики (мне их и так хватает, когда речь заходит о моих условиях :lol: )
К сожалению на этот гров пересадить растихи уже не выйдет, на следующий - обязательно модифицирую все что смогу. :smile:
Покупка ЭСЛа, подвод вентиляции и пш-метры - все будет, только до зарплаты доживу)
Спасибо тебе большое за отклик и информацию бро! :friend:
Все учтем, все сделаем :thumbs:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
ВьюгаВосток, семок ещё - жопой жуй. Ничего больше не проращивал за ненадобностью.
Помимо тех, что щас растут, у меня есть вдова, авто вдв (сиречь та же вдова :lol: ) и деймос. Планов на них и кое какие другие сорта громадье, но сейчас хочу свой первый гров все-таки в достойном виде завершить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
Welcome back, brazzers!


Всех приветствую! Мы продолжаем наше плавание, на календаре 22 день :rasta:


Как же там дела у рудералиса в земле-кирпиче под говносветом?..
Блин, да все просто замечательно :mrgreen:
Дефки чувствуют себя прекрасно, растут только в путь. Хз как на фото, но чисто визуально видно, что пошли вширь. Растут - заглядение какое-то :sun:
В бокс был поставлен канальник, который на днях планируется вмонтировать в заднюю стенку. Это обстоятельство сразу поставило меня в новые условия. Раньше, когда вентилирования бокса не было, я лил +-300 мл на два горшка, они у меня как в сауне сидели один день без полива, высыхали, ну и все по-новой. Как поставил в бокс канальник, через щели в шкафчике началась циркуляция воздуха и растихи начали сохнуть в день полива. :hmmm: Решил увеличить объем (разумер?литраж??размерность???масштаб! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!) полива, поглядим че будет.
И конечно же да, я таки смог собрать homemade скрог. Как видно на фото ниже, дотягивается (и, сцуко, упирается уже :mrgreen: ) до него Killer Kush. Сканк не упирается, но активно стремится к этому :angree:

Отдельное спасибо всем кто откликается на мой хай левел скил гров авто рудералис :cat:

Традиционно - фотосессия!

Це общий план в нашем палисаднике :rasta:
563964


00 Skunk :rbow:
563967 563968


Killer Kush Auto :brow:
563965 563966


На этом все, ребзя, пишите, если где-то рукожоп, а я пойду покурю :smoke:



Всем мир! :shine:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2014
Сообщения: 3048
ЯКарась, :friend: бро, посмотри сам на фото своих растих, думаешь комуто интересно смотреть на этот пейзаж с Марса? Фотай при нормальном свете, человеки при 660нм видят плохо :notice:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Даже красноглазые :rasta:

_________________
кто сеет ветер - тот пожрет дулю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1409
Дневник: Читать (9)
Фото совсем плохие, восьмибитные квадратики :help:

_________________
Куришь? Имей свои!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
GUESS WHOEZ BACK, OLKBRAZZERS


38 день моего нубогрова репортинг ин!
В общем, с момента моего последнего выхода в эфир произошло много интересного, но обо всем по порядку.

1. Я наканецта разжился сверлилкой с круговой насадкой и сделал в боковой стене моего гроубокса оккуратненькую дырочку в аккурат под размеры вентилятора, который теперь осуществляет вентиляцию помещения. Чуваки, писавшие про необходимость обдува возрадуйтесь - теперь он есть.

2. Случилась презанятная история с неожиданным (вполне ожидаемым, если подумать)
В общем, ко мне приезжали родственники на один день - чисто переночевать. И естественно, мои робкие опыты в агрокультуре они бы не оценили. Поэтому, растихи отправились в темный шкаф и пробыли там около 13-14 часов пока родственники не дали по тапкам. Я, конечно, понимал, что стресс и блабла, но по другому было никак :elk: :elk: :elk:
И шо случилось то, а случилось, что мой 00 Skunk взял и начал цвести :shock:
На фотке ниже увидите, у растихи уже во всю формируются шишканы!

С одной стороны меня это, конечно, радует (наконец-то скоро покурю свой стаф, господи как я этого жду), но с другой стороны - killer kush то не зацвел... Скрогается себе помаленьку, ветвится - хз, когда у него начнется цветение, но по описанию должно в течение этой - следующей недели. Ждёмс...

С учетом плавного приближения к цветению постепенно перевожу растихи с 18/6 на 12/12. Поливаю все также водичкой через день, накануне - позавчера - подлил таки в раствор немного Байкала, шобы было. Жду советов от вас, друзья, чем таким можно девочек подкормить в это нелегкое для страны (и моего бюджета) время.

ФОТОЩКЕ

Общий план: :D
566730 566731


Шишечный 00 Skunk :twisted:
566724 566726 566728 566729


Не шишечный, но сука ветвистый Killer Kush :angree:
566723 566725 566727



Миру мир, и Вам тоже мир, Олковчане :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2019
Сообщения: 250
ЯКарась, зачем ты переводишь на 12/12? У тебя же все авты :hmmm: потеряешь на выходе :friend:

_________________
Конкурсный репорт AutoCup 2020 viewtopic.php?p=5239570#p5239570


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 476
ЯКарась, если решил переводить на цвет - переводи разом, без танцев с бубном. Автоматы не переводи :elk: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 126
ЯКарась, в леруа есть бытовые лампы рублей по двести за 10-12ватт. Без рассевателя нчень яркие. Лексман На ламптесте результаты есть. Дрхнут быстро, но на пару месяцев хватит.

_________________
Жизненое кредо - регулярно.


Последний раз редактировалось jagernaut1 05.12.19 08:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 141
Кто то на чужих ошибках учатся, а кто то на своих :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.03.2011
Сообщения: 799
ЯКарась, смотри студент, к твоему сету нахватает вот этой штуки - «Минеральное удобрение Powder feeding short flowering» они есть в маленькой фасовке, подешевле. Заморочек ровно ноль, по инструкции размешал с водой полил и забыл, только вот с твоей температурой и влажностью поливать надо не по инструкции а один полив с удобрами 2-3 чистой водой :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.09.2019
Сообщения: 9
Ипомея, понимаешь в чём беда, Сканк оказался фотопериодным, а киллер - автиком :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Таким образом после 13-14 часов стояния в темноте сканк перешёл в цветение, а киллер скрогается как сумасшедший :mrgreen: . Поэтому решил перевести на 12/12 шоб цветение уже норм пошло.
:roll:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
M1tr0xaxa, Понял-принял! Так и поступил :friend:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
jagernaut1 и Бухенвальд мужики, спасибо за рекомендейшн, обязательно поступлю как вы сказали, чекайте следующие включения :rasta: :rasta: :rasta:


Последний раз редактировалось ЯКарась 07.12.19 19:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.06.2016
Сообщения: 1120
Что с фильтром думаешь? Сорта вонючие, мама не горюй

_________________
Цена свободы - вечная бдительность (Томас Джефферсон)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 29 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Killer Kush auto/SweetSeeds/земля/LED Grow Light250/500W

в форуме Grow LED

sdForVodka

22

2321

13.04.21 03:16

gsw Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1714

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds|Led- HPS 400|реверсивный полив|буйские соли|

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

сумасшедший

27

4729

29.07.21 09:19

TOPORISHKO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4371

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto LSD25 и Auto Afghan Kush / Системник / 18x42x40 / Бытовые LED 79w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

42

5109

10.08.20 01:46

plazmogun Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M