Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
toroto, ок, учту. :friend: Сейчас у самых старших растений 8-й день веги пошел.

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 1988
TorioSeeds, универсальнее будет сказать день от всходов, а то вегу можно по разному начинать считать, как и цветение от момента перевода на 12/12. Семка взошла и семядоли раскрылись, именно это и есть Начало для меня.
А вообще пост под проекцией Prodigy Invaders must die :twisted:

_________________
Жабу освободите Сволочи!
ЛоховскойAutoCup 2020 FastBuds1.0 FastBuds2.0
RoyalQueenSeeds THC Overdose
Соус тропическая свадьба, манго с хабаньеро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
MadPinguin, от всходов пошел 10 день. В первом посте темы всё собрано по датам. :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
TorioSeeds, свет на стадии вегетации показывает себя :thumbs:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
druka4, всего-то 110 ватт. :pray: Я пока доволен очень. Вообще когда они дотянутся до ламп - там в два раза на глаз интенсивность выше будет у шиш света. Все увидите, все расскажу, ничего не утаю. Удобрением тоже пока доволен. Азота бы побольше немного, но подождем пока не выйду на стандартную дозу. Сейчас немного заниженная. Но и дренажа нет. 10 литров воды использовано на гров до текущего момента: очень экологично. :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый день, уважаемые ОЛКовчане и гости ресурса! :friend:

Идет 9-й день вегетативной стадии у старших растений и 5-й день у младшей блюберри. Сегодня я обнаружил растения с несколько приспущенными листьями, поэтому было принято решение влить по литру раствора в каждый бегпот ближе к краю горшка. Сразу после полива состояние растений такое:

Purple:

568662568663568664568665

Blueberry:

568666568667568668568669

Концентрация удобрений 1,8 мл на литр. ПШ 6.3. На каждый горшок влил 1 литр (мелким чуть меньше). Температура 25 С. Влажность 57% (надеюсь, после полива чуть вырастет). Световой режим 20/4.

До скорых новых встреч! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
TorioSeeds, Purple самая правая — мутант?

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый вечер, уважаемые ОЛКовчане и покуривающие! :friend:

Идет 10 день веги у старших растений и 5 день веги у поздней блюберри. Полет нормальный. Зря я поливал с пониженным ПШ (5.5). Надо придерживаться рекомендованной таблицы. :notice: Растения чутка крутнуло, но ничего супер-фатального. Сегодня досыпал им до верха бегпота кокоса и пролил раствором ПШ 6.25 2 мл на 1 литр удобрений. Вообще, если получится чисто на них поднять до шишек, я буду приятно удивлен. :pray: Пролил нормально, по полтора литра примерно. До появления легкого дренажа. Теперь буду наблюдать несколько дней. Пока картина такая:

перпл -
568839568840568841568842
блюберри -
568843568844568845568846

Также я теперь стал очень доволен поддоном. Это на самом деле вторая по стоимости часть грова, первая, понятно, - свет. 29 евро, которые поддон стоил - очень удачное вложение: я хотел немного поднять растения к лампам и просто подложил под поддон книги - теперь расстояние от ламп примерно сантиметров 25. Когда растишки подтянутся, я просто выну книги и все: пим-пам, как говорят в Каталонии. Вот так они выглядят общим планом (перпл и блюберри соответственно):

568847568848

Еще провел интересное наблюдение, когда пора поливать - влажность в тенте опускается до 58-60%. Сейчас после полива 70% имеется. Температура 24 С. Световой режим 20/4.

Всем хороших выходных! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый день, уважаемые ОЛКовчане и просто накуривающиеся! :friend:

Идет 11-й день веги у старших растений и 6-й у младшей. Ничего не делаю с самими растениями. Но произошла легкая модернизация тента. Теперь снизу тоже есть рефлектор:

568920

Температура 25 С. Влажность 75%. Световой режим 20/4.

Добра в каждую хату! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый день, уважаемые ОЛКовчане, гости и потенциальные пользователи ресурса! :friend:

Идет 12-й день веги у старших растений и 6-й день у младшей. Начался один из самых приятных периодов репортажа: минимум движений, только своевременный полив и наблюдение за ростом растений. Полив, судя по всему, будет у растений дней через 5-7. Сегодня кроме фотографий ничего не делал я. Растения начали развивать боковые ветки, причем purple опережает в развитии blueberry. Не буду загадывать, но буду ожидать, что purple зацветет по паспорту через 3-5 дней.

ОБЩИЙ ВИД (purple и blueberry соответственно):

569122569123

ПЁРПЛ:

569106569107
569108569109
569110569111
569112569113

БЛЮБЕРРИ:

569114569115
569116569117
569118569119
569120569121

Температура 22 С. Влажность 75%. Световой режим 20/4. Расстояние до лампы ~25 см.

Вот на всякий случай фото прибора (часы не работают - надо батарейку вставить, но градусник и гидрометр - аналоговые):

569124

Если мы обратим внимание на развитие растений, то станет ясно, что света на вегетативную стадию от двух светильников по 55 Ватт света вполне достаточно. Посмотрим, как растения поведут себя на цвете. Удобрение несмотря на то, что оно - моножидкость, тоже оказалось вполне себе приемлемым вариантом, единственное я бы азота добавил в него чуть побольше. Но и так сойдет. Очень хороший коммерческий продукт на самом деле: просто добавь воды и откорректируй ПШ, что может быть проще?

Всем хороших гровов и жирных шиш! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый день, уважаемые ОЛКовчане и гости форума! :friend:

Идёт 13-й день веги у старших Марий и 7 дней у малышки. Ничего не делаю. Кроме фото.

Пёрпл (там зажигалочка для представления размеров есть):

569320

Блюберри (бегпоты одинаковые, можно представить размер и без зажигалки):

569321

Температура 24 С. Влажность 73%. Световой режим 20/4. Расстояние до ламп ~25 см.

Желаю всем хорошей рождественской недели! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый день, уважаемые ОЛКовчане и приходящие в гости растаманы! :friend:

Две недели веги у старших и 8 дней у малышки. Сегодня я cлегка приподнял свет. Сейчас расстояние до ламп ~28 см. Пусть теперь растут до искомых 15-20 см до лампы сами. Кроме этого ничего не делал. Разве что слегка заплел листья на самой большой перпл давая больше света боковым веткам. Температура 24 С. Влажность 78%. Световой режим 20/4.

569511

Всем всего самого наилучшего! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Рад вас видеть в очередной раз в моем репортаже, друзья и недруги, не недруги, но не друзья. :friend:

Сегодня у растений 15 дней веги и 9 дней веги у младшей. Сегодня я проводил первые "серьезные" работы в саду. И поэтому мне понадобился новый инструмент:

569719

Машки остались без части листочков. Пройдите в поиск в канапедию и найдите дефолиацию. Надеюсь, что я все сделал правильно. Вот столько нарезалось со всех:

569720

Вот и сами стильные девченки Purple:

569721569722569723569724

Не менее стильное семейство Блюббери с инфантой:

569725569726569727569728

Обязательный общий план для прессы (улыбаемся и машем):

569729

Температура 23 С. Влажность 78%. Полива нет (бегпоты весят килограмма по 2 пока еще - пол-литра доступной жидкости там точно есть). Световой режим 20/4. Размеры растений можно представить по фото с зажигалкой. Расстояние до источника света ~25 см. Полагаю, что сегодня я им надышал прилично углекислого газа.

Всем приятной предпраздничной рутины и много света вашим елкам! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 176
TorioSeeds, :friend: света для веги им нормл, не тянуться :thumbs: , а вот почикал их зря если гнуть собирался, надо было сразу гнуть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Cannavar, света им для всего норм. Просто когда фото издалека делаешь не видно полной интенсивности освещения самих растений. Иногда получается "белая" фотка. Вот так на самом деле лупит. 9 таких диодов смонтированных в квантум борд на квадратный метр дают интенсивность киловаттного ДНАТ. Если расстояние 12-13 см до макух держать. Математически рассчитано. А математика рулит. Даже в таких вещах как садоводство. :notice:

Добавлено спустя 1 час 3 секунды:
Cannavar, и да, "гнуть" не совсем правильное слово я использовал, я собираюсь боковушки растянуть.

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый день, уважаемые ОЛКовчане и проходящие мимо! :friend:

Сегодня я хотел бы начать отчет с довольно твердой просьбы: не надо писать в моем репортаже, что у меня что-то не получится или высказывать какие-либо сомнения свои. Оставьте их при себе, пожалуйста. Я тут не советов спрашиваю, а провожу репортаж. И если я принимаю решение в отношении манипуляций каких-либо с растениями, то в моем конкретном репортаже я прав, хотя бы потому, что репортаж мой и ничей другой, и пока цикл не будет завершен, не надо тут писать свои предположения по итоговому результату. Мы не в ясене. :notice: Позже я попрошу у модераторов стереть тут все посты, кроме моих отчетных, без обид. :friend:

Теперь переходим к самому репортажу.

У старших растений идет 16 день веги и 10 у младшей. Растения прекрасно перенесли подрезку части листа и продолжают прекрасно развиваться:

569923569925

Сами растения моментально поняли, что я от них хочу и начали образовывать формы похожие на чаши. Наиболее выраженный эффект наблюдается на самой рослой пёрпл:

569926569927

Кроме фотографий ничего не делаю. Я вообще мало делаю в саду - не к чему там лишние движения. Температура 24 С. Влажность 78%. Полива нет. Расстояние до источника света ~23см.

Всем всего самого хорошего! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
срочно в номер:

569959

Судя по всему, через 2-3 дня мы увидим первые белые усики у девочки. :thumbs:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый вечер, уважаемые ОЛКовчане, чатлане, марсиане и все-все-все! :friend:

В тенте появился новый электрический жилец:

570154

Теперь вентилятора два. Они дуют с разных сторон. Растения весело и бодро пошевеливают листочками. Танцуют. И я записал их на танцы. Теперь каждый вечер перед сном я буду поворачивать горшки на 90 градусов по часовой стрелке.

Самая большая пёрпл вот-вот начнет зацветать:

570155

Она прекрасно развивает боковые ветки, думаю я завтра еще прически машкам подправлю.

Вот эта перпл как-то странно крутится вниз, поскольку я пока еще ни разу не поливал до приличного дренажа - может она там что-то в кокосе нашла не то:

570156

Вторая из лучших перпл:

570157

И бедняжка Кореньвверх, стресс сказался родовой, но набирает:

570158

Блюберри тоже потихоньку начинают вытаскивать боковушки, но делают это поменьше чем перпл:

570159570160570161

А та, что на 6 дней младше всех будет тестовой нетронутой ножницами ни какими другими манипуляциями:

570162

И, конечно, общий вид:

570163

Растениям идет 20 день от каски, кроме младшей. Температура 24 С. Влажность 75% (начинает понижаться: скоро полив). Световой режим 20/4. Возможно, чтобы сохранить лимит потребления электричества я скоро сделаю 19/5 (через недельку). Полива нет. Ничего не делаю, только помогаю открыться иногда боковым веткам, подплетая листья.

Всем хороших выходных! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 1988
TorioSeeds, у первых двух растих подгорели концы, тебе стоит не откладывать и у сегодня же пролить всех :friend:
Если ты собираешься поливать реже чем раз в сутки стоит проливать компотом до дренажа со сходным значением, не меньше 2л на горшок.

_________________
Жабу освободите Сволочи!
ЛоховскойAutoCup 2020 FastBuds1.0 FastBuds2.0
RoyalQueenSeeds THC Overdose
Соус тропическая свадьба, манго с хабаньеро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
MadPinguin, :friend: с завтрашнего дня выходим на полив более частый. Корни должны были дотянуться до всех уголков уже. То есть тренировка корневой закончилась. Дальше они сами смогут. Я не поливаю только по этому. Да и есть таки у меня вера в лунный календарь. Поливать буду завтра. :thumbs:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
TorioSeeds, хотел узнать какая температура в боксе ночью? :friend:

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Ключ, 23 С. У меня стабильно все. Температура вообще не плавает практически. 21-25 С диапазон постоянно (21 это когда с утра проветриваю иногда помещение, температура за бортом хаты 15 С).

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Добрый день, уважаемые ОЛКовчане! :friend:

Традиционное уже в этом репортаже ежедневное обновление. Сегодня была проведена работа по приданию стиля растениям, но очень скромная, они до сих пор еще прекрасны с момента прошлого посещения салона красоты:

570237

Также из говна и палок бутылки, шланга, стакана и скотча был собран СО2-бульбик. На литр воды 12,5 грамм свежих дрожжей и 3 столовых ложки сахара. Замена сусла раз в сутки:

570238

Традиционный общий план:

570239

И... так как мы записаны на танцы, нам надо развивать гибкость! :notice: Посему самой развитой перпл я поставил костылики из ершиков для чистки трубок:

570240

При такой форме костыля ветка никаким образом не пережимается и соки продолжают течь практически с тем же напором. Само растянутое растение:

570241570242

Световой режим 20/4, Температура стабильна (день/ночь) 24 С. Влажность 80%. Полив 10 литров на всех. Концентрация удобрений 2,5 мл на литр (немного выше, чем по планируемой таблице, но я добавил усилитель метаболизма Boost Hesi 2 мл на литр). ПШ 6,3. Воду теперь я начал отстаивать сутки после крана, но больше ради того, чтобы она температуру при поливе не меняла в субстрате, за сутки вода 100% становится идентичной температуры с садом.

Всем отличного субботнего вечера! :friend: Не забудьте про бульбики :rasta:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Доброго воскресенья, уважаемые ОЛКовчане! :friend:

Идет 22 день от семечки у старших растений и 16 дней от семки у младшей. Сегодня я еще раз полил все растений 10 литров на всех. Удобрения 2 мл на литр. ПШ 6.3. Стала заметна разница в генетике согласно описанию. Purple явно быстрее растет, чем Blueberry:

570400

Blueberry должна по паспорту иметь "выстрел", который начнется на днях (после третьей недели веги она стреляет), пока они явно меньше:

570401

Еще, я просмотрел, что в доме отключилось отопление и ночью температура опустилась до 19-20 С. В принципе не критично, может растения таким образом быстрее запустят цветение, но сейчас показатели в относительной норме: 22 С температура и 72% влажность:

570402

Бульбулятор СО2 показал себя хорошо: с 3 ложками столовых сахара и 12,5 граммами свежих дрожжей сегодня я обнаружил его булькающим раз в 20-30 секунд (после старта вчера булькал раз в 10 секунд примерно). Размешал в 100 граммах воды 3 ложки сахара и 12,5 грамм дрожжей и вылил смесь в бульбик в старое сусло.

Общий вид:

570405

Завтра планирую еще влить 10 литров на всех (сегодня был более обильный дренаж, но растения все равно втянули его обратно в субстрат), потом наверное, дней 5 поливать не буду - последняя тренировка корневой. Затем начну полив ежедневный до легкого дренажа. Также через неделю я все таки запущу световой режим 18/6, если растения не начнут активно зацветать. Если зацветут при 20/4 - то оставлю как есть. Также завтра я проведу последнюю дефолиацию и максимально придам желаемую форму растениям, после этого будет только легкое растягивание боковых. Пока не уверен, что буду резать макуху, т.к. растения и так довольно неплохо растут вширь, если не считать одной более колоновидной пёрпл.

Еще я сегодня опустил поддон обратно на пол (на 5 см примерно опустил растения), теперь, по мере вырастания до оптимального света, я буду постепенно поднимать сами лампы. На вегу этот свет себя проявляет очень и очень хорошо, междоузлия пропорциональные размеру растения, я бы даже сказал, что коротковатые.

На этом сегодняшний отчет заканчиваю. До скорых встреч в эфире! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2019
Сообщения: 832
Приветствую ОЛКовчан и неравнодушных! :friend:

Идет 23-й день с момента прорастания старших растений и 17-й день у младшей. Полет нормальный. Влил 5 литров раствора по таблице на всех, появился легкий дренаж, вечером еще 5 литров волью. Раствор удобрений 2 мл/литр, ПШ 6.3. Температура 23 С в тенте, в квартире также. Влажность 74% в тенте. Световой режим у растений 20/4. Сегодня провел легкую дефолиацию, но основная работа была по подгибанию лопухов и открыванию боковых веток. От столько нарезал листьев:

570669

Девчонки стоят красивые-красивые, даже колонновидная перпл стала пускать немного боковых:

570670

Блюберри растет, ожидаю, что будет выстрел как по паспорту в течение это недели:

570671

Общий вид:

570673

Еще я понял, что первую семку я тупо запорол сам у блюберри, которую заменил. Почему пришла это мысль? Комрад MadPinguin прорастил все 20 моих семян. Он мне напомнил, что перед замачиванием надо подтачивать пилкой для ногтей семена. Так вот, у меня случайно с одного растения вишневого вкуса попалась семечка. Была она белая-белая. Я подумал - брошу в воду, авось даст жизнь. И пять дней... ничего. Уже выкинуть собрался, но на всякий случай подточил и оставил на ночь в той же самой вате и тех же самых условиях. Орех за ночь клюнул носом и был посажен в стаканчик (это фотопериодное растение, поэтому посадил как рассаду):

570672

В остальном ничего не делаю, наблюдаю, разве что не забываю каждый день крутить растения на 90 градусов по часовой: у бегпота есть боковой шов - он отлично позволяет ориентироваться в плане поворачивания горшков. :thumbs: И, конечно, я продолжаю доливать по 100 мл смеси дрожжей и сахара в бульбик, пропорции отлично подошли: булькает каждые 5-10 секунд после обновления.

До скорых встреч в эфире! :friend:

_________________
Фем.семена конопли из Испании


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 172 ]  на страницу...   1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Super Magnus & Critical (RIP Big Demon) [TorioSeeds] / Земля, LED, 180*100*100см, колхоз

в форуме Grow Autoflowers

artango

24

2399

15.05.20 23:23

artango Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Marmalate Early Version (Delicious Seeds) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | LST | завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

ЭрнанКортес

42

2732

27.09.23 10:56

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Amnesia-TorioSeeds|днат.соли.реверсивный полив|

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

сумасшедший

74

4681

13.04.20 22:00

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Второй шаг!|CocoMix|BioBizz full pack|OG Blueberry|Amnesia Lemon

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

TomRiddle

77

2843

12.02.21 19:37

Запыхавшийся2 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2175

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Shuri-k, МиРаПе и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M