Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.19 02:33
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2014
Сообщения: 186
Приветствую всех обитателей ОЛК и особенно горячо приветствую остальных участников конкурса :friend:
Заранее скажу что мой репорт будет немного иным, нежели работы других участников конкурса, лично для меня он во многом будет экспериментальным, за счет экспериментов с почвой и светом. А для вас, уважаемые читатели, главное отличие будет в подаче материала, ощутимая часть цикла уже осталась позади, но в связи с сильной занятостью я чисто физически не успеваю переводить мой раздутый рукописный гроверский дневник в удобночитаемую форму для форума, поэтому мои отчеты будут выходить цельными постами по 10-20 дней за пост, но я искренне надеюсь что это не помешает вам насладится данным отчетом, уважаемые читатели. И так, мы начинаем! :rasta:

В этом грове у нас будут два растения, Sour Diesel и OG Kush. Так уж получилось что с самого начала грова к растениям прилипли клички, основанные на их физиологических особенностях, таким образом Sour Diesel приобрел кличку Трехпалый Джо (за счет строения листьев в самом начале веги) а OG Kush был назван в честь хорошего актера Моргана Фримена (за счет красивых черных точек на семечке, так похожих на знаменитые веснушки :sun: ). Собственно, и в репорте они будут фигурировать под этими именами, надеюсь никто не против :mrgreen:

Описание сортов:

http://torioseeds.eu/catalog.php?variedad=Auto_Sour_Diesel_feminizada
Auto Sour Diesel - этот сорт имеет большую производительность и имеет очень специфический горьковатый вкус. Автоцветущий вариант сорта передает все характеристики фотопериодного растения, но созревает всего за 2 месяца.

В закрытых помещениях растет компактным, развивая в первую очередь центральную ветку, боковые побеги растения обычно слабо развиты. Рекомендуется высаживать до 9 растений на квадратный метр. При наличии достаточного количества света вы можете получить до 500 грамм готового продукта с указанной площади.

В открытом грунте растения развиваются хорошо, но стоит заметить, что высокая влажность может спровоцировать появление плесени, поэтому рекомендованный период выращивания в открытом грунте с июня по август. Растение дает до 75 грамм продукта за 70 дней после прорастания. Высота растений в открытом грунте составляет 0.6-1 м. Растения производят большое количество смолы, поэтому, даже если вкус растения вам покажется слишком экстравагантным, чтобы курить, вы всегда сможете переработать шишки в ВНО высочайшего класса.

Вкус дыма с выраженной горчинкой, очень сложно охарактеризовать его без дегустации, многие потребители сравнивают аромат с запахом дизельного топлива. Эффект мягкий и успокаивающий как для тела, так и для мозга. Автоцветущий сорт несколько слабее регулярной версии и подходит для употребления в течение всего дня.

Сатива/Индика: 40/60%
Созревание: 70-80 дней после прорастания семени.
Высота: 0.6-1.0 м


http://torioseeds.eu/catalog.php?variedad=Auto_OG_Kush_feminizada
Auto OG Kush - этот сорт с небольшим диаметром шишек, но они твердые как камни. Этот сорт содержит высокие концентрации КБД и поэтому данное растение очень популярно среди садоводов на западном американском побережье.

В закрытом помещении это растение выращивается очень легко. Цвет листьев слегка более светлый, нежели обычно. Аромат землистый. Растение готово к срезанию всего через 70 дней после прорастания семени. Продуктивность до 30 грамм на одно растение в горшках 11 литров. Для раскрытия полного потенциала растения рекомендуется избегать стрессов, связанных с перекормом удобрениями.

В открытом грунте растение также отцветает всего за 70 дней после прорастания. Однако, если мы хотим практически вдвое увеличить вес продукта, то можно отсрочить сбор урожая на пару недель. Этот сорт имеет высокую устойчивость к плесени, однако, также очень нравится насекомым. В открытом грунте мы рекомендуем использовать различные препараты против насекомых на вегетативной стадии развития растения.

Легкий расслабляющий эффект делает продукт идеальным для употребления в дружеских компаниях или на прогулках. Умеренный запах позволяет курить этот сорт практически в любом месте.

Сатива/Индика: 20/80%
Созревание: 60-70 дней от прорастания.
Высота: 0.4-1.0 м


Гроубокс:
Тумбочка, переделанная в гроубокс с использованием всего, что было под рукой :elk:
ВхШхГ 64х86х46 см (но за счет дырок для горшков высота увеличилась до 81 см)
Стены обклеены пенофолом, все углы заклеены алюминиевым скотчем, правда при вырезании отверстия под вентиляцию случился небольшой просчет и лампа соприкасается с фильтром, буду переделывать уже после окончания грова
569146

Свет:
В качестве освещения я решил воспользоваться новой панелью от Нуба, SIYANIE Elite 60W, что то мне подсказывает что для такого помещения будем в самый раз :thumbs:
Световой режим 18/6

Почва и горшки:
В этом грове используется грунт Robin Green для роз, не первый раз выращиваю на нем и никогда никаких проблем не возникало, но черт меня дернул добавить в него мха сфагнум, походу главная ошибка грова :sucks:
В этот раз решил отойти от традиции с пластиковыми горшками и воспользоваться гроубегами на 11 литров, на дно которых насыпал пролеченного крупного керамзита

Удобрения и вода:
Для полива использую обычную фильтрованную воду, исходный pH воды 7.8, перед поливом всегда опускаю pH до 6.3-6.4
Удобрениями пользуемся проверенными, Magic Crystal от Коноплева, использую их не первый раз, всегда работают как надо, никаких проблем не вызывают и не требуют дополнительных танцев с бубном
Так же в первые три недели в воду добавлялся корневин 1г/1л, раз в неделю, и хб-101 два раза за весь гров, в первую неделю и в начале третьей

Вентиляция:
Вдув пассивный, на выдув поставил Вент 125 ВКО, фильтр PROACTIV 250, шума почти нет, на расстоянии 3 метра уже ничего не слышно, спасибо пенофолу за звукоизоляцию :roll:
Обдув растений обеспечивается одним куллером 120х120, обдув работает 18 часов в сутки

Приборы:
В боксе установлен термогигрометр и механический таймер для лампы и обдува.
Для контроля за pH используется двойной метод, классическая лакмусовая бумажка и откалиброванный pH метр, tds метр не используется, хоть и присутствует в моем инвентаре

Проращивание:
Два семечка были положены между двумя влажными салфетками и помещены в зиплок, после чего отправились в теплое и темное место. Через 24 часа оба семечка раскрылись, правда наш сативный Джо раскрылся очень странно, через трещину в боковой части каски, но этой трещины раньше не было, семечко замачивалось абсолютно целым :spy:
После раскрытия семена были помещены в слегка увлажненную почву, и уже через три дня скинули каски! Первые дни жизни абсолютно не интересны, и поэтому начинаю я свое повествование с четвертого дня от скидывания каски.

Поехали!

Общий вид:
569148

Был осуществлен полив растений водой по 500 мл, свет растишкам нравится, не тянутся но и не пригибаются к земле
Морган показывает стабильный уверенный рост, все идет по плану, даже писать особо нечего :spin:
569150

А вот Джо отстает в росте, и начинает крутить листья, был осуществлен дополнительный полив и замер дренажа, 6.6 pH. Странно, неужели мутант? :hmmm:
569154


Почва все еще не успела просохнуть, так что пока что без поливов
Моргану все нравится, чуток подался в высоту ну да ничего страшного, все равно потом будем пригибать и присыпать стебель землицей, выглядит вполне себе здоровым и довольным :angree:
569157

569159

569162

Джо на все сто процентов отрабатывает свою трехпалость и довольно бодренько наращивает свои три листика, в высоту пока что не идет :rasta:
569164

569165


Вечерком устроил своим любимым растишкам водные процедуры, по одному литру водицы с корневином и хб-101, pH дренажа 6.5

Морган все так же свеж душой и телом, уверенно наращивает лиственную массу и не разочаровывает своего одинокого поклонника :lol:

569166

569167

569168

А вот с нашим вторым другом не все так гладко. У Джо заметно крутит листья, и все выглядит как проблемы с pH, но ведь дренаж в норме, ничего не понимаю. Посмотрим что будет дальше, пока что рановато делать выводы

569172

569169


Хей хей хей, сегодня у нас особенный день, начало гимнастических упражнений для наших малышек! Ведь тело нужно закалять с детства, когда оно гибкое, выносливое и податливое, этим мы и займемся!
Растения довольно уверенно ударились в рост, видно что света им более чем достаточно и что он им нравится, случайно взглянул прямо в лампу и в течении 10 секунд сидел в кромешной темноте и смотрел занимательное светопредставление, проспонсированное моими ослепшими глазами :lol:
После гимнастики растишки были пролиты водицей по 1 литру на горшок, дренаж 6.6

Начнем фотоотчет с грустных новостей, деформация Джо становится все более и более явной, листы крутит все сильнее и дальнейшая судьба бедного растения под вопросом, но, как говорится, мы своих не бросаем и поэтому будем пытаться дотянуть его до конца цикла, по крайней мере рубить его пока он еще живой я точно не буду, прикипел я к ним, что ли, а к трехпалому Джо как то по особенному

569174

569176

И у Моргана что то не все гладко, один из листьев начал гореть, но в остальном все хорошо, рост для данного срока очень даже неплохой, после небольшой растяжки присыпал два сантиметра стебля землей, будет дополнительная точка роста для корней

569177

569178



И, дорогие друзья, на сегодня это все. Но уже завтра репорт будет продолжен, а особо нетерпеливые могут уже сейчас заглянуть в мою галерею и посмотреть развитие растений вплоть до 22 дня. Хотел успеть оформить все это за сегодня, но понимаю что уже засыпаю, так что отложу на завтра.

Большое спасибо за внимание, хороших вам шиш и ясного неба над головой :sun:

_________________
AutoCup 2020. Sour Diesel & OG Kush-TorioSeeds (SIYANIE Elite 60W, Земля, LST)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.19 00:37

Регистрация: 10.10.2007
Сообщения: 1276
Farewell, с началом репорта бро :friend:
Стенки покрась белой водоэмульсионной акриловой краской.
Будут лучше результаты, так как свет будет использоваться растением более эффективно.

А так желаю удачи, сорта крутые :rasta: интересно как покажут себя.

_________________
Всё что пишу придумываю. Фотографии взяты из интернета.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.20 17:06
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2019
Сообщения: 13
Интересно посмотреть на 60W на такую площадь. У самого такой светильник освещает 50х50. Lemon Skunk уже цветет и всё сомневаюсь, а хватает ли ей света?
Удачного грова. Когда продолжение? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 / Amnesia - TorioSeeds / LED / Земля

в форуме Grow Autoflowers

Naturalochka174

12

1527

01.03.20 07:11

SmeGroMan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Amnesia (TorioSeeds) /HomeKit/ Земля/Cree3590/ (Цвет)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

митютя

26

3082

02.09.20 21:40

t4hzfka5 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020 Jack Herer(TorioSeeds). Земля/Кокос. BIoBizz. LST

в форуме Grow Autoflowers

SKodak

16

2174

01.05.20 01:00

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Super Magnus & Critical (RIP Big Demon) [TorioSeeds] / Земля, LED, 180*100*100см, колхоз

в форуме Grow Autoflowers

artango

24

2397

15.05.20 23:23

artango Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Авто Amnesia(харв)+OG Kush(харв), TorioSeeds. Coco/GHE Flora/бич-LED 250w+Днат 250w.(окончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

50

5063

16.03.20 17:36

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: SuperSkunk13, Шантарам и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M