Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Всем бодрого дня
.


ОЛК стал настольной библией за последние несколько лет и таки решился поделиться историей прекрасного и всеми нами любимого растения.
Вообще это не первый опыт но первый репорт, потому буду очень благодарен советам и пожеланиям, всё таки пишу то для вас ) :smoke:


Сорт
Auto Six Shooter ( Fast bads )
Auto Ak47 ( Семяныч )

Бокс

60*60*160 ( палатка от Горшкофф )
По качеству, скажу сразу, немного огорчился, а именно в плане швов. Но в целом палатка довольно удобная в транспортировке и использовании


Свет

Днат 250вват в кулмастере. Высота регулируется по цепочкам, всё по феншую
+ взял в досвет два прожектора светодиодных по 50 вват 6500к

Вентиляция

Угольник + канальник silent 100 на кулмастер
Обдув два вентеля на прищепке

color=#FF0000] субстракт + Горшки [/color]
Земля GREENWORLD + вермикулит
Горшки по 11 л

Удобрения

GHE Flora series +Ripen



Так же добавил не много волшебного мицелия в верхний слой почвы. По слухам, очень способствует развитию корневой. :hmmm:


Семена были бережно замочены 20 сентября по методу Санчаза, на следующий день они дали признаки жизни и отправились уже в горшки. Через сутки все взошли :pray:

Прошло первый семь дней, особо не чего дне делал, пшикал пульвиком, подливал по краю водицы по 200 мл 2 раза. Высота до кулмастера 50 см. Как вышли первые листья, врубил досвет. Вентили на обжув направил на прожекторы на слабой мощности. Температура в боксе 25

623837

В целом растихи чувствуют себя хорошо, но у двух помялись не много листья и ствол чуть пригнулся, тем временем у других двух всё отлично. Условия те же , странно как то. :help:
Подскажите в чём может быть дело? Не первый раз сталкиваюсь, да и у многих в репортах замечаю такой же " танец растихи "

623838


Последний раз редактировалось TonyJa 02.10.20 06:39, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2008
Сообщения: 252
TonyJa, братан, мож аудиокнигу запишешь с репортом?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
BraunJenkin, Не сразу с фотками разобрался, но как идея отличная :thumbs:
А что, я бы даж слушал с какой любовью рассказывает какой нить раста, о жизни и уходе за растениями. Ток представьте :rasta:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.02.2020
Сообщения: 672
Досвет к днату ни о чем :facepalm: ну пусть будет :notice: ак вонюч, имей в виду :notice: мицелий от минералки сдохнет :notice: надо было органику разводить :notice:

_________________
BroSeeds
Вычисляю мусоров на олк :facepalm:
Мусора? :hmmm: Не не слышал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
ЯрыйЗверь, К ароматам готов, с этим вообще без запар. :smoke:
Досвет брал на нижние ярусы, думаю всё равно свой плюс даст. А что бы порекомендовал на досвет в такие условия ?
И что думаете по растихам, чет одна приуныла не много под конец дня.
Но возможно я конечно бегаю как с детьми по каждой причине , но я из тех, кто заглядывает к малышкам по несколько раз в день, люблю их, что тут поделать

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
Что касается мицелия, в почву был добавлен следующий товарищ
Osenum Mykosoil BT

По заявлению производителя не имеет не каких негативных факторов от почвы или удобрений, но в действительности думаю пересмотреть набор GHE Flora.

Очередной вопрос, что по корму посоветуете, то всю дорогу с флорой общаюсь, а другого так и непробовал не чего, при весьма большом разбросе на рынке...

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Здравствуй читатель. Полёт проходит нормально
Отчёт идёт от семки, а так как замочено было 20 сентяря, сегодня у нас 16 день

Растения показали свой потенциал. Особенно радует Fast Bads, это второй опыт с этим банком и я кршайне остаюсь доволен их девчонками)

За эти дни я понял что у меня шалит ПШ , с пролива показал 5 :facepalm: и было принято решение пролить девчонок доломитовой мукой в соотношении 3 столовых ложки на литр. Девчонком понравилось, пш стабилизировался.

Растём не по дням, а по часам, каждой малышке было присвоено имя) :sun: Вскоре представлю близко вам этих красоток.
А пока загружу одну фотку общего плана, так как не особо понимаю отдачу в своём репорте. Что то пишут, но как будто подстигнуть ради, а я не из тех диванных войск, так что ребята, давайте по делу и с аргументами, пожалуйста. Всем мира и добра )


624708

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Ладно, надеюсь эти записи действительно окажутся кому то интересны, а то и полезны. В любом случае репорт будет написан, как ачивка переж ОЛК )

20 дней от семени :cannagrin:


Полив раз в 2 дня по 0.5л отстоянной водой с доломитовой мукой.
PH На проливе 6 :facepalm: Greenworld в этот раз не порадовал, но мы прорвёмся)
Думаю что всё же надо переходить на покупную воду...
Расстояние от лампы до растих 30см. Температура днём 26-28

Все три растишки Six shooter прошли тренировку LST, сортец и правду с очень большим потенциалом, что было заметно с самого начала. :angree:
Ак гнуть не стал, Растёт компактно и буду ровнять под её высоту остальных девчонок. Надеюсь револьвер не порвёт палатку :pray:


Появился лёгкий запах. По тому принял решение подключить фильтр, схема следующая
Фильтр - куллмастер - канальник 625679
Вероятно придётся поднять лампу, но об этом узнаем через несколько дней.

Ну и теперь, как и обещал, более близкое знакомство с девицами:

1. Мякушка ( Six shooter ) 625684
Первым появился и растёт мощнее всех. Увидев потенциал этого ростка , сразу принял решение гнуть, хотя ранее размышлял провести цикл без тренировки

2. ДиДжей ( Six shooter ) 625680
Эта милаха сразу решила расти в ширь, нарастив себе огромный ствол. Потенциал не меньше чем у Мякушки, но всё же больше наращивает коллы внутри, пока первая стремиться покорять вершины бокса

3. Кислотный Джо ( Six shooter ) 625682
Малютка поменьше своих сестриц, но не уступает Аке , а то и перерастает её. Просто поддалась тренировкам и не уступает в развитии, правда коллы, как и ствол потоньше первых двух


4. Сиджей (Ак ) 625686
Ну и вишенкой на торте эта красотка Ак. Думаю от неё именно и исходит этот прекрасный аромат.
Самая компактная, листья больше индюшные, толстые. Её как раз я и решил не гнуть, как то так сошлись звёзды


Ну и фото общего плана :angree:

625687

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
На следующей день плотно начитавшись олковчан принял решение дать больше света развивающимся боковым коллам. Это было не просто, но понимая всю специфику убрал по лопухи с двух шутеров, и тут жн понял что сделал это не зря. Но время покажет, этот гров будет эскперементальный. Кого то буду подрезать , кого то гнуть, а кого то вообще не буду трогать :smoke: Буду рад советам на тему подрезки автоцветов :friend:

Тем же днем полив по 700 мл воды из под фильтра отстоянной с доломитовой мукой, в следующий раз уже буду подкармливать девчонок. :flower:

После установки фильтра, запах почти ушёл. Но в прочем я не беспокоюсь, далеко от Вавилона и всех этих заморочек. :rasta: температура в пределах 28 ~

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2018
Сообщения: 333
TonyJa, :friend:
Два автика куша, один только гнулся, второй так же гнулся, но был обезглавлен выше 6 этажа на предцвете. Тот который только гнулся дал меньше, но более крупных соцветий, а тот которого "топнул", очень сильно разросся вширь, дав очень много одинаковых мелких кол. Интересно будет сравнить результат в весе, но теперь считаю что автики можно топать не боясь

28 и 50 дни
620006 624717624723

29 день (3 дня после обрезки) и 51 дни
620007 624727

_________________
1. [ФОТО] AK-47+AK Peace / ДНАТ-400 / BonaForte + МФК (ХАРВ 164 гр)
2. [АВТО] LSD-25, Californian Snow, AK-48, Critical / ДНАТ-400 / BonaForte + МФК / LST (ХАРВ 200 гр)
3. [АВТО] Gorilla, OG Kush, Jock Horror, Northerh Lighs, Diamond Widow / ДНАТ-400 / BioBizz / LST / (ХАРВ 265 гр)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Webster, ПРиветсвую бро :friend:
Интересный у тебя эксперемент вышел, интересно скок разница в весе) Но На счёт топинга, думаю что в этот раз буду гнуть и подрезать листья и снова гнуть. Люблю более плотные и толстенькие соцветия ) Как я понял, при топинге, они получаются более воздушные и маленькие. Долго думал на счёт обрезки Аки, но всё таки у меня не такой большой бокс и пусть она растёт прост вверх, Шутера очень ветвистые и думаю займут много пространства при растягивании. В любом случае время покажет, а я уже покажу что получилось тут ) :angree:


Тем временем в боксе идёт активный набор зеленной массы. Шутера только порадовались моему решению и очень стремительно выпустили боковые коллы. Думаю завтра пройдёт плановая тренировка и внесение удобрений на предцвет. Ну и да , пол девченки показали, фоточки уже ток завтра залью. Всем отличного начала новой недели :sun:




--------

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Давно не выходил на связь По техническим приничам.. Ладно, просто было лень фотки грузить
Выпуск сразу за несколько дней:

13.10

Полив по 1л профильтрованной водой (отстоянной с доломитовой мукой) с добавлением 0.2мл/л micro и 0.2мл/л bloom.

Растянул веточки для лучшено прохождение света внутрь. :sun:
Божественное растение.

Расстояние до лампы 28см
Дневная температура 24-28

После установки фильтра запах ушел примерно на 70%.
Температура в боксе при этом не поменялась

Третий день по окончанию светового дня пшикаю из пульвика отстоянной водой с магнием ( 0.7мг/л)

Заметил забавную мутацию листьев у Мякушки) 627591

15.10. ( 25 дней от семени )

Полив покункой водой по 1.20л Ph 8
Ph пролива 6 :facepalm:
Опрыскиваю все той же водой с аптечным магнием через день после полива.

Six shooter нереально кустистый, что делает его идеальным для lst/srcog , растение очень стремительно развивает боковые побеги и демонстрирует на макухах свою пренодлежность к женскому полу. Тренировки провожу с утра, перед поливом, каждые два дня.



Акаха компактная, не рвётся вверх, больше разрастается вширь. Пол показала самая последняя, с разницей в два дня от остальных . Не каких тренировок не проводил. После внесения удобрений появился коготь? на верхних листьях.627590

В прошлый гров с одной из леди была та же история, грешу на переизбыток азота в земле.. Но может я и прост рано начал кормить, а растение ещё не освоило горшок.

16.10

Тут будут просто фотки , так как этим числом они и были сделаны

1. Мякушка 627593 627592


2. Диджей

627585 627584

3 Кислотный
627589 627587

И Сиджей ( Ак 47 )
627636


Семейное фото

627594

17.10


Оборвал подозреваемые мужские отростки у одного из шутеров. Хз как так, на всех коллах присутствют женские отдличительные элементы. Читал у фаст бадса бывает такое.
627595
Этим же днем подсыпал шутерам земли.



18.10



После трехдневной голодовки, полил по 1.25 л профильтрованной водой с добавлением florA series ( micro 1ml/l, bloom 1,5ml/l)

Расстояние до лампы 15 см
Средняя температура 25. похолодало, что открыло возможность опустить лампу. Максимум в боксе 28. 5 градусов, обычно под конец светового дня.
627596
Растёт интенсивно, готовимся к цветению.
Перестал пшикать из пульвика, дабы снизить влажность.

Запах пробивается сквозь фильтр в момент выключения света по окончанию дня.

Всем неравнадушным доброго воскресного вечера и вкусного дыма. Постараюсь выходить на связь 2 раза в неделю

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
20.10. Прошел месяц от семени. :sun:

Знаете, бывает такие дни , когда лучше не чего не делать. Так вышло, что при передвигании горшков в боксе сначала упала одна балка с прожектором, потом вторая. Странный каркас, боковые крепления еле еле держаться. Собственно по тому качеством палатки я не доволен. Писос какой то, товарищ Горшкофф, надеюсь вы примите меры по улучшению качества вашей продукции, но пока палаточка у вас оставляет желать лучшего. :facepalm:

Обошлось без открытых травм. Чуть придавило макухи у Аки и Мякушки. Быстро отклимались.

У Аки этим же днём провел серьёзную обрезку низжних ярусов. Ранее так не делал, будет эксперементом.
На моё субъективное мнение, растихе это очень понравилось. :angree:

Полив по 1.25л. отстоянной водой
Расстояние до лампы 15 см
Температура 25
628429

На следующий день подстриг всех шутеров, прорядив все первые и вторые этажи, кроме главных колл. Ох уж этот аромат :angree:
628427
Под вечер полил снова 1.25л с добавлением micro/bloom 1ml/l
Все выпили, даже не протекли

В целом полёт идёт отлично. :thumbs:
Места правда маловато для тренировки четырёх растений, хоть и автоматов. пока гнёшь, вся площадь очень быстро заполняется, а нижние яруса не успевают доростать. Учтите это при выборе сорта, бокса и способа выращивания, если читаете. :notice:


Господа и дамы, как вы относитесь к обрезке листьев и недоразвитых колл у автоматов ?
Всем мира и добра, следующий выпуск в воскресенье. Постараюсь не полениться и выгрузить по более фоток.

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
TonyJa, да бро на своё усмотрение чикай их :brow: :brow: сам в лед индоре коцал большие вееры с 40-50дня всё нормально тогда шишечные листики нагрузку берут :angree: а колы мелкие не надо :hmmm: на них чёто нарастёт итак :brow: даж в тени от верхних :angree: гни главное если есть куда :angree:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Фото не будет, случился переезд. С девчонками все отлично :sun:
По возможности дополню на днях :rasta:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Приветсвую всех читающий :rasta:

В ввиду переезда писать буду реже, да и внимания как я вижу собо мой репорт не привлекает, так что не особо рвусь что то описывать.
Вообще история интересная, но расскажу её уже в харвест, пускай будет небольшая интрига. :lol:

Девчонки цветут, всё вообще отлично. Полив раз в два дня профильтрованной водой, кормежка Repin/Micro 1.25/1 мл на литр
Температура 28 :sun:
растояние до лампы 20 см
Ph с дренажа 7

Щелкнул пару фоток сегодня. Так как приходиться ездить что бы ухаживать за девчулями, особо не фотографирую. Всем мир и вкусных шиш :angree:

630176 630177

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Доброго субботнего вечера читатель :friend:

Полёт проходит отлично, идёт к завершению 8-я неделя от всходов :sun:
Полив чредуется фильтрованной водой ( PH 7 ) и этой же водой с добавлением Mikro / Repin (GHE ) раз в 2 дня :smoke:

632777

Девчата чувствуют себя хорошо, но при подобных масшабах было бы продуктивнее больше их растягивать, так как низам не хватает света. Но пространство бокса ограничено, да и этот выход будет весьма и весьма хорош )

Цветение проходит неравномерно, потому либо прдёдёться постоять по более одним, либо сниматьв разное время, пока не решил че да как.

В этот раз полный набор фоток. По порядку :

1. Ак 632768 Фото макухи 632769

Красотка не подвергалая не каким тренировкам, тем самым нарастила себе жирную центральную коллу. Вообще выглядит она конечно весьма внушающе, весьма стойкий гибрид, по смотрим что получиться в итоге. Кстати запах от неё не такой уж и серьёзный как все пишут. Six Shooter более ярко пахнет. Но всё в сравнее, как говориться.

2. Six Shooter 1 632771 632772

Эта девчуля меньше всех щанималась растяжкой , по сравнению со своими сестрицами. Итог - более ранее цветение и созревание, более крупные соцветия, но меньшее количества колл.

3. Six Shooter 2 632773 632774

Она же Мякушка ) Отлично гнулась в течение веги и показала довольно хорошее количество развитых колл с хорошо развитыми соцветиями. Цветёт дольше из за тренировок и как будто не много зеркалит Аку и по развтию и по цветам той стороной , что они смотрят друг на дружку. :angree:

4. Six Shooter 3 632775 632776
Эта малышка оказалась самой низкой по высоте , но не менее развитая по соцветиям и коллам чем Мякушка. Цветёт чуть быстрее чем Ак, но думаю она зеркалит Six shooter 1. Посмотрим на созревание

Ну и фото общего плана в боксе 632781


Всем хороших дней, больше улыбок и хороших новостей. Мир :rasta:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Вчера был 65 день от каски, полёт идёт нормально. :sun:

Думаю девочкам стоять все 90 - 100 дней, будет радость под новый год. :angree:

Фото сделал вчера:

1. Ак 47.
Растёт нереальный гигант, по сравнению с Six Shooter. Если вы помните , этот куст не подвегрался тренировкам вообще какого либо характера, но цветение всё же будет проходить дольше чем у других девчонок.
Огромные мясистые соцветия продолжают наращиваться, просто сверх огромный автик

634479 634480

2. Six Shooter.

Меньше всех тренировалась. Отростила 8 плотно наполненных соцветиями колл. Набухают только так, имеют цитруссово хвойный аромат когда потрогаешь растение .

634481 634482

3. Six Shooter ( Мякушка )
Отличается от своих сестриц более развитой системой сплетений колл, тем самым имеет большее колличество точек роста соцветий и более позднее созревание.
Вообще не обычно растёт, чувствуется более сативный генотип.

634488 634487

4. Six Shooter.

Весьма компактная, но при том очень плотная в соцветиях малышка. О ней уже писал ранее .
634484 634486

Надеюсь не напутал с фото.
Пробовал листья, с двух бонгов весьма чувствуется эффект. :rasta:
На этом всё, всем мира и добра. :smoke:

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
Всех с наступившим
Вышло около 200 грамм, снял на 77 дне от каски.
Фотки не делал, стафф получился прекрасный.
Растите с любовью друзья, и всё у вас получится. Всем добра, спасибо за внимание. :rasta:
Репорт закончен

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2013
Сообщения: 221
.

_________________
Follow plants


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 19 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Zkittlez auto // Six Shooter auto //LED Apollo 4// Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

43

5688

28.12.20 17:59

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Six Shooter от FastBuds [ДНАТ 600; 0,8x0,8м; GHE flora; земля]

в форуме Grow Autoflowers

SonyaMarmeladova

12

2035

26.05.20 22:49

SonyaMarmeladova Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Mystic Auto от Nirvana Seeds / Кокос / LED 150 Вт / GHE / Бокс 60*40*70

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

gelray

58

5844

09.09.20 19:51

gelray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4351

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2160

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M