Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
способ выращивания - кокос + планируется lst
бокс 60х60х120
свет квантумборд 120в на диммере
вытяжка s&p td-160 silent
вдув ппассивный
фильтр угольный 250m2

кокос - atami
горшки airpots 9л

удобрения terra aquantiqa (ex ghe) tripart.
vodoo juice advanced nutrients
tarantula advanced nutrients
calmag advanced nutrients
микориза great white




Итак первая попытка была не удачной, просто угробил планты ( как мне кажется передушив их в кубиках roots riot)
репорт до момента смерти плантов тут
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115


были замочены последние семки заново. первую неделю не вёл фотоотчёт, опять записывал всё в дневник текстом
но вот сегодня на вторую неделю что то поплохело плантам, и видимо проблема с предиущими была не в кубиках..... хз, опять я искренне верю что это не нормальный размер для растих на их возраст. у типов уже на второй неделе такие лопухи колосятся, а тут реально заморыши =((((((

и так имеем

super lemon auto haze 9 день от всхода их субстрата
699281
699282

automaria ii 6й день от всхода из субстрата (дольше семка прорастала)
699283


и я опять не могу понять что с ними.
вдобавок я устал..... я перечитал здесь всю тему по кокосу и никто не может внятно поделиться четкой мыслью как грамотно поливать.. более того, в поисках инфы на кучах забугорных сайтов \ интервью в авторитетных изданиях с экспертами по кокосу и проче и прочее у всех такие полярно разные мнения что я реально уже не понимаю что делать то? одни говорят - нельзя заливать надо чтобы чуть просыхал- другие что кокос должен быть всегда влажным.
Кто-то льет по два раза в день всю дорогу, кто то раз в три дня, кто то раз в неделю и у всех блеать всё растёт, я реально не понимаю, что не так то я делаю? искренне недоумеваю, это просто крик боли чуваки. и все зато с такими лицами серьезными, умничают капец, по итогу просто походу везет им или что я не знаю, ну вот я берусь делать, делаю всё по инструкции и в итоге такие заморыши на второй неделе, второй раз уже.......

всё делается по приборам, замеряется и на входе и на выходе, пш уже стабильно 5.8 ппм на выходе с горшков 430

поливал всю первую неделю каждый день по 250мл. компотом 100процентным ghe на первые корни micro 0.5\ gro 0.5\ bloom 0.5\

сегодня психанул пролил каждый куст водой по 1.5 литра чистой с пш5.8 слил дренаж замиксовал литр компота 100процентного и пролил по 0.5 каждый куст. ( 1ml\1ml\1ml добал кальций магний а также вуду джус и тарантулу.) и будь что будет. я не знаю правда что с ними.......... я понимаю что косячу, но не настолько же, у чуваков в самодельных боксах мизерных всё растёт и прёт, тут вроде все условия созданы идеальные, и вот так вот..... короче боль.... буду просто вести дневник этого ужаса....


П.С

олдовые опытные бывалые если вдруг у вас есть предположения дайте знать что не так делаю то? ну реально боль..... четыре недели коту под хвост будто (учитывая что предидущие погибли) я в унынии.

п.п.с.
свет первую неделю был на расстоянии 50см и где то 20-30 процентов по мощности
сейчас лампа в 325-30 см и на 80-90 процентов по мощности.
температура днем 27-29 ночью 20-23

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
glebg,
Цитата:
всю тему по кокосу и никто не может внятно поделиться четкой мыслью как грамотно поливать..
ты просто плохо вникаешь в суть написанного.....
Если по простому то мути реверс и режим полива 2-3 раза в сутки по 15 минут.... После 5 этажа можешь врубать полив 30on/30off минут

Добавлено спустя 30 секунд:
А так ты просто жжешь корни....

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
Umbilicus, слушай ну автополив я уже ищу к покупке, но вопрос, ведь как то люди справляются на ручном, читал дискуссию что кто-то поливает два раза в день(притом речь не про большой плант, когда он пьет уже много) а типо на маленьких, а кто-то типо разв два дня и тоже всё ок, там даже аргументом было мол, надо давать чуть просохнуть кокосу, типо так он лучше пропускает воздух к корням сразу...

и пожалуйста обьясни что ты подразумеваешь под "жгу корни" ?? типо кокосу постоянно нужно быть мокрым? именно мокрым а не влажным? и всегда ли проливать с удобрами? просто будто когда кто-то начинает чередовать с водой, то водой как раз вымывает удобры и растихе нечего есть и она опять же стрессует....не пойму как здесь оптимальней.... :pray:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
glebg, можно цитату, а то на бред похоже.... Кокос вообще не должен просыхать.....
А че мутить авто полив? Таймер суточный и насос для аквариума......

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
glebg,
Цитата:
ты подразумеваешь
процесс поглашения воды и процесс поглощения питательных веществ - это разные процессы....но это важно когда у тебя плант уже большой..... А пока маленький, Ты подсушил кокос, а питательные в-ва остались в корневой зоне, как ты думаешь концентрация содей увеличилась?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Цитата:
справляются на ручном
справляются..... Но не все.... По мне так это дрочка с пляской, и устанешь, и не наебешься, и не напьёшься в удовольствие....

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
И вообще, ревер и кокос созданы друг для друга

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
Umbilicus,
Цитата:
можно цитату, а то на бред похоже....
бро, к сожалению не осталось у меня сохраненных ссылок, но я правда пролазил по кучам форумов, в частности на забугорных эти дискуссии были, меня как новичка это всё и сбило с толку вообще..... особенно уже с опытом загубленных плантов...

Цитата:
как ты думаешь концентрация содей увеличилась?
ну насколько я помню находил инфу, при просыхании кокоса соли концентрируются по идее, вероятно как раз от этого и ожог? :oops:

Цитата:
процесс поглашения воды и процесс поглощения питательных веществ - это разные процессы..
так всё таки можно чередовать? не вымоются разви питательные вещества таким способом? типо залил ты в понедельник утром компот - на вторник утром залил воды ( вымыл всё) и растиха вроде же в стрессе будет) - ну в среду ладно допустим опять комот залил, но стресса это не убавит? не?

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
glebg, не мучай девок, мути реверс..... Или поливай каждый раз компотом до дренажа, с выходом минимум 25% от влитого..... Но так бешенный расход по удобряхам.....

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Цитата:
этого и ожог
:friend:

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
Umbilicus, спасибо тебе за инфу! по крайней мере косяк основной понятен, сейчас буду чётко следить за этим!

а можешь плиз тогда обьяснить то что ты говорил про чередование воды и удобр, что это разные процессы? всё же можно чередовать? ил всю дорогу лить только удобряхи? основной аргумент что я вычитывал про удобряхи каждый раз - как раз потому что кокос ничего не содержит и как бы если вымывать еду, то растихи голодать будут и стрессовать, поэтому каждый раз надо вносить их ?

мне на самом деле отчасти нравится идея проливать водой, условно удобры- вода-удобры, так как по моим личным ощущениям, вымывая какие-то соли, ты хотябы не даёшьим передознутся, но в то же время поддерживаешь кокос влажным что как мы выяснили уже важно

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
glebg, нет, не про чередование, а именно поглощение воды и элементов питания.... То есть растиха не поглощает с водой питательные вещества..... Она это делает отдельным мехонизмом

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
glebg, блин, ну какать стоя тоже можно, но блин не удобно и ноги грязные потом..... Так и кокос подразумевает немного другой подход к фертигации.... То есть это на земле схема чередования прокатывает, когда земля плохого замеса и ее мало для всего грова и тебе приходится докармливать Плант...... А в кокосе ты правильно понял, ничего нет, так еще эта зараза фосфор поглощает и кальций и выделяет калий..... особенно если не буферезировал..... А в остальном он инертен....

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
Umbilicus, ну благо я буфферил, и даже сейчас понял, что раз в две недели можно и проливать еще дополнительно калмагом и хуже не станет точно!

слушай бро для супер тупых типо меня
Цитата:
нет, не про чередование, а именно поглощение воды и элементов питания.... То есть растиха не поглощает с водой питательные вещества..... Она это делает отдельным мехонизмом
- это значит что всё же с каждым поливом лучше вносить удобряхи? и не боятся перекормёжки удобрами?

типо нет смысла чередовать? :oops:

просто я прочитав про
Цитата:
То есть растиха не поглощает с водой питательные вещества..... Она это делает отдельным мехонизмом
- прочёл это будто ей надо и воду тоже давать пить отдельно.... сори просто я реально еще пионер, а поначитался уже столько всего, что вот уже два планта загубил почти :shock:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2017
Сообщения: 154
Дневник: Читать (2)
да растих жаль. я вот незнаю что посоветовать.. может кто с олковчан сжалится над растишками... и даст совет. как доростить до харва.
ну и переходи на землю с грибами ;)

_________________
Волонтер https ://en.wikipedia.org/wiki/World_Community_Grid у вас тег URL несрабатывает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
Baumannii, ну на самом деле я их при любом раскладе уже доведу до конца, будет урок. не даром же учимся на свох ошибках. сейчас пролиты и есть ощущение что оклемались чуть чуть, посмотрим как в прогрессии будут себя вести. понятно что они уже стрессанули и сколько то дней будут сейчас раздупляться

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
glebg, :friend: очень тебе советую на следующий гров семена сажать в стаканы 0,5 пластиковые и заполненные субстратом на 1/3 от объема, чтобы была возможность подсыпать субстрат по мере вытягивания ростка...
В малом объеме проще контролировать ситуацию, 2 недели смело можешь держать рассаду в стакане, это даст более развитую корневую систему в отличии от посадки зерна в большой объем где корневая система получается слабой(ленивой)...для развития корневой иные гроверы до 5 пересадок делают...как матрешка...тока наоборот :elk:
ну и коко все таки больше под каплю заточен, в ручном режиме тож можно, но это уже менее эффективный и более трудоемкий способ....если руками то наверно надо смотреть в сторону органических субстратов...
а, коко как не крути это гидра...а, гидра подразумевает под собой применение тех.ср-в контроля и автоматизации :friend:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Оставь автики ауту, для индора это не надо...ведь есть фотики короткий по срокам цветения и они могут при правильном подходе обогнать по срокам автик...
Советую тебе времени не терять и прикупить фот периодов фасты от сладких норм тема да и не только от сладких...сейчас многие банки фастами увлекаються...что та среднее между фото и авто получается...сроки от авто а, все остальное от фото...

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
время самый ценный и не восполняемый ресурс...крайне не советую продолжать этот цикл :facepalm:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
тебе надо исправить 3 вещи
1)сменить авто на механику
2)подумать и подобрать под свои условия, систему капельного полива, реверс тема, мне нравиться...весь контроль заключается в баке с раствором..пш метр и ППМ ...все...оч просто...
3)посадку зерна в стакан до нарастания хорошего кома из корней
609767600557599192600229600556

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
GrinPAyJLb, браза, спасибо тебе за столь подробные комментарии! слушай мне почему-то казалось что как раз фотики быстрее и проще, к тому же бокс у меня маленький ( за вычетом технического пространства остается максимум 60см , но вцелом наверное если его гнуть-тянуть то может и можно как раз в мой бокс уместить... надо подумать на след раз над фотиком и правда...

Цитата:
сменить авто на механику
- прости не совсем понял ты имеешь ввиду стистему полива типо наоборот с ручной на автоматику? или ты имел ввиду автоцвет на механический - типо фотопериод?


Цитата:
на следующий гров семена сажать в стаканы 0,5 пластиковые и заполненные субстратом на 1/3 от объема, чтобы была возможность подсыпать субстрат по мере вытягивания ростка...
слушай а почему так глубоко? и если он уже начнет снизу распускать листья, то подсыпать уже будет некуда, ну типо я имею ввиду предположем он не будет тянуться с самого дна а начнет например сразу этажи раскидывать, еще не поднявшись к краю, тогда как быть?

Цитата:
2 недели смело можешь держать рассаду в стакане, это даст более развитую корневую
- ну а если отбросить моих заморышей, то вцелом, вообще с автиками это тоже проканывает? или это скорей про фотопериоды ты пишешь?


п.с слушай ну и я вообще не инженер, я конечно такой реверс собрать реально не смогу, руки не оттуда и мышления такого нет, но типо капельный полив такой примитивный китайский для комнатных растений приобретен!хоть не реверс но всё же какая никакая автоматика, посмотрим.. а вообще кокос идейно больше нравится чем земля, по крайней мере почитав про него, он хоть и замороченей, но типо понятней и быстрей отзывается чтоли, не хочется на землю... на земле я тоже уже один раз таааааак накосячил....что вообще беда :facepalm:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
Не забивай голову поливами и автополивами и семенами авто или не авто. на кокосе растет и с пш 7 и с пш 5.3... Стартовать сативы лучше с чистого кокоса без удобрений. Через недельку после старта можешь подлить свои ноль пять.. У растений не запустилась транспирация из-за того что ты их держал под стаканчиками. Делай дырки в стакане. Одну снизу, другую сверху. Нужно чтобы циркулировал воздух.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Появился корень, захотел пить, а давление пара ему не дало.. Вот и все.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
mateiro, так с дыркми стаканчики были :hmmm: прям много надырявил специально и с боков и сверху.... хз в чем трабл

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 1178
Есть ещё одна догадка, но это чисто догадка.

Когда буферишь кокос нормальным таким ппмом, то после промывки он продолжает отдавать натрий. Его бы хорошо поле буферного раствора подержать в воде и понаблюдать за ростом ппм. Другими словами это солевой прострел. Имхо.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
У меня было так же на дешёвом кокосе. Мыл буферил тоже. Всё по науке. Взял кокос югро и на нем без промывок хорошо пошло. Но есть одно но! Когда взял и опробовал этот кокос югрошный, то уверовал в него настолько, что руки потянулись смешать его с землёй. Добавлял не более 30% кокоса к органической почве и хватал точно такую же смерть растих на таком замесе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
glebg, братан, вот тебе пример чел тоже первый раз ростил автики..... Правда на перлите, но сути не меняет..... Прочти его репорт, отпадет много вопросов.....
Я бы рекомендовал первый гров вырастить без заморочек типа пересадок и капли..... С минимумом необходимого..... Хотя тебе необходимо изучить или лст или скрог, в следствиималой высоты бокса и использования лэд света

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
mateiro, делаешь ревер и не надо буферезировал.... Сам в процессе полива буферезируется.... Просто первый компот делаешь поправку на увеличение фосфора.... И все

Добавлено спустя 25 минут 1 секунду:
А и еще, не стоит так лапать растишки на таком мелком сроке

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2018
Сообщения: 1503
glebg, Да бро "авто на механику" я имел ввиду автоматы и фотопериоды...
автоматы тоже со стаканов начинаться...вот тебе пример

ну и мой первый бокс был чуть меньше твоего, на подоконнике стоял...можешь там чего полезного посмотреть...и кстате там на старте у меня куча косяков было...и если бы это было авто...я бы до финиша не доехал :friend:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=103946

выводы делать тебе амиго...да, базару нет в твоем размере тяжело наладить капельный полив...я ручками поливал...

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
вот тебе фото с рассады авто в стакане...кто та пише авто на пмж сразу...хз не нравиться мне такой подход


Добавлено спустя 36 минут 49 секунд:
для тебя фото сделал...только что высадил
699322699323


Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
и ничего я не буферезировал...хорошо пролил коко с добавлением калмага и 0.5мл на 1л базового удобрения....

_________________
Sweet Seeds - Green Poison,кокос,бытовой ЛЕД,GHE FloraSeries
Бабушкин Шкаф и 8 Девочек не считая мамы или как собирать урожай за 8 недель с фотопириода VS авто
Многоярусный мир(Реверсная капля, QB 2х120,Кокос,Перлит)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
день 10 auto super lemon haze / день7 automaria

в общем после вчерашнего исправления ситуации с высыханием ( растихи в течение дня прям подгорели) видно что горение остановилось, есть ощущение что им "лучше" насколько конечно им может быть лучше. ну думаю сейчас день - два оклемаются и пойдут в рост. теперь буду держать влажность постоянную, к тому же у меня эйрпотсы, перелить точно не боюсь.

auto super lemon haze
699352


automaria
699353


ничем не обоснованный эксперимент
вчера вечером сидел размышлял, как же быть если теперь придется всегда держать горшок владным, ведь при таком раскладе корни не будут расти, им всё же нужно подсыхать ( чтобы тянуться к влаге а иначе им итак комфортно) но проблема следующая, так как в самом начале я поливал растиху с удобряхами прямо под ствол, то скажем так центральный диаметр горшка точно их содержит и если начать проливать скажем следующий диаметр от ствола ( ближе к краям ) типо по логике, чтобы корни тянулись и тренировались, то при просыхании в центре опять начнут концентрироваться соли и растиха начнёт гореть. для этого решил попробовать ( ничем научно не обоновано просто решил попробовать) сначала перед поливом всегда проливать центральный диаметр ( примерно 5-7 см от ствола) чистой водой с ровным пш, до стока ( чтобы вымывать тем самым соли) а больший круг уже проливать компотом. таким образом думаю через дня три пролива центр горшка прочистится и можно будет начать лить чисто по кругу уже, а в центральной части при просыхании кокоса уже не будет гореть, так как соли как таковые вымоются (я надеюсь) и таким образом можно будет тренировать корни, чтобы тянулись к краям горшка. в общем пришла в голову такая идея. думаю попробовать. :elk: :notice:

Добавлено спустя 17 минут 6 секунд:
Umbilicus,
Цитата:
вот тебе пример чел тоже первый раз ростил автики.....
спасибо бро, изучу
ну вот в этом и суть, процесс на самом деле сам очень увлекательный, правда, при всём моём понимании отсутствия опыта и типо того что косячу итд итп, но реально очень увлекает процесс, это прям жизнь давать чему то и полностью следить а результат уже как следствие и приятный бонус, так что буду набивать свои шишки и пытаться понять в процессе что да как. гроуреп изучу спасибо!

Цитата:
А и еще, не стоит так лапать растишки на таком мелком сроке
тут согласен, чёто я не подумал даже что эт тоже стресс для них....

GrinPAyJLb, ну думаю что подзакажу фотик на пробу, может в след раз просто один куст можно будет сделать заполнив мой бокс лучше..Безусловно я понимаю, что когда у растихи срок не ограничен и есть время на восстановление от стресса, то она вообще на всё болт кладёт, не даром же сорняк..

Цитата:
для тебя фото сделал...только что высадил
спасбо браза, слушай в след раз приму к сведению и постараюсь замутить со стаканчиком. а ты стакан пото удаляешь? или прям в нём сажаешь? просто для логики лучше конечно удалить его я думаю, чтобы корни круче себя чувствовали? п.с и если можешь обьясни плиз логику почему так они бурно развиваются в маленьком пространстве, нежели в большом? я пытался найти инфу, чёто не смог, так есл мозгом прикидыать, то думаешь, мол какая разница казалось бы развиваться в большом горшке или в маленьком резервуаре и так и так расти надо и увеличиваться... :shock: :elk:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.04.2020
Сообщения: 232
Мне кажется заливаешь растиху , про какой -то полив рассказываешь таких мелких растих в 9л поте ....там на пару недель без полива в таком горшке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
mewqre, херню не неси. ... Он на кокосе ростит.... С землей не путай

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2022
Сообщения: 38
mewqre, слушай всё таки я склоняюсь к тому что трабл был в засоле из за засухи как верно сказал Umbilicus, после его наставления я её тут же промыл и реально вижу что ей "полегчало" понятно она стрессанула и все вытекающие, но перестала прям гореть на глазах, а вчера я прям видел как листва с легкой каёмки дошла до середины за день. сейчас оклемается и поглядим

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=24&t=116115 - похоронен
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=116170- в процессе
:sun: :elk: :sun: :hair: :joint:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2020
Сообщения: 180
Umbilicus, бывает кокос мелкий с песком его очень легко залить на начальных стадиях. Попался мне такой, я поливал раз в неделю стаканчики 200мл. И они по весу тяжелые были всю неделю, пока не просыхали, значит воды там очень много

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Если дешевый кокос берешь надо промывать от песка и от мелкой фракции кокоса, там по итогу полбрикета кокоса не пригодно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 01.06.2021
Сообщения: 3747
IndoorGribnik, так это не кокос, а гуано какое-то :rasta: где ты такое взял то?
Я пробовал и в Леруа брать и на нонеймных базах, никогда такого не попадалось.....

Добавлено спустя 44 секунды:
IndoorGribnik, если проблемы такие с кокосом, то возьми перлит чистый... Промой от мелочи и рости не парься....

_________________
Для счастья нам нужна активность нейронов в прилежащем ядре и только......
выход есть всегда, но зачастую это вход


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6996
Umbilicus [21.06.22 12:26] писал(а):
пробовал и в Леруа брать и на нонеймных базах, никогда такого не попадалось.....

В леруа как раз такой и был до войны. По 80 рублей, с 1 брикета 50% пыль и песок. При этом в ашане лежал по 160 за брикет на 9 литров, выдавал макс 10% отхода.
Сейчас дороже стало. Средней паршивости кокос по 240 рублей брал.

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 57 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto super lemon haze + automaria ii | indoor | 60х60х120 | quantumboard 120w | coco

в форуме Grow reports

glebg

15

961

21.06.22 04:51

Umbilicus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Lemon Haze Auto (от GHS) / LED лампа 50w x 2 / Земля / BIoBizz / LST

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

kirovograd

38

5615

28.09.21 23:33

ЗабанилиМоегоМужа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН ! Super Lemon Haze GHS, DWC 100л, 340 вт led + боковой 72вт, 100х100х200

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

34

2096

06.12.23 12:29

hardliner Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5289

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5181

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M