Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 23  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.05.06 21:02
Заголовок сообщения: Фан клуб Lowryder.(Lowryder Fanclub)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Добро пожаловать в клуб растителей Lowryder!(Lowryder Fanclub)

By Мусёна :!: :!: :!:

В этом топике мы хвастаемся своими растишками и только. Никаких обсуждений и комментариев! Всё, кроме фото будет безжалостно удаляться, а нарушители награждаться кляпами и медалями. Если хотите похвалить или поощрить автора фото плюсиком, просьба писать ему в лс или карму. Это трижды приятней!
Все вопросы по выращиванию задаются и обсуждаются в этом топике: Тонкости выращивания автоцветов(Grow Autoflowers)

Спасибо за понимание, друзья.
С Уважением.


Изображение
Ну и пара моих фоток Lowryder.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Доминантные признаки: Сативные
25% sativa, 60% indica, 15% Ruderalis
12.5% ruderalis, 12.5% mexican (Sativa),
50% William's Wonder(25% indica), 25% NL

СРЕДНЕЕ ВРЕМЯ ЦВЕТЕНИЯ:
Закр. грунт: 40-45 дней (после 15-20 дней стадии рассады)
Откр. грунт: Срезается прим. через 60 дней после высадк семени.
100% растений показывают генотип авто-цветения.

РАЗМЕРЫ:
Средняя высота 30см, мин. 13см, макс. 40см(очень зависит от освещения, с небольшими вариациями фенотипа)
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
У ЛР фактически нет стадии вегетативного роста: его он проходит почти сразу, от стадии проращивания к периоду цветения. ЛР имеет самый короткий жизненный цикл и высоту из всех известных видов каннабиса. Мужские растения можно определить на 17-20й день, женские определяются на пару дней позже. Они начнут цвести даже под постоянным освещением. ЛР обычно вырастает не больше 40-50 см. Обычно 30-40см. Чем лучше условия выращивания(интенсивность света, размер горшка, правильный pH), тем больше размер и урожай. Например, растущий в стаканчике на подоконнике ЛР может дать всего 1гр и быть не выше 15см. Но при хорошем уходе(ДНАТ, горшок 15л, удобрения) вырастет мощный пушистый 60см. монстр с весов шишек в 45гр! ЛР производит одну основную колу, хотя когда он получают достаточное освещение, он становятся широким и густым.

УРОЖАЙ:

Зависит от света (в наибольшей степени) и других факторов. Вес урожая доходит до 45гр. В одном случае, выращенный гидропонным методом ЛР дал 96гр! Без нормальных условий растения могут остаться чрезвычайно маленькими, даже комически крохотными, но урожай все равно будет. Почки очень плотные и компактные, прижатые друг к другу, селгка неравномерные и разные, с большим показателем соотношения почки/листва. Среднего размера тонкие пестики("волоски") на чашечках имеют оранжевую окраску. В закрытом грунте покрытие почками начинаются низко от почвы.

ЭФФЕКТ:
"высокий", "поднимающий", удивительно сильный, сбалансированный. Наиболее пригоден для отдыха на воздухе. Дым мягкий, с приятными земляными полутонами. Запах не экстра сильный. Уникальный вкус с нотками букета легендарных NL и William’s Wonder.

Предпочтительные методы гровинга Lowryder'а:

Закрытый грунт.
В закрытом грунте ЛР показывает очень хорошие результаты как в почвенной смеси, так и в беспочвенных системах, где он может быть выращен от семечки до урожая за два месяца. Рекоммендуется использовать суточный световой режим 18/6 на протяжении всего цикла. Переход к режиму 12/12 может снизить урожайность и сократить и без того короткий период цветения.
Поскольку жизненный цикл ЛР крайне короток, клонирование становится невозможным, поэтому растения можно получить только из семян. По умолчанию ЛР - великолепный выбор для метода "Море зелени"(SOG, sea-of-green) Так как цветущие растения и сеянцы могут содержаться в одном и том же отделении гроу-бокса, ЛР открывает новые возможности для гроверов малого и среднего масштаба, в частности урожай небольшой теплицы приятно удивит. Периодически подсаживая новые растения взамен созревших, можно легко добиться настоящей системы постоянного продолжительного урожая. Это гарантирует, что помещение для выращивания будет всегда заполенно и постоянно будет приносить свежие "шишки".
Для наилучших результатов поместите семя/сеянец в 4-8 литровый горшок. Растение покажет свой пол прим. на 17-20 дне жизни. Рекоммендуемый световой цикл 18/6 может быть уменьшен до 16/8 после первого месяца без потери массы урожая.

Открытый грунт.
После замачивания семян поместите их прямо в почву в 8-литровый горшок. Новые посадки можно производить вплоть до позднего лета, чтобы гарантировать постоянный урожай. Избегайте пересадок, если только корням не начнет нехватать места. На третьей неделе жизни удалите все мужские растения.

Факторы роста.
ЛР чрезвычайно устойчив и живуч, поэтому он может культивироваться практически при любом климате и окружающей атмосфере. По сути ЛР раздвинул границы гровинга, обеспечивая ранними урожаями в таких "недружелюбных" местах, как Финляндия, северо-западные территории, и другие северные, короткосезонные высокие площади. Он также хорошо адаптируется к садам на заднем дворе, солнечным подоконникам, открытым внутренним дворам, где растения легко могут быть сокрыты из-за своего маленького размера. Ничто не поспевает раньше и быстрее ЛР! В то время, как другие сорта едва начнут цвести, гроверы ЛР засверкают пятками со своего плантаря, уже наслаждаясь свежим зрелым урожаем!

УДОБРЕНИЯ:
На протяжении первых двух недель роста можно еженедельно слегка подкармливать удобрениями для роста(веги) с микроэлементами. Как только растения перейдут в финальную стадию цветения им стоит давать удобрения для цветения(с большим содержанием фоссфора, который способствует формированию и росту цветка) с 4-ой по 6-ую неделю. Микоризные биологические добавки(корневые стимуляторы) могут существенно увеличить урожай(см. http://mgrow.com).
Вот некоторые гибриды с Lowryder существующие на земле и их создатели.
Joint Doctor:
The Orginial LowRyder!
Matanuska (MTF) X Lowryder
Boosted9:
(Hazeskunk) x LR
(Spice) x LR
Weldflash420:
(Blueberry) x LR
Rangergord:
(CTS) x LR
S_a_H:
(WhiteRhino x Skunk) x LR
(OrangePeako x Cambodian) x LR
Perfecting (G13xHP) x LR
Mtester (From the klozitking):
(Top44) x LR
(Ice) x LR
(Cali Orange) x LR
Legaldub:
Perfecting (Top44) x LR
Slater:
(Chemo) x LR
Lumnous:
(DutchIndica) x LR
GnomeGrown:
(Blood) x LR aka PURPLE LR
(Oasis) x LR
(Maple Leaf Indica) x LR
(Hash Khan) x LR
PharmaPharmer:
(Oasis) x Lowryder b x Lowryder
Kreat:
(NYCD) x LR
(G13xNYCD) x LR
(Big Bud) x LR
Jokerb:
(White Russian) x LR
(Super Silver Haze) x LR
(Skywalker) x LR
(Critical Mass) x LR
Brother_is_pissed:
(California Orange Bud) x Lowryder
G13 shop:
(Biddy Early) X Lowryder
Frankster:
(Skunk) x LR
(Orange Bud) x LR
(BigBud) x LR
Mikeinhoyt:
(Ducksfoot) X LR
(BB) X LR
(Durban Skunk) X LR
Scarecrow:
(arorua indica) X LR
(Special Haze) X LR
Bakedcheeta:
(C99) X LR

Теперь товарищи обсуждать Lowryder и его гибридов будем обсуждать именно тут для накапливания опыта. Прошу всех кто имееет вопросы или интересную информацию писать именно суда. В описании сортов есть моя тема где есть много полезной информации.
Lowryder. (THE Joint doctors seeds)
Мои репорты про Lowryder начинающим рекоминдую.
Lowryder f2 от X-seeds(Земля под солнцем))Начало.
Virgin Ryder, Lowryder, Ice (Закончен.)
Что получается из Lowryder и Днат 400(Закончен)
Ну и конечно же сайт производителя.
Официальный сайт Lowryder.


Происхождение автоцветущих сортов Lowryder -- в Каннапедии

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


Последний раз редактировалось X 02.05.07 03:39, всего редактировалось 14 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.06 01:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Немного о Joint Doctor.
Последние 15 лет Joint Doctor неутомимо изучал каннабис во всевозможных его аспектах. Будучи консультантом по тестированию различных сортов, он получил практический опыт в промышленном производстве конопли, генетических разработках биологического топлива из конопли и пр. Его статьи и доклады опубликованы в таких изданиях, как Cannabis Culture, the International Hemp Association Journal (Нидерланды), и Heads Magazine.

В поиске старых и новых разновидностей и сортов конопли, методов культивации, способов исследования, мировых культурных практик, Joint Doctor провел настоящую "конопляную одиссею" за свою пока еще не долгую 15-ти летнюю карьеру. Он вырос на ферме, и начал проявлять интерес к культивации каннабиса еще в юные годы. Далее в колледже он продолжал снабжать семенами своих знакомых, производя семена в комнате общежития и на прилегающих лесных участках. Со временем эти "внеклассные занятия" стали центральным объектом изучения, что положило начало его карьеры в культивировании и исследовании каннабиса.

Joint Doctor побывал во множестве стран, в городах и пригородах, постоянно обмениваясь сортами, собирая информацию и налаживая контакты с исследователями каннабиса, открыл для себя много дверей к знаниям. С большой помощью квалифицированных специалистов он провел эксперименты в открытом грунте в разных странах, что привело его к большему пониманию взаимосвязи освещения с процессом цветения и массы прочих вещей.

Путешествуя, он изучал много плантаций ганджи, диких, промышленных, растущих в горах, даже декоративных, всё больше узнавая о невероятном разнообразии этого растения. Вскоре Joint Doctor пришел к выводу, что любые селекционерские работы возможны и осуществимы; чтобы создавать новые, лучшие сорта, необходимы лишь разнообразные источники высококачественных генов, острый глаз для наблюдения, много времени и терпения, и, как это оказывается, немного удачи.

Однажды, во время визита к другу, живущему в маленькой, тесной квартире, Joint Doctor задумался о необходимости разработки нового сорта, карликового растения, умещающегося на подоконнике или балконе. Получив поддержку сподвижников, он приступил к работе над новым проектом.

Хотя Lowryder не первая его попытка вывести подобный новый сорт, именно этот стал первым коммерческим релизом, спустя 10 лет испытаний и ошибок.

"Работа над Lowryder длилась довольно долго. Мы стремились вывести совершенно новый сорт, приспособленный к ограничениям окружающего пространства в различных ситуациях, как в открытом так и закрытом грунте. От диких лесных зарослей до подножий небоскребов, дворов городских окраин, даже под окном в крыше туристического мини-автобуса, я всё испробовал".

Даже в мечтах Joint Doctor не представлял себе, что Lowryder окажет значительное влияние на селекционеров и гроверов по всему миру.

"Вероятно, этот сорт - моё лучшее достижение. Теперь люди растят Lowryder и скрещивают его с собственными растениями повсюду, в Англии, Тайвани, Финляндии, Италии, может даже на Северном Полюсе, а когда-нибудь и на Марсе! Мне остается только сидеть и наблюдать, как моё детище распространяется повсюду и живет своей собственной жизнью."

Не почивая на лаврах, Joint Doctor обещал не прекращать работы над улучшением Lowryder и выпустить новые версии и гибриды в ближайшие годы.
Взято отсюда.

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


Последний раз редактировалось X 14.05.07 22:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.06 06:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2005
Сообщения: 672
Позволите вступить в ваш клуб? :)

Это (опылённый в 25 дневнов возрасте )ЛР- 60 дней свет Днат 150 горшок 4л(или пять,уже не помню), пара шишек был срезана перед фотосесией :)


Изображение

он же в 46 дней
Изображение


:friend:


Добавлено : Из клуба ухожу... лорики на аут, в индоре только фотопериодные регуляры! :thumbs: :notice:


Последний раз редактировалось Goldberry 02.10.12 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.06 13:52
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 23.07.2004
Сообщения: 1159
А как же членские взносы :mrgreen: ? Прошу и меня, принять :smoke: Вот что получается с этого ленендарного сотра с использовнием системы Single-plant и удобрений Advanced Nutrients. И это не предел.... За подробностями обращать внимание на ссылку в моей подписи, там все подробно выложено...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Урожай получился около 50 гр. Весь цикл занял чуть более 2х месяцев. Сорт показал себя неприхотливым, простым для выращивания. К тому-же он САМЫЙ быстрый, быстрее только кошки родятся :lol: . Курение его тоже приятно порадует, приход более "индюшный" как мне показалось... Правда сативы я до сих не пробывал :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.06 22:08
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
А вот Virgin ryder без автоцветения который вырос у меня. Он действительно имеет свойства афродазиака. Напомню это гибрид Lowryder x Santa Maria.
Изображение

Честно сказать, не очень то мне он понравился. :hmmm:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.06 22:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2005
Сообщения: 518
Меня тоже не забудьте......... :notice: :mrgreen:
Вот мой эксперемент........
Свет: 3 лампы ЭСЛ по 26 вт (2*холодные, 1*теплая)
Не удобрял!
Урожай шишек: 23 гр.....помойму :rasta:
Фото:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
***|SD:Cтепашкин гроу-репорт|LOWRYDER|ЭСЛ|Степашкин гроу-репорт||Как сделать рН тест своими руками за 50 рублей!|***


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.06 22:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2006
Сообщения: 125
А вот мои красавицы! они ещё растут! :thumbs:Открытый грунт.
Изображение
:angree:
Изображение

_________________
Lowryder/Pak Roc/OUTdoor/
"Смешная Сатива" (помогите подобрать!)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.06 15:26
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 5
Присоединяемся :friend:
нам 31 день .. выс 30 шир 45 свет :shine: 150ДНАТ + тёплая 100ЭСЛ

Изображение

спасибо создателям форума :balet:




:mlnw:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.05.06 21:06
Заголовок сообщения:

Регистрация: 06.05.2005
Сообщения: 859
Вот, представляю на суд зрителям ТАКОЙ феномен! Этот ЛР высотой 5см! И больше не вырос :mrgreen: Зато отцвёл раньше всех. Фотка не моя. У кого то из репорта давно выдернул :roll:

Изображение А это ЛРхАйс: Изображение

ОФФ: PS. Ух, забыл как превьюшкой делать :lol: 10 мин вспоминал.

_________________
F.A.Q.Экстракция Сальвинорина (в картинках).Усиляем листья в 10раз


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.06 22:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2005
Сообщения: 915
Приветствую всех !
А я тут попробовал , что получится из LR на поддоконнике.
Из 3-х семок вышли 2 микро-девоньки.
Никаких удобрений и т.п. Хотя и солнца толком ещё небыло, да и произростает как
просто домашний цветок. А если на пятку ещё наростит ,то вообще радость. :lol:
Ёлка побольше ,это LR-Ice (тоже с апреля по окнам качует) :angree:
Сначала думал пацан, а потом хрясь и усы :hmmm: , с автоцветом
конечно притормаживает - но если на пару-тройку штакетов продукта даст..... :big_grin: :rasta:
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.06 18:44
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 308
А вот и обещаные фото:
Изображение
Изображение
Какие будут замечания? С удовольствием приму советы, ну и критику, разумеется. тем, кто не читал предыдущие посты напоминаю, что это 19-й день от появления ростков.

_________________
Нужно есть, чтобы жить, но не стоит жить, чтобы есть. (Французская пословица)
LR от raskumarina/ЭСЛ Экспресс-репорт. Завершен


Последний раз редактировалось raskumarin 28.05.06 18:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.05.06 22:29
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2005
Сообщения: 569
А вот и мои Растишки...
"Лоурайдер-Ф1"...
Изображение

...возраст 42 дня, земля, Дри-З 400ВТ, световой режим 22/2, Этиссо.
Изображение

_________________
"Марьиванна глазами ОЛКовчан"(<267.000)
"WR" "Wryder"(<164.000)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.06 23:46
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2005
Сообщения: 55
Всем привет :)
Вот тоже к вам хочу :)
Вот мой один из первых ЛоуРайдеров :)
Ему 6 дней.

Изображение

А че это он мутант типа да? :spy: :spy: :angree:
Стоит под ЭСЛ 45w (6700к)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.06 19:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2005
Сообщения: 915
ролдж, Даёшь мировую известность и дивиденты с сидбанков! :smoke:
А мой поддоконниковый ЛР начал покрываться трихомами. :angree:
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.06 23:25
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2005
Сообщения: 308
Тем, кто спрашивал о Лау под ЭСЛ посвящается!
Всего навсего: 2 шт ЭСЛ 32Ватт холодные. Установлены под отражателем горизонтально. Отражатель - блюдо для барбикью чуть подогнуто и оклеено матовой фольгой. После определения пола - все три растения с усиками! Главный результат получен, а стало быть нужно позаботиться и об некотором урожае. Для этого добавлена между двумя холодными, еще и тепленькая ЭСЛ 46 Ватт.
Сего дня ровно 24 дня с момента появления ростков из земли. ЭСЛ - реально работают.
Фото прилогается:
Изображение

Изображение

Теперь вопрос к знатокам этого сорта: Когда ожидать проявления признаков цветения? (запах уже есть - достаточно насыщеный и приятный).

_________________
Нужно есть, чтобы жить, но не стоит жить, чтобы есть. (Французская пословица)
LR от raskumarina/ЭСЛ Экспресс-репорт. Завершен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.06 05:58
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2005
Сообщения: 506
:spin:


Последний раз редактировалось убийца 05.07.11 12:10, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.06 14:43
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2004
Сообщения: 485
X писал(а):
Мне больше всего понравились удобрения Унифлор Рост, Микро, Бутон ещё хорошь Покон универсал, регенератор(микро). :thumbs: Эти удобрения использовал пол дозы от рекоминдуемой. :hmmm:На гидре Flora series. :thumbs:

Я тоже доволен Унифлорами :friend:
вот эту девочку ими удобрял

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.06 01:09
Заголовок сообщения:

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 618
Спасибо за приглашение к дискуссии и настойчивость, ролдж!

Специальных исследований по механизму проявления внешних признаков пола я не встречал. Попадались статьи, касающиеся человека и многострадальных дрозофилл. В каких-то из них упоминалось, что у высших растений всё происходит по-другому. В чём и как не объяснялось.

Почти обязательное наличие в конопляной популяции гермафродитов (и XX, и XY) может говорить о том, что механизм формирования внешних признаков пола у конопли носит компенсаторный характер. Т.е. под управлением генов половых хромосом синтезируются сигнальные белки, отношение (или разность) концентраций которых и определяет половые признаки. Механизм определяющий пол цветков формируется у достаточно зрелых растений (вспомним ранний гермафродитизм, пропадающий, когда растения взрослеют). На короткой пушистой девке могут вырасти несколько мужских цветков. На худом, длинном мальчике - появиться несколько женских. Этот второй случай по многим причинам известен меньше. Одна из них та, что мужские зкземпляры показывают свой пол раньше женских (тычинки вырастают раньше пестиков) и частенько оказываются срубленными любителями сенсимильи до того, как проявят эту аномалию. Другая - на сенсимилье настойчиво ищут тычинки, дабы вовремя принять меры, но мало кто ищет пестики на мужиках. Поздний гермафродитизм женских экземпляров присущ только сенсимилье (мальчики сбросившую пыльцу, этому стрессу не подвержены). Он проявляется многими тычиночными цветками в позднем цветении, когда уже много пестиковых цветков завяло, а опыления всё нет и нет. Под влиянием стрессов механизм дифференциации даёт сбои. У некоторых растений в популяции они происходит легче, чем у основной массы. Это мы говорили о гермиках с полноценными женскими и мужскими цветками. о том, чего всегда опасаются гроверы и, наоборот, желают феминизаторы.

Насколько я сумел понять, у обработанных гидрелом самцов пестики вылезли из тех же цветков, из которых растут тычинки. Так?
Тогда продолжу. Не только у двудомных растений, но и у формирующих однополые цветки однодомных (кукуруза) в норме закладываются как тычинки, так и пестики. Потом ненужное запрограммированно погибает, нужное остаётся. Что остаётся, а что погибает определяет некий жёсткий переключатель. Разность концентраций определяющих пол факторов выводит его из положения неустойчивого равновесия. И триггер, вырабатывая и реагируя на сигнал в петле положительной обратной связи, чётко перебрасывается в одно из двух состояний (молекулярные и генетические механизмы изучались на арабидопсисе, до конопли у науки пока руки не дошли). Это в частности объясняет тот факт, что на растениях конопли с цветками обоих полов каждый цветок сфомирован по своему типу - или-или.

1. Я бы предположил, что гидрел заблокировал эту обратную связь. Вначале, как и положено полезли тычинки, потом пестики. К тому же отношение 4 к одному (да, выборка маленькая, достоверность никакая, но что делать?) может указывать на то, что то, что фенотипические самцы может быть и не все самцы (в смысле XY). Гидрел так повлиял на вид и XX и XY экземпляров. (Всю картотеку перерыл, бля, не могу найти, какой из факторов созревания потенцировал действие гиббереллина на длину междуузлий в ювенильной фазе арабидопсиса.) А то, что выглядит самочкой по каким-то причинам оказалось невосприимчивым к обработке.

2. С другой стороны, если это всё же генетические самцы, а на настоящей самочке не полезли тычинки, гидрел мог заблокировать фактор ведущий только к апоптозису (запрограммированной естественной смерти) зачатков пестиков. На самочке же зачатки тычинок погибли, как и полагается.

Если верно первое предположение, то генетический пол растений с тычиночно-пестиковыми цветками может быть любым, как мужским (XY), так и женским (XX). Т.е. какие-то из 4-х растений можно считать носителями XX-пыльцы, нужной феминизаторам.

Если верно второе предположение, то несмотря на наличие пестиков, все растения - самцы. И опылять пыльцой с них для получения феминизированных растений бесполезно.

Весы в сторону одного из предположений могло ыб склонить отношение М/Ж в потомстве от растений со странными цветками.

Удач.

P.S. ролдж, предлагаю тебе разместить твой вопрос из лички в топике о поле растений, начатом Лорой, а я размещу там этот ответ. Считаю, что там его будет легче находить.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.06 02:45
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Polckan, Cпасибо за пост. Очень интересно, хотя многие не поймут о чём тут. Рекоминдую тебе вот сюда заглянуть.
http://olkpeace.org/modules.php?name=F ... ic&t=17932

Я хочу дополнить из своей практики.
Я от себя хочу добавить что в библии написано что гермики бывают только из девочек. Так вот хочу сказать что сам лично пытался сделать из регулярных семян гермиков для последующего сбора с них пыльцы и попытки создания семян гибридов фемок. Как оказалось у меня получился мужской гермик он кстати на мужика и больше похож очень мало было пестиков. И их наращивание шло крайне медленно. В следствие я опылил им Virgin ryder и получились у меня обычные семечки то есть не фемки. Это показали тесты. Недавно в боксе росли несколько сортов все девки и только на некоторых из них были заметны совсем в малом количестве мужские цветки. Они опылили себя и других девок. Я получил семечки которые на днях буду тестировать на феменизаци. Вывод такой что по внешней видимости можно определить какой гермик у тебя мужской или женский. Хочу дополнить что одно из правил создания хороших семян это в первую очередь не склонность к гемафродизму у родителей.

Теперь по поводу Lowryder я сам лично что только с ним не делал чтоб получить женских гермиков . Отравление светом, использование разных кислот. Не вышло. Правда в моём репорте по открытому грунту там я этого не упоминал, при вырубке мужиков оказался всё таки один гермик по внешнему виду мужской. Я увидел что он гермик когда уже срубил и использовать для экспериментов не удалось. Он получился у меня один на 800 кустиков. :hmmm:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.06 14:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
KudrikR писал(а):
Всем привет. А есть смысл растить ЛР на гидропонике? Если да, то как лучше. Расскажите плз о корневой системе ЛР (нужно для выбора установки).

Друг пользуйся поиском много чего найдёшь нужного. А пока вот репорт почитай
Lowryder на гидре.
http://olkpeace.org/modules.php?name=F ... ic&t=14004

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.06 02:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2006
Сообщения: 184
1-й куст, LR 34 дня, на подоконнике, южная сторона
Изображение
Изображение

_________________
Ты должен сделать добро из зла потому, что его больше не изчего сделать (с) Р.П. Уоррен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.06 04:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2006
Сообщения: 125
Изображение
Знакомтесь, эту красотку зовут КАРИНКА! :thumbs: Прелесть!

_________________
Lowryder/Pak Roc/OUTdoor/
"Смешная Сатива" (помогите подобрать!)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.06 00:45
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2006
Сообщения: 184
вот такие шишки выросли наверное пора рубить?
Изображение
Изображение

_________________
Ты должен сделать добро из зла потому, что его больше не изчего сделать (с) Р.П. Уоррен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.06.06 18:23
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2005
Сообщения: 140
Вот короче один из моих питомцев лоурайдеров
Возраст 17 дней
Изображение

Изображение

сори за качство фоток


Последний раз редактировалось Zonhen 21.06.06 18:30, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.06 02:33
Заголовок сообщения:

Регистрация: 06.05.2005
Сообщения: 859
Знакомтесь :D Это мой ЛР. Аутдор так сказать :lol: Сначало 2 недели росла на южной стороне балкона, потом после цепочки мелких ухищрений перекочевала на крыше 2ух этажного дома, где была закреплёна. Это 3я неделя роста.
ЗЫ. Честно говоря, неожидал такой кустистости :roll: А ещё походу она у меня без автоцветения :hmmm: Что ж...тем лучше, больше шишек будет :angree:
Изображение

_________________
F.A.Q.Экстракция Сальвинорина (в картинках).Усиляем листья в 10раз


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 23  [ Сообщений: 575 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 23  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder#2 -Днат 250 - 0.64 кв- Земля - GHE Flora

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

13

2294

17.09.19 22:29

БатонЫЧ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder fem2 auto/днат 100/ вшг 70 50 37/ кокос/0,18м2

в форуме Grow Compact

lexlex

19

2433

08.05.20 18:27

Somebody_to_love Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тумба 0,12м3/Земля/Led(70-120w)/lowryder#2/Новичок/Закончен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Zog7

40

4514

14.09.19 21:20

шАбИтЕлЬсКаНкА Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест 105г. Lowryder#2 Системник, кокос, qb60w + booster line 20w

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

141

7831

02.07.21 18:25

Chelowek Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M