Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.13 15:09
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
ПШ в порядке замерял, а вот по поводу азота, то я думаю, что автики в любом случае растут и цветут одновременно поэтому азот для роста нужен как ни крути, причем в таком горшке как у меня


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.03.13 16:11
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2012
Сообщения: 229
scam, Привет.
Рад за тебя (что фемка все-таки стала девченкой), продолжай и не косячь.
Теперь про траблы: рН у тебя высокий. Смотри как получается: как только корни доросли до керамзита так и начались траблы - горит листва и поверь то же самое происходит и с корнями. По дренажу мало что что можно сказать - вода зашла и вышла, а керамзит - это считай аккумулятор, все самое "вкусное" - в середине (которого касаются корни всю свою жизнь).
Ну и как подтверждение - залил удобрях (кислят сами по себе + соли забили поры керамзита) - и жизнь наладилась. Засаливай керамзит, что делать. Особо хорошо там оседают фосфаты.

_________________
Satori/земля/150-250 HPS - ХАРВЕСТ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.03.13 16:43
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
malkavian, спасибо за участие :friend:
по керамзиту так и подумал через пару дней после пересадки в этот горшок :facepalm: , ну что ж буду умнее в следующий раз, пенопласта лучше накрошу. Решил высаживать еще одну девочку, рою форум хочу выбрать почву интересную.
Ребята тут советовали пересаживать с керамзита, но я не буду. Не думаю что пресадка будет правильным решением.
Посоветуй как быть с компотом моим?
нпк 767+ микра гринволд для роз
5мл на литр воды через полив давать норм? или можно каждый полив пока в себя не прийдет

срезал листву
Изображение

Изображение растишка сегодня 3 недели роста
понемногу отходит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.03.13 21:27
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 76
полностью согласен с malkavian

если керамзит только на дне, пролей растиху хорошенько, затем выреж дно горшка, удали весь керамзит, приделай как-нибудь дно обратно и ещё раз пролей. У тебя уже корни в керамзите и растиха пьет оттуда. Если всё оставить как есть облетит вся. Да и сразу возьми земельки на досыпку.
Успехов бро :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.03.13 21:50
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
нефиг ждать тогда начну операцию прям щас:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.03.13 21:58
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 76
scam [04.03.13 22:50] писал(а):
нефиг ждать тогда начну операцию прям щас:)


скрещу за тебя пальцы. У меня в большом горшке с 2-мя растихами такая-же ситуёвина как и у тебя, только поменьше пожелтение. Тоже готовлюсь к хирургическому вмешательству. :thumbs: Отпиши как прошло. Глянь корни в керамзите или нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.03.13 23:38
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
Сделано. Ночь, вышел в цветочную, купил какой то бабушкин грунт, пересадил в таз 12л, корни в керамзите, пересадил аккуратно, но земли не хватило поэтому у меня не ровная поверхность а какая то горка))

Воющем пару след дней покажут что да как.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.03.13 13:18
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
ну еще суток не прошло, не знаю, думаю так быстро не понять, как себя растишка чувствует, но фоточки вот
ей сегодня 22 дня роста/4 дня цвета
Изображение

Изображение

Изображение

желтые листья они такими были как видно и до пересадки, полагаю что отвалсятся со временем, а вот молодые тьфу тьфу растут вроде без проблем

когда пересаживал при поливе в добавил корневина, думаю не помешает

вот такие вот дела


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.03.13 21:25
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 76
scam [05.03.13 14:18] писал(а):
ну еще суток не прошло, не знаю, думаю так быстро не понять, как себя растишка чувствует, но фоточки вот
ей сегодня 22 дня роста/4 дня цвета
Изображение

Изображение

Изображение

желтые листья они такими были как видно и до пересадки, полагаю что отвалсятся со временем, а вот молодые тьфу тьфу растут вроде без проблем

когда пересаживал при поливе в добавил корневина, думаю не помешает

вот такие вот дела


насколько я понял корневин применяют опудриванием/вымачиванием корней, а поливают им только через 10 дней и убери эти листы картона ничего кроме плесени они не дадут


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 05.03.13 22:53
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
по поводу укоренителя, то руководствовался инструкцией на самой упаковке( там пишется что при пересадке добавлять в лунку, но лично я разбавлял перед поливом им воду) а что касается бумаги, то я ее иногда ложу чтоб свет отражали и давали хоть немного нижним листьям.

сегодня почитал репорт GanjDreamInc очнь понравились идеи подвязки, тоже вооружился скрепками. Сейчас растишка по сравнению с тяжелым прошлым, просто купается в свете. :sun:

вот кстати ссылка на репорт если интересно
fpost3011984.html#p3011984


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.03.13 23:09
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
32дня /14 дней цвета

растишка пережила пересадку:
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
шишки растут понемногу, но сегодня очень резко пожелтело много листвы, нижнюю мне пришлось которая до этого уже была немного подсушеной и желтой вобще отманикюрить,
а вот за остальную я переживаю.
не знаю из-за чего: поливаю раз в 4 дня и норм, а сегодня 3й день, удобрения давал тоже 3 дня назад с последним поливом - (передоз на 3й день?), лампа не печет...
сейчас незнаю что давать или не давать? воду удобры?

хочу советы

Добавлено спустя 31 минуту 24 секунды:
почитал Ясеня, походу мало фосфора

сейчас пролил пш как всегда показывает в норме... бля когда нибудь куплю электронный пш метр, лакмус очень напряжный...

посмотрел на симптомы пишут, что фосфора нет - впринципе может быть я думаю так как удобра для роз а нпк 767 гринволда, посоветуйте удобру!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.03.13 12:14
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2012
Сообщения: 76
а стебли какого цвета? Фотки плохого качества, но недостатка фосфора не видно. По фоткам на недостаток азота смахивает. Дай по листу регенератором каким-нибудь (азот и магний там обычно в составе). Я "изумруд"ом опрыскиваю при таких симптомах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 23.03.13 15:00
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
40 рост/22 цвет:

Шишки растут, листья сохнут, это нормально?
:hmmm:
фото вечером


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 27.03.13 21:24
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
44 дня от роду/26 дней цвета:

ну что могу сказать, если честно, то забил я на ряд возможных причин пожелтения, потому что решил свои ошибки исправлять на втором заходе. а именно:

1. ПШ, это для нас с тобой(rastish) мне сдается самая главная причина горестей и мук:) - лакмус или аквариумный пш-тест - это фуфел для школьников на уроке химии
нужно покупать нормальный пш тест и не морочить голову и растишку. пш ровно померять просто невозможно такими девайсами и остается гадать только что да как.

2. мои удобряхи... ну гринволд норм штука - передоза ниразу небыло, хотя когда желтая листва появилась, лил бывало дозу для лошадей, кстати так лью и до сих пор, растишка не против. НО!!!
нужно осваивать калькулятор и покупать раздельное питание, а у меня получается какой то ровный компот с НПК 7/6/7 на цвете... но уже добью этот цикл тем чем есть, а потом калькулятор освою под новые удобры и буду делать все тоже самое, но математически подковано, а не на глаз:)

3. земля... изговнял мне кажется я земельку, когда была необходимость пересадки - купил что было, а она мягко говоря.. гавно :elk: ну хоть без керамзита... никогда не ложите эту дрянь в горшок!!!)

вобщем косяков туча, ну первый опыт он такой :P как говорил Ницше "что нас не убивает, то нас не интересует :mrgreen: "

а теперь по делу, смирился я с желтой листвой, на цветении это нормально я полагаю, шишечки ведь просят кушать и им всегда мало:)
так что перестал я этим заморачиваться, а если будет прям уже прогрессировать что до шиш дойдет, то буду делать преждевременный урожай :rasta: , тем более масса уже позволяет, осталось узнать качество...

планирую растишку держать еще 15-20 дней и резать:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.03.13 18:19
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
а вот и фоточки:
Изображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 07.04.13 02:09
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 3809
scam, :friend: одно из моих версий это канечно керамзит,он кислит почву(лутше пенопласта немношко на дно дал бы :lol: ),да на 2.5 литры земли 2 л керамзита это канечно перебор жестокий :facepalm: ,рекомендую счас поливать раз вода,раз удобры :notice: у тебя есть там дренажние отверстия???
P/S/ у меня пол года на улице в воде керамзит кислился,менял воду и то я его использивал для аута,разницы что с ним что без не заметил :lol: ,а в твом случии стоило б его проварить канечно :smile: ,и то жменьку сыпнуть на дно и так земли мала :roll:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 11.04.13 08:34
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 128
Да Scam, гудмастер дело говорит. Я первый цикл проводил с керамзитом, все нижние листья сильно желтели и отваливались. Второй цикл с полистиролом и все ок (ничего больше не менял кроме дренажа).
Сейчас вот третий цикл начал, сразу на дно горшков полистирола накрошил.

_________________
Ничего еще не придумал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.02.14 03:07
Заголовок сообщения: Re: WW fem auto/почва/Днат250/
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2013
Сообщения: 34
Хотел все таки отписаться по делу спустя год: репорт закончен шишек вышла поллитровая банка не утрамбованная. Шикарных шишек:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 43 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров/2хauto ak47, +auto mazar/бокс 150х100х40/почва/led qb 150w/ghe

в форуме Grow Autoflowers

Apaxuc

16

2161

16.06.20 00:14

nancywheeler Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4375

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto moon Rock, Auto Deadryder, Auto Overdoze, Auto Bonus mix/ LED 240Wt/ 80x80x200/ BioBizz/ GHE/ Без Компромиссов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rudiariusmax

45

2945

21.02.22 16:44

Rudiariusmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ganesh и mountain kush от Mudro seeds [indoor][LED][почва+кокос]

в форуме Grow reports

BloodMarryJ

8

724

21.09.19 02:23

BloodMarryJ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 100% ORGANIC+АКЧ [LEMON SKUNK L.V.*AMNESIA],Blaker Bord,HarvestMix+супер почва,Plantators(основа+стимы)60*60*140, ,ScroG

в форуме Grow Organic

remdigger

6

1928

06.12.21 06:29

doosster Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M