Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Изображение
Изображение
Пол
Автоцветущие. Феминизированные.
Генотип
Indica 50% / Sativa 50%
Цветение
60 дней
Урожай
300 gr/m2
Высота
80 см

ГРОУБОКС

68434
Размеры
32х40х55

Температурный режим
День 27
Ночь 20

Освещение
4 ЭСЛ 25 Ватт, китайский IEK. Спектрограмму показали хорошую.
На Вегу 2 лампы 2700 + 2 лампы 4000.
На Цветение 5 ламп 2700.

Вентиляция
Вдув пассивный, Выдув 1 вентилятор ( Добавлено во время грова - на 14 дне ВЕГИ установлено 2 вентилятора последовательно на выдув для преодоления сопротивления угольного фильтра). На выходе угольный фильтр.
Вентиляция работает постоянно+ постоянно работате обдув растения.

Земля
Земля состоит из 3х компонентов: 40%Кокосовое волокно+35%Биогумус+25%Грунт для цитрусовых
589215892258926
Горшок - обрезанная канистра емкостью 10 литров - объем земли 6 литров.

Удобрения

5892058919589187431974318

Радуга "Сад чудес"
Жидкое натуральное универсальное удобрение применяется для корневых и внекорневых подкормок любых цветов, комнатных и декоративных растений, цветочной рассады, а также для замачивания семян, клубней и луковиц цветов и укоренения черенков.

Удобрение содержит природные гуминовые соединения, а также основные микро- и макроэлементы, необходимые для полноценного роста и развития растений в доступной для них форме. Удобрение гарантирует высокую всхожесть семян и здоровую рассаду. У растений, обработанных этим удобрением, развивается сильная корневая система. А цветы дольше и красивее цветут. Кроме того, удобрение повышает сопротивляемость растений к фитофторе, мучнистой росе, корневым гнилям, черной ножке и другим бактериальным и грибковым заболеваниям.
Азот (NH4 + NO3) 10,0
Фосфор (P2O5) 10,0
Калий (K2O) 10,0
Гуминовые вещества 2,0
pH солевой суспензии 8,0-10,0

Pokon универсальный
Идеальное удобрение для растений в грунте и гидропонике. Подходит для всех видов комнатных растений.

Состав: азот (N) (2,9% нитратов и 1,8% аммиака, 2,3% мочевины) 7%, фосфорная кислота (Р2О5), растворимая. в воде 3%, окись калия (К2О), растворимая в воде 7%; микроэлементы: B-0,02%, Cu-0,004%, Fe-0,04%, Mn-0,02%, Mo-0,002%, Zn-0,004%.

Pokon для кактусов
Удобрение для кактусов и суккулентов содержит питательные вещества в идеальной пропорции, необходимой специально для кактусов и суккулунтов.

Состав: азот (N) (2,0% нитратов и 2,0% аммиака) - 4%, фосфорная кислота (Р2О5), растворимая в воде 7%, окись калия (К2О), растворимая в воде 7%; микроэлементы: B-0,02%, Cu-0,004%, Fe-0,04%, Mn-0,02%, Mo-0,002%, Zn-0,004%.


Сульфат Магния


СОСТАВ: MgO - 17%, S - 13,5 %

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Совместно с азотными и фосфорными удобрениями весной при подготовке почвы вносят под огурцы, томаты 7-10 г/м2, под другие овощные и декоративные культуры 12-15 г/м2, плодовые деревья 30-35 г/м2 приствольного круга.
•Корневые подкормки в течение вегетации проводят раствором сульфата магния из расчета 25 гр/10 л воды, каждые 15-20 дней.
•Для внекорневых подкормок (опрыскиванием) используют рабочий раствор 15 гр/10 л воды. В зависимости от культуры и размеров вегетативной массы, расход рабочего раствора при опрыскивании составляет:
◦для овощных, однолетних цветочных культур 1-1,5 л/м2
◦малина, смородина и др. кустарники 1,5-2 л/м2
◦плодовые деревья 2-3 л на молодое и 5-10 л на взрослое дерево


Монофосфат калия
Концентрированное фосфорно - калийное удобрение, для питания растений в защищённом и открытом грунте при внесении с поливной водой, а также для внекорневых подкормок. Монофосфат калия является одним из самых концентрированных фосфорнокислых удобрений. Его эффективность достигается за счет высокой усвояемости растениями химических чистых питательных веществ. Подкормки монофосфатом калия повышают урожайность и улучшают качество плодов и овощей за счет лучшего накопления сахаров и витаминов, повышают их лежкость и сахаристость. При использовании монофосфата калия в декоративном растениеводстве ускоряется наступление и продлевается цветение цветочных растений, его применение способствует лучшему вызреванию побегов и перезимовке декоративных деревьев и кустарников.




Инсрументы контроля
58931
PH метр, обыкновенный китайский фуфул за 3 бакса. Меряет достаточно точно, проверенно тест полосками GHE.
Наработал ровно на свои 3 бакса и сдох во время цикла. Не покупайте этот прибор!!!.

Хорошо что пришел всеми любимый желтый PH метр и TDS метр.
7432174320

И цифровой термометр с возможностью запомнить максимальную и минимальную темперетуру.

Всем крепких шишек! Привет! :sun:

Информацию о расходниках я дал, теперь присупим к описанию процесса.



Процесс с начала описан много раз но повторить никогда не поздно :lol:

Подготовка грунта
Начну с подготовки грунта - Размочил кокос в теплой воде, промыл 3 раза с отстоем по 2 часа.
Замешал в указанной в начале пропорции. Грунт пролил раствором "Радуги" 2 мл. на 5 литров воды.
Установил горшок в бокс включил свет. Пусть прогревается.

Проращивание семечки.

13.01.2014
Технология стандартная. две маленькие губки, 2 ватных диска, и файл для бумаги.
100 грамм воды комнатной температуры вылил на губки, между ватными дисками вложил семечку, диски вложил между губками. весь этот бутер перетянул резинкойи положил в файл. В файл один раз вдохнул, аккуратно скрутил и положил на заднюю стенку холодильника.

15.01.2014
Развернул полученный бутерброд. Семечка дала корешок. Пора высаживать ее в грунт.

Высадка семечки и всход растения

15.01.2014
Режим освещения делаю постоянным 18\6
В горшке где находится наш грунт делаю "шлюз" для всхода растения. В грунтах с большим содержанием кокоса в первые дни семечко тормозит. Для автоцветов каждый день жизненного цикла очень важен так как нельзя подержать растение на ВЕГЕ для того что бы оно как следует развилось. Поэтому делаю небольшую лунку 3-4 см диаметром и 5 см глубиной. Засыпаю ее землей для цитрусовых, в нее и высаживаю семечко. Полил лунку 100 гр. воды комнатной температуры. Теперь только ждать.

17.01.2014
Всход растения произошел успешно. Боец поднался самостоятельно сбросил каску. Поливаю 100 грамм фронтовых воды ежедневно. :mrgreen:

22.01.2014

Появились первые зазубренные листься. Начался официальный период ВЕГИ.

Полив до 7 дня контролировал каждый день по немногу.

С 7 дня 600 мл. 1 раз в 2 дня

Удобрение начал подкидивать понемножку с 7 дня веги.

2мл "Радуги" +2мл Покона для кактусов на 5 литров воды. Девочке нравится.

Очень жалею что фото первых дней не осталось, с дуру форматнул карту памяти.

1.02.2014
Режим полива увеличился на 800 мл. раз 2 дня.
Доза удобрений тоже увеличилась
3мл "Радуги" +3мл Покона для кактусов на 5 литров воды. Девочке нравится. :sun:
Перед поливом растягиваю и тренирую девченку, вонять начинает аж глаза режет :facepalm: .
Хорошо что угольный стоит.

4.02.2014
Вот состояние моей плантации на сегодняшний момент. 12 дней веги.

6844068439
Растягиваю на весь горшок. Посажена семечка была в ближний левый угол. теперь клоню ствол по диагонали. Займу весю полезную площадь горшка. В горшке по периметру просверлено много отверстий. Это помогает находить правильные точки для крепления пригибающих проволок.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 20.04.14 11:11, всего редактировалось 12 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.02.14 11:06
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :spin:

Продолжу свое повествование :)

6.02.2014

14 дней ВЕГИ

Кустик растет, и ему все нравится. Единственные косячки ес ть на листиках с дальней стороны от вентилятора обдува. Один раз произошла закупорка выходного отверстия из фильтра и воздух в боксе перегрелся. Самые дальние листочки завяли.


И так о хорошем :rasta: нам 14 дней, пригибаемся и растягиваемся полным ходом.
Режим полива не менял - 800 мл. раз 2 дня.
Дозу удобрений не менял - 3мл "Радуги" +3мл Покона для кактусов на 5 литров воды.
6844168442
Куст показал первые половые признаки. Что не удивительно это девка, семечка то феменизированная, поход на герма я не заметил. Просмотрел все ветки, везде девчачьи волоски. :rasta:
68443
Сегодня сделал небольшой тюнинг бокса. установил 2 кулера 120 мм. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.

Через угольный фильтр плохо проходит воздух, давление от одного кулера слабовато. Решил повысить давление на выходе методом последовательного соединения насосов. Навыки и знания полученные на службе не прошли даром. Склеил вентиляторы и присандалил их к стене.

Приход ошутим, разница колосальна.
68444
И на последок расположение ламп. Пока занимался кулером сломал одну лампу 4000. Нужно ехать за новой.
68445

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 17.04.14 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.14 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки!
Сегодня у меня печальные известия. :( Начну с предистории.
Уехал в командировку на 3 дня, перед отъездом полил куст хорошенько, на 3 дня хватило бы.
Но задержали еще на 3 дня. Попросил братишу полить кустик. Он и полил.
Этот осел перепутал бутылки и залил кустик растовором для понижения PH, стоял рядом в бутылке добавлял 100гр. на 5 литров.
Кусту вообще кранты. Весь сморщился, померял PH дренажа - 4.0

Пролил землю 10 литрами воды, развел PH up, вывел последним проливом PH в 6.7, и полил раствором удобрений в 70% дозе.

Буду надеяться на востановление куста. Как жалко трудов.

12.02.2014 22 дня от всхода.

68446

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 17.03.14 08:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.14 08:51
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки!
Сегодня я подробнее расскажу о своем фейле и мероприятиях по его преодолению.

18.02.2014 Цвет 6 дней.

Как я писал в предыдущем сообщении залили мне растишку очень кислым раствором.
Какая мораль из этого следует? Все очень просто!
Если хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам!!!
По большому счету на твои ростки всем плевать пока не придет время курить шИши :rasta:

Следующий раз по уезду буду ставить самодельную систему капельного полива. В пизду музей таких помошников.

Меры приняты следующие:
1. Пролил 10 литрами воды землю.
2. Пролил землю с водой PH 7.0 - дренаж все равно 6.0
3. Пролил еще раз с водой PH 7.0 дренаж 6.5
4. Полил удобрениями и оставил на 3 дня сдохнет так сдохнет, выживет - будет хорошо.

15.02.2014
Открыл бокс и был приятно удивлен что растиша начала оживать. Верхние не поврежденные листы расправились и начали увеличиватся в размере. Сдохло около 30% нижних листьев. их удалил. Кое что оставил на покур :angree: Приход есть. :rasta:

Мы цветем, хоетл оставить лампы холодного цвета для дополнительной веги но решил поменять на теплые 2700.
Хрен с ним, что будет то будет.

Сегодня открыл бокс и еще раз удивился. Листья здоровые еще больше увеличились, старые пораженые листья потихоньку отлваливаются. Кустик потихоньку поправляется.

Полил сегодня 100% удобряхой, вода PH 7.0/ На дренаже PH 6.2. Все в норме.

На сегодняшний день мы выглядим вот так.


Не сравнить с той красивой и мощной растихой что была 6 февраля. Будем ждать что будет дальше.

И еще у меня есть немного пыльцы с Bublegum Autoflower, был в одном предыдущем грове мужичек. Я с него пыльцу посбил и заморозил. Сегодня найду самый здоровый стебель с максимальным количеством листьев и частью пыльцы опылю. Посмотрим что будет. Скоро лето и очень нужны семки для аута.

18.02.2014
Опылил 2 небольших соцветия на растише. Взял ватную палочку, окунул ее в пыльцу и аккуратно потряс над цветком.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 17.03.14 08:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.14 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2012
Сообщения: 478
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 08:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
jonniGC, у меня сейчас вода настаивается на яичной скорлупе, она тоже сильно повышает Ph, только долго по времени должно настаиваться.

Когда проливал грунт то для понижения Ph испоьзовал пищевую соду. Знаю что это не особенно хорошо из за содержащегося там натрия, но я немного соды использовал, а после промыл еще раз водой, думаю что страшного ничего не будет. На выходных пойду в посадки, костерок распалю и нагребу золы. Не было у меня никогда проблем с низким PH, всегда воду подкислял.

Я привык работать с растворами малой концентрации и большими объемами, например воду кислю не 2 каплями электролита, а 100 граммами подготовленного кислого раствора. Монофосфат калия (0-52-32) развожу 1 к 10 и получается жидкость с N-P-K 0-5.2-3.2. Такими растворами сложнее накосячить и дозировать их удобнее.

Но это сыграло злую шутку, полторашкой кислого мне и двинули почву.

Добавлено спустя 38 минут 57 секунд:
jonniGC, Пыльца при комнатной температуре долго может сохранить свою оплодотворяющую функцию?

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 09:30

Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 125
Дневник: Читать (2)
StariyRebus [20.02.14 10:03] писал(а):
Пыльца при комнатной температуре долго может сохранить свою оплодотворяющую функцию?

StariyRebus У меня от автика пыльца после 5 месяцев хранения в шкафу стала не рабочей.

_________________
Ушла в Точку.
Забанена


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 09:49
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Tочка, спасибо огромное! :sun: У меня пыльца пролежала около 3 недель в комнате, потом поехала в морозилку. Вот думаю сдохла или нет. Опылил недавно и опыляю в первый раз, так что признаков получившихся завязей не знаю. Да и получится ли семечкам вызреть после такого стресса, тоже вопрос. Но пока кустик визуально поправляется. :pray:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 10:03

Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 125
Дневник: Читать (2)
StariyRebus [20.02.14 10:49] писал(а):
Опылил недавно и опыляю в первый раз, так что признаков получившихся завязей не знаю.

Если стигмы через 2-3 дня на месте опыления начинают сохнуть, то опылились.
В междоузлиях семенные мешочки есть, там очень хорошо видно опылились или нет.

_________________
Ушла в Точку.
Забанена


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2012
Сообщения: 478
Бывает, что и через пол года пыль активной остаётся.
Как я понял, тебе из феменизированных семян мужик попался?.. :hmmm:
И как долго ты за ним наблюдал прежде чем взять пыльцу? :spy:
ЗЫ:
Зря ты на мой взгляд кокос в землю добавлял.. От него все беды твои. :?

_________________
Люблю УБИВАТЬ!..

№1. Auto: La Diva, Mexican Airlines, Big Devil#2, Cream Caramel, White Russia, Northern Light
№2. Аuto: Blue Ryder,C4-matic,Maxi GoM,Fastberry,Mexican Airlines,Grapefruit'matic
№3. Blueberry Gum х Fastberry Blue auto (hybridization) ЭСЛ 50/ДНаТ 70
№4. Аuto WW Fem (X-seeds) + Cвои гибриды. ДНаЗ 250
№5. Canadian Lab,Female,X-seeds,JDoctor,Свои гибриды/Земля/ДНаЗ 2х250
№6. Автоцветы на семена/ HomeBox 40х40х120/ Земля/ ДНаТ 70


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 16:02

Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1080
StariyRebus [06.02.14 03:06] писал(а):
Приход ошутим, разница колосальна.


так что получается можно вот так вот соединить два кулера и они в 2 раза мощнее будут работать? :spy: ..мне один умник на такое предложение покрутил у виска и сказал, мол беЗполезная херь...Значит у меня все было норм с логикой-то :notice: спасибо

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
jonniGC [20.02.14 07:39] писал(а):
Как я понял, тебе из феменизированных семян мужик попался?..


:hmmm: :roll: :? эээ...фем фаталь на французском в курсе что такое...ну никак не "роковой мужик"

_________________
[ :roll: ]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.14 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
jonniGC, семка мужика с которого была получена пыльца не фемка. Нормальный такой мужик был,100%! Освободите жабу, сволочи! Весь в яйцах. Не герм. Семку один камрад дал сказал что Бублик и автоцвет, сейчас ему отпишусь переспрошу.

Я с кокосом 4 грова уже сделал все на автоцветах проблем то небыло. Я же написал почему болеет куст. Хотя фиг знает, может и это повлияло.

luteo4, каждый последующий насос повышает давление, если поставить 4 насоса подряд то давление будет в 4 раза выше чем после одного, такое последовательное соединение требуется в тех случаях когда нужно поднять именно давление на выходе, например для преодоления сопротивления угольного фильтра.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.14 08:30
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 476
luteo4 [20.02.14 21:11] писал(а):
так что получается можно вот так вот соединить два кулера и они в 2 раза мощнее будут работать?


не получится, правильно тебе человек сказал, это касается канальных вентиляторов, а не компьютерных которые очень слабо давят
обычно ставят выравнивающие лопасти после каждого, иначе аэродинамическое сопротивление будет

вот первая попавшаяся цитата из гугля
Цитата:
Скорость потока, скорее всего, несколько упадет (из-за сопротивления, которое вносит второй вентилятор потоку от первого, если они не синхронизированы и их параметры не согласованы), создаваемое за вторым вентилятором давление -- несколько увеличится (из-за снижения потерь на "обратный поток" и уменьшения разницы входного и выходного давлений).
Производительность (количество воздуха, проходящее через вентилятор в единицу времени), не увеличится (скорее, тоже несколько уменьшится.
Что увеличится -- так это максимальная разница между входным и выходным давлением такой системы из двух вентиляторов.
Но для этого их характеристики должны быть взаимно согласованы, иначе эффективность системы будет существенно ниже, чем суммы эффективностей каждого вентилятора по отдельности.

Для увеличения эффективности обычно ставят соосные вентиляторы, вращающиеся в разные стороны, но "дующие" в одну сторону. Их характеристики и режимы работы взаимно согласовывают.

_________________
не было счастья... да угостили...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.14 11:55
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Цитата:
Что увеличится -- так это максимальная
разница между входным и выходным
давлением такой системы из двух
вентиляторов.


Именно это и требовалось доказать!

я и написал что соединил так кулеры что бы преодолеть сопротивление фильтра. те давления одного кулера не хватало и температура в боксе была высокая, после установки температура понизилась на 4 градуса.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 22.02.14 07:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.14 07:28
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Добра всем! :sun:

Продолжу свой небольшой отчет.

22.02.2014 32 дня от всхода. 10 дней цвет.

Полив идет компотом Радуга 5мл\л +МФК 0.3гр/л +Сульфик 0.3гр\л.

PH поливочного компота держу 7.0, дренаж вытекает 6.5 - все в норме.

Куст идет на поправку, это уже явно видно. Я рад что все обошлось. :rasta:
Видимо мои реанимационные действия были правильнми и верными. Я раньше с такой проблемой не встречался, и слегка очковал. :hmmm:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 17.03.14 08:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
jonniGC, привет! Нет, осадка после смешивания компонентов нет. Смешивал в разных последовательностях - ничего не менялось, знаю что рекомендуют смешивать в последовательности: МФК+комплексное+Сульфик. Может у меня не выпадает осадок потому что все удобрения, которые были порошком, я держу уже в разведенном виде 1/10, дозирую необходимое количество удобрях шприцом. У меня точных весов нет что бы отмерить нужное количество с точностью до 0.1 грамма, поэтому покупаю удобрения в мелкой таре (МФК я покупал в пакетиках по 25 грамм, Сульфик еще меньше.), пресыпаю по 50 грамм в поллитровую бутылку и развожу водой. Получается слабый раствор который удобно дозировать без весов простым шприцом.
У компота, состав которого я написал в предыдущем посте, вес удобрях написан по стандартной не разбавленной системе для того что бы не путать читающих.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга, мальчики и девочки!

26.02.2014 36 дней от всхода, 14 дней цвет

Полив идет компотом Радуга 5мл\л +МФК 0.3гр/л +Сульфик 0.3гр\л. Объем вливаемого компота 1.2л на 3 дня.
Схема полива один раз 100% компот следующий раз 50% компот.

PH поливочного компота держу 7.0, дренаж вытекает 5.5 - я обеспокоен.

Видимо осталось еще много кислоты в почве. Закинул в тару с раствором яичной скорлупы - PH поднялся до 7.5. Следующий раз полью им.

Появились первые признаки удачного опыления! :sun:
68453
Всем спасибо за подсказки, по обнаружению признаков зачатия :mrgreen:
Опылял в два захода с разницей в 4 дня, признаки зачатия появились на более поздних соцветиях, теперь знаю время когда опылять.

Сейчас нужна информация о сроках вызревания! Tочка,jonniGC подсказывайте! :friend:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 17.03.14 08:59, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 125
Дневник: Читать (2)
StariyRebus, Всё растение не опыляй 1 колу достаточно. В среднем 4 недели для созревания семян.

_________________
Ушла в Точку.
Забанена


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра.

28.02.2014 38 дней от всхода, 16 дней цвет.
Кустик цветет, состояние у него удовлетворительное, следы болезни остались, тк листья которые пожелтели меньше чем на 30 процентов я не трогаю. Пока могут двать пользу пусть висят, сейчас не до эстетики.

68454
Запах от растения небольшой, сладковатый, приятный. Весь поглощается фильтром и дома не пахнет. Думаю что если бы не было фильтра то проблем с запахом не было.


Tочка, опылил одну небольшую верхнюю колу и 5 соцветий среднего яруса.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 17.03.14 09:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра. :sun:

4.03.2014 42 дней от всхода, 20 дней цвет.

Что могу сказать о здоровье куста, мы здоровы, последствия от болезни видны в виде пожелтевших листьев, но в остальном все хорошо. Аппетит наладился, пьем тоже отлично, даже не просто отлично, а как конь лакает.

Выпиваем в сутки 1 литр воды, видимо пытается нагнать упущенное. Удобрения жрет полностью, следов дискомфорта не замечено.

Полив идет компотом Радуга 5мл\л +МФК 0.3гр/л +Сульфик 0.3гр\л. Объем вливаемого компота 2л на 2 дня.
Схема полива: один раз 100% компот, следующий раз 120% компот, следующий раз 50%компот.

PH поливочного компота держу 7.5, дренаж вытекает 6.0 - все таки еще много кислоты в почве.

Ну, в общих словах о состоянии. Цветет и наращивает шишики, в высоту растет очень медленно.

На растении образовались 2 большие колы и куча мелких. Большие колы по 15 - 12 см сантиметров.

Что касается запаха - запах фруктовый и приятный. Когда стояла на веге, при растяжках воняла как LR2, аж глаза ело. Все кто домой заходили, носами крутили если перед приходом что то делал с кустом с открытой дверью бокса. Теперь я снял фильтр и повесил еще 2 лампы. Тк с фильтром вентиляторы не справляются с температурой при 6 лампах.

Ну что, я думаю что в переди еще 3 недели цвета. Жду и пускаю слюни, уж больно вкусно пахнет :angree:. А лорики уже прикурились.

Фото кустика на данный момент.
6845568457
Бошечка, :sun: запах словами не передать.
68456

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 17.03.14 09:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.14 09:38
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра. :sun:

6.03.2014 44 дня от всхода, 22 дня цвет.

Растиша цветет и пахнет. :angree: Радует меня своей жаждой жизни. Шишки бухнут, семки зреют. Красота!!!

Полив идет без изменений компотом Радуга 5мл\л +МФК 0.3гр/л +Сульфик 0.3гр\л. Объем вливаемого компота 2л на 2 дня.
Схема полива: один раз 100% компот, следующий раз 120% компот, следующий раз 50%компот.

По листу не брызгал ни разу( кроме реанимационных действий), времени нет возится, да и считаю что не нужно это, так все впитается.

Обрезал практически все желтые листки что остались от болезни. Красивая стоит. :)

6845868459
До встречи! :friend:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 17.03.14 09:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.14 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Цитата:
Сульфик 0.3гр\л


Привет друг я бы в обще советовал его убрать из рациона т.к малейший передоз этой гадостью обрежет доступ к другим питательным веществам и смотри не заливай растиху :wink: азот потихоньку збовляй а то листики сильно темные, удачи БРО :rasta:

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 58 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН/Northern Lights 00seeds/PC 0.1m2/LED 50W/Земля/RASTEA+BAC/харвест (54гр)+смоукрепорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MRGREENISSOCUTE

49

6041

21.09.20 14:07

Doyouknow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry, Em-Dog fem XSeeds/LED 95W/XGROW/80*60*40/ХАРВЕСТ/73 ГРАММА

в форуме Grow LED

Svoboda33

19

2894

22.02.21 22:22

Симсим Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Amnesia XXL Autoflowering ДНАЗ 600 ВАТТ КОКОС+ЗЕМЛЯ+ВЕРМИКУЛИТ BIOBIZZ Репорт во имя спасения

в форуме Grow reports

apelsin6

19

1184

16.11.19 21:33

Planavoi026 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Gorilla Glue #4★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

kestxx

47

2887

17.12.22 21:39

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa★QB100w★земля★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

kestxx

120

6878

01.12.21 23:38

kestxx Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M