Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 184
Здравия всем! Пришло время, для нового репортажа! Описывать бокс, свет и тд,, не буду, кому интересно, всё можно найти, в первом репортаже:
viewtopic.php?f=78&t=85766
В этот раз, я рискну вырастить два растения, в своём, небольшом, боксе. И всё бы хорошо, но боюсь, в моих гидрогоршках, растишки разорвут мне бокс! :mrgreen:
Будем смотреть, гнуть, подвязывать... Своё внимание я остановил на первом, украинском, банке семян - Carpathians Seeds. Заинтересовали их новинки и я написал ребятам на сайт, попросив тестовых семян, в замен на репортаж. Прошла неделя, другая... Тишина... Было решено больше не ждать, время идёт, поэтому семечки я решил купить и вместе с другими, взял, всё таки, две упаковочки от Carpathians Seeds. И как всегда, по закону подлости, я получил, спустя месяц, ответ от Карпатиан, что они вышлют мне тест-семечек! :smile: Семечки уже получил, большое спасибо за доверие! :friend: Правда, у меня в боксе, уже, растут две растишки, но вам повезло, это семечки от вашего банка!)) Решил создать маленький секрет, поэтому не буду открывать название сортов, до самого харва! Думаю, так будет интересней! :smoke: Девчёнки 1 апреля были замочены по методу Санчеза, второго пустили корешки и были заселены в "Байконур", а третьего апреля, показались над землёй, две зелёненькие, красивые, головки.)) Проросли одновременно, в один день!
Дадим девочкам имена... В самопальном ведёрке живёт Моника, в немецком горшке - ДжоЛи. В честь двух самых красивых женщин планеты Земля - Моники Белуччи и Анджелины Джоли. :D Был бы гровером, один из созданных мною сортов, носил бы имя очаровательной итальянки... Согласитесь, ведь звучит - "Моника Белуччи!")) В генах, однозначно, была бы" Белая вдова," с чем нибудь кисло-сладким, приятным на вкус. Далее, немного фото. Температура в боксе +35-37, всё замечательно развивается, при условии нормальной влажности. И да, случилась, буквально час назад, большая неприятность! :( Настроение, прям, упало! На ДжоЛи рухнуло пластиковое ведёрко, растение не сломалось, но повредилась, конкретно, четвёртая пара, маленьких листиков. Не знаю, выживет ли растение, или стресанёт и будет карликом?... В общем - ОБИДНО, БЛЯ! Но будем верить, что всё обойдётся! До новых встреч, бразы! Рад буду видеть в своей теме! Всем МИР!

7472974730

Вот такие тестики, пришли от Carpathians Seeds. :friend: Спасибо! Будем тестить! Кстати, прислали Вы мне один из сортов, который я у Вас купил.)) У нас схожие вкусы!))

7473474735

Зарыл под "Монику" яйца-личинки аквариумных улиток. Отвалились от крышки аквариума и упали в воду, всё равно бы погибли, а так, пошли на удобрение моему растению. :smile:

74732

Переделал, немного, светильник... Получился, вот такой спрут.)) На светильнике то злосчастное ведёрко, которое чуть не погубило мою девочку!((

7473774738

В горшках вот такой системы, будет проходить мой гров.

69545

7473174733

До связи! :friend:

_________________
ТРИ В ОДНОМ! Фото-комикс AK-47, Sweet Tooth( avtofem), гидро-вёдра / ЭСЛ 250ватт(2700к) + 3/32ватт(4100к)/земля/ ХАРВ
Два автоцвета от Carpathians Seeds/ ЭСЛ 250 ватт(2700к) + 4/32 ватт/ гидрогоршки/ХАРВЕСТ
Автофем семена от Канадского поставщика, очень лояльные цены!


Последний раз редактировалось СанСаныч79 10.08.14 21:34, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 238
СанСаныч79, Ну с такими именами непремено должны вырасти две красавицы с большими и вкусными шишками :angree: Будем следить,интрига не даёт покоя :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
Спасибо, что решил репорт оформить на Олке!
Респект и с началом, Бро! :friend: - это традиция :rasta:
как мы знаем 2 женщины на кухне...а 2 красотки мира в одном боксе...вот неведомыми силами Моник бросила в Джоли ведро. (2 они порвут бокс?да и ладно 2х красоток удержать в боксе проще чем, 2 девочек в своей постели, и при этом кровать рвут)
Обидно понимаю, но ищи во всем плюсы, если выживет, то это первый стресс и после него все пригибания и прищипывания должны быть менее ощутимы, но как ты сам замечал в прошлом репорте, когда тебе хвостатый бандит ветку покоцал, что автоматы хуже переносят стресс, но честно на первых парах стресс может сыграть положительную. Будем следить / читать подмечать новые твои know how! :pray:
в карму плючану как только счетчик отпустит, а то плюсовал вроде вчера тебе а до сих пор не дает этого сделать...
я же в свою очередь сегодня вытащил, замоченный еще вчера, орех fast bud #2 от sweet seeds, положил во влажный поролон, который сложил пополам и между половинками сам орех, всё это чудо в зиплок пакет от салфеток для принтера, после работы посмотрел а он уже корешок вытянул мм на 7 и воткнул в поролон, завтра буду сажать, земля куплена, с радостью нашел остатки перлита и литр керамзита купленного, осталось сделать дырки входной вентиляции побольше, закрыть их решетками от света, повыше подвесить лёд, и наслаждаться.
кстати, думаю опробовать удобры от горшкова и карандаша (RasKar, ex-ДаБац) - RasTea.
Т.ч. удачного нам всем грова, тебе интересного репорта и новых открытий, которые на нас тоже повлияют!
Мир! :rasta:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 184
greenyoga, lii, Здорово, Други! :friend: Очень рад видеть Вас снова, в своём репортаже! Будем стараться, надеяться и экспериментировать! Думаю, будет интересно! Что же, пожелаю всем нам хороших урожаев! Да прибудет с нами Джа! :sun:

_________________
ТРИ В ОДНОМ! Фото-комикс AK-47, Sweet Tooth( avtofem), гидро-вёдра / ЭСЛ 250ватт(2700к) + 3/32ватт(4100к)/земля/ ХАРВ
Два автоцвета от Carpathians Seeds/ ЭСЛ 250 ватт(2700к) + 4/32 ватт/ гидрогоршки/ХАРВЕСТ
Автофем семена от Канадского поставщика, очень лояльные цены!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.01.2010
Сообщения: 2969
хай,СанСаныч79, :friend:
опять я у тебя :D
сделал я по типу твоего немецкого ведра и себе.
только чуть усовершенствовал.
делал из 20л канистры,верх срезал,горловину оставил и в неё вставил трубу пластиковую на 50 мм канализационную с раструбом.
у тебя внизу 3 стаканчика,а я сделал 9 из витаминных флакончиков.ревит в них продаётся.
а усовершенствовал так:в дне,как и у тебя я отверстий насверлил,но на него не стал насыпать гальку,а сшил из антимоскитной сетки типа коврика и набил его перлитом.
но и это не всё :mrgreen:
в этом коврике 9 отверстий над баночками и 1 для питающей трубы.сшил из той же сетки 9 колбасок и их тоже набил перлитом и вставил в баночки.
получилось что-то вроде фитилей,по которым вода подниматься будет .колбаски получились см по 25-30 и достают примерно до середины высоты канистры.
за...бался шить,конечно,но сделал. :mrgreen: если помнишь,я решил попробовать кокос.так вот.почитал я про него,мыл,кипятил.тоже уё..ся :mrgreen:
смешал его 1:1 с перлитом.ща засыпал пока на 2/3 по объёму.пока ещё ничего не сажал,тепла жду.
да,внизу, у дна,где заливная труба сделал сливное отверстие на случай промывки,как в твоём.ток у тебя посредине ,а у меня на переходе боковой стенки и дна.
заткнул пробкой от физраствора.
ладно,если мой пост мешает,то удали,а то я о своём,о девичьем :mrgreen:
просто поделиться хотел.что твоя наколка и мне пригодилась :friend:
удачи,бро.здоровья твоим девочкам :friend:

_________________
...time pass,the river roll...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 184
забил, Приветствую, Дружище! :friend: Да зачем твой пост, удалять то!?... Как по мне, очень интересная инфа, вот только фото бы ещё посмотреть, но я так понял, ты сам процесс не фотографировал?... Жди офигенского результата и нам обязательно покажи, интересно! Гидрогоршки рулят! :thumbs: :smile: Искренне жаль тех, кто этого ещё не понял, многое теряют! :wink:
З.Ы. Кста, понял, что лучше делать один стаканчик, по центру, но большой, не менее 12-15 см в диаметре. Корни будут развиваться ещё круче!

_________________
ТРИ В ОДНОМ! Фото-комикс AK-47, Sweet Tooth( avtofem), гидро-вёдра / ЭСЛ 250ватт(2700к) + 3/32ватт(4100к)/земля/ ХАРВ
Два автоцвета от Carpathians Seeds/ ЭСЛ 250 ватт(2700к) + 4/32 ватт/ гидрогоршки/ХАРВЕСТ
Автофем семена от Канадского поставщика, очень лояльные цены!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 238
СанСаныч79,
Цитата:
Зарыл под "Монику" яйца-личинки аквариумных улиток. Отвалились от крышки аквариума и упали в воду, всё равно бы погибли, а так, пошли на удобрение моему растению.
А я смотрю и понять не могу,что это такое,уже подумал кусок монтажной пены,а тут вот оно как Смотрю второй горшок смастерил,молодец :thumbs: теперь будем смотреть кто из них больше и красивее вырастит :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 184
Приветствую! :friend: Спасибо модераторам, что почистили тему от флуда!
Вести с полей. А, сообственно, какие вести?... Растём, радуем глаз! ДжоЛи оклемалась, потеряла один листик, не смертельно.
Моника красотка, тьфу, тьфу, тьфу, что бы не сглазить! :smile: Смотрим фото, кому интересно. Пока, растишки радуют, растут красивенько, компактно.
Итак, 18 дней от роду, вода, никаких удобрений. Температура в боксе экстримальная - +37 гр. , будем пробовать бороться, хотя, всё развивается хорошо, без всяких проблем.

Поломка у ДжоЛи.((

7576475756

Сейчас, выглядим вот так:

75753757527574875749

Моника.

75754757477575075755

Ну и всё на кучу!))

75771757687576975770
75766757677576575763

_________________
ТРИ В ОДНОМ! Фото-комикс AK-47, Sweet Tooth( avtofem), гидро-вёдра / ЭСЛ 250ватт(2700к) + 3/32ватт(4100к)/земля/ ХАРВ
Два автоцвета от Carpathians Seeds/ ЭСЛ 250 ватт(2700к) + 4/32 ватт/ гидрогоршки/ХАРВЕСТ
Автофем семена от Канадского поставщика, очень лояльные цены!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2013
Сообщения: 238
СанСаныч79, Привет :friend: ,ну для 18 дней вполне себе нормально выросли :angree:,а вот с температурой конечно лучше понизить,ну у меня тоже за 30 было какое-то время в боксе и ни чего страшного не произошло.А так у тебя голова вроде хорошо на идеи работает :notice: и с температурой придумаеш как бороться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 184
greenyoga, да, голь на выдумку хитра!)) Но здесь, я немного в тупике... Дело в том, что температура не падает ниже 30 градусов, даже при открытых(одновременно) дверях бокса и балкона... Шкаф стоит почти впритык к стенке,(зазор4-5см), отверстие для пассивного вдува находится на задней стенке, плохая циркуляция, отсюда и температура... Шкаф переставить не могу, отверстие сделать в боковой стенке, тоже... Один шанс, навешать компьютерных куллеров, штук пять, да и то, не уверен, что поможет...

Добавлено спустя 36 минут 36 секунд:
Приветствую, дамы и господа! Итак, моим девочкам 24 дня от семечки. На 23 день, растишки показали усики, начался предцвет. Как для 3х недельных растений, выглядят девчёнки не ахти, малышки, по сравнению, даже, с Сладкоежкой, которая к этому времени, освоила всё пространство горшка... В чём тут дело?... Возможно, в убывающей Луне, а возможно и в свете... Sweet Tooth первые две недели жизни росла при холодном спектре(4100к), Моника и ДжоЛи растут, от семечки, при тёплом спектре(2700к), наверное, не хватает синей волны, для хорошего развития, но совсем не факт... Будем наблюдать! Для того и нужны эксперименты, что бы, в конечном итоге, знать, как лучше и проще! Пока, не удобрял, простая водичка, настой из яичной скорлупы. В начале новой недели, планирую первую подкормку природным азотом и микроэлементами - моча, один к десяти. Не будем менять традиций! :smile: Немножко, новых фото. До связи! :friend:

7658776588

Первые усики...))

765897658476580

У меня, опять, гости... Хорошо, хоть, такие приятные!))

76581

Девчёнки на общем фото.

7658576586
7658276583
7657876579

_________________
ТРИ В ОДНОМ! Фото-комикс AK-47, Sweet Tooth( avtofem), гидро-вёдра / ЭСЛ 250ватт(2700к) + 3/32ватт(4100к)/земля/ ХАРВ
Два автоцвета от Carpathians Seeds/ ЭСЛ 250 ватт(2700к) + 4/32 ватт/ гидрогоршки/ХАРВЕСТ
Автофем семена от Канадского поставщика, очень лояльные цены!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
Привет :friend:
хотел еще перед праздниками спросить как у вас там дела обстоят, но был загружен перед отъездом, потому спрашиваю сейчас)
хочу еще добавить что горшки супер, правда, я купил coubi на 17 л 30х30 высота 25 с автополивом (который отдельно идет) всего 1400р
уезжая на праздники пересадил в новый горшок растишку, получила небольшой стресс...перед отъездом обильно полил а вечером еще и в бак залил воды.
особо вспоминать и переживать на праздниках о её благополучии было некогда, приехав сегодня утром очень порадовался, Fast Bud #2 разветвился разросся, показал пол и начинает цвести, правда я хотел его по растягивать немного, а за эти дни упустил момент. растянул ветки сегодня, поехал на работу. правда у растихи начался некоторый передоз азотом, что странно, хоть удобры не давал совсем. надеюсь смогу ее разрастить под скрог хоть она уже и зацветает)
сорри за оффтоп, т.к. это твой репорт, просто хотел сказать спасибо за наводку горшков! :pray: :friend:
Мир :smoke:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 184
Приветствую! Давненько меня не было, немножко освежу репортаж. У нас всё пучком, температуру победил, растишки растут, цветут и пахнут! :smile:
На предцвете побрызгал один раз "Бутоном" и дважды, или трижды, давал "Кемиру". Всё! Больше никаких манипуляций не производил.
Зря грешил на размеры растений, растишки "хлопнули" так, что места в шкафу не осталось! :shock: Ну и как всегда, немножко фото, для интереса. Всем Мир! И до связи! :friend:

Вот так вот, мои девочки росли...

МОНИКА

82718

ДжоЛи

82719
82717

Вот так, девчёнки выглядели на 30 день жизни...

827088270982713
8271282722

Места не оставалось, пришлось Монике немножко наклонить, её буйную головушку...))

827148271682720
827238272682727

Ну вот, как то так!)) Завтра подкину фото растений, на сегодняшний день... Девочкам 51 день отроду, очень изменились, уверенно набирают массу и радуют мой взор! :sun:
Да прибудет с нами Джа! Мир Вашему Дому! :friend:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
lii, Здорово боевой товарищ! Спасибо, что не забываешь! :friend: Как там обстоят дела у твоих растишек?... Интересно, чиркани пару строк, здесь, или в личку.

_________________
ТРИ В ОДНОМ! Фото-комикс AK-47, Sweet Tooth( avtofem), гидро-вёдра / ЭСЛ 250ватт(2700к) + 3/32ватт(4100к)/земля/ ХАРВ
Два автоцвета от Carpathians Seeds/ ЭСЛ 250 ватт(2700к) + 4/32 ватт/ гидрогоршки/ХАРВЕСТ
Автофем семена от Канадского поставщика, очень лояльные цены!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
СанСаныч79, все очень красиво и прогрессивно - что еще раз доказывает эффективность твоих горшков)!
у тебя в личке текст и картинки)
Мир!

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 184
lii, да горшки, как бы и не мои, не я придумал эту систему...)) Сплагиатил, так сказать, но надеюсь, что не зря, по отзывам и благодарностям от форумчан. Единственное, что важно в этом горшке - урожай всегда будет на высоте! Проверено и неоднократно! С Ув. :friend:

_________________
ТРИ В ОДНОМ! Фото-комикс AK-47, Sweet Tooth( avtofem), гидро-вёдра / ЭСЛ 250ватт(2700к) + 3/32ватт(4100к)/земля/ ХАРВ
Два автоцвета от Carpathians Seeds/ ЭСЛ 250 ватт(2700к) + 4/32 ватт/ гидрогоршки/ХАРВЕСТ
Автофем семена от Канадского поставщика, очень лояльные цены!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 17
Всем доброго дня !
Пишу в первый раз на форум, в основном чукча читатель пока что :rasta: . Особенно заинтересовала тема по горшкам СанСаныч79, хочу предложить маленькое усовершенствование системы.
В чем суть: если взять емкость с водой, которой собираемся поливать растиху, литров на 60 допустим, поставить в нее вот такой насосик, а в поплавок уровня вмонтировать геркон, который будет управлять насосом, то поддержание уровня воды в горшке будет автоматическим. Что скажете ? Сильно не пинайте, если что :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
я к тому что многим людям с форума именно ты открыл эти горшки, ну и самый первый реализовал их копию из подручных средств)
работают, да еще как! я такого не видел, если просто в земле/горшке на цветении проходило все довольно долго, тут все на глазах нарастает и набухает, конечно может еще и потому что автоцвет, вчера забыл залить ей воды, так никаких стрессов, она просто допила все из земли, но могут пострадать нижние корни от засухи, вроде все норм, залил сегодня воды, плагрон био блум и green sensation растишка прекрасно приняла - органика!) но 2 головы на главной коле просто потряс) ты и сам все видел) пришлю недели через 2 новых фоток, для сравнения)

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 17
lii [27.05.14 13:31] писал(а):
плагрон био блум и green sensation растишка прекрасно приняла - органика!)


А удобры туда же заливаются, куда и обычная вода ? Ато я думал, что правильнее будет слить воду из горшка, и удобрять сверху, в землю


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
Mitchell [27.05.14 13:39] писал(а):
lii [27.05.14 13:31] писал(а):
плагрон био блум и green sensation растишка прекрасно приняла - органика!)


А удобры туда же заливаются, куда и обычная вода ? Ато я думал, что правильнее будет слить воду из горшка, и удобрять сверху, в землю

СанСаныч79 в своем прошлом репорте поведал нам что лил через раз то одни удобры, потом воду, то другие удобры.
с одной стороны, конечно можно через землю, но с другой тут получается что-то типа гидрапоники и с низу корни сразу пьют компоты столько сколько нужно, а при том что мы растим всё-таки в земле то выполняется двойная роль, это я про достоинства в выхлопе как у гидры и про мощь земли, гидре, как известно, до качества бошек выращеных на земле...а тут и кол-во и сила! вот именно поэтому я приметил этот горшок у Саныча в репорте и влился в тему.
я теперь даже розы поливаю в нижний поддон, на котором горшок стоит, они оттуда очень быстро выпивают, т.ч. заливаю за 10 минут несколько раз до краев, пока вода тут же исчезать не перестанет) и розы зацвели и цветут полным ходом, не смотря на соотношения кустов и горшка в котором они были куплены!

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 17
и еще, мне кажется чтобы корни не загнивали, стоит перед тем как засыпать дренаж, постелить на дно геотекстиль. Влага будет проходить и насыщать дренаж, а корни не пройдут


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
так вся суть в том чтобы корни прошли через дренаж и опустились в резервуар и пили вот видео про лечузу оно тебе все объяснит) - http://youtu.be/eM_oMevxaTQ, http://youtu.be/EQzzdOIv9ss
Мир! :smoke:

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


Последний раз редактировалось lii 27.05.14 16:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 17
Я не уверен, что смысл именно в том, чтоб корни были в воде.
Смысл в том, чтобы по мере необходимости насыщать субстрат влагой снизу.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
тогд остается только дать ссылку на пост из предыдущего цыкла СанСаныча79 - fpost3483643.html#p3483643 и там видно что корни проникают и пьют из резервуара, собственно проектировщики горшков не могли этого не учесть, это же растения, а даже если и так, то всё= происходит то что нам на пользу - корни в баке пьют на гидре но только на земле - это ли не чудо!?

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 17
lii [28.05.14 11:16] писал(а):
тогд остается только дать ссылку на пост из предыдущего цыкла СанСаныча79 - fpost3483643.html#p3483643 и там видно что корни проникают и пьют из резервуара, собственно проектировщики горшков не могли этого не учесть, это же растения, а даже если и так, то всё= происходит то что нам на пользу - корни в баке пьют на гидре но только на земле - это ли не чудо!?


Я не говорю, что та система, которая работает сейчас, плоха. Просто если есть возможность усовершенствовать ее, и это даст еще лучший результат, почему нет ?
СанСаныч79 тоже не стоит на месте, а вносит коррективы в свой гидрогоршок. Такие как например принудительная аэрация. В общем, надо пробовать. А вдруг можно сделать еще лучше ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.11.2013
Сообщения: 184
lii [27.05.14 11:31] писал(а):
я к тому что многим людям с форума именно ты открыл эти горшки, ну и самый первый реализовал их копию из подручных средств)
работают, да еще как! я такого не видел, если просто в земле/горшке на цветении проходило все довольно долго, тут все на глазах нарастает и набухает, конечно может еще и потому что автоцвет, вчера забыл залить ей воды, так никаких стрессов, она просто допила все из земли, но могут пострадать нижние корни от засухи, вроде все норм, залил сегодня воды, плагрон био блум и green sensation растишка прекрасно приняла - органика!) но 2 головы на главной коле просто потряс) ты и сам все видел) пришлю недели через 2 новых фоток, для сравнения)


Можешь сильно не переживать за растение, даже, если оно опустошило резервуар и стоит без воды 2-3 сутки, с ним совершенно ничего не произойдёт! Никаких засух и стрессов!
Проверено, так что особо не парься, иногда даже полезно, дать корням просохнуть.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Mitchell [29.05.14 09:33] писал(а):
lii [28.05.14 11:16] писал(а):
тогд остается только дать ссылку на пост из предыдущего цыкла СанСаныча79 - fpost3483643.html#p3483643 и там видно что корни проникают и пьют из резервуара, собственно проектировщики горшков не могли этого не учесть, это же растения, а даже если и так, то всё= происходит то что нам на пользу - корни в баке пьют на гидре но только на земле - это ли не чудо!?


Я не говорю, что та система, которая работает сейчас, плоха. Просто если есть возможность усовершенствовать ее, и это даст еще лучший результат, почему нет ?
СанСаныч79 тоже не стоит на месте, а вносит коррективы в свой гидрогоршок. Такие как например принудительная аэрация. В общем, надо пробовать. А вдруг можно сделать еще лучше ?


Приветствую новые лица в своей теме! :smile: :friend: Дерзай, поделишься потом с нами, своими выводами и результатами.
Советовал бы, ничего не усложнять, например, аэрацию в горшке включал всего 2-3 раза на веге, по ходу, она там совсем не нужна, корни итак, прекрасно дышат!
Ну, разве что, когда Человека неделями не бывает дома, стоит заморачиваться с электронасосами и тд.

_________________
ТРИ В ОДНОМ! Фото-комикс AK-47, Sweet Tooth( avtofem), гидро-вёдра / ЭСЛ 250ватт(2700к) + 3/32ватт(4100к)/земля/ ХАРВ
Два автоцвета от Carpathians Seeds/ ЭСЛ 250 ватт(2700к) + 4/32 ватт/ гидрогоршки/ХАРВЕСТ
Автофем семена от Канадского поставщика, очень лояльные цены!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 17
СанСаныч79, Приятно познакомиться :friend:
Скоро планирую начать свой первый гроув. Бокс на стадии завершения строительства :smile:
Учту обязательно замечание о бесполезности аэрации. А геотекстиль все таки попробую применить на части растих :angree:

Заранее извиняюсь за оффтоп. Хочу вырастить Кали Мист. Прошу совета, где лучше купить качественные семки с беспалевной доставкой в Беларусь ? :help: в ЛС


Последний раз редактировалось Mitchell 29.05.14 23:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 63 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Y Griega/Кокос/Led от Нуба/GHE flora/Шваззи и Топпинг/ХАРВ~1.5 гр/ватт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

NikeNike

35

4071

11.04.20 07:28

GrinPAyJLb Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lemon Skunk(GHS)/Pure Kush(GHS)/Стелс шкаф/LED/Закончен/1.2г/ватт

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

NikeNike

77

6429

11.09.20 01:26

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Amnesia XXL Autoflowering ДНАЗ 600 ВАТТ КОКОС+ЗЕМЛЯ+ВЕРМИКУЛИТ BIOBIZZ Репорт во имя спасения

в форуме Grow reports

apelsin6

19

1184

16.11.19 21:33

Planavoi026 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Euforia - Golosa - Original Amnesia. Начало на Led собственной сборки 100 ватт. Дальше бытовые лед лампы.Кокос.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Sayros93

42

2756

15.10.20 14:33

Sayros93 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАВЕРШЕН. 130 гр. Purple, Blueberry (TorioSeeds). Кокос+ручной полив. 2*LED 57 ватт full-спектра. Тент 125*65*100см.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow Autoflowers

TorioSeeds

171

10925

17.03.20 02:01

TorioSeeds Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M