Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :sun:

С вами опять дедушка Старый Ребус со своей минигротумбочкой и архаичными ЭСЛками.

В этот раз решил прогровить сорт нашего комрада DJSort, получив от него с раздачи на тесты несколько семян его сорта Mexican Airlines .

Что говорит нам бидер о сорте


Изображение
Mexican Airlines - автоцветущий сорт

Семена: Регулярные.
Генетика: Columbian x Mexican x Ruderalis
Высота: 90 - 140 см.;
Полный цикл: 9-10 недель от семени
Урожай: 50-250 грамм с растения



Mexican Airlines (мексиканские авиалинии) – гибрид мексиканской сативы, Columbian и ruderalis. Преимущественно сатива, что редкость для автоцветущих сортов.

Хорошая продуктивность. Эффект – возбуждающий, будит творческое начало. Название “Мексиканские авиалинии” говорит само за себя, после курения этого сорта, вы моментально перенесетесь на горячие пляжи Канкуна.
В ауте 50-250гр/куста.



ГРОУБОКС

68434
Размеры
32х40х55

Температурный режим
День 32
Ночь 26

Освещение
4 ЭСЛ 23 Ватт, Osram и IEK .
На Вегу 4 лампы 4000.
На Цветение 4 лампы 2700.
68445

Вентиляция
Вдув пассивный, Выдув 1 вентилятор.Вентиляция работает постоянно+ постоянно работает обдув растения.

Субстрат
Кокос.
58921
Кокос промытый 4 раза. После первой промывки показал ППМ 560, после второй 320, после 3 220, после 4 165. ППМ воды из крана 132.
После промывки добавил в кокос 10% от объема крошеного пенопласта, крошил на треке как подсмотрел у Индико.
Горшок - канистра емкостью 10 литров - объем субстрата 10 литров - поделенная на 4 части перегородками.
При засыпке субстрата не досыпаю до верха 2.5 см, для того что бы досыпать потом для лучшего развития корневой.

Удобрения

Агрикола микс. Это сборка из разных удобрений АГРИКОЛА ( Капуста, Лук, Морковь) с параметрами НПК 12,3-17,5-19,8
Получилось идеально на вегу.

Вот описание этих удобрений.
http://www.websadovod.ru/beginners/mineral_12.asp

Всеми любимый МФК и Сульфат Магния.
7431974318

ИзображениеИзображениеИзображение

Флорист рост
УДОБРЕНИЕ "ФЛОРИСТ - РОСТ" способствует активному росту растений и пышной зеленой массы листьев, обеспечивает быстрый и качественный рост растений.

Препарат применяется в виде рабочего раствора, который готовится путем разбавления исходного концентрата.

Удобрение содержит оптимальное концентрированное количество макро- и микроэлементов в виде хелатов (в качестве хелатирующего агента используется – гидроксиэтилиден-дифосфоновая кислота (ОЭДФ)).

http://www.silazhizni.ru/florist-rost1.php


Флорист для бутонов
УДОБРЕНИЕ "ФЛОРИСТ - ДЛЯ БУТОНОВ" способствует активному росту растений, образованию бутонов и цветков, созреванию плодов и семян, стимулирует обильное цветение растений.

Препарат применяется в виде рабочего раствора, который готовится путем разбавления исходного концентрата.

Удобрение содержит оптимальное концентрированное количество макро- и микроэлементов в виде хелатов (в качестве хелатирующего агента используется – гидроксиэтилиден-дифосфоновая кислота (ОЭДФ)).

http://www.silazhizni.ru/florist-buton1.php


Флорист Микро
УДОБРЕНИЕ "ФЛОРИСТ - МИКРО" усиливает иммунную систему растения, стимулирует развитие мощной корневой системы, способствует активному поступлению питательных веществ, обеспечивает питание растений микроэлементами, способствует приживаемости растений и рассады при пересадке. Подходит для приготовления высокоэффективных полных удобрений совместно с минеральными удобрениями (типа аммиачной селитры, карбамида, азофоски, суперфосфата, сернокислого калия и др.)

Препарат применяется в виде рабочего раствора, который готовится путем разбавления исходного концентрата.

Удобрение содержит оптимальное концентрированное количество макро- и микроэлементов в виде хелатов (в качестве хелатирующего агента используется – гидроксиэтилиден-дифосфоновая кислота (ОЭДФ)).

http://www.silazhizni.ru/florist-micro1.php


Сульфат Магния
СОСТАВ: MgO - 17%, S - 13,5 %

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Совместно с азотными и фосфорными удобрениями весной при подготовке почвы вносят под огурцы, томаты 7-10 г/м2, под другие овощные и декоративные культуры 12-15 г/м2, плодовые деревья 30-35 г/м2 приствольного круга.
•Корневые подкормки в течение вегетации проводят раствором сульфата магния из расчета 25 гр/10 л воды, каждые 15-20 дней.
•Для внекорневых подкормок (опрыскиванием) используют рабочий раствор 15 гр/10 л воды. В зависимости от культуры и размеров вегетативной массы, расход рабочего раствора при опрыскивании составляет:
◦для овощных, однолетних цветочных культур 1-1,5 л/м2
◦малина, смородина и др. кустарники 1,5-2 л/м2
◦плодовые деревья 2-3 л на молодое и 5-10 л на взрослое дерево


Монофосфат калия
Концентрированное фосфорно - калийное удобрение, для питания растений в защищённом и открытом грунте при внесении с поливной водой, а также для внекорневых подкормок. Монофосфат калия является одним из самых концентрированных фосфорнокислых удобрений. Его эффективность достигается за счет высокой усвояемости растениями химических чистых питательных веществ. Подкормки монофосфатом калия повышают урожайность и улучшают качество плодов и овощей за счет лучшего накопления сахаров и витаминов, повышают их лежкость и сахаристость. При использовании монофосфата калия в декоративном растениеводстве ускоряется наступление и продлевается цветение цветочных растений, его применение способствует лучшему вызреванию побегов и перезимовке декоративных деревьев и кустарников.


Инсрументы контроля
всеми любимый TDS метр, а вот ПШ метр поменял на более продвинутую модель ( до этого у меня был простой желтый) из за того что переиодически забывал его выключать. Этим убил его напрочь. И решил взять модель с автоматическим отключением питания.
Прекрасный прибор. Не пожалел ни копейки потраченых денег. Против желтого как ракета ротив запорожца. :)

126630

И цифровой термометр с возможностью запомнить максимальную и минимальную темперетуру.

Для понижения ПШ использую электролит, для повышения раствор Поташа (Карбоната калия). Все ипортные ПШ Доуны сделаны на его основе. Килограмм стоит 5 долларов и этого килограмма хватит оочень надолго.


Профиль кормления на вегу.
[album]126835[/album]

Хронология событий.

22 ноября 8 семечек замочено в стопкес простой кранухой.
126622

24 ноября семки утонули и были засунуты в ватные диски, засунуты в контенер и удраны на заднюю стенку холодильника , 26 ноября семечки проросли все, 100% прорастаемость.
126623


И пересажены в кокос пролитый 30% раствором удобрений на вегу, 28 ноября взошли ростки, полив каждый день по 300 грамм на росток, с 1 декабря переход на 100% компот, 5 декабря полив растишек с корневином 0.3 грамма на литр.

10.11.2014 11 дней веги.
126624

Подсыпал кокоса до нижних листов, пролил растиху.

Почти у всех растений первый трехлистник сросшийся как гусингая лапка - мутация.
126627

Спросил у бидера , он мне ответил что это отличительная черта сорта.
Сорт очень кустистый, точек роста немерянно.
126625

В первый компот забыл добавить Микру, растение на 8 дне стало показывать дефицит железа.
126626
Про Микру дошло только на 14 дне. Старость нерадость.


Пол первое растение показало на 8 дне показав пару усов, я обрадовался но через 3 дня (в то время когда все растихи определились с полом) это же растения выкатило яйца.

14.11.2014 15 дней веги.

Все растения определились с полом. Оказалось 3 мальчика и 5 девочек. Так как бокс маленький решено было оставить 2 самых крупных девочек, а остальных переселить в новый дом.

Девочки перезжают.
126629

Корневая 2х недельных девок. Корневин рулит. :)
126628


18.11.2014 19 дней веги.
Наблюдаем жесткий ЛСТ.
126632126638

Ствол и общий вид. в боксе
126636

Следы дефицита железа.
126633126637

Полив идет 100% компотом по профилю выше.
Параметры компота ПШ-6.0-5.8 ППМ 700 коэффициент пересчета TDS метра 0.5
При поливе ППМ постоянный засола нет, пш немного падает, до 5.6
Пока все, продолжение следует. :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 23.12.14 00:08, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.14 16:45
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Привет БРО, убойное начало, думаю надо было растих 6 сажать а то все таки регуляры получились и будут мужики, а так бы самых стойких девок оставил, кстати смотрю на сульфат магния и думаю вот зачем он в обще нужен :hmmm: у меня от него одни проблемы всегда были, напрочь от него отказался, в общем удачи БРО, на реп подписался и с удовольствием слежу что у тебя происходит :smoke:

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.14 21:44
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
btr80, привет бро! :friend:

Спасибо за добрые слова, народ заходит а нефига не отписывается!
Сажал специально 4 семки что бы всего 2 девки теоритически осталось, в другом случае они мне бокс порвут.
Сульфик обязательно нужно на гидре давать в растворе, иначе откуда он его будет брать? В кокосе ведь ничего нет, а в удобряхах его гораздо меньше нормы если по калькулятору считать.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.14 10:03
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :sun:
Буду потихоньку вести репорт, постоянно радовать просматривающих фотографиями процесса и описаниями.

Я наверняка не в том разделе создал репорт, здесь все больше кучкуются прожженые гороверы с плантарями на 10 растих, гроукомнатами на 2 квадрата, и киловатом света. Им на мои потуги до лампочки. Мои старания больше для пионеров важны, хотя особой разницы не вижу большой ящик - большой фотопериодный куст, маленький ящик - маленький автоцветик. Снять 50 грамм с авто куста в колонке под 100 ватами ЭСЛ - наверняка неплохой результат.

Ну ладно, дедушка побурчал, но дело тоже нужно делать. Итак :

5.06.2014 7 дней веги
Полив идет 60% компотом для веги, профиль питания расчитан в первом посте. Частота полива 1 раз в 2 дня по 250 грамм под каждый куст.
ПШ заливаемого раствора 5.8, ППМ 410 коэф. 0.5, ПШ дренажа 5,8 ППМ 605.
ЗеленОк прет как на дрожжах, видимо ему все нравится. Раз в неделю буду проливать кокос водой для удаления солей.

Ну и фото напоследок.
85151

Продолжение следует! :friend:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.14 06:53
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :sun:

btr80, здорово друг! :friend:

Дела в маленькой тубочке обстоят следующим образом. Растихи здоровы, растягиваются и тренируются.

12.06.2014 14 дней веги.
Полив идет пока по тому же расчету из первого поста, вливаю по 0.5 литра под каждую каждые 2 дня.
Растения чувствуют себя хорошо, непоказывают каких либо дефицитов.
Но мать природа решила со мной пошутить и объявила игру Большие Яйца!!!
Все 4 растения оказались мужиками, я когда увидел первые признаки то сначала не поверил своим глазам, яйца начали вылезать на 9 дне веги вроде бы рановато для определения пола, обычно у автоцветов на 14 дне начинают бамбошки появляться. Решил подождать еще пару дней. На фото можно посмотреть результат.
86808868098681086811

Яиц много, качественные, пылить будут прекрасно. :)
Один самый крупный мужик перейдет в горшок на подоконник, остальные поплывут в унитаз.

Уважаемые подскажите, какие факторы влияют на образование мужчин?
Ктонибудь использовал удобрение Флорист, не может оно так повлиять?

Сдаватся я не собираюсь, замочено 8 семок того же гибрида. Репрт продолжается.

Всем пока, продолжение следует. :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.14 07:09
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Цитата:
Все 4 растения оказались мужиками

Ух как не повезло, но тут еще под вопросом возможно это гермы, просто яйца раньше вылезли.

Цитата:
Сдаваться я не собираюсь, замочено 8 семок того же гибрида.

Уже лучше :roll: а то, что пол очень рано показывают это хорошо меньше расстройства когда выкидываеш большую елку в унитаз.

Цитата:
Уважаемые подскажите, какие факторы влияют на образование мужчин?

Генетика, температура, кормежка, вентиляция :smile: конкретно, что повлияло в твоем случае не известно так как гибрид фем и рег.

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.14 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :sun:
btr80, привет Друг! :friend:

14.06.2014 16 дней веги.

Продолжу свое повествование о первом гидропоническом опыте.
Так как все 4 растишки оказались мальчиками было решено оставить одного из них что бы взять пыльцу на опыление, а остальных пустить в плавание.
При разборке горшка удалось запечатлить корневую во всей ее красе.
87370

Корней наросло довольно много, даже удивительно что у такого маленького растения может быть такая огромная корневая.
87371

Репорт не заканчиваю. Будет вторая серия! :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Привет мальчики и девочки!
Прошу прощения за отсутствие новостей. Вылезли старые проблемы со здоровишком, 2 недели меня не будет, неделю уже отлежал. Все растения в боксе померли, растения в стаканах для аута частично. Запорол конкурсный аут репорт. Поправлюсь, буду продолжать. Всем пока!

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.14 20:36
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :sun:
Сегодня был весь день дома, а так как наклонятся мне пока нельзя - занимался легким трудом.
Мужик, которого я оставил на пыльцу, созрел, раскрыл яйца и начал пылить. Я его срезал и положил на бумажку засыхать и раскрывать яйца.
Вот фото мужика до срезки. Вымахал здоровенный см 60 ростом.
89746

Ну вот и все пока, через недельку свалю домой на денек там и посмотрим сколько пыли выдаст мой мачо.

Всем пока! Продолжение следует! :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.14 11:24
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :sun:
Продолжу свое повествование о деде гровере, малой гротумбочке, и непахнущих автоцветах. :smoke:

После того как природа порадоваля меня мужчинами в количестве 4 штуки из 4 х возможных, я замочил 8 семок PurpleBubble Autoflower надеясь на то что больше такого страйка мне природа не даст.
Но все заверте совсем по другому. :hmmm:
После случившихся со мной передряг и соответственно брошеных ростках в живых осталось только 4 растения.
Как только я приехал домой взялся за дело рассадил растения покомфортнее в отсеки. растихам от начала веги 8 дней с учетом всех передряг
93438
Схема питания прежняя
84821
до 4 дня 30% компот, до 8 дня 50%компот, с 9 дня 100% компот. PH вливаемого компота 5.8-6.0
11 дней веги
93440
Природа одариля меня на 11 дне 2 девочками и одним мальчиком, одна растиха определилась с полом только на 16 дне. Я сделал выводы что те которые определяются с полом бысто взяли в себя гены Пупур райдера, а те которые определяются медленно Бубльгума.
16 дней веги
93439
Растягиваю и тренирую растих. :bee: :uef:
Мужчину удалил, пыльцы запасено достаточно. До начала бурного цветения еще дней 5.
Постепенно буду снижать азот и добавлять фосфор с калием.

Дедушка совсем старый и склероз не за горами, второй раз оставляю ПШ метр включенным на 3 дня. :elk:
Надоело отмачивать, ди и боюсь что после таких засыханий перестанет отмачиваться и придется покупать новый прибор. Хорошо что в загашнике есть жидкий ПШ тест SERA для аквариумов.

Опытные кокосовики подскажите начинающему. Как готовите кокос к повторному использованию нужно ли вымывать остатки корней или пусть гниют.


Всем пока, продолжение следует :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 12.07.14 20:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.14 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2013
Сообщения: 489
StariyRebus [10.07.14 13:24] писал(а):
Как готовите кокос к повторному использованию

Если можешь себе позволить энзимы- это для них работёнка. После харва проливаешь, не знаю сколько дней требуется, но к следующему грову только самые толстые корешки остаюцца, их выкидываешь. Прям вымывать остатки корней- это слишком. Но ушатать старую органику и бактеров надо, можно заквасить на денёк б\у кокос в суперкислой воде на электролите, с РН-2... Не думаю что чтота там выживет. Вообще почти всё нехорошее гибнет ниже 5ти. Потом пролить 100% вега-компотом с РН-5 раза два перед высадкой подростков. Вообще-то я так и новый кокос усмиряю. Не претендую на истину в последней инстанции, просто получается :thumbs: с таким подходом.

_________________
Видел я все дела, какие делаются под солнцем... И вот, все — суета и томление духа!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.14 20:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Jinsy, спасибо бро за советы, буду читать про энзимы.

Добавлено спустя 50 минут 37 секунд:
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :sun:
Продолжу повесть о своих начинаниях и ошибках. :)

12.06.2014 18 дней веги

Полив по той же схеме 100% компотом, ПШ 5.8-6.0

9395293953
Растения чувствуют себя хорошо, признаков недостатка элементов нет. На двух растениях листья стали темнозелеными есть мысли о передозе азотом, когтя нет но цвет не нравится. Снижу содержание азота до 100.
Как я писал выше( если кто то читал что я накарябал :mrgreen: ) растишки получились с разными генами автоцветения. Две девочки с быстрым стартом, и одна с затяжным. На первых уже начало цветения, вторая пока только показала предцветы и растет в длинну.
А почему в длинну спросите вы , а не в высоту? :mrgreen: А вот такая у них не легкая доля вызваная моими стесненными обстоятельствами, только лютый ЛСТ, только хардкор. Все растения вытянуты паралельно земле и выпускают из точек роста шишечные побеги.
На картинке видно как я их закручиваю в пределах горшка.

93951
Чуствую что скоро начну причитать - горшочек не вари. Те растихи которые отмечены красным уже не так сильно тянутся, а та что синим прет во все стороны. Но место до угла еще есть, думаю что прорвусь. :smoke:
Теперь о главном ради чего задумывалось это действо. Проверить что будет с запахом. Так вот, пока запахе нет совсем. АБСОЛЮТНО!!!
Растения растут и даже вовремя тренировки не пахнут. Если так будет продолжаться получатся семяна растих для незаметного выращивания в стесненых условиях.

Еще раз убеждаюсь что выбрал неправильную ветку для репорта :-| :-| :-|
Мои душевные терзания и агрономические поползновения абсолютно неинтересны мощным гроверам, советов не дают, носом не тыкают в ошибки. Из начинающих в раздел Гидропоника никто не заходит, а если заходят то только ужестьнуться всяким разным новым словам, формулам, калькуляторам. И уйти куда попроще.

Место мне у параши в гро компакте или в автоцветах. Там от моего репорта больше пользы будет.

Да что я как совсем старый пенек разбрюзжался. Вперед ОЛК вместе прорвемся, пойду дуну - может отпустит.

Всем пока, продолжение следует. :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.14 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра!

14.07.2014 20 дней веги.
94328

Сегодня пишу вам из горящего танка снова проявился склероз и дедушка опять забыл включеный ПШ метр. Стытоба!!! :facepalm: Показания очень сильно завышает. И по тестам показывает полную хрень. Поставил отмачиваться.
Сегодня нужно замучивать компот для полива растений,, а электронный ПШ метр не работает, придется использовать аквариумный.
К сожалению удобряхи Флорист после растворения в воде придают ей темнокоричневый оттенок и применить жидкий тес невозможно.
Так что придется переходить переходить на другие удобряхи.
В свое время были куплены Несколько пакетов порошковой Агриколы для разных растений и ссыпаны в одну емкость, после этого получился как я называю Агрикола Микс. Вот в таблице можно увидеть его НПК
94349

Замутил такую смесь, пусть немного высоковат азот но для автоцвета азота нужно больше ( мое мнение) что бы не потерять на веге.
Полив 70% компотом, ПШ 5.9, ППМ 410, ППМ дренажа 620.

Что то растиха не доедает :smile: , но ничего то что не доедает мы со стола из кокоса раз в недельку чистой водичкой чистой смоем.

Пока все, продолжение следует! :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.14 14:00
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки! Всем добра! :sun:

Продолжаем повесть :)
Как я писал выше растения разделились по началу цветения и пришлось разбить их на две команды. СИНЮЮ и КРАСНУЮ

17.07.2014 23 дня веги Синей команды, 3 дня цвета Красной команды.
Синяя нивкакую не хочет цвести, только тянется ввысь.

Хапнул по своей дурости небольшую проблему с удобрениями из за неточности дозировки.
Пошли проблемы по листам указывающие на явный недостаток калия
Перешел я на АгриколаМикс пока ПШ метр не придет в себя, в калькуляторе написана его дозировка в 100% концентрации, а у меня он разбавлен водой 1/10. То есть я два полива поливал раствором в 10 раз менее концентрированным чем нужно. Хорошо что вовремя заметил косяк.

Ну в целом все впорядке. Общий вид.
94872

Макушки двух кустиков.
9487394874
Пусть еще немного подрасцветут :) и опылю некотрые колы.
Запаха нет вообще.

Всем пока, продолжение следует! :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 22.07.14 22:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.14 07:25
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Привет БРО, как там дела с запахом, пахнут бублем или пупул райдером ? они у тебя там поместятся или нет :smoke:

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.14 08:08
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2013
Сообщения: 11
Цитата:
Так что придется переходить переходить на другие удобряхи.


А на какие, я вот кроме этиссо ни чего не пробовал, говорят после органики план сильно горчит, вырастить чисто в одной земле наверное не реально.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.14 09:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
btr80 [18.07.14 08:25] писал(а):
Привет БРО, как там дела с запахом, пахнут бублем или пупул райдером ? они у тебя там поместятся или нет :smoke:


Привет бро! Запах простым сеном, травой не пахнет. Я сам удивлен, думаю что позже на цветении запах появится но сейчас нет.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
z17, хай бро!
Так я написал что перехожу на другие до тех пор пока ПШ метр в порядок не приведу, удобрения Флорист превращают компот в мутно коричневую жижу, пользоваться аквариумным ПШ метром в такой мутеляге нереально. Вот я поменял удобряхи на чисто солевые, а удобрений накуплено полно, даже вся серия ГХЕ есть.
Но на готовых удобрениях по стандартным таблицам любой сможет растить ( ну если не полный :elk: ), я для себя решил разобраться в гидропонно-кокосовых делах и научится составлять сбалансированные удобрения из разных компонентов.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.14 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки, всем добра! :sun:

22.07.2014. 28 дней веги синей команды, 8 дня цвета красной команды команды.
Питание по прежней схеме.
94349
Полив один раз в день по 500 грамм под растишку, 50%компота, ПШ 6.0, ППМ 450.


Синяя не хочет цвести, только растет и вытягивается. Даже незнаю что с ней делать.
Со следующего дня попробую простимулировать цветение укорачиванием светового дня, сейчас режим 18\6, переведу на 14\8.
Буду ждать начала цветения, иначе она порвет мне мой мини бокс, сейчас уже есть 12 кол, хилые отрезаю. Беспокоюсь о том что хватит ли корневой для пропитания растения, объем горшков 2.5 литра.

Вот фото растения, по краям цветущие растения, по середине все что светлозеленое это растиха на веге.

95847958489584995850

Подсказывайте как простимулировать начало цветения!

Продолжение следует! :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.14 14:13
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2012
Сообщения: 478
Бра, азота много, макушки светлые.
Ты промой субстрат водой и добавляй фосфор и калий.
Азот не даёт зацвести растению..
В итоге растение будет большое и вытянутое а шишек будет мало.
Растягивая вегу, ты отнимаешь время на цветение, а оно ограничено.

_________________
Люблю УБИВАТЬ!..

№1. Auto: La Diva, Mexican Airlines, Big Devil#2, Cream Caramel, White Russia, Northern Light
№2. Аuto: Blue Ryder,C4-matic,Maxi GoM,Fastberry,Mexican Airlines,Grapefruit'matic
№3. Blueberry Gum х Fastberry Blue auto (hybridization) ЭСЛ 50/ДНаТ 70
№4. Аuto WW Fem (X-seeds) + Cвои гибриды. ДНаЗ 250
№5. Canadian Lab,Female,X-seeds,JDoctor,Свои гибриды/Земля/ДНаЗ 2х250
№6. Автоцветы на семена/ HomeBox 40х40х120/ Земля/ ДНаТ 70


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.14 15:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Цитата:
Бра, азота много, макушки светлые.


С чего ты взял, что от избытка азота светлеет лист ?? обычно наоборот темнеет и коготь дает.

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.14 15:57
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
jonniGC, верхушки растут вот они и светлые потому, подрастут листочки, будут нормального цвета.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
StariyRebus, не паникуй, все гуд :thumbs:

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.14 11:12
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
Йоханга мальчики и девочки, всем добра! :sun:
jonniGC, toroto, btr80, здорово бразы! :friend:

Спасибо за советы и проявленый интерес к репу.

Но обовсем по порядку :)
31.07.14 37 дней веги синей команды, 17 дней цвета красной команды.

Общий вид на растения
97979

Растиха забила всю мою тумбочку, заплел колы между собой, пригибаю и привязываю, но поделать ничего не могу. Прет и совсем забила красную команду.
Потихоньку центральная кола синей растихи начинает цвести.
97984


Неделю назад сменил раствор на более подходящий для цвета, (фото калка вечером)
Пролив идет 50 % раствором, каждый день по 500 мл под растение, ПШ полива 5.9, ППМ 450. С 1.5 литров полива вытекает около 400 грамм дренажа, ППМ дренажа 760, ПШ дренажа 5.0.
По кислому дренажу сделал вывод что растиха подедает калий, а фосфор кислит. Добавить калия в компот? Гидропонисты, помогайте.

jonniGC, спасибо за замечания бро, сбавил немного азот в компоте. Не считаю что содержание азота было каким либо сверх естетственным, красные растихи зацвели без проблем.
Видимо гены такие, долгоиграющие.

toroto, в точку попал Бро, листики пока неокрепшие светло зеленые, цвет постепенно меняют на более насыщенный.

btr80, я никогда в живую не видел когтя на растениях, видимо нужно такой дозой их травануть что мама не горюй.

Отработанный дренаж не выплескиваю, довожу до нормального ПШ и выливаю часть в кабачки, а другую часть на аутные растихи которые не в конкурсе. :)

Кабачков таких у меня еще небыло. :) Скоро они оторвут сами себя от куста и пойдут порабощать мир. :)

Продолжение следует, всем пока! :rasta:

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


Последний раз редактировалось StariyRebus 01.08.14 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.14 11:24
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
StariyRebus, однажды дал 200+% азота в один полив, ну я тогда ваще много чего дал, коготь был такой... :facepalm:
любой тигр позавидует :mrgreen:
почему с дренажа выходящее имеет такой малый рН? я держу в приделах 6,5, последний раз 6,7 было.
много азота может мешать цвету, дай компота без азота, есть МФК? дай просто МФК. дефицит азота легко поправить, так как растиха поглощает этот элемент быстро.
и еще посоветовал бы поднять рН чуть выше, как по мне 5 с дренажа, это мало.
на 5 азот растиха поглощает лучше чем фосфор и калий.

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 58 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #2 / Flo Dj Short / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автополив / Простые соли / Харвест 182 г

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

59

9409

02.10.21 01:08

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Widow fem (Семяныч) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | икебана | харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

48

2583

11.02.24 14:45

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Харвест Laughing Buddha Special fem, Кухонная тумбочка, qb60w+boost line(2*20w), кокос, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

Chelowek

100

7249

08.12.21 22:29

Chelowek Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry, Em-Dog fem XSeeds/LED 95W/XGROW/80*60*40/ХАРВЕСТ/73 ГРАММА

в форуме Grow LED

Svoboda33

19

2895

22.02.21 22:22

Симсим Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW xxl fem Goodmaster(R) -кокос\DWC, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

6487855621

41

5562

30.07.21 04:53

6487855621 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: chevchelios222, ssv63832 и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M