Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
Приветствую Вас, Продвинутые Садоводы!
Решил я задокументировать свой первый гров, который возможно пошел "не совсем так". Прошу Вас не судить меня строго, ошибки, пионерам свойственные, и меня не миновали, поэтому и решился на столь хлопотное дело.
Основательно проштудировав данный ресурс, с нетерпением и решительностью взялся за строительство своей потайной оранжереи. На момент написания этих строк прошло 35 дней от семки.

Предисловие
Съемная кв. Растить буду на кухне. Жена в теме, так что буду строить полу-стелс, то есть замарочусь только с борьбой против запаха.
Так как ограничен в размерах бокса, вложусь в оборудование и да, свет 20/4 на весь цикл.

ОБОРУДОВАНИЕ

Бокс
Настенный шкаф от кухонного гарнитура ШхГхВ: 40х30х60 см, поставленный на колеса. Купил в ЛеруаМерлен за 900р. Внутри заводская покраска белой краской, лишь внутреннюю сторону двери пришлось обклеить пенофолом.. Дверь снабдил замком. В доме две кошки, страстных до сочных и ароматных листиков. На фото снизу бокс без двери и второго патрона под ЭСЛ. Вся электрика крепится на задней стенки бокса. Площадь бокса 0,12 кв.м., Объем 67 л.
140520

В Горшкофф.ру приобрел все необходимое оборудование и среду для выращивания:
Свет
2хЭСЛ 85W 2700k E40 Selecta. 2х600р. = 1200р.
2х18W Osram Fluora на досвет. = 2х600р. = 1200р.
Лист анафола 30х40 см для создания рефлектора – 600р.

Вентиляция
Канальник S&P 160/100 TD Silent. = 4500р.
Угольный фильтр Горшкофф 30см = 3000р.
На обдув 120 мм кулер от компа, запитанный от 12В (пожертвовал у своего ПК) – 0р.

СРЕДА ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ
Субстрат
Green World Bluemenerde – 10л. Вермикулит, Перлит – 300р.
Удобрения
Горшковские «Rastea» Vega A/B + Flores A/B + Classic PK. Отдельно взял Ph Down – в сумме 1000р.
Прочее
2 электронных таймера, термометр-гигрометр, Ph-электронный. – за всё 2000р.
Фурнитура для бокса - 1000р.
Горшок
8 л с дренажной решеткой
ИТОГО 15 700р.

СЕМКИ
DieselRyder Auto Fem от Joint Doctror - 5 шт.
Брал на Dutch Seeds - без нареканий.

========================
СОБСТЕННО – РЕПОРТ

Испытание бокса
Первое, что сделал – испытал бокс по температуре, влажности, шуму, работе таймеров. Всё в пределах нормы.
За неделю весьма удачно прорастил барыжную семку, привезенную с Гоа. Семка после пошла на подоконник (где в последствии была съедена кошкой), а бокс готовится к тяжелому круглосуточному труду.
***
Небольшое отступление
Положившись на первый удачный опыт проращивания, я в последствии запорол 3 орешка LowRyder#2, после чего для себя сделал два вывода:
1. Орехи только в оригинальной упаковке
2. Подшлифовывать шов перед замачиванием для стимуляции водопроницаемости стенок орешка

Заказал DieselRyder AutoFem от JointDoctor – 5 орехов. Основа для будущего урожая заложена.
15 Янв
Вечером замочил чуть шлифованную по шву семку между сильно смоченными ватными дисками. В качестве пилки использовал пилку для ногтей.
16 Янв
Днем семка показала 3-5 мм корешок. Посадил в землю, строго по инструкции. Не могу обратить Ваше внимание на то, что я видимо косякнул с подготовкой субстрата в горшке. Я просыпал 1 см перлита на дно горшка, сделав подушку над дренажной решеткой. На три совка земли я кидал по совку перлита и вермикулита :facepalm:. Мало того что сам торф оказался очень воздушным, так еще и с примесью перлита. В итоге получил очень воздушный субстрат, быстро теряющий влагу и с уменьшенным запасом микроэлементов. Учту сей факт и продолжу.
20 Янв 5 дн. от семки
140521
Растиху я посадил ближе к раю горшка с расчетом, что буду гнуть.
***
22 Янв 7 дн. от семки
140522
***
22 Янв 8 дн. от семки / 1дн Вега
140523
Обратите внимание на уродливый лист, повернутый к вам на фото. Он так и не развился, превратив двухсторонние симметричное растение в трех лучевое.
***
23 Янв 9 дн. от семки / 2 дн. Вега
140524
Поменял освещение на одну ЭСЛ 105Вт 6400K, вместо одной 85-Ватной ЭСЛ 2700K.
***
24 Янв 10 дн. от семки / 3 дн. Вега
140525
***
25 Янв 11 дн. от семки / 4 дн. Вега
140526
Про уход
Ph-метр оказался бракованным. Купил тест полоски. По ним у меня Ph между 6,5 и 7 как воды так и субстрата. Мерю 1 раз в неделю. Полив покупной водой. Удобры планирую начать использовать ближе к 20 дню роста. Расстояние до лампы удерживаю 3-5 см до верхушки путем подкладки под горшок. Температура не выше 28 гр. Влажность поддерживаю 35% домашним увлажнителем рядом с боксом. Никаких траблов на растихе не наблюдаю. Режим 20/4. Обдув.
***
26 Янв 12 дн. от семки / 5 дн. Вега
140527
***
27 Янв 13 дн. от семки / 6 дн. Вега
140528
***
Растиха начинает ускоряться в росте. Особенно в ширь.
***
29 Янв 15 дн. от семки / 8 дн. Вега
140531
***
30 Янв 16 дн. от семки / 9 дн. Вега
140532
***
01 Фев 18 дн. от семки / 11 дн. Вега
140533
***
Начинаю тренировать путем пригибания центральной колы к земле.
***
03 Фев 20 дн. от семки / 13 дн. Вега
140534
Наблюдается отчетливое развитие растения вверх. Зайдя в квартиру вечером был сражен ядреным запахом марьи+солярки. Кошек жалко, они 24 часа дышат всем этим. Решено - время ставить фильтр.
***
04 Фев 21 дн. от семки / 14 дн. Вега
140535
Фильтр изначально планировал поставить перед канальником, в боксе, но попробовав его за канальником остался доволен эффектом и оставил все как есть. Запах марьи за пределами бокса 100% отсекается.
***
05 Фев 22 дн. от семки / 1 дн. Цвет
140536
Я определил, что растиха зацвела. Буду отчитывать цвет.
***
06 Фев 23 дн. от семки / 2 дн. Цвет
140538
Похоже, что дефицит микроэлементов в почве стал нарастать. Подкормил растиху компотов для Веги 30% от нормы по таблице. Со следующего запланированного подкорма начинаю давать удобры на цвет с плавным нарастанием концентрации от 30% до 100% от нормы через полив. Вернул в бокс 2 х 85Вт ЭСЛ 2700k вместо лампы для веги. Полив уже 1000 мл через день. Ph воды/субстрата 6,5-7. Температура на уровне 27-29 гр. Пшикаю раствором сульфата магния аптечного в ампулах 0,5мл на 1 л воды через день.
***
Дальнейшие темпы роста растихи вышли из под моего контроля. Такого я не ожидал от карликовых видов. Напомню: Режим 20/4 на 2х85Вт ЭСЛ 2700k. Температура и Влажность в пределах нормы.
***
08 Фев 25 дн. от семки / 4 дн. Цвет
140539
***
10 Фев 27 дн. от семки / 6 дн. Цвет
140540140544
***
11 Фев 28 дн. от семки / 7 дн. Цвет
140546
Я понимаю - что-то пошло не так. Мне в голову приходит две причины - недостаток света или генетика. Расчетной мощности ЭСЛ в 2х85 = 170 Вт (конечно же с рефлекторами) должно хватить на мои скромные 0,12м2. К тому же я держу верхушки не дальше 4 см от ламп, но интенсивный рост верх продолжается.
***
13 Фев 30 дн. от семки / 9 дн. Цвет
140548
Несмотря на все мои усилия направить стремительно тянущиеся верхушки в зазор между ламп, пара верхушек получила ожоги, что поставило окончательную точку в принятии решения о переделке бокса.
Первое, что я сделал, это заменил ЭСЛ на ДНаТ 100Вт и убрал КЛЛ Fluora. Сразу хочу сказать, что остался доволен выбором. Световой поток реально стал интенсивнее (9000 Лм по паспорту) в то время, как ЭСЛ со своими заявленными (60 Лм/Вт * 85Вт)*2 = 10 200 Лм по моим ощущениям давали на 30% меньше света. КПД однако... Про температуру. Я не использую ни кул тюб, не стекло, только мощный продув бокса канальником и обдув верхушек растений. Температура в боксе не поднялась ни на градус после перехода к ДНаТ.
Второе. Я перешел от регулировки высоты горшком к регулировке высоты лампой. Подвесив светильник почти под потолком, я выиграл еще 25 см высоты. Это расстояние теперь разделяет самые высокие верхушки и светильник. Чувствуется мощное ИК излучение, которое все равно не отсечь стеклом.
Легкое Пожелтение молодых листьев остается, но не прогрессирует.
***
14 Фев 31 дн. от семки / 10 дн. Цвет
140549140550
***
15 Фев 32 дн. от семки / 11 дн. Цвет
140551140569140570
Вот так растение выглядит в боксе. На фото с включенным ДНаТ растению 34 дня от семки / 13 дней цвета. Приходится активно подвязывать верхушки. Ph, полив, подкорм контролирую.
Репорт постараюсь довести до конца. Всем мира!

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


Последний раз редактировалось naokne 05.05.15 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
****
Продолжаю,
Сколько репортеров просмотрел, ни у кого не наблюдал такого странного поведения роста растения. А между тем сегодня день 39.
Полив по схеме
День: двухкопонентный Rastea Eco Hydro Flower A / B - 2 мл каждого на 1 л воды (как указано в таблице)
День: Засуха
День 1,2 л воды
Объем воды определяю методом подставки кухонных весов под горшок.
Вот как колеблется вес горшка:
Сразу после полива 3 300 г - день засухи 2 600 г - Перед поливом на третий день 2 300г.
Шишки набухают на моем кусте "сирени", что не может не радовать.
35 дн. от семки / 14 дн. Цвет
141140
38 дн. от семки / 17 дн. Цвет
141141141142

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


Последний раз редактировалось naokne 02.04.15 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
****
Продолжаю,
Растиху с каждым днем становится всё проблематичнее вынимать из бокса.

Желтеет. 2/3 срока позади. Полив и удобры по все той же схеме.
Курнул пару "бесперспетивных" шиш через водный, не выдержал. Эффектом остался доволен.

44 дн. от семки / 23 дн. Цвет
142556142555142554

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


Последний раз редактировалось naokne 20.03.15 09:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 129
света ей не хватает поэтому она у тебя так вверх тянется, а дверь у бокса есть?

_________________
Haze 2.0(Auto)/ДНАТ 250/Кокос/GHE flora/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
Спасибо, друг за совет, но на мой скворечник площадью с кухонную доску и высотой 60 см все расчеты на канапедии показывают, что света даже как бы с запасом. Сейчас ДнаТ 100 Вт. В бокс без солнечных очков вообще лучше не заглядывать. Я все таки склоняюсь к генетике сорта. На форуме в описании сорта упоминалось его нестабильность роста.

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2014
Сообщения: 636
Дневник: Читать (3)
naokne, у меня такой же бокс как и у тебя. 100 ватт ДНАТ достаточно для такой площади, но я бы оставил пару ламп ЭСЛ 4200 на досвет к днат для выравнивания спектра. И при выращивании в таких маленьких боксах нужно применять ЛСТ. Но это опыт, первый раз потренируешься, потом пойдет получше. Мои репорты посмотри может чего пригодится.

_________________
Green Poison auto fem Sweet Seeds +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Агрикола,МФК,Pokon,Хелат железа = Цвет.
OG#18 DoboLup +ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Хавест 56 грамм
Mexican Airlines DJSort+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+LST+Кокос+Флорист и Соли= Харвест 107 грамм
PurpleBubble Autoflower reg(Свои)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+Кокос+Флорист и Соли=Хаврвест 95 грамм
Bublegum Autoflower (fem)+ЭСЛ(4х25)+0.12м2+земля= Харвест 50 грамм Смоук
Аут-2014г(57ш) Конкурс Испанские автоцветы в российском ауте AUTO ASSASSIN&WILD SPEED(GeneSeeds) Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
***
Продолжаю,

Небольшая и поучительная история.
Ночь в моей оранжереи наступает в 8:15 и длится до 12:15. Это важная деталь. Единственное время, когда я могу наблюдать эти смены дня и ночи - выходные дни. Буквально вчера в воскресенье пошел я как обычно в зал, где с 10 до 12 играю в волейбол. Возвращаюсь в 12:20. Ночь в боксе закончилась 5 минут назад. Подхожу. Лампа горит и тишина... Вентилятор стоит. Открыв дверь ящика на меня полыхнуло жаром. Быстро приняв меры к охлаждению, выяснил, что таймер вытяжного вентилятора самопроизвольно сбросился на заводские настройки (электронный) с затиранием всех установок на off. Это плохая новость. Хорошая новость в том, что это случилось в выходной день. Ящик простоял без охлаждения всего лишь 5 минут! Представляю, что бы я увидел вечером буднего дня)). Сейчас вентилятор включен постоянно.

По существу. Шишки бухнут. Растение желтеет.
Полив 1,2 л в прежнем режиме.
Угольный фильтр теряет ресурс. Адсорбирует лишь 50% запаха.

49 дн. от семки / 28 дн. Цвет
143515143514

StariyRebus, спасибо за советы! Обязательно учту их при следующих гровах.

54 дн. от семки / 33 дн. Цвет
145395145396

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
56 дн. от семки / 33 дн. Цвет
146144
Ну вот и у меня близится долгожданный харвест, который намечен на 65 день. С сегодняшнего дня полив только водой. За 4 дня оставлю без полива и в последние два дня без света.

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


Последний раз редактировалось naokne 08.05.15 09:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 230
naokne Мой совет снимай не по дате,а по факту,смотри чтоб сигмы перестали вылезать,а на фото у тебя много белых лезет и чтоб трихомы были мутные,а иначе потенциал не раскроешь :friend: Сам в том году мексиканского лётчика ростил,по паспорту одно,а на деле по другому держал 100 дней и то не додержал немного-терпения не хватило :rasta: Вопрос по запаху-сильно фонит дизель райдер? У самого пачка давно валяется,смущает меня этот дизель :hmmm:

_________________
если очень захотеть можно в космос полететь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
space_technology Так как первый опыт, не могу сравнить запах с другими сортами. Примерно с 20 дня еще не цветущий кустик выдал жесткий штын на всю квартиру. По началу это было прикольно, но через несколько дней вонь начала надоедать и усиливаться, поэтому сразу же была заблокирована угольным фильтром от горшкофа. Впрочем, фильтр быстро (за 2 недели) потерял свои абсорбирующие свойства, но и растение снизило выработку запаха. Проветривание теперь является достаточным.

Растиху срубил на 67-м дне по вышеуказанным признакам. Сушится. Как только отманекюрю, подведу итоги. :thumbs:

До скорых встреч)

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
Вот и случился харвест, друзья!

Как и обещал, завершаю свой репорт отчетом о собранном урожае и некоторыми выводами.
Куст к концу жизни был больше похож на веник, к тому же стигмы почти все стали коричневыми, а трихомы мутными. Шишки решительно перестали расти, куст стал желтеть и чахнуть. Было принято решение рубить.
148803148804

Поместил куст в тот же шкаф вверх ногами и оставил там на 4 дня. Советуют сушить минимум неделю, но у меня очень низкая влажность (меньше20%) и высокая температура (27 С) в помещении, поэтому высохло все гораздо быстрее. Стебли хрустели.

После маникюра урожай выглядел так:
148801148800

Итоговый вес: 40 грамм сухих бошек.
Всё это добро отправилось на пролечку в холодильник.

Вапорайзер SSV уже прикуплен и протестирован :thumbs:

Небольшое подведение итогов:
    Результат оправдал мои ожидания.
    Полив бутилированной водой позволил нивелировать проблемы с Ph
    В ходе грова пришло понимание, что если далее, то под ДНаТ

После пролечки смоук репорт

Всем добра!

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
Итак, обещанный, покур-отчет. Не люблю слово "смоук"

После месяца в холодильнике, марья поднялась как бы на одну ступень выше по пручести и по мягкости дыма. Пролечка однозначно полезна. Курю я двумя способами. Первый - через водник. Редко. Два крохотных колпачка отправляют меня в оживленный, позитивный и веселый трип на 3-4 часа, когда каждое мгновение наполнено множествами смыслов и ассоциаций, а мысли то накатывают одним валом, то отступаю далеко далеко, уступая место фантазиям (в такие моменты жена видит во мне мыслителя). Кухня же наполняется старым добрым духаном амстердамских кофешопов. Я бы оценил эффект как 60% сатива / 40% индика. Добротный рекреационный стаф, особенно для компании друзей в домашней атмосфере.
Чаще всего дую через вап, так как не курю табак. У меня Silver Surfer. Подробнее опишу процесс, так как на форуме мало информации об этом.
Достав и собрав набор из рюкзака (Мундштук ->Шланг ->СтафоУдержатель -> Вап) даю прогреться системе 2-5 минут. Важно чтобы стеклянная колба на вапе вышла на температурный режим.
Пока греется вап, я готовлю бошечку, обычно размером не более спелой крупной виноградины. Растираю ее в гриндере и с трудом извлекаю ее на лист бумаги (липкая). Используя мундштук, втягиваю пол кучки как пылесосом в стафоприемник, а вторую кучку оставляю на догнаться. Фишка вапа заключается в том, что чем быстрее ты пытаешься через него курить, тем хуже он работает. Только затяжнОй медленный и неторопливый вдох (как при курении кальяна) с последующим неспешным выдохом наполняет помещение ароматным сизым паром похожим по вкусу на советский земляничный одеколон (это ярко чувствуется на выдохе). Пар быстро растворяется в воздухе без следа. Одного заряда вапа хватает на 5-10 мин неторопливого покура после чего липкие шишки становятся желтой сухой трухой буквально рассыпающейся в мелкую пыль при перетирании в пальцах. Эффект также накатывает постепенно по мере курения не ранее чем за 5- 10 мин. Ни гари ни дыма ни вони, только ароматный пар. Особенно это замечаешь, когда в компании из 4-х человек куришь 30-40 мин , а комнату даже проветривать не надо. Некоторые недостатки у вапа по сравнению с водником все таки имеются. Вап менее экономичен. Процентов 20%-30%, по моему остается. Вап каждый раз нужно собирать / разбирать и обязательно периодически чистить стеклянные компоненты в растворе спирта или водки. Ну и цена. Я свой брал за 11т.р.
Однако стоит учесть, что вещь эта изготовлена крайне основательно и будет служить многие годы.

На этом свой репорт считаю полностью завершенным. Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезна. Благодарю всех, кто принимал участие в обсуждении и за ваши советы. Постараюсь ответить на дополнительные вопросы, если возникнут, но захожу сюда редко.
Peace! Olk-Peace!
:olk:

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2012
Сообщения: 140
naokne, А можно фото и модель вапа?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 11
CLEPTIC, да не вопрос. Лови. Silver Surfer Vaporizer. Брал в бонго бонго.
156925 156927 156926 156928

_________________
Приучите себя быть всегда спокойными и разумными. Если вы будете спокойны и разумны, то сумеете реагировать правильно, а не отвечать действиями, отягощенными эмоциями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
растение ты удобрял слишком настойчиво. вот и сохнут молодые листья. токсичный уровень калия

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 128
naokne [08.05.15 11:14] писал(а):
CLEPTIC, да не вопрос. Лови. Silver Surfer Vaporizer. Брал в бонго бонго.
156925 156927 156926 156928

бля тоже такой хочу :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гидра х Земля. Закончен . Little cheese auto, 100 вт led, Тумба 50х50х100, DWC\Soil, ScroG

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hardliner

1

482

28.05.23 22:46

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. БЛИЗНЕЦЫ BIG BUD XXL auto fem (Errors Seeds)/LED 2хQB 100W 3000K/Тумба 63х56х46/земля/POKON+МФК/вега (ЗАКОНЧЕН)

в форуме Grow LED

Osmos

23

3317

05.07.21 21:55

Kosmonafft Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Thunder Bloody Mary Auto (Samsara seeds)/Zkittlez Auto/LED 86W/Chieftec 65x20x43/Земля/GHE/LST/Первый гров/ХАРВЕСТ

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow Compact

WhySoSerious

117

6218

20.09.21 02:14

WhySoSerious Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Afghan Kush early★QB 100Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

kestxx

164

5988

23.08.23 11:03

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto AK-47 (Errors Seeds)/Периодика/LED 100W 2QB 3000K/Тумба 60х55х45/GHE/ЗАКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

Osmos

37

3840

30.11.20 09:06

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M