Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
168954

Сорта: Auto Mazar (7 шт), Auto Blueberry (1 шт), Blue Mammonth (Barney's Farm 1шт), il Diavolo (Delicious Seeds 1 шт.), Super Skunk (Sensi Seeds 1 шт.), Lemon Skunk (Lowlife Seeds 1 шт.)
Все феминизированные.
Способ выращивания: Кокос, нереверсивный капельный полив, со стоком в дренаж. SOG из автоцветов (12 штук)
Бокс: Шкаф комнатный, Рабочие габариты: Ширина: 86см / Глубина 57см / Высота 120см (Площадь: 0.49м2). Внизу отделение для бака с раствором и для бака слива дренажа. Вверху отделение для электрики и канальника на выдув.
Освещение: Днат400 Отражатель: обыкновенный, разогнутый по типу a-wings.
Вентиляция: Выдув S&P Silent 250 (включен на пониженные - 185), Вдув 2х120мм кулера.
Фильтр: PrimaClima 360. Стоит после канальника (глушит звук).
Обдув: 2х80мм компьтерных кулера + обдув лампы в торце 80мм комп. кулер дует на лампу с торца.
Горшки: Квадратные 19x19x17см, 4л.
Субстрат: Кокос + Перлит 20%
Удобрения: General Hydroponics (генерал Гидропонов :rasta: : Flora Series (Grow, Micra-SoftWater, Bloom) плюс Ripen на цветении и Diamond Nectar на веге.
Вода: Обратный осмос. 16-20ppm.
Стены: Белая водоэмульсионка 3 слоя, потом на цветении пенофол на ровне растишек (не весь бокс).
Музыка: Стерео-колонка Fiio S3

Всем привет. Этот репорт будет кратким, постараюсь быть информативным и лаконичным. Цель этого конкретного грова: - Освоить субстрат кокс, освоить нереверсивный капельный полив, опробовать технологию SOG из автоцветов.
Хочу сразу, пользуясь случаем, сделать небольшое отступление и сказать, что курю я очень мало (возможно и редко) и мне травки нужно очень немного. Поэтому я выращиваю в основном не только для себя, а для угощения близких мне людей, которые из-за невозможности выращивания сами, вынуждены покупать травку у барыг. А это не есть гуд. Поэтому бОльшая часть харвеста выращивается для близких мне друзей и подруг.
Еще хочу сказать, что начав заниматься гровингом в 2012м году, я с тех пор никогда ничего не покупаю и не продаю, и вам так же советую. Очень хороший принцип и я рекомендую каждому его придерживаться. Помни, выращивая сам – ты получаешь самый лучший и качественный продукт! При этом ты не спонсируешь барыг/ментов/бандитов/и мировой нарко-картель. Выращивай сам, распространяй информацию, помогай пионерам и новичкам советами и семенами, помни о безопасности. Не покупай и не продавай.

Теперь, думаю, можно начинать.
Если можно, я пропущу стадию подробностей ”как я замочил семечко, как я его аккуратненько вынял, как я его аккуратненько положил в замельку” и лучше сразу приступлю к делу.

10 августа Замочил семена в обычной воде (из фильтра обратного осмоса), не регулировал pH, ничего не добавлял.
11 августа Через сутки переложил семена в ватные диски. Не люблю этот метод, первый раз им пользуюсь – не было достаточного количества новых губок для метода Санчеза, которым обычно пользуюсь).
За это время подготовил кокос. Кокос самый обыкновенный, как я понимаю дешевый и фиговый, из Шри Ланки.
168985

Раньше я и не знал, что есть кокосы получше. У нас в продаже был только лишь этот, 5кг брикет. Замочил его водопроводной водой (360 ppm / 7.5 PH), промыл той же водой, отжимая в отдельной ёмкости и укладывая его в ванную. Добавил перлит (20%) и вермикулит (10%) и всё тщательно перемешал. Теперь я знаю, что с такой водой как у меня, так делать нежелательно. Лучше замочить кокос в растворе, которым потом будешь поливать, иначе кокос напитает эту неприкольную воду с высоким PH и будет потом тяжело это исправить. Тогда я еще этого не знал. И дальше появятся проблемы.
День первый (12 августа). Вылезли корешки.
168932

Будем считать это первым днем. (кто-то считает от замачивания, а кто-то от появления первых нормальных листьев. Я не знаю как правильно, поэтому буду считать это первым днем (как по каталогу производителя – от семечки до харвеста).
Положил семечки в горшки и прикрыл пластиковыми стаканчиками (зачем? :rasta: )
168933

День 6 Почти все вылезли и показали первую пару листьев.
168934

День 18 Начались какие-то траблы.
168935

День 22 Прошло 4 дня, траблы прогерссируют. Поменял на время ДНАТ 400 на ЭСЛ 105W/6500K.
168936

День 26 Прошло 4 дня, траблы не исчезли, но растишки растут.
168937 168938 168939

День 28 Прошло 2 дня траблы начали проходить. Идёт улучшение.
Растишки зацвели. Вернул ДНАТ 400.
168940 168941

День 36 Прошло 8 дней, растишкам стало хорошо.
168942 168943 168944 168945

День 41 Устроил перестановку. В центр поставил растишек пониже, под лампу. А по бокам поставил растишек повыше.
За это время добавил пенофол по периметру бокса на уровне растишек.
168946

День 51
168947 168948 168949

День 58
168950 168951 168952 168953

День 62
168954 168955 168956 168957 168958 168959 168960 168961 168962

День 73
168967 168968 168963 168964 168965 168966

Вот здесь уже можно было харвестить. не помню, почему я решил держать еще. Наверное потому, что нужно было начать проливать чистой водой еще неделю назад, а я это полнял лишь сейчас. А без пролива я не гровлю )) Только чистый натур продукт! :)

День 77
168969 168970 168971 168972

День 84 Харвест
168980 168981 168973 168974 168975 168976 168977 168978 168979

Все растишки срезаны, качественно отманикюрены и повешены в бокс сушиться:
168983

С пальцев и ножниц за время маникюринга было собрано пару шариков вот такой вот штуки:
168982

Те, кто хоть раз пробовали это, знают, что это такое :mrgreen: Пока растишки будут сушиться в шкафу, можно покурить эту штуку. Уставший, после нескольких часов маникюринга, ты берешь кропалик размером со спичечную головку - бабах! На пару часов в астрал! :rasta:

Шишки просохли очень хорошо и были готовы к пролечиванию. Всего вышло 413 грамм высушенных до хруста шишек. Это не считая околобошечной листвы (маникюринга), полностью укрытой трихомами, которая накуривает не хуже, но вкус не тот. :wink:

Какие-то растишки были потяжелее, какие-то полегче. В среднем (если разделить 413г на 12 растишек), то получилось 34,4 грамма на растение.
У всех растений (а это, наверное генетика автоцветов) идёт большая толстая центральная кола и шишки поменьше на боковых ветках. Так вот тут боковые ветки были очень и очень нормальные по размеру ))

Взвесил одну из центральных кол:
168984

Весь урожай ушел на пролечку в пластиковые :facepalm: пищевые контейнеры
168993

Часть урожая взял для моей коллекции:
168994

Вся коллекция в сборе:
168995

Еще хочу пару слов сказать про систему вентиляции и систему полива.

Вентиляция сделана очень просто, слева внизу на уровне растишек в бокс задувает воздух (активно, 2х120-мм вентилятора), можно сделать, конечно и пассивно, но я решил чуть его подразогнать куллерами.
Высасывает же воздух их бокса прямо из потолка канальник и дует его в фильтр, который стоит на выходе, получаем бесплатный глушитель. Белую ткань с фильтра (грубая очистка) нужно обрезать по размеру и вставить внутрь, чтобы он улавливал пыль.

168989

Полив Первое время идет ручной, потом когда более-менее понятно сколько растишкам нужно пить, всё ставится на электронный таймер и он раз в сутки или раз в двое поливает растишки нужным количеством раствора. Полив делаю с избытком, чтобы часть раствора из дренажных отверстий стекала в поддон (обклеил полиэтиленов 100 микрон в два слоя, а внизу отверстие и в отверстие трубку воткнул). Из поддона раствор стекает во второй бак (для стока дренажа). Там я периодически замеряю уровень ppm, чтобы не допустить засоление субстрата. Очень удобно, не нужно ходить с горшками в ванную и там их проливать. Проливаешь прямо в боксе.
Вот схема как оно устроено:

168986

Вот как сделана магистраль:
168987

А вот как я делаю по два дриппера (капельница) на горшок (для равномерного распределения жидкости, чтобы не капала в одну точку).
168988
Хотя, как показывает практика заграничных коллег, а так же и мои эксперименты, при капельном поливе субстрат напитывается очень плавно и влага все равно равномерно распределяется по горшку. Я, хоть это и знаю, но все равно предпочитаю два дриппера вместо одного. Есть еще одна причина этому: если дриппер вдруг забьется, то у нас хотя бы будет время это заметить и отреагировать (растишка будет пить половину, а не вообще ноль).

Музыка. Забыл сказать, что у меня в боксе стоит небольшая стерео-колонка, подключается usb проводом к обычной зарядке на 5v для телефона. Внутрь вставляется карточка SD, с неё эта колоночка считывает mp3 треки (комп не нужен). И получается что у меня все время в шкафу играет музыка, разумеется это классика. Я записал Баха и Моцарта (По рекомендации Хорхе Сервантеса). Растишкам нравится :thumbs: :rasta:

На этом всё. Спасибо за внимание и спасибо, что дочитали до конца.
Напоследок хочу сказать, что этот гров мне был очень приятен и полезен. Параллельно с ним в это же время в этой же комнате происходил гров в двух колонках S90 и системнике (микро-компакт) и этот опыт, который я получил, незаменим и крайне полезен.

Шишечки, которые я вырастил, очень долго радовали близких мне людей и приносили им радость и позитив. :angree:
Желаю всем мира и добра!
Лигалайз не за горами, друзья! Он УЖЕ происходит... :thumbs:


Последний раз редактировалось cluster 15.07.15 23:25, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
А можешь пояснить в чем тут SOG? Я всегда думал что SOG это техника для клонов, в которой ты им не даешь времени на вегу и сразу (или почти) выставляешь им 12/12, за счет чего, если генетика позволяет у тебя будет одна центральная большая палка и возможно боковые, в итоге на небольшой площади помещается много кустов. У меня сейчас в половине отсека размером 75/75 стоит корыто на 65л, размерами 35*70, в нем 6 автиков, слегка им тесновато за счет боковых веток

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2013
Сообщения: 112
cluster, :friend: , автоцветы и такой выхлоп эта пять! :thumbs:
Аплодирую стоя :smoke:
theG13, :friend: , абсолютно прав ты, однако же согом называют и из семян выращивание, понятие скорее про плотность посадки, а не в веге или клонах. Я к чему, можно поспорить что по плотности это не сог, но надо ли? :rasta: Это как спорить о DWC и SWC :sun:
На первый и последующие взгляды, результат отличный, годный опыт :notice:

_________________
Жаль что опыт нельзя получить без опыта(
WW/LED 300W/DWC/60x60x120 или как мужик меня гидре учил
WW+LED300+DWC17+12/12 со всхода+одинЪ профиль на весь цикл


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1257
cluster, .. траблы на веге это перелив :smoke:
Следи заруками :lol:
А так красссава конечно :friend:

_________________
my name Вано I love mushrooms.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
theG13 [Ср июн 24, 2015 3:52 am] писал(а):
А можешь пояснить в чем тут SOG?

Привет друг! Отвечаю на твой вопрос.
SOG stands for Sea of green. Sea of green is one of the best ways to cultivate plants indoors. Genrally SOG growers will place many plants under each light they have (usually 16-25 per 1m2)
У меня 0.49м2, т.е. примерно 0.5м2, округлим. У меня на эти 0.5м2 12 растений. А по методу SOG = должно быть на эти 0.5м2 от 8 до 12,5 растений.
Вроде сходится )))

theG13 [Ср июн 24, 2015 3:52 am] писал(а):
Я всегда думал что SOG это техника для клонов

Для клонов эта техника используется максимально эффективно. Потому что у тебя у всех будет одинаковая генетика и не будет сюрпризов с питанием и тем более сюрпризов с ростом, когда одни растишки карлики, а другие - дылды в 2 раза выше, посмотри у меня на фотке вот одна растих (Blueberry) выстрелила так в росте (стоит в левом дальнем углу), так я из-за неё лампу поднимал и отражатель разгибал. А так бы свет был ближе к растишкам, хотя в этом проблемы не было, света и так хватало, просто привел пример, чтобы ты понял, почему выращивание из клонов лучше выращивания из семечек для техники SOG.


Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд:
DoboLup [Ср июн 24, 2015 4:19 am] писал(а):
cluster, .. траблы на веге это перелив :smoke:
Следи заруками :lol:
А так красссава конечно :friend:

Спасибо :friend:
На самом деле грешу на замоченный в не отстоянной кранухе с 7.5 pH кокос. Там сколько я не поливал, был постоянно выше семи pH на той стадии, пока я радикально не начал лить компот с 4.0 ) и он выровнялся и растишки восстановились, на это ушла где-то неделя. Ибо после замачивания кокос не просыхал и соответственно поры его были наполнены жидкостью с высоким pH. И всё что я лил после, чтобы его выровнять - просто проходило насквозь горшка, ибо волокна уже напитаны.Это то, как я представляю себе процессы, происхордящие в кокосовом субстрате, может на самом деле всё не так :) А по засолу - тут другая тема. Засол (в отличие от высокго pH) очень легко вымывается новыми порциями воды. У меня проблемы с засолом были только при выращивании без слива в дренаж. Да и вообще до этого растил в основном на гидре и таких проблем никогда не было. А на земле и небольших экспериментах с кокосом ДО этого грова приходилось ходить с горшками в ванную и там проливать либо над ведром, как по классике в общем :elk:

_________________
--- Партизанское движение ---


Последний раз редактировалось cluster 24.06.15 17:22, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 346
Я записал Баха и Моцарта (По рекомендации Хорхе Сервантеса). :rasta: :rasta: :rasta:
Бро надо было Snoopa Врубать Ёпи Ё :thumbs:
классно все у тебя вышло. :thumbs:

_________________
I Use The Herbs :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
Спасибо бро! Рад тебя видеть в моём репорте! :friend:
Я бы снупа врубил, но после последних новостей с ним - я больше с ним не тусуюсь ) Он типа в 2012м году реинкарнировался, стал растой и уже не собака, а типа лев :) (snoop lion),
Но как оказалось потом - "не долго музыка играла", как говорится. Опять выпустил реповый альбом и уже реггей не исполняет. Посмотри фильм Reincarnated (2012) в уматовом русском переводе, если еще не смотрел. Там про то, как он на Ямайку ездил. Я не фанат Снуп Дога, просто фильм про ямайку, про шишки и людей там, мне понравился. И перевод зачетный, велесый. Я после фильма аж проникся и поверил в его перевоплощение, что он больше не гангстер, а тру раста. А потом начал искать почему на альбоме нету прикольной песни с Bunny Wailer'ом, с которым он её записал (по фильму увидишь), а оказалось он потом начала на Банни Вейлера нависать и неприкольно в его сторону говорить. А банни Вейлер, это ж нифига себе раста и тру реггей! :pray:
Так что Снупу дизреспект и неуважуха :facepalm: :rasta:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
--- Партизанское движение ---


Последний раз редактировалось cluster 24.06.15 20:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 346
cluster [24.06.15 22:57] писал(а):
Так что Снупу дизреспект и неуважуха :facepalm: :rasta:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ну ты дал) я то так просто ляпнул))) про снупа ) я так то больше Whitesnake Def Leppard ну и все такое слухаю), но а вообще я меломан люблю любую музыку :thumbs:

_________________
I Use The Herbs :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
:mrgreen: :mrgreen: Ха! Ну тогда вообще прикол вышел.
Heavy Metal форева!! Изображение

_________________
--- Партизанское движение ---


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 676
cluster, Ватт=Грамму и это хорошо :thumbs:

_________________
На загаженной кухне курим вдвоём мы ещё не подохли но уже не живём :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
КотВертолёт [Ср июн 24, 2015 4:57 pm] писал(а):
cluster, Ватт=Грамму и это хорошо :thumbs:

:friend:
Просто повезло :facepalm: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 676
cluster [24.06.15 21:03] писал(а):
Просто повезло

Конечно повезло :wink: но могло бы быть и больше. :old:

_________________
На загаженной кухне курим вдвоём мы ещё не подохли но уже не живём :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2015
Сообщения: 36
Сочно :angree:

_________________
С моих слов записано верно, мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 128
сочные цветочки :angree: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2007
Сообщения: 117
крутььь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 67
Классный репорт, все так аккуратненько. :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2012
Сообщения: 478
Самое главное, что вес урожая не по феншую взвешен.
Если избавиться от палок, что в центральной коле, то и урожай минимум на 100г меньше станет. :)
А если через сито пробить как положено (чтоб ваще без палок) то ещё -100г :mrgreen:

Лови К+ и с харвестом! :friend:

_________________
Люблю УБИВАТЬ!..

№1. Auto: La Diva, Mexican Airlines, Big Devil#2, Cream Caramel, White Russia, Northern Light
№2. Аuto: Blue Ryder,C4-matic,Maxi GoM,Fastberry,Mexican Airlines,Grapefruit'matic
№3. Blueberry Gum х Fastberry Blue auto (hybridization) ЭСЛ 50/ДНаТ 70
№4. Аuto WW Fem (X-seeds) + Cвои гибриды. ДНаЗ 250
№5. Canadian Lab,Female,X-seeds,JDoctor,Свои гибриды/Земля/ДНаЗ 2х250
№6. Автоцветы на семена/ HomeBox 40х40х120/ Земля/ ДНаТ 70


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
jonniGC, УЗБАГОЙЗЯ бро :rasta: . Всё взвешивалось без палок :notice: Кроме нескольких главных кол, которые были настолько большие, что хотелось их сохранить в нетронутом виде. Все остальные шишки были срезаны с палок и разделены на отдельные бошечки, готовые к употреблению. :friend:
Да и вообще за граммами не гонюсь, в репорт и финальное взвешивание не засчитал несколько шишек, срезанных на пробу (еще грамм 10-15), так что если сильно переживаешь на счет палок думаю они перекрываются этими незасчитанными шишечками.
Мир :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2007
Сообщения: 62
а подскажи что за насос у тебя?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.11.2005
Сообщения: 374
Дневник: Читать (2)
Free man, помпа - очень простецкая. Это водяная помпа для аквариумов фирмы Atman, давление вроде 1.2 метра водяного столба, сейчас нет возможности посмотреть точно.

_________________
--- Партизанское движение ---


Последний раз редактировалось cluster 09.10.15 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 135
Коллекция это сильно сообразил) Идея +К
Палево конечно дома такое хранить... но какие же каннабис капы зачетные можно устраивать время от времени при наличии правильных дегустаторов :thumbs:

_________________
Курение убивает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2015
Сообщения: 36
Кормил по калькулятору или GHE таблице? Сочный репорт, хочу повторить его, ток с большим объемом :rasta:

_________________
С моих слов записано верно, мною прочитано


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Orange Bud, WR13, OGKZNL, Critical Light, Kalighat фото-фем от sukhebator/2.5м.кв/Днат+Лед/Кокос/Буйские/Харвест 1185г

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

43

3029

15.08.22 08:47

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Crystal Auto Fem/Indoor box/LED ФИТО 4 х 16 Wt/DWC + капля/ХАРВЕСТ

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

maxone

1

790

27.08.19 20:53

maxone Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Капля * кокос * Peyote Gorilla + Bubba Kush * QB * Main-Lining

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

diggymaster

145

8726

06.04.22 20:43

5754842000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cheesecace (Shevchenko) , Chakra OG (PZ) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | Plagron cocos

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

50

2883

24.10.23 22:20

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 8 Miles Highdog, WR13 (Sukhebator) | LED (QB240) | Кокос | Капля-реверс | BIO NOVA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

44

2403

02.08.21 16:30

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M