Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.15 18:48
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Всем мир :rasta: . Решил и я показать чем занимаюсь в свободное от работы время.
Выращивать я пытался уже давно, было несколько попыток растить в корпусах от пк, но до полноценного цветения к несчастью растихи не доживали, - желтели и увядали.
Причиной тому видимо была моя неопытность, и следовательно неправильные условия для их жизни. Было пару раз покурить чтоб слегка улыбнуло.
На этот раз я решил подойти к этому вопросу по всем правилам. Проштудировал форумы дзаги и олк вдоль и поперек и решил, что я готов к первому настоящему грову :)
На этот раз вместо системников и шкафов я выделил под это дело погреб - вшг 125х180х180. Потолок конечно низковат, но надеюсь и с такими размерами что-то получится.
170828
Оклеил пенофолом и где-то подкрасил белой краской. (бокс в процессе планирую допиливать и совершенствовать).
Получилась П-образная гроу-область.
На освещение стоит ДНАТ 400 с импровизированным бипараболическим рефлектором из анафола. На днях надеюсь найду ДРИЗ 400 на вегу, а потом и ДНАЗ. Так же планирую заменить ЭмПРА на ЭПРУ в ближайшем будущем.
170827
Приточная активная вентиляция 50мм --> 110мм с вентом неизвестного происхождения и домашний вентилятор на обдув.
Увлажнитель и термометр с гигрометром.
170829
Выходная вентиляция пока что пассивная - открытая крышка погреба . Потом естественно буду устанавливать канальник, с выбором которого я уже долго мучаюсь. Выбираю между Systemair K150M и S&P silent 350/125. Фильтр думаю сделать сам, ближе к цветению.
Теперь о самих растихах :)
3 семечка от Каннадо Blue Cheese Auto Fem и 2 семечка Super Skunk , которые пролежали около 3х лет в шкафу и прорастали почти 3!!! Недели дома. Автики или нет, незнаю. (Честно признаться хотел уже их выкинуть, но когда положил их в бокс - проросли быстро, видимо нехватало тепла. Хотя другие семечки и дома проросли). Четверо высажены в текстильных 20 литровых гроубагах, а номер пятый в самодельном гроубаге сшитом из полиэтиленового мешка.
170830
Грунты Veltorf, частично Фаско и удобрения Etisso на вегу и на цветение.
170831
PH и TDS заказал на Али, пока жду посылки. (
На первые 2 недели веги фотоотчет отсутствует, но я подумал, что лучше поздно, чем никогда.
Растихи разные по росту, так как проросли не все сразу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.15 20:23
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Снова здравствуйте :smoke:
На днях немного усовершенствовал свой мини сад. Получилось недорого купить канальник Td 350 Silent, вентиль действительно высший :thumbs: . Качает воздух будь здоров, а шума практически нет. Мой непонятный вент на приток шумит раза в 3 сильнее, хотя это конечно не показатель)
Так же выцепил ДРИЗ 400 рефлакс. Лампа меня конечно немного огорчила.. :( . Во первых она 4К, а 6К то ли сняли с производства, то ли выпускают настолько мизерными партиями, что найти их нереально.
Во вторых как выяснилось высота моего погреба слишком мала для использования ламп со встроенными отражателями, - много неосвещенного пространства получилось. :unsure:
Значит возвращаюсь к традиционным Днат и Дри :D
171188


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 20:25
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Нихао.
потихоньку продолжаю гровить :smile: Хотя о цветении еще речи не идет, но запах уже стал немного напрягать, поэтому пришлось разориться на фильтр. Хотел конечно сделать сам, но это время.., а запашок ждать бы не стал). Закупился горшковским фильтром и жить стало приятнее, канальник дует на нижней скорости и этого более чем хватает. Так же по причине запаха, закрыл крышку погреба, на температуру это как ни странно не повлияло (26*).
172791
Наткнулся на 4 люминесцентные лампы для аквариумов, которые покупал лет 5 назад для первого гроубокса), так их никогда и не использовал. Настал их звездный час, решил пустить их на досвет. 100 ватт света лишними думаю не будут. Так как лампы с нестандартной мощностью 25 Ватт, найти готовое пра для них я не смог, но зато оказалось, что такие лампы можно легко запустить от ПРА извлеченного из обыкновенной энергосберегающей лампочки (причем нерабочей! обычно горят сами колбы, а пра в 90% случаев рабочее.) подходящей мощности. даже сделал мини фотоотчет о том как делать светильник для такого типа ламп.
172793
О самих растихах.
Растут не по дням а по часам, поливаю через день на всех 3 литра воды, периодически подкрамливаю этиссой. На вид девчонкам все нравится, только у одной скрутилось пара листиков. Прочитал, что это может быть от недостатка магния, дал немного сульфата под корень. В остальном всё гуд, самая высокая уже где-то 40-45см и стебель толщиной с палец. Иногда включаю им боба марли :smoke:
172792


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 20:43
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 155
магний по листу лучше, скручиваются бывает от высокой температуры. Серьезный подход у тебя. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 23:30
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
[quote="hitrets
По листу побаиваюсь чего то давать, думаю от дната ожоги могут быть (перед выключением света в бокс не успеваю заходить). А температура вроде норм, 26 градусов. Со скручеными листами она с самого начала была, может пройдет со временем. буду смотреть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.07.15 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2013
Сообщения: 81
Krab16, зачётно, чувак, настоящий андеграунд.
Какие планы на зиму?

а по поводу магния, раз в недельку-то изловчиться, порадовать растихи из пульвика можно и постараться;)
по земле им не советуют работать. хотя сколько людей, столько и мнений :friend:

_________________
Psicodelicia, Lemon Kush, CrystalMETH, Unknown Sativa | ХАРВЕСТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Блпгодарю.
Зимой если все пойдет нормально тоже думаю растить. Предполагаю что холодновато может быть, на этот случай есть варианты поставить второй днат 400 или обогреватель на киловат. Варианты обдумываются)
Насчет магния попробую и правда ближе к закату "солнца" :sun: успеть и опрыскать мальца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 14:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Krab16, расти на днате и не заморачивайся с дриз и с дназами всякими
скрог мути


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.15 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
sandrozo, Ну щас то уж чего заморачиваться ) попробовал - не покатило. Так что, только днат. Скрог делать пока не планирую, хотя может и займусь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 155
буду следить. срог это плюс 30% к выхлопу.а как со влажностью дела?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 15:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Krab16, веди репорт с описью о происходяшем :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 15:54
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 294
Krab16, С началом тебя Бро! :friend:
Отличный погреб! правда лампу я бы воткнул при таком объеме минимум на 600 ват
А так желаю удачи в грове! И как сказали комрады мути скрог не пожалеешь на выхлопе растиха тебя за это отблагодарит шишками побольше! :friend:

_________________
Only God Can Judge Me


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 16:01
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 210
Отлично отлично...тьфу тьфу тьфу. Будет интересно. :thumbs:

_________________
Август. Юг. Бетти Бу и Критикал Авто
Второй репорт
Это не ветер колышет деревья, а деревья колышут ветер.© обезьяна покурила- так появился человек!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.07.15 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Всем большое спасибо :mrgreen:
hitrets, Со влажностью дела обстоят на данном этапе приемлемо (75% влажность), но в общем это конечно многовато. Проблема в том что помещение в котором находится погреб достаточно сырое и не очень вентилируемое. Есть планы по использованию промышленного осушителя на пару суток (в помещении над боксом, а не в нём.) это должно будет снизить влажность, хотя бы до 50% я надеюсь. но это позже.
St420, По поводу лампы 600Вт. Думал поставить, но так как высота погреба небольшая, то под шестисоткой будет на мой взгляд очень горячо, а поднять повыше - возможности не будет. В планах есть поставить дополнительно ЛЕД на 300Вт из китая, но пока только в планах)

СкрОГ

Честно говоря не планировал его делать в первый раз, и будет ли от него толк с автиками, но раз все посоветовали, решил заморочится. Затарился полипропиленовыми трубами, уголками, строительной сеткой и прочей ерундой и по быстренькому соорудил что-то похожее на правду. Надеюсь не развалится :lol: .
173954
Около 30 дней от каски
Растих 2 дня не поливал (банально не успевал забежать к ним). Ничего страшного вроде бы не произошло, немного поникли, у одной пожелтели и засохли нижние лопухи, а так , все в норме.
Полил 5 литров на всех, без удобрений. (в прошлый раз поливал этиссой - полной дозой.).
Сборка и установка скрога в подвале это был сущий ад))) места для такой деятельности мало. В процессе установки не обошлось без жертв - задел среднюю растиху. Согнулся пополам стебель... поправил обратно, надеюсь заживет.
Под низкорослых растих подложил брус, тем самым скомпенсировал по высоте.
пока что всё. :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.15 20:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Всем доброго дня. :rasta:

34 дня от каски.
174734
Полет нормальный. Сегодня наконец-то из китая прибыли PH и TDS метры. Давно хотел узнать показатели воды, которой поливаю растих. Собственно тесты меня немного озадачили. PH отстоявшейся в течение 2х дней воды из-под крана составляет 8.1 и содержит 220 ppm. Не знаю, почему вода такая щелочная, возможно нужно откалибровать прибор :) .
После добавления этиссы для вегетативного роста ph опустился до 7.1 - что уже более-менее подходит. Ppm стало 590.
Растихи чувствуют себя на вид неплохо, но такие значения ph беспокоят. Есть ли смысл почаще поливать с удобрением?
174733


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.15 23:29
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
37 дней.

Все показали пол. 3 девочки как раз blue cheese, начали предцвет. и 2 мужика super skunk выпустили бубенцы. Так что будет на скроге 3 растения. но хотелось бы заиметь немного пыльцы, как это лучше сделать может кто подскажет?.

откалибровал ph метр - вроде как вода оказалась нормальной. около 6.5. но доверия ему всё равно нет, буду искать прибор посерьезнее. Литр пш дауна на всякий случай взял.

к сожалению без фоток, жена забрала фотоаппарат


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 09:53

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 781
На зиму тепловентилятор с открытой спиралью(кислород уничтожает)+ термореле(термостат).В паре работают на ура.Единственное в ночь темпа не падает.
Погреб надо было просушить,пару недель сушу,потом цикл.
В освещаемой зоне(высота лампы от растих 50см,подвижна) влажность 50%,в остальном погребе 60%,ночью 75%.
Скрог нужен при низком боксе,а так получается что горшки прибил к полу и ни как не подвигаешь.ИМХО.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 15:14
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Сегодня вырубили свет :shock: . Видимо какая то авария. Надеюсь скоро поправят.
Вытащил мужиков из бокса и перенёс их в другое место (разные здания), хочу на будущее собрать немного пыльцы.
175945


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.15 10:08
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Света по прежнему нет... И вариантов его восстановить я не нахожу... :( Электрика по моему просто не существует, генератора нет, времянку кинуть неоткуда. Разобрал общий щит, думал есть автоматы там, а там только трансформаторы.
Ближайшее время когда знаю, что смогу кого-то поймать это вечер среды. тоесть растихи будут в полной темноте 3 с небольшим дня. Как считаете виживут ли растихи после такого?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.07.15 13:22

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
Если не огермяться то может и фортанет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.15 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Вчера с боем наконец-то добился включения света, оказалось изоляция на общем кабеле плавится начала и джамшуты выключили автоматот греха подальше. к слову жилы в кабеле с палец толщиной, так что замкнуло повидимому что-то не слабо.
Растихи на вид аполне здоровы,никто не поник, не пожелтел. Посмотрим как скажется такой стресс в дальнейшем. Места в скроге конечно стало гораздо больше пустого, в связи с тем, что убрал мужиков. Шишечки наливаются потихоньку, постараюсь вечером выложить фотоотчет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 16:08
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
На самом деле свет дали только 23 вечером. Не было возможности отписаться раньше.
Щас могу сказать дамы себя чувствуют неплохо, вроде бы никто не огермился. или ещё рано об этом говорить?
начал поливать удоброй на цветение.
уходит где-то 2- 3 литра на троих раз в 2 дня.
Когда заканчивать подгибать растиху под сетку? когда шишки появились, или пока пролезает - подгибать?
вот фотоотчет на 23-е июля. Свежие фотки выложу на днях.
178326
178327


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.15 16:16
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
Krab16, все не плохо у тебя главное не дозни и не переливай


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.15 01:19
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 155
через пару недель могут огермится(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.15 13:00
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
hitrets, Эх, бро, ты меня расстраиваешь :(
В любом случае, что-то покурить надеюсь бует.
Вот так дела обстоят на 50 день от каски.
Растихи цветут и пахнут. Но появилась проблемка. Желтеют листья у крайней правой растихи, а при детальном рассмотрении заметил что у остальных такой недуг тоже есть, но не так сильно проявлен.
178991
По такому пожелтению похоже на недостаток Цинка. Чем его можно восполнить, подскажите.?

Ещё собрал с мужиков 3 бубенца, положил в зип лок и надел на маааааленькую шишечку, потряс на всякий случай для верности и так оставил.
Как думаете сколько потребуется времени чтобы пыльца попала по адресу? Есть ли смысл снять пакет череp день-другой?
178993

Общий план и шишки в отдельности.
178994
178992


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2269

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow Autoflowers

molod01

3

1613

19.01.21 01:04

molod01 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M