Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.15 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Retardinio, Опылил. Ранее в теме об этом говорил. Но в следующий раз автиков не хочу. Только фотопериодные сорта :mrgreen:
В любом случае интересен сам опыт ревеги


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.15 20:23

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
У автоматов не прокатит ревега, у них срок жизни в генах заложен :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.15 18:23
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Про ревегу уяснил. С сегодняшнего дня начинаю рипенить. Полив буду чередовать рипен - отстоянная вода. В таком режиме две недельки, ну а дальше по обстоятельствам. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.15 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
Krab16, бро, как то борешься с влажностью? а то так не долго и плесень поймать

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.15 20:30
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
CTAPu4eK, В точку! Пришлось срезать 3 шишики... - плесень. По карйней мере мнея так показалось. Влажность на уровне 70%.
Привез с работы кониционер и включил его в режиме осушения. Итог - за сутки полная 5-литровая баклаха воды из воздуха. Влажность упала за сутки на 7%(это в основном помещении >20м2), но так как они свзяаны, то думаю и в боксе стало посуше. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.15 12:28
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
После Рипена растихи в течение двух дней резко пожелтели. Видимо действительно npk подобран так, что сигналит растихе о начале осени. С другой стороны уже и пора бы)))
В основном помещении включил кондиционер на осушение. Отличная вещь! За сутки выходит 5литров конденсата. Который прекрасно подходит для полива. ph 7 и 250 ppm. (Я думал что конденсат это всегда дистиллят, оказалось нет.) добавляю немного пш дауна, довожу где-то до 6,6.
В боксе стало гораздо суше, влажность - около 65%, хотя раньше было под 80...
Шишки продолжают набухать, волоски коричневеют, но и появляются новые беленькие, так что думаю для харвеста пока рановато.. Планирую подержать еще некоторое время.
Ранее, (около 2х недель назад) началась плесень на паре шишек - решил срубить, чтобы не заразить остальные, заодно и опробовал стафф. Шишки были подсушены в духовке. Эффект очень приятный и прет мама не горюй))) Сразу позитивные заморочки. Курили 2 дня невзирая на их небольшой размер.

(Фото - 4 дня назад)
190478190477


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.15 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Подскажите, шишки вроде спелые уже. Срубил пару небольших, накуривают знатно (и это при условии сушки в духовке). Большинство волосков уже коричневые, НО есть и еще и белые волоски, которые как мне кажется ещё растут. Скажите пора ли уже рубить, или ждать пока все покоричневеют?
Листья почти все опали. Харвест назначил на 25 число.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.15 16:09

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
Krab16, бро суши лучше по другому. На паровой бане. Гораздо лучше. Поливай водой, 2 дня темноты и руби нах :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.15 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
Я бы подержал хоть недельку на воде, а потом темнота на 2-3 дня

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.15 19:19
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2012
Сообщения: 478
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.15 10:02
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Совершенно не было времени отписаться.
Рипенил растих почти месяц, (знаю что долго, хотя люди пишут что весь цикл цветения на нём проводят). Расход у рипена большой, у меня ушло где-то 300мл.
за неделю поливал только простой водой, за сутки выключил свет.
Собрал урожай 26 числа, в 2 захода по 2 часа. Сначала пробовал секатором, но оказалось, что маленькими ножничками гораздо удобнее (п.с. По окончанию харвеста на них скопился приятный шарик смолы, пока его ещё не пробовал))). От перчаток особого толку не увидел, на них осела совсем малая доля смолы, т.к. видимо старался шишек почти не касаться при сборе. Нарезал на небольшие веточки, сделал лёгкий маникюр и на веревочку сушиться прямо в боксе:angree: Открыл крышку погреба + включил вентиляцию, как ни странно но в основном помещении сильного запаха нет, возможно из-за того что там ещё сушатся доски и запах дерева достаточно сильный. Зато если вытаскиваешь на свежий воздух , можно учуять за версту.
На вид трудно определить сколько выйдет в сухом варианте, но по моим подсчетам на одной веточке в среднем около 10г сухого продукта получается.
Весь цикл вел дневник с показателями влажности, температуры, состоянием растих и зарисовками на тему будущего усовершенствования метода выращивания.
Но главное что я получил от этого грова - всё таки это опыт. Ну и стаф конечно :rasta:
194919194920194918194916194917
rauon23,Бро, респект за водяную баню, Шишки не подгорают а именно засыхают! Сделал так около 20г шишек. И просушил всё отманикюренное так.

По покуру ещё отпишусь когда высохнет всё естественным способом. А так, первые впечатления - просто Космос, никакая барыжка не сравнится, прямо ощущения были будто первый раз покурил) :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.15 21:34
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 45
Krab16, уютный погребок. :sun: Очень круто! :thumbs:
Я набиваю руки на маленьком шкавчике. И стало интересно, что за увлажнитель у тебя стоял?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.15 21:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
thatsright, Спасибо, а увлажниель был Timberk thu mini 02. Сам по себе достаточно удобный, но мне он оказался не нужен, а понадобился скорее осушитель. Влажность было всегда примерно 70%.
На мой взгляд для клонариев увлажнитель самое то.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.16 23:34
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 155
Поздравления! Пиши трип-репорт. Какие наброски на след гров?карму жму - но уже плюсовал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.16 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
hitrets, Спасибо, чтото совсем забыл отписаться.
Осталась ровно маленька баночка))) Хотя я думал ни кончится никогда. вышло около 8 литров шишек - это где то 200г.
трип конечно зависит от настроения, но в основном очень деятельный) Прямо голова светлеет и понимаешь что к чему. Абсолютно не напряжный и бодрый хай :sun:
А по свежему грову..
Сейчас отрабатываю новые методики выращивания и вскармливания , :rasta: :notice: ) просто абслютно некогда вести репорт.
Решил попробовать органику, так что теперь у меня имеется ведро с компостом и я завариваю своим растихам АКЧ.
Так же разбил общую зону на несколко камер - для рассады с четыремя лампами лдс,
для мамок - под Led(пока в работе) , и для цветения c двумя днатами. Параллельно высадил помидорки, огурчики и горошек.
О гидре пока думаю, может сделаю небольшую установочку)
Пару фоточек прилагаю.



229450229449229448229447229446


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.16 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 155
Совершенству гроурума нет предела? Уже вторые поспевают? Продолжай не ленись слежу . Приходы во благо то хорошо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.16 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
hitrets, спасибо, бро :rasta:
Действительно, бокс постоянно допиливаю, он прошел уже несколько раз кардинальное переустройство.
264640Сейчас такой общий вид . Дозревает урожай фотиков, их пришлось в середине цикла с органики плавно переводить на минералку т.к. завелась нежелательная живность.Возможно из-за этого растихи немного закисли, так что добавил немного золы.
264639
дальше по плану сборка мощного led'a , так как лед на 60вт показал себя ну очень хорошо. :thumbs:

до этого снял еще один урожай с автиков на органике.
Сейчас отрабатываю непрерывный цикл, как полностью налажу систему, обязательно сделаю репорт. и сюда кину ссыль :shock:
клоны уже рвутся в бой - на скрог)))(выращены на 60вт)264638 :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.19 03:38

Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 685
Retardinio [31.07.15 19:46] писал(а):
Ну если не прикуренный, то ботвы надергаешь со всего этого. Грамм 20 околобошек. Для первого раза думаю понял свои ошибки. Ну и АВТОМАТ САЖАЮТ ТОЛЬКО В АУТ, если ты не аутист только.

Ну сколько людей) если человек от каски 12/12 ростит фотики для скорости, то почему бы не поставить автик на 20/4 чтобы получить х2 урожая за тот же период времени за счет освещения?) Если ты шапку на голове носишь, не значит что мне нельзя через нее компот цедить :wink: в ауте и автики и фотики хорошо ростут, все надо сажать и везде :thumbs:

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Афтар :thumbs: +карма

_________________
viewtopic.php?f=78&t=107053


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.19 08:32
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2011
Сообщения: 39
Давно не писал тут. от автиков конечно я уже отошел. это был всетаки первый опыт.
После этого растил еще несколько циклов в земле и кокосе, но сейчас перешел полностью на гидру, мапито и ккрамзит. гидра у меня двц на 6 двадцатилитровых ведер системы аквапот самодельной. клонятся тоже в двц без субстрата.
к сожалению систему постоянно совершенствую и модернезирую плюс решаю насущниэые проблемы. позже выложу репорт.
добра всем. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Dream matic auto / Gelato Auto . кокос,led 240,ghe. Первый гров

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

SpbEaty

17

2269

19.04.22 00:51

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow Autoflowers

molod01

3

1611

19.01.21 01:04

molod01 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AUTO |/| Gagarin | Blue Cheese | Colorado Cookie's | Fractal | Ak-47 |/| Днат-400

в форуме Grow reports

molod01

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M