Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 56
Всем привет!

После большой паузы решил погровить, начать с разных автоцветов. Репорт решил написать в конце цвета, лучше уж поздно, чем никогда.

Что есть:

90x90x160 Secret Jadrin street с пасивным вдувом

Silent TD-250 вытягивает воздух из култуба (самый дешевый) в угольник который стоит в 3 метрах от бокса. Модели угольника и култуба не знаю

150 обычный канальник на вдув в самом низу бокса.

Самый дешевый напольный Вентелятор Scrarlet привешен к потолку бокса (появился только на 40 день)

Увлажнитель обычный, комнатный на 3.5 литра
Мокрые тряпки, ведра с полотенцами, простыни - все это ни в какое сравнение с самым дешевым увлажнитилем из эльдорадо, влажность с 10 до 70 поднимает за пол дня.

400 вт днат Фирму не знаю. Новые лампы на российском рынке, якобы делают в Китае для теплиц в США. Очень советовали в магазине ГроуБазар (Официальный ресселер gorshkoff.ru)на Кузнецком мосту. Стоила дороже OSRAM решил рискнуть, лампу нужно было ставить уже в этот вечер.

Удобрения весь комплекс RasTea (Собственный брэнд gorshkoff.ru) + Hb-101

До 40 дня Вода из Ашана "Каждый день" детская 6л, 170ppm, с 40го дня появился рН метр и стал лить из крана.
Отстаиваю 2 дня, и меняется ph с 8.2 до 9.0, далее досыпаю 2 грамма ph down ghe порошок на 8 литр. падает до 6.0-6.2

рН метр был желтый китайский, барахлил, плохо показывал. Решил купить чтонибудь хорошее и заказал HM digital ph-80.
Девушка из интернет магазина очень подробно рассказала как их калибровать, ухаживать и т.д. кто не знает вот в кратце несколько правил:
- после покупки калибруем по 2м растворам с разными рн (растворы лучше купить в спец магазине)
- перед каждым следующем измерением - промыть в дисциляте
- НЕ ТРОГАТЬ руками датчики, НЕ вытирать их, хранить ВСЕГДА в колпачке
- Если нет специальной губки в колпачке (а в моей модели есть) положить кусочек ткани и прокапать 5-10 каплями KCl для. процедуру повторять каждые 2 месяца, иначе можно выкидывать рН метр (как я свой прошлый)


Земля greenworld для цветущих куплена в OBI (самые лучшие цены. беру сразу 100 литров)

Горшки 3х6л черные горшкоф и мешки 3х5л горшкофф

211399

О сортах:

Семена куплены в любимом pakaloco, все из того что растет уже попробовал так что расскажу немного:

Sweet Seeds > Fast Bud #2
очень люблю этот сорт, гровлю 2ой раз, отцветает за 52 дня. Если сделать небольшую камеру для веги с ЭСЛ то цикл на одних FB можно свести к месяцу. Существенный минус - бошки пустоватые будут если гденибудь накосячить и растение застопиться на 3-5 дней. Ну это скорее минус выходящий из плюса.
По эффекту: бодрящий, веселый, первый час даже можно гулять на улице, но потом индика берет свое)

Sweet Seeds > Cream Caramel Auto и Sweet Seeds > Jack 47 Auto (мне показались очень похожи, поэтому сгрупировал. может распробую позже, разделю)
самый слабые из 6, но тут дело точно во мне, потому что в других репортах они гораздо лучше.
По эффекту: Очень доминирует индика, упали с другом на диван и телек смотрели в тишине))

Delicious Seeds > Northern Light Blue Auto
Медицинский сорт, очень хорошо помогает от болей и бессоницы, всегда лежит в отдельном месте на эти случаи.
Растет хорошо.

Green House Seeds > Green-O-Matic
С самого начала был самый не взрачный, а потом как стал жир набирать.
По эффекту: супер веселье, бодрость и общение обеспечено! Для компании)

FastBuds > Grapefruit'matic
Самый любимый сорт у всей нашей компании, а гровил я около 20 разных сортов. Как по выращиванию так и по эффету.
Просто фантастика, прощает все ошибки, хорошо растягивается, бошки очень плотные, листвы мало. Из минусов.. не знаю. Их нет, если любите сативные сорта конечно. Курили его все лето вместе с тайским лэндрейсом мама тай(100% сатива), вот почти одинакого бордит, без шуток :angree:

Ну и немного о процессе:

С проращиванием никогда проблем не было. Схема всегда одна:
Вода из под крана + капля рутс-стимулятора + капля HB-101. Семечку на сутки в воду и в темное место, далее в пищевой контейнер с ватными тампонами, в контейнер дышим (углекислый газ) и еще 1-2 дня ставим в темное место

Посадил 06 октября, стал записывать все показания:

Температура никогда не опускалась ниже 20 и не поднималась выше 33 (за исключением конца цвета, там я навалил лампу вплотную и в 20 см от дната температура была 42, в комнате 25)
Поддерживал влажность с 70(первые дни) до 40 (цвет), постепенно опуская ее.
Режим 18/6, как все зацвели - 12/12
Загибал гдето 5 раз начиная с 14 дня, каждые 4 дня. тут вот я понял, что не всегда максимально развести растения выгодно. Иногда наделаешь кол 10 а им питания с 4-5л горшка им не хватает, или сам сорт это не любит. В результате не туда не сюда.
Компот - всегда по карте. На веге через раз лил чистую воду и компот. А на цвете всегда компот.

211382 211383 211381

Амбиции не большие, жду около 70-100 гр сухого со всех. Понимаю что очень мало для 400 вт, но напомню что не было рН метра, и с самого начала лил гдето 7.5 воду, плюс без обдува... ну и с растяжкой наверное перебор. Если укажите на какие нибудь еще ошибки буду признателен.

В планах на будущее докупить:
50-180 led,
какую нибудь аеропонную систему, и переметнутся с грунта сразу на аеропонику.
Обратно осматический фильтр
КОНДИЦИОНЕР! Не знаю как вы добиваетесь "не более 27градусов" весь цикл, я не понимаю как это можно сделать в квартире. У меня перекрыта батарея, я проветриваю регулярно, но все равно, средняя температура по циклу 28-32. Что очень плохо.
Аероклонер.


Последний раз редактировалось superborisych 13.09.16 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 56
56ой день только, вот сегодня на воду перевел. 5 дней воды, день темноты и 4 сушки.
через 10 дней узнаем))

_________________
Куда уехать работать гроверу ЛЕГАЛЬНО в 2020 году ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
Бро, не забудь смоук репорт. Интересно услышать про Cream Caramel Auto. Я пробовал только фотопериодную версию :smoke:

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2013
Сообщения: 56
Всем привет) Год спустя напишу что вышло всего сухого - 120 г. Результат более чем устроил учитывая то, что почти вся земля гринворлд в данный момент ужасного качества. В ней гибнет почти все, стал гуглить на эту тему и наткнулся на обсуждение на форуме посвященному фиалкам, там тоже самое писали. Видимо стали подделывать.

По смоук репорту, читайте в первом сообщении. Cream Caramel по ощущениям 100 процентов индика, причем очень тяжелая, мне вообще не понравилось. А вот грейфрут и фаст бад - фавориты автоцветов.

После этого грова я провел еще 2 цикла, результаты были плачевные: 80 и 70 гр с 1кв м и 400 дната. Вот сейчас запустил кокос + гидру, скоро будет репорт )

_________________
Куда уехать работать гроверу ЛЕГАЛЬНО в 2020 году ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН/Northern Lights 00seeds/PC 0.1m2/LED 50W/Земля/RASTEA+BAC/харвест (54гр)+смоукрепорт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

MRGREENISSOCUTE

49

6055

21.09.20 14:07

Doyouknow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup 2020. Авто Amnesia(харв)+OG Kush(харв), TorioSeeds. Coco/GHE Flora/бич-LED 250w+Днат 250w.(окончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

50

5067

16.03.20 17:36

8787447462 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1Californian Snow+ 2Mexican Airlines (Fastbuds)/кокос/400вт/80x80x180/Rastea/Кулинария/Закончен 365.2г/ 0.988г/ватт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Hotmexicaan

39

5102

14.01.22 19:35

Hotmexicaan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4232

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Харв)Земля, 7+5 ww, bluepyramid,amnesia+ blackberry auto днат 400/аут19 auto 55 с.ш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

hydropon4ik

30

3097

15.12.19 00:24

hydropon4ik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M