Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2015
Сообщения: 14
Kinneas а угольный фильтр есть ? у меня тоже ананас растет и ппц как пахнет хз чем но не ананасом это точно . (похоже на запах чиза )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Значит так ребята, собрал я себе cooltube из прожектора, внутри ДНАТ Phillips 250W, саму лампу купил в оффициальном магазине за 22 евро. Дроссель пр-ва Германии, написано 250-400W, но он греется просто ппц как, это нормально?

Фото обновленного бокса:

231734

231736

Температура упала до желаемых 27-ми градусов, то что надо! :thumbs:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
[quote="rastynail

Фильтра пока нету, но этот вопрос решится в ближайшие 2-3 недели. До появления запаха мне пока далеко =)

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 1042
Kinneas, ну вот совсем другое дело, молодец :thumbs: не парься дросель всегда греется :smoke:

_________________
"Осветите тьму!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
[quote="Вардан
Уже поменял, бро. :oops:
Лампы стояли 827/865. Но я бы не сказал, что это такой уж бюджетный вариант. Каждая лампа мне обошлась в 5 евро + балласт для каждой тоже 5 евро. И того получается 120 евро только на свет. Установка ДНаТ вместе с прожектором и охлаждением - 84 евро.

Однако, свой первый гров я провёл именно на этих лампах: на веге стояло 5 штук 6500К, на цвете поменял их на 2700К. Условия были очень далеки от идеальных, маленький бокс, сильная жара (внутри бокса поднималась до 42-ух градусов), и при всём при этом Ананасовый Эксперсс вырос около 50 см и снял я с него примерно 25-30 грамм сухого продукта. Это действительно очень живучий сорт с огромной тягой к жизни, прощающий новичкам многие ошибки. Рекомендованно начинающим. =)

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
[quote="MrSMIT

Уж очень сильно он греется, дотронуться невозможно. =( Боюсь как бы не замкнуло внутри него что-нибудь. к проводке нареканий нет, все подключения выполнял двужильным 1,5мм кабелем. Думаю может дроссель какой-то левый попался? Неуж-то нету таких которые не греются? :?

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 1042
Kinneas, дроселя все сильно нагреваются, это нормально.Не нагреваются только эпра.

_________________
"Осветите тьму!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 45
Kinneas, я сейчас тоже со своим дросселем воюю. Эта сабака выше заявленных 130 жарит. :evil: Боязно конечно, но деваться некуда. Изолировать наглухо нельзя - задохнётся и перегреется, уже испытано. Поставил его на металлические ноги по примеру товарища сумасшедший в этой теме :thumbs: Ничего не касается он и "хай буэ". Может общая температура в боксе и пострадает, но внутренний обдув растих решает проблему. Кстати, как у тебя с этим делом? По фотографиям не видел внутри бокса вениляторов, а они будут не лишними :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
[quote="thatsright

Мой упрямец по субъективным ощущениям греется примерно на 80-90 градусов. Вот как я его пристроил в боксе под потолок, на железных ножках (расстояние от потолка примерно 1 см + прослойка пенофола).
Кстати тоже задувываюсь что бы пристроить к нему процессорный радиатор с кулером, градусов 10-15 отвелось бы.=)
Кулеры на обдув поставлю позже, пусть выпустит пару ярусов листочков :thumbs:

232081

15.02.2016
А вот и моя малышка, подросла на сантиметр, полив пока не осуществлят, только опрыскивание из пульвика и мокрая салфетка вокруг для сохранения влаги. Температура в боксе стабильно 26, влажность 45%. Водичка в банке особо не испаряется.

232082

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 45
Kinneas, шурупы для крепления дросселя выглядят ненадёжно. :hmmm: Смотри, чтоб не полетел он по случайности. Представляю, что не очень удобно было его крепить, но как будет возможность притяни его хотя бы на один болт с шайбой за место шурупа.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
[quote="thatsright

В скором времени пркручу к нему радиатор от CPU с термопастой, перекручу все крепления. П.С. Крепить было просто адски неудобно. А вообще в идеале конечно надо было ЭПРА брать. Но они дорогие чертовски. От 100 евро на 250W, всякие Люматеки и Агролюксы :(

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем привет!
Сегодня столкнулся с проблемой:

233275

233276

18.02.2016 сделал первый полив 300 мл чистой отфильтрованной водой, ph 7.0.
Так же в бокс добавлено 2 Osram Dulux L 55W 6400K, по одной с каждой боковой стороны.

Как видно на фото растение выглядит немного вяло, и листочки как то закрутились в стороны.

Неужели первый полив и сразу перелил?

Есть так же версия, что поставил слишком близко к лампе, верхушка была на уровне 24 см. Сейчас поставил чуть ниже, до 30 см. Температура в боксе 29 градусов, возле верхушки 32.
Завтра поставлю один 100мм кулер на обдув.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 20.02.16 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.04.2013
Сообщения: 45
Kinneas, вполне возможно, что лампа была близко. Даже моему взрослому кусту не нравится, когда лампа ближе 25 сантиметров. Сразу реагирует осветлением листьев и пониканием.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Девочка пришла в себя :sun:

233439

Фото бокса после апгрейда:

233440

Температура 28 градусов, влажность 55%.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
22.02.2016
8 дней со всходов.
Полил 500 мл чистой воды из фильтра, ph 7.0, температура 28 градусов.

Девочка чувствует себя хорошо, растет хорошими темпами :spin:

234176

234177

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.01.2016
Сообщения: 17
Братух здорово) какое растояние от ростка до лампы?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
armin777

Приветствую.) На данный момент от лампы до ростка 38 см. Я тоже задумывался над тем, какое оптимальное расстояние от моей лампы должно быть до растения. В итоге пришёл к выводу, что это расстояние определяется совокупными факторами и условиями выращивания (сорт растения, свободное пространство в боксе, мощность лампы, интенсивность вентиляции, температура в боксе). Если в боксе есть задел по высоте, то можно ставить не в плотную (у меня на расстоянии 25-ти см растение проявило недовольство), увеличил до 40-ка и сразу оживилось и пошло в рост. :flower:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем привет!
Сегодня моей подопечной 11 дней и вот как она выглядит:

234989

На заднем плане довольно удобный приборчик 3 в 1 - показывает ph почвы, влажность почвы и уровень освещенности. У нас все путём, показатели в пределах "идеального окна":
ph 6.5,
влажность 7.0, и высокий уровень освещенности,
температура в боксе днём 28-29, ночью 23-24. Влажность 45%.

Первый компот на вегу 25% от нормы состоящий из Etisso Green, Pokon Regenerator и Корневина планирую начать вносить через 7-8 дней.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Доброго времени суток всем, кто заглядывает. ;)

Сегодня моей девочке ровно 14 дней со всходов:

235596

Как видно на фото, на верхнем листике справа появились признаки поражения паутинным клещом. Не могу понять откуда он тут взялся. Землю я перед посадкой держал в морозильнике около 2-ух суток, бокс продизенфицировал медицинским спиртом.. Наверное материал ЛДСП виноват, в нем дремали личинки дожидаясь своего часа.
Но мы не паникуем, и сегодня же примем привентивные меры по устранению этого паразита путем опрыскивания растишки препаратом "Фуфанон-нова", как раз против этих тварей. :twisted:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 03.03.16 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Привет и мир нам всем =)

Сегодня 3-е марта 2016 года, девочке 18 дней и она потихоньку готовится к началу цветения:

236750

Гроу-отчёт:
1-го марта сделал первый подкорм компотом 1л воды Ph 7.0 + 3мл Etisso Green + 1.6мл Pokon Regenerator + опрыскивание Эпином.
Следующий полив будет осуществлён примерно 8-9 марта чистой водой с 1гр Корневина.
На данный момент температура в боксе 28 днём, 24 ночью, ph почвы 6.8, влажность 40%.
Так же вчера я подключил к дренажу горшка маленький аквариумный компрессор производительностью 1м3 в минуту. По идее корни будут дышать свежим воздухом, а это отнюдь не плохо. Посмотрим что из этого выйдет (фото конструкции будет позже).

Кстати, как оказалось препарат Фуафон-нова оказался неэффективен против паутинных клещей, но я нашёл таки Фитоверм, обработал им девочку и они исчезли. Ура! :sun:

P.S. Как я потом понял, я переборщил с удобрениями. При чём переборщил нехило так. :facepalm: Очень надеюсь, что ничего страшного не случится. Калькулятор на Windows 10 у меня не запускается нормально, одни иероглифы вместо букв выходят. Возможно кто-то знает решение этой проблемы? (режим совместимости пробовал - не помогает).

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 03.03.16 11:34, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 596
Кончики не подгорают, общий уровень солей еще сойдет, просто азота убавь, лист уже на глянцевую бумагу похож.

Эти пятна и потухание растихи на 1-2 дня в начале могут быть признаками наличие вредителей каких-то. Уже не погубят растиху, но все равно.

_________________
ROYAL HAZE (DINAFEM) + SSH + ARJAN'S HAZE #1 (GHS) / Днат-400вт / Plagron / 90x90x180 - ХАРВЕСТ :wink:

ROYAL HAZE (DINAFEM) + NEBULA + JACKY WHITE + DELAHAZE / Днат-600вт HPS / Canna Terra/кокос/BIO / 90x90x180 - Харвест 770г с 0.8м2 600вт + 350г с 1м2 400вт

AMNESIA KUSH (DINAFEM2015) + ATOMICAL HAZE (PARADISE SEEDS)/ 400MH и 600HPS/ Земеля / ВЕРТИКАЛЬНЫЙ СКРОГ / Соли- Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Retardinio

Вредитель был - паутинный клещ. Убил я его обильным опрыскиванием Фитовермом. Это, конечно, вредно, но надеюсь растишка оправится.
Азота убавлю, следующий полив дам чистой воды с 1гр Корневина.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую всех, кто заглядывает!)

Итак, сегодня девочке ровно 21 день. Цветение пока еще не началось, и меня это устраивает.
237584

Растение начало ветвиться, и чем дольше продлится вега, тем больше вероятность вырастить его покрупнее.
237585

Кстати, а вот и небольшой апгрейд бокса:
Моторчик, подающий воздух корням в левом углу. Так же добавил 6 КЛЛ (2х 2700К + 4х6400К 55W) ламп, которые у меня лежали без дела, на боковой досвет. Сразу предупрежу вопросы по поводу температуры: она у меня при включенных лампах стабильно 27. Бокс стал свободно вентилируемым, полностью закрывается только в ночное время по циклу растения. :smile:

237586

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
Kinneas, на такую площадь бокса не вижу смысла довешивать КЛЛ. А вот открытая дверца бокса - это потеря одной отражающей поверхности.

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
CTAPu4eK,

Я растение не тренировал, растет себе вволю так сказать, и сейчас лопухи-пятилистники закрывают доступ к свету боковым колам, а боковой свет спокойно досвечивает их в профиль, таким образом получается ровное равномерное освещение.
А по поводу открытой дверцы - она у меня приоткрыта примерно сантиметров на 10, отражающая поверхность не уходит в минус :wink:

Да и в скором времени к ней подселится соседка Grapefruitmatic, на 2-их столько света в самый раз будет.)

Как мы знаем кол-во урожая (помимо самого сорта и генетики) прямо пропорционально количеству адекватного света и объему корневой системы. Вот и проверяю на практике.)

Интересно, сколько люди снимали с конкретно данных сортов в индоре :roll:
Читал репорты о 100гр...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем привет!

Моей девочке 25 дней, она растет и пушится(боковой досвет 6400К решает). Кустистость меня устраивает, а вот рост в 20 см не очень (ДНаТ впечатывает). Лампу отодвинул чуть повыше, что бы продолжала вытягиваться. На данный момент расстояние от макушки до лампы 38-40 см. В принципе есть возможность увеличить это расстояние в два раза.
Фото, сверху:
238745
Поофиль:
238746
Макро:
238747
Пить начала уже как надо, полив примерно раз в 3 дня, по 1.5-2 литра воды из обратного осмоса.
05.03.2016 - 1.5 литра воды + 0.5гр сульфата магния
08.03.2016 - компот на вегу 50% от нормы по калькулятору:0.35гр Etisso Grünpf + 0.65гр Pokon Kaktus + 0.15гр Pokon Regenerator на 1л воды.
11.03.2016 будет следующий полив 2л воды + 1.5гр корневина.
А далее уже дам 100% компот на вегу.
Температура в боксе 28/24, влажность 40%, ph почвы 6.9.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
И снова привет всем кто заглядывает!

Сегодня 13.03.2016 героине нашей темы 28 дней, растёт и радуется жизни :sun:

239653

239654

На днях сделал небольшую растяжечку боковым колам, что бы лопухи не загораживали свет. Мой Ананас вырастает очень кустистым, не знаю связанно ли это с круговым освещением, или попался такой фенотип. Высота не особо впечатляет, на данный момент всего 25 см от земли.
Утром поэкспериментировал с компотом, и дал усиленную дозу Азота с Калием, по следующей формуле (на литр):
148-72-161-45-59-78-0.24-0.47-0.27-0.094-0.094
N - P - K - Ca- Mg- S - B - Fe - Mn - Zn - Cu
(Etisso Green, Pokon Cactus, Florowit для цветущих, Pokon Regenerator, Кальций и Сульфат Магния).
Скушала хорошо, передоза, по истечении 18-ти часов, замеченно не было.
Температура в боксе 29/24, влажность 40%, ph почвы 6.9-7.0.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 75 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Forbidden Runtz(FastBuds) Днат 250(Sylvania TwinArc) Земля. Харвест. Новая Жизнь

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

Непонятно

75

5310

23.01.22 20:28

Непонятно Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelato, Pineapple Express #2, Maltezerz / Капля DTW / 450w LED / SCROG (1M x 2M)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Англоид

26

2975

11.03.21 10:38

Англоид Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express & City Kush / 80х50х70 / Mars Hydro 150W / Plagron Growmix / AN

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

Rashliergh

53

2457

12.02.22 18:39

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Express fem. (Barneys Farm) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | вега

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ЭрнанКортес

10

688

18.03.24 13:24

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kalashnikov Express 600 ват днат земля

в форуме Grow reports

R0ST

7

845

28.11.19 22:55

R0ST Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: ПИOHEP и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M