Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.16 15:10
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 61, Цвет 39


Вернулся с 8-дневной поездки. С унынием обнаружил что блюматы выкачали от силы по 1 литру воды из каждого бидоны. Видимо, с компотом у них дела обстоят похуже. В расстроенных чувствах открывю бокс, вижу кучу желтых листьев. Приуныл слегка. Потом начал присматриваться - растихи живые. :sun: Явно недопивали последнее время, половина листвы сухая, но шишки себя чувствуют хорошо! Конечно, в выхлопе потеряю, но уже не плохо. Пролил их сразу компотом и оставил отдыхать. Сегодня с утра заглянул - потихоньку приходят в тонус.

257386

Обкромсал все сухие листья, желтые оставил. За 12 часов они воды подпили, но горшок ещё был тяжелый. Следующий раз пролью завтра, заодно гляну что там с рН.

257388257387


Левая растиха так и осталась в пару раз меньше правой. И заметно что у неё наросло больше листьев, когда у правой наросло больше стафа. Видимо, сказалась нехватка света на протяжении цветения. Правой доставалось в полтора раза больше. Ну и подумал что хорошо что не скоцал листья. По сути, этими листьями растиха и питалась последние дня 4 :elk: Перевернул горшок чтобы хоть не последней неделе ей досталось побольше света.

Теперь про планы. Если честно, то уже немного устал от запаха, паранойи и жены, которая не очень довольна постоянным фоном марьи. "По паспорту" и судя по чужим репортам, её нужно харвить
на 70-м дне. В принципе, вид растих на это и намекает. С точки зрения количества - я понимаю что за неделю там вполне себе может нарости ещё грамм 5 стафа, но для меня это не шибко критично. Уже то, что наросло мне хватит на пол года минимум. :angree: В общем, буду смотреть по обстоятельствам. Завтра будет судный день - растиха или выпьет последнюю дозу компота или уже получит чистую воду в последний раз.

FTAFTUFTO, да вот, как видишь, тут меня блюматы уже не выручили :) Не знаю что было причиной ,если честно. Заинсталил я их по всем правилам. Возможно или компот был слишком густой (много осадка выпало) или же корней уже было слишком много, не знаю. Но, в любом случае, до середины цвета, думаю, блюматы точно справлятся. А может и на весь, если их не вытаскивать.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


Последний раз редактировалось MrFish 11.05.16 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.16 15:26
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 85
MrFish, бро оставь на недельку на чистой воде. Трихомы мутные уже?

_________________
Стелс BOX 1.0 / системник 41х43х19 см / LED
Первый grow/ BOX 1.0 beta/ autoBubblegum


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.16 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
В общем растихи, судя по всему, впервые прилично так получили стресс. Ибо за полтора дня выпили крайне мало. Земля была влажная, пролил на обеих литр и из дренажа вытекло 250мл, что раньше было редкостью. Зато более-менее нормализовался рН - 6.4
Отсюда вопрос - есть ли смысл их вообще ещё держать? Оклемаются ли? На вид, вроде живые, шишки все в порядке, хотя макушка чуток и поджарилась и стала сухой. Тзначально харв был намечен на 70-й день, т.е. ещё чуть больше недели. Нарастёт ли там что-то? Думаю ещё разок дать им компот и последние 2 полива сделать водой. Или же забить уже на компот и лить водой их до конца?

Velies, по трихомам сказать не могу - нету микроскопа :) DP говорит 10-11 недель, а у меня не полных 9. Не думаю что они успели дозреть раньше срока в таких условиях :?

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.16 14:03
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 85
Ну раз говорят значит держи 10-11 учивая стрессы как раз 11 недель держи, последнюю неделю на воде,они же сами её растят и знают сколько она в индоре растёт. Срезать всегда успеешь)

_________________
Стелс BOX 1.0 / системник 41х43х19 см / LED
Первый grow/ BOX 1.0 beta/ autoBubblegum


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.16 13:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 63, Цвет 41


Запилил фото чтобы понять как растихи себя чувствуют. Заметил что на фото разницу видно намного лучше, чем "на глаз" :) Судя по всему - растихи потихоньку приходят в нормальное состояние. Воды выпили чуть побольше за последние сутки, но всё равно в 2 раза меньше, чем в середине цвета. Зато листва пришла в тонус, и вроде даже подсахарилась ещё больше.

258015


Харвить буду, всё-же 20-го числа. Будут полные 70 дней, что чуть меньше чем предлагает Датч Пэшшн, но мне так удобно. И до харва лить уже буду исключительно краннуху. Может ещё пару-тройку грамм доберём :)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.16 13:22
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Ребят, может срезать листву на последнюю неделю? Всё равно лить буду только водой.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.16 13:30

Регистрация: 22.02.2014
Сообщения: 99
MrFish, если последнюю неделю, я бы срезал..)

_________________
Если вы не знаете общества - то не знаете какое это удовольствие избегать его.
Bubblegum(foto/regular).Балкон.46 широта, 2016.Экспериментальный гров.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.16 16:49

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
MrFish [Сб май 14, 2016 5:22 pm] писал(а):
Ребят, может срезать листву на последнюю неделю? Всё равно лить буду только водой.

конечно потихоньку режь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.05.16 12:22
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 66, Цвет 44


Финишная прямая. Пролил водой в последний раз. За пару дней подсохнет, на сутки в темноту и харвест.

259031

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.16 14:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 68, Харвест! :pray:

Решил захарвить растихи сегодня. С Понедельника они практически ничего не выпили, земля даже сверху ещё влажная. Характерный запах марьи за последние пару дней потихоньку отошел и стало пахнуть приятным ароматом шишек. 75% стигм янтарные, на трихомы, к сожалению, глянуть не могу. За последнюю неделю шишки особо не набрали в массе. Видимо, засуха на последних стадиях цветения дала о себе знать.

Погнали! Достаем бокс, фотографируем последни раз
259922259923


Подстригаем кусты от веерных лапухов. Их кладем отдельно, как втор сырье. Околобошечную сахарную листву кладём рядом, она нас будет выручать в тяжелые времена :rasta:
259924259925259927


Смотрим на корни. Видим что с ними проблем нету. Значит компост оказался вполне подходящий, да и в принципе растихи нормально себе росли. Но заметно что 2.5 литров объема им катастрофически не хватало.
259930259929


Взвесил кусты после харва ради интереса. Синди, как и ожидалось, вымахала чуть побольше - 96 гр. подманикюренного куста, Мари показала 81 гр, итого 177 гр свежесрезанных шишек, палок и мелкой листвы, котора на столько сахарная, что резать её рука не поднялась :angree: Поглядим что из этого получится после сушки. Думаю, грамм 30 чистого продукта должно получиться.

Кусты и листва были засунуты обратно в бокс и в ближайшие дни будут спокойно сушиться в темного, при температуре 15-18 градусов и влажность 32%. Вполне подходящие условия. Вентилиторы на выдув и обдув остаются включенными.

259931


Как соберусь мыслями - отпишу все мысли, ошибки, выводы, которые были сделаны за этот первый опыт. Всем спасибо кто читал и помогал! В ближайшее время состоится финальное взвешивание и качественная дегустация :rasta:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.16 15:28
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Отличный результат для первого раза в системнике, у меня все куда хуже было. Поздравляю с харвестом, постарайся не скурить все слишком быстро, хорошим шишкам как дорогому вину выстояться надо. :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.16 16:43

Регистрация: 14.03.2016
Сообщения: 66
Поздравляю, следил регулярно! Думаю эффект не подведет, ждем смоук репорт! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.05.16 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 85
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.16 03:39
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2013
Сообщения: 207
С виду ништячно выглядит AutoBrooklyn Sunrise фром Dutch Passion для такого компутерного бокса
конечно с просушки будет грамм 50
пиши смоук поскорее, лето же, пора аутом баловаться, 68 дней и такая жирнота, успеть можно влет !!!
часть сразу замарафонить, часть в холодильник на пролечку, да ?

_________________
AutoXtreme,Ultimate,Taiga2,StarRyder /LED135w & ДНАТ400w/190x90x60 /Terra Vita, GreenWorld / Отчет закончен (смоук сделан)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.16 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
ЗеленыйМарафон, ты абсолютно прав. Сорт новый у них, но крайне удачный, как по мне. Как видишь - выхлоп у него будь здоров. В норм. условиях под 75Вт ЛЕДом HS1 один Американец снял с куста 150 грамм чистых шиш. Плюс, учитывая мой опыт, не особо прихотлив. Стойко выстоял неделю ночных температур в районе 12 гр, пережил рН 5.0 из дренажа в середине цвета, когда впервые померил, пережили недоливы и стрессы. Думаю без этих косяков и с 1 растихой я бы получил раза в полтора больше. Да и 50 гр звучит как-то слишком оптимистично, мне кажется грамм 30 там наросло. В любом случае осталось ждать немного, на выходных, думаю, будет финальное взвешивание. В любом случае, вызревает сорт за 10 недель в индоре - будь здоров! Урожайность высокая, эффект приятный. Плюс стоит относительно не дорого у ДП. Сорт рекомендую!

Pe4eneg, , Velies, спасибо ребят! Действительно очень рад удачному результату! Обещаю марафонить аккуратно :rasta:

По поводу смоук репорта (альфа версия 0.1, так сказать) - хотелось бы пролечить урожай сначала (80% отправлю пролечиваться, остальное на марофон). Но на днях подкурил одну микрошишку с нижнего яруса. Очень дохлую такую, которую не жалко было, высушенную на водяной бане. Так вот с 2-х небольших банок с бонга унесло будь здоров. Немного щекочет легкие поначалу, правда, но думаю этот вопрос решится пролечкой. Накатывает постепенно и в какой-то момент понимаешь "воу воу воу, палехче". Учитывая что позняковая - легко передознуться в первы раз. Эффект, как и описывают ДП - очень приятный хай и улыбка сама натягивается на лицо. Лютого груза чтобы упасть на диван нету, наоборот хочется чем-то заниматься, на чем-то сосредоточиться и погрузиться в процесс. Очень здорово заходит музыка. Жора не очень сильно заходит. Раньше когда курил - сметал всё что видел, сейчас чайку выпью и дальше в дела. Накатывает это всё дело потихоньку, часа два с половиной, потом очень медленно отпускает, можно ещё баночку дать и ещё на 2 часа.
Видимо, до этого я курил в основном индику, потому что эффект совершенно иной. На фоне прошлых накуров кажется что убивает не так жестко, но так сказать будет не правильно. Плюс, учитывая что самые сочные шишки только сушатся - результат очень радует!

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.16 17:55
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2015
Сообщения: 87
Бро, с харвом! Отличный результат! :thumbs:

_________________
Три автоцвета.Citrus, big bang, sweet tooth/ЭСЛ+ LED 50Вт/0.2м/кокос. Пионерский репорт.0.8 гр./вт.

Один автоцвет.NothernLightAuto(GHS)/50wLED/кокос/Биобиз/балкон0.2м2. Олдовый репорт.0.000001 гр./вт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.16 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Финальное взвешиваение :angree: :sun: :smoke:


Растихи простояли в боксе с включенными вентиляторами при влажности 35% и температуре 18 гр. на протяжении 4-х суток. Каждый день взвешивал чтобы понимать динамику процессов. За последние сутки растихи потеряли буквально по пару грамм и на ощуп уже то, что надо. Единственное - очень много смол. Прям невероятно липкие. Ожидал что шишки будут плотнее. Даже с центральных кол после сушки из каменно-упругих превратились в средне-упругие. Мелочь вокруг и с низов совсем рыхлая. Но всё же:

Разделил урожай на 3 группы: 1 - плотные крепкие шишки. С них посрезал сколько мог околобошечной ботвы. 2 - второсортные шишки, ботву особо не трогал. 3 - сахарная околобошечная ботва. Выбросить такое дело грешно. Думаю, она меня разок - другой выручит. Остальное выбросил.

261287261284261285


Первосортные шишки, половина харва, идут пролечиваться в холодильник. Остальное будет потихоньку уничтожаться :rasta:

261286261288


Самое время посчитать финальный результат.
22,18+17,52+4,49 плюс один грамм скурил через вапорайзер пока всё сохло :rasta: В итоге имеем 41.7 гр чисто шишек или 45.2 гр общего веса пригодного для употребления продукта. Скажу честно - ожидал меньше. Рассчитывал получить хотя бы 30 гр, но получилось хорошо.

Для любителей статистики, грубо говоря, я получил 1гр/Вт. 45 Вт выдаёт УФОшка, а ЭСЛками и ЛЕД лампочками, думаю, можно пренебречь, ибо светили они не постоянно и не туда куда надо. Это для тех, кто считает что под ЛЭДом ничего не растет. Воздух УФОшка практически не греет, в сравнении даже с 20 Вт ЭСЛ. Температура наоборот была ниже желаемой. Плюс стоит учесть что это Китайщина за 50 баксов. На серьёзных матрицах дела пойдут ещё веселее. Хотя для таких объемов больше и не нужно. Если перевести на квадраты, то я получилось 550 гр\м2, этот показатель второстепенный, но цифра красивая :sun: Вот что значит хорошие, сортовые семки и именитый сидбанк.

Ну и, само собой, после драки руками махать смысла нет. Но чисто пораскинув мозгами - не стрессанула бы растиха в последние недели цвета, не было бы таких сильных перепадов температуры и не провтыкал бы я в самом начале веге с поливом и подержав ещё недельку дня до 75-го, думаю урожай можно было бы собрать минимум в полтора, а то и в два раза больше.

Прекращать растить не собираюсь. Очень втянуло. Сейчас, когда всё сделано, появляется лёгкая тоска и чувство что чего-то не хватает. Но следующим будет фотопериодный сорт, 1 растиха в большом горшке и, скорее всего, чистая сатива. Смотрю в сторону Дюрбан Поизон от ДП.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 85
Тоже хочу после нескольких гровов взять фотик и чисто сативу, будешь делать мути репорт будет интересно :thumbs:

_________________
Стелс BOX 1.0 / системник 41х43х19 см / LED
Первый grow/ BOX 1.0 beta/ autoBubblegum


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Velies, само собой. Но наверное месяц- другой о дохну. Может помидорок выращу и базилик :) а еще надо решить вопрос с запахом. Наверное прийдется покупать брендовый фильтр самый маленький. А к нему и канальник. А то палево жуткое. Самодельный особо не справлялся. Проверила на 50 от силы.

Ну и в след раз хотелось бы вырастить чуть побольше. Спортивный интерес :)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Сегодня, наверное, финальный пост в этом репорте. И он об пролечке . И продолжение смоук-репорта.

Ровно 3 недели самые сладкие верхние шишки пролежали в холодильнике в банке. Мелочь постепенно подкуривалась, скурено порядка 3-4 гр за это время. Сегодня решил открыть основную банку, перебрать шишки на всякий случай, ибо запараноил по поводу плесени. Шишки оказались в отличном состоянии, намека на плесень или излишнюю влажность нету. Заодно решил доманикюрить их, ибо просматривая чужие репорты эстетический вид моих шишь меня все меньше вдохновлял. В общем наманикюрил я всё, куда добрались руки. Получилось ещё 1.63 гр колобошечной листвы Т.е. чистого продукта таки получилось 40 гр и 6 гр листвы, которая утрамбовалась в другую банку на пролечку и со временем начнет меня радовать в виде сладких джоинтов :rasta:
Оставшиеся шишки, порядка 35 гр были утрамбованы в Икеевскую банку обратно (отогретую и высушенную) и отправятся в холодильник ещё на месяц-полтора. После чего переберётся в морозилку.
268678268682


И сегодня на тест было выделенно первый экземпляр пролеченных шишек "сверху".
268677


До этого курились не пролеченные и, в основном, нижние недошишки. По ним я отписывал выше. Среди курительных приспособлений имеем:
- Маленький стеклянный бонг
- Вапорайзер Hebe Titan 1
- Водный

В основном, по началу, курил через бонг. Чтобы накуриться нужно было делать 2 напаса + ещё один через час. Нагребало очень плавно и постепенно, накатывая волнами, как и писал выше. Но как-то раз я таки решил замутить водный и после двух средненьких банок я чуть не охуел. Сердце начало колотить, в голову стучать кучу мыслей и начала кружиться голова :pray: Через пол часа отнёс бонг в кладовку :notice: С ним, коненчно, приятней, мягче, но переводится слишком много стафа. Непролеченный стаф через водный немного дерёт легкие. Весьма слабо и не сразу. Если честно, то после 2-х банок чуть бледного не словил с непривычки, апосля курил по полторы и пёрло будь здоров. И довольно коварный стаф - позняковый, нагребает постепенно и в какой-то момент я просто хотел чтобы попускать начало :) Стаф после первой стадии пролечки же накурил меня с одной банки, при чем бонга и очень качественно. Лёгкие дерёт даже больше, обидно. Возможно даже и вкус стал чуть лучше, сказать не могу - не на столько я гурман. Но вкус весьма приятный был изначально. В общем на мой неприкуренный вкус - 1 плотной банки водного хватает на часа 2-3 с головой. Очень приятного состояния и хорошего настроения.

Ну и парочка моих верных помошников, которые к харву прикатили с алишечки - это всем известный гринер-обойма и вапик Titan Hebe 1. Первый выбрал по эстетическим соображениям, он мне намного больше нравится внешне, чем второй и на пару евриков дешевле. Гринед сделан очень качественно. Магнитная крышка, сетка, удобный контейнер для сбора были и хранения стафа. Влазит где-то грамм перебитых шишек, если очень плотно не трамбовать.

268680268679


Отдельно хочу сказать за вапорайзер. Конечно, расход через него раза в полтора больше, чем через водный и бонг. Приход не такой убойный и на вкус такое чувство что куришь какой-то целебный травяной чай. НО! Самый кайф в том, что можно спокойно его курить где угодно. Да, легкий запах марьи присутствует, но он выветривается мнгновенно если просто открыть окно или стоять возле него. Жена спалила только когда я наглухо убитый дул лежа на диване перед телеком. И то, сказала просто что немного шишками попахивает :sun: Можно спокойно курить на улице, вечеринках, ресторанах, да где угодно. Мена удобный девайс! Сам Хебе не сказал бы что супер зачетный, есть минусы. Первый - это нагрев. Пластик вокруг камеры нагревается в работе очень прилично, что не очень удобно - приходится держать вап чуть ниже. Второй - долговечность батарей. Хватает, в принципе, чтобы 2 раза накуриться с одной загрузки шиш, но учитывая размеры - можно простить. Между покурами вполне может успеть зарядиться. И третий - немного между затяжками нужно делать переривы в 20-30 секунд, чтобы камера снова успела прогреться. Ну и ещё немного не прнравились резиновые насадки на мундштук - быстро растягиваются и не плотно сидят. Но, если учесть цену в 20 евриков и то, что это действительно вапорайзер, который не сжигает шишки, а выпаривает - вариант, наверное, лучший за свои деньги. Да и в принципе - походный "маст хэв" растомана :rasta:

Ну и пролечка продолжается. Чтобы понять и прочувствовать смысл, суть и динамику пролечки - ещё через недели 3 будет очередной контрольный покур. После чего ещё 3 недели в холодильнике и дальше морозилка. Если разница будет достойна внимания - отпишу результаты.


И по поводу следующего грова - ищу канальник с угольным фильтром. Точнее нашел, но пока не придумал как это всё внедрить. Стелса не выйдет, ибо внутрь его никак не поместить. Если оставаться с системником, то фильтр прийдется выносить за корпус и дуть в него канальником. А может и созрею найти и обустроить тумбу, поглядим. Цель - полное отсутствие запаха на всех этапах. Визуально замаскироваться можно, а вот запах - нет. Из сортов пока не определился - NL или Durban Poison. Не могу решить хочется ли мне ндики или сативы. Хочу попробовать фотопер. А пока в боксе проклюнулся и потихоньку подрастает синьйор-помидор. Примечательно, что помидорки растут куда медленнее марьи :angree:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 499
На NL и DP фильтр не нужен, у меня сейчас NL во всю цветет и начинает пахнуть только если трогаешь шишки, но у них запах просто чумовой - сладкий лесной орех.

_________________
viewtopic.php?f=78&t=95564&start=30 Завершен auto Somango
viewtopic.php?f=24&t=97528 текущий auto WW.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
zloyperec, если честно не верится что прям ноль запаха будет. Я нотки чую даже самые маленькие, а жена еще сильнее. А запаха должно быть именно 0 :) В любом случае, для подстраховки фильтр хочу иметь. Хуже не будет. Подключу как только начнет замечаться запах

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 369
MrFish, Запаха ноль небудет даже с фильтром,какой-то будет серовно а это от сорта зависит. Росла Vanila Kush у меня запах был но не когда не скажешь что это Марья но если бокс открывал к примеру для полива то пахло везде :friend:

_________________
Vanilla Kush
Gelat.OG Auto


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2016
Сообщения: 291
Здаровкин! 8)
Зачетные автики, интересный гроу-репорт. Расскажи, пожалуйста, подробнее про эффект этого сорта:
1. Сушит ли глаза / нос / рот ?
2. Какие ощущения на следующий день: по инерции остается драйв, позитив, или же - расслабленность / вялость / головная боль / демотивация что-либо делать ?
3. Сам эффект, как я понял, не диванный, а несколько энергетический? Как дела обстоят с эйфорией?
4. Как влияет на память, если ли эффект амнезии? Забываешь ли в процессе дел что-либо? Так сказать, какое влияние на "оперативную" память?
5. Мышление легкое, быстрое или заторможенное - подтупливание, забываешь на ходу, о чем думал, что хотел сказать?
5. Если курить подряд несколько дней - как меняется эффект, какие побочки вылазят?

Просьба - ответь по этим пунктам. И еще такой момент. Я в прошлом году имел дело с сортом Polar Light #3 от DP. Вначале меня порадовало всё - размер урожая, качество "осмаливания" шишек, очень большая сила эффекта. Вот это - качественная MJ, думал я. Но не мог себе признаться в том, что сорт - дерьмо. Потому что он имеет ряд побочек, которые делают его совершенно бессмысленным для употребления. Потом уже осознал и перешел на другие, не менее сильные сорта, но не имеющие побочек. Основная проблема того сорта была в демотивации, которую он вызывал на последующие дни, когда не куришь и оттенок паранойи во время курения, отсутствие позитива, эйфории, кайфа, так сказать. Automaria 2 не имеет таких побочек - пока что юзаю её и жду харвеста четырех новых сортов! 8)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Incredible, привет. По поводу ответов на твои вопросы - постараюсь дать максимально точную инфу, но опыт курения сортовых шишек не такой богатый. Точнее ранее курил их, но не знал какие сорта и догатываться мог только по ощущениям :)

1. Сушняка во рту нету особо. На уровне других сортов - приятно пить какой нибудь вкусный лимонад под ней. Глаза не сушит и они не краснеют.
2. Я или столько не скуривал, чтобы на следующий день себяхреново чувствовать, или не марафонил столько. Каких-то проблем не ощущал. Может быть небольшая вялость по утру, но негатива нет.
3. Эйфорический эффект хорошо выражен. Если дунуть где нибудь на природе, то заниматься мангалом, мясом и потом это всё поглащать становится куда интересней и веселей. Дома можно залипнуть за дела, которые требуют сосредоточенности и полностью в них погрузиться. В принципе, накур даже одним сортом может, в зависимости от твоего состояния и окружающей среды, может тебя или хорошенько развеселить или поддепрессивить слегка. Когда скурил первую шишку - улыбка не сходила с лица часа 3. Сейчас может в легкую депрессуху кинуть - но это, скорее, из-за трудностей в данный этап жизни. Очень легко проебать момент и весь поток мыслей хлынет и будет заниматься самоанализом.
4. Эффекта амнезии не замечал. Иногда, когда занимаешься одним делом, можешь отвлечься и на секунду забыть чем занимался, но собираешь чехлы довольно быстро. По сравнению с сильной Индикой, когда временами даже говорить связными предложениями сложно, тут всё намного проще. Наоборот, поддерживать разговор становится интересней, начинаешь обращать внимание на детали.
5. Мышление легкое. Иногда мысли молнией проскакивают. Шишки кроют волнами и в какой-то момент ловишь на мысли что вроде всё отпустило - а потом хуяк и новая волна, куча новых мыслей и идей. Как и пишут в описании - с утра выкурить хапку и смело заниматься своими елами
6. Побочек не заметил. Немного прикуриваешься. Но до такого, чтобы вместо, скажем, 2-х хапок делать 4 у меня ещё не доходило. Отпускает довольно плавно. Если вовремя не догнаться, можно слегка потерять настрой, но не на долго.

В общем, сорт - это смесь Нью-Йорк Дизеля и АК. У шишек просто невероятный аромат. Могу просто сидеть и нюхать гриндер, кайфуя :angree: Не сказать что это самый сильный сорт, который уносит бывалых с одной хапки, но конкретно в моих растихах прослеживается доминант Сативы, ибо энергия прёт прилично и чтобы такое я когда-то брал у барыг - не припомню. В любом случае - в коллекуии такие шишки займут достойное место, как минимум для разнообразия. Жалеть точно не будешь.
Ну и по поводу побочек - тут дело сугуболичное. ИМХО, на каждого может действовать по разному. У меня, например, слизт начинает активно выделяться в носоглодке практически от любого сорта и я шмыгаю как фрексовик, особенно если через вапор курить :facepalm:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 118 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Original Berry" Victory Seeds, Земля, Stealth в шкафу, LED 2x120W, Первый гров. (Завершён)

в форуме Grow LED

DrSiegmundHofmann

17

2338

12.10.22 20:43

PsyShaman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7310

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Mazar и Fat Skunk автики от семки до урожая, первый харв, 2019

в форуме Grow reports

MarivannaVed

3

660

19.07.19 12:21

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PhotoFem:Opium/LED18/Кокос/0.08m2/GHE FloraSeries

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Robotex3000

60

5506

08.09.22 14:49

Robotex9000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4330

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M