Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Всем привет! На ОЛК сижу довольно давно, но зарегался всего неделю назад. И вот, уже, собственно, могу начать вести свой журнал, ибо сегодня девчёнки были дисантированы в бокс и началась ихняя, надеюсь, счастливая жизнь. Но, обо всём по порядку:

Во-первых это мой первый гров. Большие объемы не нужны, самому мне нужно не много и не часто. Наверное, я этим занялся больше ради процесса, который может, как бонус, принести приятные результаты. Путь в системнике, конечно, несамый простой, но такова концепция, риски осознанны и растить в большой комнате. наверное, было бы не так интересно, ибо мне доставляет удовольствие так-же решать технические задачи, а когда бокс меленький и экономить нужно каждый миллиметр, то технических задач - хоть отбавляй. Начать решил с довольно простого сетапа, но планирую со временем модернизировать и улучшать, по мере накопления опыта и понимания куда двигаться. Посещают мысли про Ардуину и полную автоматизацию, но это всё потом. А пока концепция - небольшой, мало заметный бокс, котоырй не будет бросаться в глаза, но сможет выполнять свои функциональные обязанности.

Итак, начинаем с автоцвета.
Сорт - AutoBrooklyn Sunrise. По отзывам вполне неплохого и непривередливого. Индика+Сатива, цветёт 45-55 дней, урожайность обещают до полукило на квадрат, а высоту до 1 метра в хороших условиях. Лоу-райдера найти по месту не смог, а заказывать не хотел. Будем надеяться на лучшее :)
237721


237735


Горшок: в 8 литров разделённом 3:2, чтобы присутствовал элемент эксперемента по зависимости от объема грунта на явном примере. В горшке на дне дырки и пенопласт. Компост высокоазотный, с кислотностью в районе 6-7 и половиной торфа перемешанный с Перлитом в пропорциях 1:4. Пару сантиметров планирую досыпать по мере роста, насверлены дырки для ЛСТ или Скрога - будет видно.

Конфиг бокса - ГхШхВ 20х40х50. Светит 138Вт ЛЕД лампа (по факту, думаю, не больше 80). Висит по центру, есть возможность со временем поднять ещё на сантиметра 3. На будущее можно подумать о выносе драйвера наружу, тогда выиграю ещё сантиметров 5. Светит так, что глазам в бокс смотреть довольно неприятно, но к ней всё равно планирую на доцвет добавить или 2 ЛЕД-лампы по 18Вт обычные, или 2 ЭСЛ по 20 Вт тёплых. Но пока не решил что именно. На вдув крайне слабый вентилятор дует чуть выше горшка, на выдув довольно приличный 80мм вентиль сверху в районе БП + дополнительно малыш, если вдруг первый не будет справляться. Пока работают на 9В, посмотрю на температуру и буду регулировать по мере надобности. На стенах - светорассеивающий материал от автомобильных солцнезащитных щитков :)

238823
238822

Семена были замочены в воде на 12 часов и потом, упакованные в ватные диски в пластиковом боксе пошли отдыхать в тёплое темное место. Через двое суток ровно вылезли корешки.

238820

После этого они были сразу посажены в горшок с влажным грунтом, пропшиканы из пулика и накрыты плёнкой.

В первый пост буду добавлять основные моменты и фото, чтобы было удобно.

Итак, поехали!

Актуальное фото
Финал - 40 гр шишек, 6 гр околобошечной



261286

239275239277 239524239525 240332240329

241628242745245590

247265

248308249313250904

252195254081

257386

259924259931259927

261287261284261285


Последний раз редактировалось MrFish 13.06.16 17:54, всего редактировалось 41 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 13:15
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Сегодня второй день. Семена не взошли. Начинаю накручивать что грунт слишком влажный (или сухой?), что зарыл глубоко и что зря "подуплотнил" понажимав сверху :( Подожду до завтра.. Если что, в запасе есть ещё 1 семечка..

Добавил 4 часа света, на всякий случай. Теперь светит 16\8, на 12\12 переведу когда зацветёт.
Температура, как мне кажется, даже низкая. Вентиляция работает хорошо, дома не больше 20 градусов, в боксе, максимум на 1-2 больше. Приехали ЭСЛки, наверное их заинсталю на вхыодных и включу сразу. Хуж не будет, да и подогреют может бокс градусов до 25 хотяб.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 22:42
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Короче, залюбить растиху - это походу ровно про меня)) Вечером не выдержал и аккуратнейшим образом убрал ненмого земли сверху в меньшем горшке, который для опытов, когда стала видна каска - отодвинул чуток земли от семки, увидел прилично проросший корень. Притрусил сверху земелёй и успокоился :) Побрызгал с пулика и накрыл куском бутылки сверху вместо плёнки. Корень не трогал. Надеюсь дров не наломал :)

И приехал гигрометр\термометр + ЭСЛки. Гигрометр показал 50% влажности. Поставил стакан с водой и попшикал вокруг с пулика. Темп. был 22-23, решил поставил 2 ЭСЛки по 20 Вт по бокам. По сравнению с ЛЕДом они, конечно, незаметны, но хуже не сделают - 100%
Итого по свету вышло 20+20 ЭСЛ + 80-90 LED. Если судить по канапедии, то для такого бокса - за глаза.
Единственное, после установки ЭСЛ - сразу упала влажность до 40, а темп. подросла до 25-27. Не критично, но установка фильтра прилично понизит эффективность вентилятора, соответственно, буду поднимать напряжение до 12.В, и включать второй куллер. Предел вижу в районе 28 градусов.. Ночью 20.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 22:45
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 158
Бро, забудь про 80Вт от этой лампы. У меня такая же, полное г...но. Разбери, посмотри, там драйвер на 45-60Вт :sucks: Удачи тебе в любом случае!

_________________
Cream Caramel AutoFem | 120x40x40 | 45W LED | Земля 5л | 24,7 гр.
Фотоотчет | White Widow AutoFem | Box 0.04 кв.м | 90W ЭСЛ | Земля 4л | LST | ScrOG | 33 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 23:02
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
[quote="xxxliolik

Спасибо, бро! Разбирал - на драйве тупо ни одной пометки, корпус драйвера решил не колоть, хрен с ним. В любом случае, даже в самом худом раскладе у меня там, пусть, 50 Вт ЛЕДа, светящего в исключительно красном и синем спектре, и ещё 40 Вт 2700 ЭСЛ, т.е. плюс-минус должно быть эквивалентно 100Вт ДНАту на десятую квадрата.

Посмотрю как пойдет, если что, вместо ЭСЛ на цветению вкручу 2х15Вт ЛЕД лампы, которые к тому времени должны будут прийти уже, а ЭСЛы запихну куда нибудь в картонную коробку и буду на них проращивать :) Тогда уж точно хватит.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.16 23:33
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 158
MrFish, для такого бокса может и хватить! У меня еще к этой лампе две ЭСЛ по 45Вт. Бокс 40х40х120, не хватает силы моих ламп очень :) Буду брать другой свет, если средства позволят, тоже ЛЕД, но хороший, Apollo например.

_________________
Cream Caramel AutoFem | 120x40x40 | 45W LED | Земля 5л | 24,7 гр.
Фотоотчет | White Widow AutoFem | Box 0.04 кв.м | 90W ЭСЛ | Земля 4л | LST | ScrOG | 33 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.16 00:38
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
[quote="xxxliolik

Ну поглядим на прогресс. Если честно, то смотреть в бокс с этими ледами очень напряжно, пока поливаешь - потом в глазах зайцы ещё минут 5)) Если не хватит буду модернизировать или паять кастом. Для первого грова мне быть хоть шото вырастить успешно, хоть пару грамм, а там будет видео в какую сторону двигаться.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.16 01:15
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2015
Сообщения: 8
[quote="MrFish

купи очки газосварщика :mrgreen:

_________________
One step beyond


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.16 01:32
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
sroomario, смех смехом, а я очки уже рядом с боксом положил, чтоб глаза не мучить)) 8)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.16 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Итак, день 2 от высадки, девчёнки заметно подросли со вчерашнего вечера. Чего и следовало ожидать - зря парился. Вытянулись на 1.5 см над землёй и слева (скажем, Синди) уже норовит скинуть каску :) Справа, Мари, совсем немного меньше, но она была изначально глубже зарыта.

Синди
239275

Мари
239277

Земля прилично сохнет, поэтому снова попшикал из пулика на ростки и вокруг на грунт. После ночи с влажностью 75%, с утра через 4 часа работы ламп, стала 35%, что для данного этапа маловато. Хотя они пока "под колпаком" и подержу их так пока не скинут каски. Помогать скидывать решительно не хочу.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.16 14:11
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Итак, день 3 от семечки, день 0 от каски

Впечатлен прогрессом за 1 день. Ещё 36 часов назад я переживал что они не вылезут из земли, а сегодня мы уже сбросили каски :) Правда, не без моей помощи - пришлось немного её поворошить палочкой, чтобы отпала, а то обвисали на семядолях и тянули их вниз. На семядолях, правда, осталась какая-то шелуха от них, думаю не критично.

Собственно, руки чешутся и в бокс было внедрено ещё 2 ЭСЛ лампы по 20Вт на 2700. Знаю что лучше холодные, но холодный спектр есть у ЛЕДа, да и растёт автоцвет.

239523

Режим поменял на 18/6. Температура днем - 26-27, ночью 18. ЭСЛки заметно подогрели бокс, без них выше 24 не поднималась температура. Наврное буду таки на цветение их менять на доп. ЛЕДы, ибо после инстала фильтров темп, скорее всего, ещё подрастет прилично.
Что делать с влажностью - не знаю. Пока выходные и дома - пшикаю вокруг из пулика чтобы держать её в районе 45-50%, но хватает на пару часов. Стакана с водой или смоченой губки не хватает, под вечер влажность падает до 35-40%. Ночью 75%. Пока растихи под колпаком и им там должно быть хорошо, будем смотреть.

Синди, учитывая то, что её немного потревожил, растёт чуток быстрее Мари:
239525

Мари, вроде, тоже ничего :)
239524

Завтра-послезавтра думаю убирать колпаки и попробую дать им грамм по 100 воды вокруг корня. Пока только пулик.


З.Ы. Никогда не думал что будет интересно заниматься подобными делами. Вот что значит - правильно подобранная культура :lol: :angree:
Раньше валялся после будильника в кровати, а теперь вскакиваю и бегом смотреть как там растиха себя чухает :) Очень интересное увлечение, хочу вам доложить. Теперь главное до конца всё довести, чтобы результат не разочаровал :sun:


Последний раз редактировалось MrFish 21.03.16 12:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.16 00:29
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2016
Сообщения: 84
MrFish, привет бро :friend:
с началом :thumbs:
Зачем ты свет трогаешь, для автоцвета достаточно на всех стадиях роста 18/6.
В остальном вроде все норм. Слежу за репортом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.16 00:52
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
[quote="Уважаемый 3.8

Спасибо бро! Та поставил 12\12 в первый день и потом почитал ещё разок канапедию, репорты и со след. дня уже решил выставить 18\6. Поставил ещё до того, как семечки проросли из земли, не думаю что оно там сильно повлияло.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.16 19:45
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2011
Сообщения: 94
Удачи тебе, буду следить :friend:. DP хороший сидбанк, уверен, если все пройдет гладко, получится отличный урожай.

_________________
Репорты:
4 х Lowryder #2 (fem.) от Joint Doctor/Земля/ЭСЛ 210вт/50x50x110/Харвест
Cream Caramel Auto (fem.) от Sweet Seeds/Земля/ЭСЛ 85вт/30x30x60


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Итак, господа. Целыми днями борюсь с паранойей :) Мне всё кажется что растишки очень медленно растут. Конечно, ожидать супер результатов в первом грове в таком конфиге смысла нет, но всё таки накруты дают о себе знать. А вчера ещё и обнаружил отражатель упавший и придавивший мою Синди :evil: Но сегодня, вроде, оклемалась. Только листик один чуток вниз загнут.

Итак, счёт времени буду вести с момента, когда мои подруги проросли из земли. Значит сегодня День 3 от каски. Вчера подруженции были подняты повыше к лампам и теперь находятся в 10 см от них, потом полил по 70 мл, чтобы не засохли, ибо влажность упала до 25% и земля казалась сухой. Температура в закрытом боксе составляет 31 градус в таком конфиге, ибо вентиляция оказалась ниже горшка, который идеально по периметру вписывается в бокс. Пока буду оставлять приоткрытую боковую крышку на день, так темп. не выше 27 градусов. Так-же чуток присыпал земли со сторон к стеблю. Думаю на выходных добавить немного земли в горшки.

Наши малышки:

Синди заметно больше. Уже виднеется третья пара листьев.
240332

Мари чуток медленней развивается и растёт как-то под углом. Надеюсь всё будет хорошо.
240329

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


Последний раз редактировалось MrFish 21.03.16 13:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Пока бокс переживает приезд гостей - стоит в прохладном балконе. Днём темп. 25, ночью 18. Решил поделиться удоброй, которой располагаю, хотя сильно удобрять и не планировал, но про запас, думаю, не помешает.

Westland Indoor Plant Food

240883
Формула: 5-1-6-0-0-0
Компонент %
N 5.0 (5)
P2O5 2.5 (1.09)
K2O 7.0 (5.81)

PK Boost

240882
Формула: 0-6-12-0-0-0

Компонент %
P2O5 13 (5.668)
K2O 14 (11.62)

Первой удоброй поливать не планирую. Ну или пролью чуток в конце 3-й недели для успокоения, по рекомендациям на банке. Грунт, вроде, хорошо насыщен азотом, но будем посмотреть.
ПК-бустом думаю поливать на цвете. Как часто и сколько - без понятия. Буду рад советам, если что :)

Для понижения рН купил фосфорную кислоту. С ней буду играться когда приедет рН метр. Пока поливаю покупной водой с рН 7.0 Проблем с этим пока не ожидаю.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


Последний раз редактировалось MrFish 18.03.16 15:04, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 14:55

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
Азот на цвете не стоит убирать,растение не выест весь фосфор который ты будешь лить,почитай на досуге тему про раствор для гидропоники от interbob он толково все раскладывает по полочкам,мне в начале очень помогла эта статья хоть и выращиваю на земле.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 16:04
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 85
MrFish, так у нас с тобой малыши почти одного возраста, подписался, буду следить, удачи бро. Про удобры, рассчитай в NPK калькуляторе сколько тебе всего нужно и не относись халатно к этому

_________________
Стелс BOX 1.0 / системник 41х43х19 см / LED
Первый grow/ BOX 1.0 beta/ autoBubblegum


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Velies, взаимно! Интересно будет за прогрессом следить, разница - чуть меньше недели :) Про удобру уже поканапедил. Надо только РС найти, а то под Мак не нашел ничего подобного :(

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 85
MrFish, неудачный у тебя набор, нужна удобра с преобладанием азота. Смотри, раз уж мы с тобой товарищи в начинаниях, что показывает NPK для стандартной модели питания
Вега Westland Indoor Plant Food 1,5 г/л, но не хватает азота, больше нельзя, будет передоз Калия.
240950
Цвет Westland Indoor Plant Food 1,3 г/л + PK Boost 0,7 г/л(на фото название другое, но содержание P,K такое же), но не хватает фосфора, опять же если увеличивать будет передоз по К
240951

Советую взять другую основу с большим содержанием азота, но хотя из меня советчик, только теория :smile: и купи сульфат магния, как пользоваться найдешь

_________________
Стелс BOX 1.0 / системник 41х43х19 см / LED
Первый grow/ BOX 1.0 beta/ autoBubblegum


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Velies, спасибо бро! А то я уже думал ВМ ставить чтобы винду поднять для этого калькулятора :) По азоту - много лить не хочу. У меня компост очень насыщен питательными веществами, упаковка обещает что на первые 5 недель там его хватит за глаза , а там уже и цветение, соответственно азота нужно не много. Думал совсем немного добавлять удобры, если их не будет хватать по калькулятору, то переживу. Единственное, думал, может найти удобрение с преобладанием Фосфора над Калием для цветения и замешивать его с Вестлендом, как раз должно получиться более-менее сносно. Буду смотреть по ходу и учиться :)

Компост вот такой, боюсь чтобы передоза азотом не было.
237735


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 18:24
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2016
Сообщения: 85
MrFish,
Цитата:
найти удобрение с преобладанием Фосфора над Калием
монофосфат калия Буйские удобрения 50% - P, 33% - K в цветочном магазине пакетик 25 рублей стоит :) про компост ничего сказать не могу

_________________
Стелс BOX 1.0 / системник 41х43х19 см / LED
Первый grow/ BOX 1.0 beta/ autoBubblegum


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 18:26
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
[quote="Velies 3.8

Я бы с радостью, но в моих краях цены в магазах висят в евриках и Буйские удобрения найти крайне сложно :mrgreen: Так что буду выкручиваться "по месту", так сказать :)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.03.16 18:31

Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 278
ну если встретится линейка от Valagro в ней можешь подобрать в принципе подходящее удобрение,насчет компоста так и не разобрал где состав,старый стал слепой совсем


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 118 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Original Berry" Victory Seeds, Земля, Stealth в шкафу, LED 2x120W, Первый гров. (Завершён)

в форуме Grow LED

DrSiegmundHofmann

17

2339

12.10.22 20:43

PsyShaman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7310

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Mazar и Fat Skunk автики от семки до урожая, первый харв, 2019

в форуме Grow reports

MarivannaVed

3

660

19.07.19 12:21

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PhotoFem:Opium/LED18/Кокос/0.08m2/GHE FloraSeries

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Robotex3000

60

5506

08.09.22 14:49

Robotex9000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4330

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: SuperSkunk13, Шантарам и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M