Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.16 18:36
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Blassreiter, спасибо, поищу! По компосту - состава нету :( Написано что рН на уровне 6-7, половина торфа, остальное - питательные вещества высокой концентрации :) Универсальный, мол. В моих краях сложно найти что-то серьёзное. Или оно продаётся в брикетах по 50 кг. Всё что "проще" - всё вот такие универсальные компосты, тут хоть эта инфа есть, в других просто написано - для лимонов, для роз и т.д., даже без таких данных :(


Про удобрения пока рано переживать, меня больше парит разница температур, ибо составляет до 10 градусов (18 ночью, 26-27 днем). Что, судя по всему, не есть гуд. Ночью температура опускается до квартирной, при чем довольно быстро.

Как вариант выхода из ситуации - перевести на 20\4, но не уверен что это пойдёт на пользу после недель 18\6, да и всё равно в конце четвёртого часа темп. будет в районе 19 градусов

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.16 16:42
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 7 от каски Свою недельную годовщину отмечаем так себе :( 2 дня не заглядывал и вот тебе результат. Синди ещё более-менее, а вот Мари совсем поникла :(

241429 241428

Позавчера заметил что почва довольно сухая и полил растихи по 70 мл. В сумме, за неделю в горшок ушло не более 400 мл жижи. Это учитывая что землю я перед посадкой не проливал, ибо казалось что она вполне влажная... На ощуп он сверху была сухая, а на 3-4ми глубже более-менее влажная. Кажется что я всё-таки катастрофически не доливал их. Ещё и лил не под корень, а вокруг :facepalm: Думал ещё - чего так медленно растут, от я :elk:

Произвёл экстренные реанимационные меры - добавил немного земли, разрыхлил и дал по 400 мл каждой так, что земля за 2 часа до низа пропиталась влагой, но из дренажа не закапало. Так-же поставил ёмкость с водой, ибо губка начала высушиваться очень быстро и влажность падала до 25%, сейчас держится в районе 42-45%. Прошло 2 часа, листики в верх пока так и не поднялись :( Хотя, на ощуп, вроде, упругие..

241441241442


Так-же замочил приехавший Блюмат. К вечеру, как земля ещё немного подсохнет, буду пробовать его инсталлить. Надеюсь поможет, ибо ещё и в отпуск через неделю ехать, 8 дней без присмотра будут..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.16 17:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 165
Запустил практически алогичный бокс и тоже автоцвет Буду следить с интересом, ты на 4 дня впереди меня.

У растения пока корни маленькие, обкопай канаву вокруг и добавь гидрогель больше будет шансов простоять 8 дней.

_________________
Quod licet jovi, non licet bovi


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.16 18:57

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
MrFish, бро, если есть возможность - разбери к ебеням эту лампу, её радиатор выноси наружу кейса сверху (чтобы только диоды были внутри) и по сторонам поставь 4 лампочки ЛЭД 5000-6000К по 12-15вт (они дешевые совсем). Будет расти отлично и куда меньше греть + получишь несколько см в высоту. Места у тебя нормально, можно шишками забить норм :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.03.16 21:47
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
HolyTHC, да, я так и думаю, бро. Скоро прикатят пару ЛЕД ламп, думаю их заинсталить вместо ЭСЛ, правда, они гибридные, т.е. там и синие и красные диоды. Эту УФОшку тоже думал раздерибанить на следующий гров, ибо, как заметил, оно там действительно много левого места занимает :) Сейчас бы брал дравйвера и лампы отдельно и лепил бы сам. Само собой - без опыта никуда, будем расти :)

Мне бы щас разобраться что малышкам не нравится :( Уже вечер, по идее должны бы были воспрянуть духом, но листочки всё так-же вниз смотрят :( Весь день без настроения :spy:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.16 11:36
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 8 от каски

Буду считать от каски, так удобней. Сестрёнки приходят в норму. Вчерашние процедуры явно пошли на пользу :)


Семейное фото:
241628


Учитывая проблемы с водой и скорым отпуском - решил не тянуть и поставить Блюмат. От лукавого :notice: Судя по картинкам в нете, должен давать им в день по 50-100 мл. Пролил землю вчера, чтобы в болото блюмат не совать и сделал отметку на бутылке, чтобы понять сколько оно будет лить в горшок. Литься теперь будет крануха. Выдерживалась как коньяк - недели 2 :) Плюс в моих местах она вполне хорошая, пить можно без проблем. Посмотрим как пойдёт.

Вот только думаю - нормально ли засунул Блюматы, не сильно ли далеко от растихи..

Так-же:
- Влажность в боксе удалось поднять до 45% путём переноса сушилки для белья в комнату с боксом :) Ночью до 80 доходит.
- Включил кулера напрямую в розетку, чтобы ночью растихам хватало воздуха.
- Температура 18-28
- В конце недели буду думать над куллером для обдува самих растих.

Апрдейт
К вечеру Блюмат выкачал из бахлахи дето 200 мл жижи :spy: А растихи прям потянулись к свету. Боюсь что им даже много может быть, переставил канистру чуть ниже. Судя по скрину, у меня было в положении 100 мл, поставил чтобы было 50.
Изображение


Я вот что думаю.. Блюмат, по всей видимости, с задачей справляется. Но есть вопросы - стоит ли ему доверять так сильно? Читал что народ на них гровят годами и ничего больше не используют. Но, судя по всему, грунт не будет просыхать никогда и постоянно будет влажный, что, вроде как, не есть гут. У меня оно так и вышло - грунт влажный по всей площади горшков как был с утра, так и остался. Пока посмотрю как оно пойдёт на минимальном значении. В день отъезда в отпуск дам растихам водицы под корень и поставлю блюмат на 100 мл в день на каждую. Как думаете, хватит? Или много будет?


Последний раз редактировалось MrFish 22.03.16 20:15, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.16 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 9 от каски.


Итак. Сегодня с утра я снова был неприятно удивлён тем, что растихи чуток приуныли и листья смотрят вниз, всё же шло хорошо... Пошел в душ перекуривать информация и сравнивать, в итоге додумался вот до чего:
- Первым косяком было не пролить землю перед высадкой семечек. Поначалу влаги им хватало, а потом перестало - замедлился рост и начали унывать листья уже через неделю. Детских доз, вроде 50-70 мл раз в 3 дня и пары пшиков из пулика им уже явно не хватало.
- Вторым косяком было - капельки воды с первых дней лить вокруг растихи, "развивая корневую" Какую корневую там развивать когда ей пару дней, то :) Начитался олдовых и всячески не хотел перелить растиху, довёв её до стрессового состояния в начале веги.
- Третий косяк - не иметь рН метра. Полагаясь на данные производителя я думал что не попаду в просак пока жду от узкоглазых друзей рН метр и на первых неделях, до цветения и так всё будет ок. Расскажу поподробней:

У меня в наличии, с самого начала, было 2 типа воды - магазинная с рН 7.4 и отстоянная крануха с выдержкой в пару недель. Оговорюсь, что в моих широтах вода из под крана бежит крайне годная - хлоркой не воняет, накипи особо не оставляет, вполне пригодна для питья без кипячения. Так вот! Лил я первое время воду с рН 7.4 и, вроде как, всё было более-менее нормально. Проблемы начались на выходных, как вы могли заметить. Так-же меня терзали мысли что рН у воды высоковат и я, обкатав пол города, нашел воду с рН 7.0 и пролил литром горшок. Растихи более-менее оклемались, но всё ещё выглядели грустно. И тут приехали блюматы, на фоне моей взволнованности от недолива - я их сразу заинсталлил, кинув шланги в первы попавшийся резервуар, которым оказалась баклаха с отстоянной кранухой. И буквально через пару часов растихи ожили и потянулись к свету.
"УРА!" -, подумали гусары, э оно чё Блюмат чудописный вытворяет! А что же будет с "нормальной" водой то, неужто харвест через неделю!! И перекинул шланги в баклаху с покупной водой, где рН 7.0, За ночь растихи выпили грамм по 80 на брата сестру и к утру (моему утру, они уже часов 6 бодрствовали на этот момент) сновы выглядели крайне уныло. "Что за хуйня дела?!" -, возмутились всё те-же гусары и сразу всё поняли :) Растихам отстоянная крануха нравится в разы больше чем покупная вода! Вот так, опытным путём, мы разобрались, надеюсь, в проблеме. Шланги были снова переброшены в баклаху с чудо-краннухой и уже в обед растихи выглядили живее всех живых и тянулись к свету, зацените, Мари аж выпрыгивает из седла:

242086


Теперь про Blumat:
Вроде пока выводы делать рано. Да и заинсталил я их "по простому" - по кратинкам сайта, а не в воде, как тут многие рекомендуют, чтобы небыло пузырьков воздуха. Но и при этом блюмат работает нормально. За ночь растихи выпивают меньше, чем днём. Баклаха стоит на уровне с горшком, соответственно, растихи получают где-то по 100 мл в сутки каждая, всё как по инструкции. Грунт более влажный у самих растих на глубине нескольких см, при том что в другую сторону от блюмата, как будто бы, вода не распространяется. Ка кбудто корни растихи её к себе притягивают :spy:
Пока я очень рад приобретением. Будем посмотреть как оно себя поведёт в моё отсутствие. Всё равно пролью горшок перед отъездом и в баклахе оставлю не более 1 литра, чтобы растихи с дуру не перепили. Ну и интересно будет как корни себя будут чувствовать в постоянно влажном грунте, хоть он и с перлитом и пенопластом и дырками на дне.

Отсюда для себя сделал выводы:
1. Перед высадкой - проливаем горшок.
2. Горшок делаем с хорошим дренажем и не боимся, поливаем растиху по-человечески! Ибо получите тормозов. Думаю, уже бы ЛСТировал их, если бы неделю назад одумался.
3. Без рН метра начинать на свой страх и риск. Шансы накосячить довольно высоки.
4. Blumat - вещь!


З.Ы. походу пора срочно лепить фильтр. Сегодня с утра пшикнул из пулика и охренел от запаха :facepalm: Скоро жена начнет палить что растут далеко не помидоры чери :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.16 14:59

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
MrFish, имхо слки нахрен не нужны, темболее на веге, этой уфошки тут за глаза, лампу разбирать не стоит, выграеш 3 сантиметра, а шансы наебнуть лампу в процессе или что она "сама" наебнётся в течении пары недель вырастут в разы
определись лучше с удобрами, но до дня 15-20 их лить не стоит, если есть tds глянь сколько ppm земли и там уже ориентируйся

зря посадил у края, зря посадил 2, тут места на одну и если планируешь гнуть сразу упрёшся в борт, я бы отсадил одну а второу передвинул в пространство между 2й и 3й четвертью и сдвинул лампу чтобы была над ней купил канцелярские резинки и зажимы и былоб нич

ну или если хочешь делать как знаешь, воткни пластиковый разделилтель в середине горшка или они задушат друг дружку

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.16 15:56
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
ct, ЭСЛки вкуртил из-за паранойи что света мало, хотя судя по всему - хватает с головой. В дальнейшем поменяю их на 2 ЛЭД лампы по 15-18 Вт, а ЭСЛки займут своё место или в рассаднике или над помидорками :) TDSа нету, но на след. гров планирую приобрести. Удобрять так и планировал начиная с четвётрой недели совсем немного, сделав упор на фосфор и калий на цветении. Пока, вроде как, всего хватает, у правой "коготки" загинаются, как будто азота дажче черезчур, хотя почва и там и там одинаковая и условия тоже. И тормозит правый сильнее, хз, может семка такая.

Собственно, почему высадил 2 - первый раз, боялся накосячить и хотел иметь 1 про запас, так сказать. У края посадил чтобы гнуть в центр обе, чтобы основные колы как раз под УФОшкой загорали, а на боковые светили ЛЕДы послабее. Учитывая темпы роста, надеюсь чтобы хоть 2 растихи заполнили бокс :) Но как план Б - можно будет вторую, которая медленная, отсадить куда нибудь, посмотрю на темпы роста. Честно говоря, даже ненмого надеюсь что всё пойдет настолько хорошо, что нужно будет отсаживать :)

Перегородка из алюминия стоит - на фото стакан на ней, тут проблем быть не должно :) Да и по высоте, в принципе, есть запас. В сумме сантиметров 30 до ламп. Плюс, если упруться - ничего страшного, УФОшка не особо горячая. Ну и СКРОГ планирую пилить им.



Начал параноить что растиха низкая, но судя по репортам от Америкосов - она до цветения и будет приземистой.
Изображение

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.16 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 12 от каски


Каждый день заглядываю к растишкам и не могу налюбоваться :) Могу по пол часа залипать, рассматривая их! Никогда не думал что гровинг может так затягивать!
Растихи чувствуют себя вполне хорошо, на мой нубский взгляд. Несмотря не тормоза на первой неделе, сейчас активно развиваются. Видимо, действительно недоливал :)

Блюмат работает, за 5 дней я ни разу не добавлял воды самостоятельно. Блюмат пока справляется, единственное, справа грунт чуть более влажный. Или растиха пьет меньше или блюмат льет больше. Буду разбираться по приезду. Самое главное - блюмат работает, а значит я буду чуть более спокоен в отпуске. Если 5 дней прожили на блюмате, то и неделю должны вытянуть. Скрестим пальцы и попросим Великого Джа посодействовать :)

В первые три дня растиха пила не много, но с каждым днем пьют всё больше, а грунт всё суше :) Перед отпуском подниму бутыль чуток, чтобы повысить проихводитеьлность полива + пролью горшок ещё сверху по пол литра на всякий случай. В цифрах в начале недели растихи пили по 50-70 мл, в Среду выпили где-то по 100мл, а со вчерашнего дня на сегодня вылакали 250-300 на пару :) Что уже практически предел мелких блюматов :) На следующий гров прийдется брать XL, а эти подгоню товарищу :)

Растихи остаются приземистые, что меня радует, учитывая размеры бокса, но уже начинают потихоньку куститься

Синди в отличном настроении, растёт не по дням, а по часам
242743

Мари, вроде, потихоньку оклемалась и начинает догонять свою близняшку
Сегодня даже листья выпрямились и коготки больше не смотрят вниз. Хотя на пару дней, всё таки, отстаёт
242744

Позавчера растишки получили небольшой апргрейд в виде маленького кулера на обдув. Теперь им там посвежее. Температура упала до 23 градусов днем и влажность держится на 42-43%

242745


Завтра в отпуск на 8 дней, по приезду начну тренировать потихоньку и мутить СКРОГ, если Джа присмотрит за моими сестрёнками в моё отсутствие :) Если что-то не учёл, то буду рад выслушать советы! Всем пис! :rasta:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.16 17:54

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
MrFish, бро ростут нормально, приехав через 8 дней уже не узнаешь, пролей на всякий до дренажа перед выездом, и вопрос с валажностью решиш и попроще будет блюматам, даш им пару дней форы, тоже думал о блюматах, но ненашёл место для ёмкости с компотом в корпусе, да и ещё где бы он не грелся, на этой же почве отказался от идеи автоматики на андруно.. кстати есть и блюматы для пластиковой бутылки тупо на горло навинчиваешь
менять эсл ки если они на 2700 на лед лампочки фито спектра смысла нет, лучше уже тогда на тёплый фулл спектр, если прям замучает параноя, имхо я бы как есть всё оставил по свету

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.16 20:12
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
ct, Спасибо бро! Так и сделаю - пролью до дренажа! Блюмат прикупил чисто из-за отпуска, весь смысл стелса пропадает, конечно, когда рядом канистра стоит с водой :) Но учитывая что они, вроде, совсем неплохо справляются - задумался не оставить ли их апосля :) Про Ардуину тоже думал, но если на блюматах будет всё хорошо, то тупо не вижу смысла, ибо Ардуина с датчиками штука интересная, но менее надежная. Да и когда дома - не в лом поливать самому :)

Со светом будем смотреть.. Может этот гров уже и завершу как есть, а следующий запилю чисто на ЛЕДах, поглядим как пойдет, так сказать :) ЛЕДы комбинированные - 660nm,445nm. По идее выхлоп с них будет чуть больше, но заморачиваться. скорее, действительно смысла нету пока что.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.16 21:38
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2015
Сообщения: 677
Дневник: Читать (1)
MrFish, Восемь дней это очень долго, может все пересохнуть. Смотря какие условия в боксе, если жарко +35С, то твои горшок высохнет. ИМХО :notice: Нужно полностью полить горшок как отмечалось ранее а затем подумать над капельным поливом, капельница. И пусть потихоньку под корень капает.

_________________
СИСТЕМНИК / ЭСЛ-105W / AUTO BOMB FEM / ЗАКОНЧЕН первый опытhttps://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=93192
"Russian Snow Feminised" от ERROR SEEDS / СИСТЕМНИК / ШКАФ - СКУРЕНА ПРИ ЖИЗНИ https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=94661
АУТ 2016 на 53 широте / Фотопериодный Регуляр от BROseeds https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=79&t=95699
Аут переходящий в Индор / MAZAR AUTOFEM от BROseeds - СКУРЕНА :thumbs: https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=79&t=95701
Подгон от GreenFace / ИНДОР зима 2016-2017https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=99344
Подгон от Х. Лето 2017 - https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=101239
Аут 2018 с новыми силами, после перерыва в целый год https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?p=4875393#p4875393
2022 Спонсоркий подгон от Semena Rastut https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=9&t=116189


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.03.16 22:21
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
GrowerDiwersant, спасибо за совет бро! Вместо капельного полива - блюмат. Уже 5 дней растиха только на нём и земля влажная, растихам нравится. Надеюсь всё и дальше так будет. Тем более тем 23-24 градуса. Да и пролью всё таки перед отъездом 100%.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.16 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Ну что бразы и сестры! Растихи в хорошем тонусе. Вылил по 500мл в оба горшка, из правого закапало в дренаж почти сразу, видимо блюмат туда действительно больше льет. Левый пролился хорошо, но без протекания. Будет эдакая защитная мера, одной растихе чуть больше воды, второй чуть меньше. Скоестим пальцы чтобы за неделю растихи только развивались и все было хорошо :)

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.16 18:15

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
К сожалению, блюмат у тебя не такой. Нужен, который капает. Слышал что керамические морковки быстро приходят в негодность и удобрения нельзя через них пропускать. Буду глядеть, что у тебя получится :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.16 20:18
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Дымок, посмотрим как этот справится. Буду отписывать. Компот мне не впадлу и самому пролить, а если придут в негодность - выброшу. Стоят по 3 евро, в моих краях это бутылка пива :) брал чтобы пережили отпуск, если справятся - уже Профит. Буду отписывать что к чему. На цветение его точно не хватит, само собой.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.16 16:20

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
MrFish [Ср мар 30, 2016 1:05 am] писал(а):
Дымок, так в том то и дело, что под ЛЕДом есть приличные репорты. В основном в США, ибо там они куда более распространены. Я перед началом грова перечитал почти все зарубежные ресурсы и репорты, на ОЛК набрел уже под конец. Факторов очень много - от сорта до условий жизни, само собой. Но там никто не испытывает проблем с урожаем под ЛЕДом. Зато тут прям секта свидетелей ДНАТа. На ютубе есть куча видосов, где ЛЕД и ДНАТ сравнивают, погляди.
Я свой путь только начал. Даст Джа - сравню и буду отписывать в будующем.

Ну и будет интересно услышать твое мнение, коль была возможность лично сравнить ЛЕД с ДНАТом в одинаковых условиях. :friend:

Давно не был на икмаге и не знаю чего там достигли в ледгрове. Но в обществе, очень мало результатов на цветных ледах, сравнимых с днатом. Возможно, причиной может быть особенность русских, задирать свет высоко. Теорию, что в солнечном свете есть ненужные спектры, удалив которые, можно повысить эффективность в несколько раз, считаю заблуждением. По этому на розовых выращивать не стал.
Гровил на днат70,150,250, дназ150 и разных эслках. Последние пару лет использовал бытовые леды..
На Ледах все проще, чем на днате, который в микробоксе охладить не просто- нужна специфическая система. Плюс балласт, который греется и епёт мозг переодически. С бытовыми ледами система получилась простая и надёжная, по эффективности вполне сопоставимая с днатом аналогичной мощности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.16 12:27
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
День 22 от каски


Господа! Не передать вам море радостных чувств, которые я испытал приехав с отпуска! Первым делом я учуял запах зайдя в квартиру. Это при том, что комната, где находится бокс находится на другом этаже, не очень близко. Хорошо хоть за дверью не пахло :spy: Приехал когда у растих была ночь, руки чесались, решил проверить что там да как тем более Блюматы выпили всю воду, которую я им оставлял. Решил смотреть, не смотря на потенциальный стресс.
Открываем бокс, а рстихи чувствуют себя очень хорошо :) Хотя земля полностью сухая и ёмкость, которую я оставлял с жижей (грамм 100) полностью осушена! Растихи пили - будь здоров. Потрогал листики, вроде в нормальном состоянии, упругие, значит всё прошло отлично! Небольшая засуха на последних днях моего отпуска, думаю, пойдет только на пользу! На радостях влил им по 400 мл компота 25% для веги. Из дренажа вытекло по 2 капли буквально.
Много лить не хотел, ибо время тренировать я уже упустил, соответственно, начинать нужно как можно скорее. Так что дам им подсохнуть до завтра и завтра уже буду начинать тренить.

Кстати, кусты крайне плотные, "свободных" мест практически нету. Тренить будет немного напряжно, ИМХО. если есть у кого советы - буду рад выслушать :) Думаю таки мутить скрог, кажется что будет немного проще. Будем смотреть.

Общий вид
245590

Чуть поближе
245599245595


Можно заметить мадамские признаки, что не есть неожиданностью, но всё равно приятно :) В некоторых местах начинают зараждаться шишки, на мой нубский взгляд. Можно ли считать сегодня первым днём цветения, али обождать? :)

Так-же приехал прибор, который меряет рН и влажность земли. Понятно что точность у него не идеальная, но образно понимать состояние дел - вполне хватает.
Можем увидеть что рН земли находится в районе 6.8. Судя по виду растих - похоже на правду.
Влажность хорошая, ибо полив был часов 10 назад.
Свет меряет, вроде, тоже хорошо. В пасмурную погоду стрелка ели поднимается, где-то на 1/5 часть шкалы. Под ЭСЛ показывает 4/5 шкалы, под ЛЕДом шкалит. Как минимум можно ориентироваться как по боксу распространяется свет.
245603245602


Ну и наблюдения на счет выпитой воды:
Перед отъездом растихи были хорошо пролиты, значит дня 2 им особо воды не требовалось и блюматы простаивали. Когда я приехал - земля была полностью сухая, вода была выпита даже из самих морковок, полностью, до последней капли, значит последние дня 2 воды уже не было. Как вывод можно сказать что:
- Я всё правильно расчитал. Растихи не перелились и не пересохли. Получилось, как мне кажется, практически идеально.
- За 4 дня на третей недели своей жизни растихи выпили по 1.5 литра воды и не поперхнулись
- Блюматы отлично справляются с задачей! Дают растихам ровно столько, сколько им нужно.
- Производительность блюматов выше 150мл в сутки. Судя по моим результатам - 250-300 мл им будет не в напряг, это при том что ёмколсть была почти на уровне с морковками, т.е. ещё есть запас. До цветения их точно хватит для микрогрова.
- На блюматах можно без проблем растить в стелсе, заглядывая в бокс раз в неделю. Лично я планирую их оставить и на цвет. Чтобы через них растихи пили воду постоянно, а компот буду лить под корень в зависимости от аппетита и стадии развития растих.

Ещё нашел репорт Омериканца, который под ЛЕДом вырстил такой-же куст. Очень детальный. Я сейчас на него операюсь и сравниваю прогресс.
У него с первой недели растихи шли чуть быстрее моих, и на данном этапе видно что мои раза в полтора меньше. НО! Человек растит не первый раз, горшки у него явно не по 3 литра и света поболее, да и сам бокс поприличней. Ну и, напомню, мне сверхурожай не нужен :)


Ближайшие планы:
- Нужно СРОЧНО пилить фильтр. Фонит нереально, а деталюхи для него всё никак не могут прийти :(
- Сетка, ЛСТ, время уже чуток упустил, но лучше поздно чем никогда.
- Если честно, учитывая репорт Американца, растиха на 4-5 неделе стреляет в рост - будь здоров. Боюсь что две разорвут бокс.. Варианта два: 1) Срезать боеле слабый куст когда в боксе станет совсем тесно 2) Дефлорировать. На подоконнике растить не смогу, какой же это будет стелс. И так палево приличное. Буду рад выслушать комменты и по этому поводу.

Всем, кто читает, спасибо, бразы! Делитесь мыслями! В этом репорте можем флудить и делиться опытом :rasta:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.16 12:43

Регистрация: 06.02.2013
Сообщения: 48
привет бро :friend: слижу за ростом сравниваю со своими , мои тоже сегодня начали фонить немножко,пока что придумал только замутить фильтр из угольной ткани для вытяжак,что ты думаешь по поводу фильтра :hmmm: какие есть мысли ?

_________________
первый indoor,led 50w,Auto Euforia fem,Blue AutoMazar fem,Auto Super Skunk fem
мой бокс
Аут 2015/56°/lowryder #2/первый опыт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.16 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
k0nfig [04.04.16 09:43] писал(а):
что ты думаешь по поводу фильтра :hmmm: какие есть мысли ?


Привет бро. Думаю что паролон для вытяжки не справится. Я купил активированный уголь в капсулах, для аквариума. Теперь нужно придумать для него ёмкость и вентилятор, который продует. Мой 90мм на 9В уголь, засунутый в мешок не продувает. Жду адаптер на 12В и сетки на кулер, буду что-то лепить. Думаю сделать как камрад ct в своём репорте - бутерброд из курпусов, в середину закинуть уголь. Так-же есть мысль сделать систему, типа, тяни-толкай - с двумя кулерами. С одной стороны будет дуть в уголь, с другой из него выдувать. В идеалн нужно ещё небольшие камеры до и после угля делать, чтобы был объем, где создается положительное и отрицательное давление. Как дойдут все детали - буду пробовать и тестировать и отпишусь с пикчами.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.16 16:29
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Каска 23 , Прецвет 2


Со вчера растихи немного подросли, почти вся воды выпита - горшок стал легче, грунт суше а влажность ниже. Значит вечером будет полив по 400 мл водой.

Начал пробовать тренировать и, попутно, ненамеренно дефлорировал Синди :facepalm: Минус пару лапухов и один цветок. Хорошо что 2 высадил :) Растихи остаются приземистые и очень пушистые. Поэтому гнуть их довольно напряжно, работа прям для хирурга. Думаю ещё недели две буду гнуть, а там уже опущу горшок и поставлю сетку. Почему-то мне кажется что с ней будет немного прощею
Так-же в горшки насыпал земли 2\3, думал подсыпать, а растихи вон по земле стеляться, подсыпать некуда. Прилично объема было, по сути, просрано. Ну да и ладно, будем исходить из того, что имеем.

Ну и.. Мы же зацвели, не так ли? :)

245976245975

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


Последний раз редактировалось MrFish 05.04.16 17:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.16 16:56

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
MrFish, забей можешь не гнуть, через неделю рост уже полностью остановится

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


Последний раз редактировалось ct 05.04.16 17:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.16 17:28

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
тоже думаю, что лучше растягивать ветки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.16 18:06
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Мда, с объемом горшка лажа, походу, вышла. Вместо запланированных 4 литров на брата, получилось, наверное, по 2.5, плюс она прилично уселась. Насмотревшись на репорты, был уверен что растихи вытянуться вверх и я досыплю, но уже вега прошла а подсыпать всё некуда, да и смысл уже :elk: Эдакий простой способ получить лоурайдера :roll: У Американца растиха раза в 2 больше в таком возрасте уже была.

Ладно, мож пару шиш и нарастёт с таких малышек. В принципе, этого и стоило ожидать, как и писал ранее - посадил 2 на случай если с одной накосячу, так что всё идёт, по сути, по плану 8)

Почему-то уверен, что с одной растихи в таком боксе и в этом горшке выхлоп, по итогу, был бы поболее. На следующий гров будем производить работу над ошибками - высажу одну растиху и, скорее всего, фотопериодную. Сыпать сразу буду почти под край, ибо земля рыхлая, усаживается прилично.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 118 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Original Berry" Victory Seeds, Земля, Stealth в шкафу, LED 2x120W, Первый гров. (Завершён)

в форуме Grow LED

DrSiegmundHofmann

17

2341

12.10.22 20:43

PsyShaman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт | LED | Cree CXB 3590 | 2Х480 Вт | Земля | Кокос | OG Kush feminized : Bulk Seed Bank

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

Krekas

101

7317

19.04.22 00:48

CannabisGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Purple Mazar и Fat Skunk автики от семки до урожая, первый харв, 2019

в форуме Grow reports

MarivannaVed

3

662

19.07.19 12:21

Ногоплеч Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PhotoFem:Opium/LED18/Кокос/0.08m2/GHE FloraSeries

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

Robotex3000

60

5508

08.09.22 14:49

Robotex9000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ẴҠ-Ƿℯằcℯ(харв) + ℛổɤål Ğoᶉϊȴȴå(харв)/кокос/ⓁⒺⒹ+ⒽⓈⓅ/GHE ->Х/✌

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

8787447462

75

4333

31.10.20 19:14

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M