Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
h773kp, так перелом не открытый, он просто перегнулся сильно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
Небольшой оффтоп.
Недавно приходили к хозяйке смотреть другую комнату для съема (как оказалось им нужен был балкон для коляски). Центральные колы уже видно из комнаты невооруженным взглядом.
Далее со слов хозяйки:
-Слушай, тут приходили вчера комнату смотреть вторую...(сразу почуял,что пахнет жаренным).
Они прошли,ну и сразу в комнату к тебе рванулись, а я им говорю "вы куда, там у меня парень живет!" и начала выгонять их(ну все,пипец,думаю я. Очко сжалось еще сильнее, взгляд однако непоколебим)
А когда их из комнаты выпроваживала, я там у тебя заметила...(ну вот и все,спасибо Богу за возможность вновь хоть немного ощутить радость грова,пускай даже просто процесс. Ничего,поживу дома некоторое время,поезжу 3часа до учебы, зато деньги экономлю, проносились подобная речь во время секундной паузы перед ее словами)
Заметила что ты одеялом моим кровать свою не заправляешь, может я тогда заберу его,раз оно тебе не нужно?
:shock: :-| :spy: :hmmm:
Не знаю, увидела ли она то что не надо было,но я рад что пронесло.
А теперь о девочках:

Добавлено спустя 12 минут 634 секунды:
Сегодня у нас 48й день, или конец 7й недели, начало 8й.
На майские пришлось оставить их на два дня, перед уездом обильно полил по литру воды.
Из-за своей ошибки чуть не убил их :facepalm:
Слишком мало приоткрыл окна, боясь холодных (+5) ночей. В итоге днем солнце жарило сильно,температура была выше 35, плюс косяк с таймером и обдув был круглосуточный,сушил еще сильней
Приехал, все листья опустились,нижние вообще все пожелтели, парочка высохла, на самой маленькой нижние так и не оклемались.
Сразу же полил на ночь по 600мл чистой воды, утром по литру с удобрением.
Общий вид
257229257241

Парад шишечек :sun:
257244 257242

Траблы. Кто что может сказать по дефициту? Понятно что растение начало без воды брать вещества из нижних листьев, но может есть что конкретное?
257245


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
нормально все у тебя, волну паники поднимать не стоит. Нижние листья рано или поздно все равно бы умерли, тут произошёл небольшой стресс. Растения поняли что надо отрастить больше трихом, ведь выработка смолы это ответ на стрессы. Подумаешь, виртуальная корова встала с подветренной стороны, надо её прогнать запахом)))) Вот и все.
Запах будет чуть шибче.... Будь готов...
Удачи.
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 372
такие пожелтения это нормальная реакция конопли...шишки начали тянуть больше элементов...а то чего не хватает тянет из листьев...сейчас докушает и листик полностью пожелтеет(для этого и нужны лопухи...что-бы обеспечить хороший рост веток на ВЕГЕ! на цвете лопухи не нужны...на ЦВЕТЕ работают околобошечные листья...так что можешь вообще не париться..но лучше подкормить обычным универсальном удобрением или по лукасу...как только узреешь первые трихомки то начинай по тихоньку долбежку фосфором...а так у тебя все в норме если не считать вытянувшихся междоузлий :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
paradox1029fm, да, вот я и думал,пожелтели ли они от старости или от засухи. :friend:
Междоузлия вытянулись,потому что света не было из-за смены условий, им пришлось из бокса переехать на балкон,пока еще весна ее наступила, были ночи +2+5 и дождливые дни +13+15, поэтому логично что ни света ни тепла не было и они вытянулись.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
дукат, я ждал этого запаха очень давно... :angree:

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
paradox1029fm, да,вот тоже думаю фосфор начать применять,однако смотрю что люди делают 5-10-20 npk, у меня же 5-10-10 удобрение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
FTAFTUFTO, :friend: Монофосфат калия приобрети и добавляй к идеалу 0,3-0,5 грамм на литр. Сначал мфк растворяешь, потом идеал тихонько вливаешь, помешивая. ;)

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2012
Сообщения: 372
Цитата:
paradox1029fm, да,вот тоже думаю фосфор начать применять,однако смотрю что люди делают 5-10-20 npk, у меня же 5-10-10 удобрение


подойдет...но лучше учись считать компоты на NPK калькуляторе..будет все в ёлочку)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
paradox1029fm, да,ты прав,пора бы уже!
SP, спасибо, осталось только приобрести его.

Добавлено спустя 34 минуты 41 секунду:
Йо-хо-хо!
Сегодня у нас 57й день, за окном +10 +15 и тучи,что сильно удручает меня и сильно тормозит моих вдов.
Пришлось даже позавчера вставить эсл между растениями,но из-за ошибок вентиляции огна пожгла пару околобощечных листьев. Хотя она служит скорее для тепла,чем для света,ну и освещает нижние бошечки немного. (Вот такое нищебродское решение в отсутствии обогревателя)
Понемногу начинают набухать и покрываться смолой, особо не пахнут,только если приблизиться.
У второй я думаю есть нехватка калия,по фоткам видно. А от третьей я вообще не ожидал,что что-то будет в 1.5л коробке из под сока,а она вон что творит,даже смолой покрывается уже...
По паспорту время жизни 60 дней,по отзывам 75, я думаю что числа 8-10 июня будет харв,не учитывая стрессов
А теперь фоточки! Особо внешне мало что изменилось.
Общий вид
260897 260899 260898

Центральные
1,самая быстрая(которая была с яйцами)260890260890
2я,по-моему дефицит калия260892
3самая мелкая пытается догнать сестер260893
2 и 3 вместе260896

Отдельные шишки
260895260900

Спасибо всем,кто следит,буду рад конструктивной критике!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
SP, кстати, а как отмерить эти 0.5 грамм?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
Кстати, нашел очень интересную тему по жизненному циклу автоцвета. Может перевести её и сделать отдельной темой,чтобы все интересующиеся увидели ?
Another common question I see is when to switch autos from veg to bloom. Many people are under the impression that as soon as they see the first flowers it's time to switch. Perhaps a little explanation of the life cycle of autos will help to clarify this.

Weeks 1 - 3. Once you've started your seeds and they break the surface of the soil, they are in their seedling stage. The first set of leaves to appear will usually single fingered, followed by a second set that may still be single fingered or perhaps 3 fingered. Once that second set appears growth will start to accelerate as the new leaves provide more photosynthesis. This process will continue, more new leaves, faster growth. Depending on the type of soil in use, mild vegetative nutes can be introduced at week 2. By week 3 most plants will start to show their sex. Males will start to produce pollen sacks and females will display pistols.

Weeks 4 - 6. The plants are now entering a pre flowering stage. During this time the plants should exhibit explosive growth, often as much as a new set of nodes and 1" vertical growth a day. This is the time when they will gain most of their vertical height. Many people make the mistake of switching from vegetative to flowering nutrients at this point, assuming that since they see flowers it must be the proper time. This is incorrect. If the switch to flowering nutes is made at this time the vertical growth will stop and the plant will put it's energy into producing buds. If you need to keep your plants small, or want them to finish earlier, they by all means switch nutes at this point. But if you want to get the most out of your plants continue feeding vegetative nutes until you see the vertical growth slow and stop. Depending on the strain that will usually be sometime during week 5 or 6.

Weeks 7 - 9. By now vertical growth has stopped and the switch to flowering nutrients has been made. The buds will start to fill out and put on weight, becoming hard and tight. Pistols will start to change from white to brown, orange, red, etc. By now the plants will also have developed a strong smell. Toward the end of this phase the large primary and smaller secondary fan leaves will begin to turn yellow. This is an indication that the plant is moving toward the end of it's life.

Weeks 10 - 11. At this time flowering nutes should be discontinued and only plain pHed water fed to flush the remaining nutrients from the soil and improve the taste. Yellowing of the fan leaves will continue as the plant draws the stored energy from them. Eventually they will die and fall off. By the time that the smaller leaves that come from out of the buds will also start to turn yellow. Then it's time to harvest.

I know that many of you are thinking that the seed bank said the plants will finish in 8-9 weeks, so why are you saying they take 10-11? The claims made by the seed banks are somewhat deceptive. If you switch to flowering nutes at week 3 or 4 the plants can finish in the times the seed banks say but they will remain small and not reach their full potential yield. Years of growing by myself and others has shown that autos do best if you follow this time line.

Of course, there will always be variations depending on the strain, the environment, nutrients, etc. This information is meant to only serve as a general guideline.

For more detailed information on when to harvest your plants, please see: https://www.autoflower.net/forums/f44/w ... -4889.html.

NOTE: This is an informational thread. Do not post specific questions about your grow here. Please start a new thread in the appropriate forum.
Ссылка: https://www.autoflower.net/forums/threa ... abis.5113/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 425
Им ещё минимум месяц.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
zbbs, окей,будем держать! Я тоже думал,на сколько харв отодвигать,ибо стрессов было реально много. Спасибо за совет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
Всем привет! Впервые погода радует нас хорошим солнцем. :sun:
А у нас пошел 67 день, полив по литру раз в 3-4 дня, через раз добавляю удобрение идеал смешанное с монофосфатом калия.
Опять была небольшая засуха, нижние почти все пожелтели.
Так же в начале недели была варварски срезана часть самой спелой шишули, в честь дня рождения хотел сделать пробу. Пока рано что-либо говорить,но по ощущениям мягкий хай,думаю в итоге нормальный сорт получится.

Общий
263663И с солнцем263664
263665

Шыышки
263668 263667 263666

А на подходе новые жильцы, им 1 день! Как вам наборчик? На brooklyn меня вдохновил репорт mr fish, поэтому взял его.
261574 263669
Дюрбан от seedsman не взошёл(даже после замачивания в эпине), уже 6й год пошел семке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
StouNЫЧ [29.05.16 22:45] писал(а):
Коготь у тебя

:facepalm:
Нет никакого когтя!

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
StouNЫЧ, да,что-то вроде когтя, но он присутствует чуть ли не с начала образования листа, поэтому не знаю, как на это реагировать.
Удобрение 5-10-10, к тому же я добавляю мфк,избытка азота быть не может,сначала был бы передоз другими нутриентами


Последний раз редактировалось FTAFTUFTO 29.05.16 20:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
это не от передоза азотом 100%! Азота нехватка даже легкая. Но фосфору добавь.
А вообще, не части с удобрами, скорее засолил. В твоих условиях не надо чаще чем раз в неделю удобрять. Промой водичкой хорошо, и дальше через 1-2 полива водой 1 раз удобрением - 10 мл "Идеала" + 0,4 гр мфк.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


Последний раз редактировалось SeedsPeace 29.05.16 20:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
SP, согласен, недостаток есть, ибо из-за засухи прям на глазах желтеть начали листья(лопухи). Но думаю нет смысла на таком сроке восполнять азот уже?

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
SP, я про засол тоже думал,вода покупная в основном поэтому не стекает в дренаж почти ничего,экономлю) теперь купил фильтр, буду отстаивать и нормально уже поливать,на 6 растений не накупишь)
Значит правильно я думал, спасибо. Осталось промыть их и последний раз на след неделе удобрить и все,на 80м (предварительно) дне поставлю в темноту на сутки, следующую на недельку дольше подержу а про мелкую не думаю даже пока,рано.
Эта дозировка на литр же,правильно?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
FTAFTUFTO, рано ты харвестить собрался, цвести им еще и цвести! Не гони лошадей, не по срокам ориентируйся, а по шишкам. Еще Очень рано! :notice: Все эти сроки актуальны для Днат или южного солнышка, а ты смело вдвое можешь их увеличивать, а то и больше. Корми знай. Недели три еще как минимум.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
FTAFTUFTO, хорошо смотрятся! Я ожидал что у тебя хуже получится когда с боксом наломалось. Круто! А санрайз тебя не разочарует. Я с 2х банок водного чуть бледного не словил тока шо :rasta:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
SP, SP, руки чешутся,но я держусь :rasta:
MrFish, ну мне скорее он нужен как сативный хай для творчества,как ты сам его описал) когда начинаем джемить под накуркой,такие порой вещи приходят на ум. Бывают очень смешные штуки выходят :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
FTAFTUFTO [30.05.16 04:09] писал(а):
руки чешутся,но я держусь

Держись! :rasta: Доведи до ума и сам рад будешь, а так, тупо недоношенная будет. :sucks:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2014
Сообщения: 4
Сила Московского солнышка. :sun: :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 111
SP, да, на месте срубленной ранее шишки уже этаж ниже стал как та что была,понимаю какой выхлоп я потеряю если раньше сниму)
так не подскажешь,азот надо восполнять на цвете? Водой пролил, листья продолжают желтеть, теперь уже выше пошло

Добавлено спустя 16 солнц 26 секунд:
Tonny2000, подольше бы его, а то весь май жесть какая-то пасмурная была .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
FTAFTUFTO, азот нужен конечно. По калькулятору корми

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 93 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6357

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★White Widow★QB 90 Вт ★земля★харвест★

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

kestxx

96

3984

26.12.23 17:40

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Bulk и Nucleon seeds АУТ МО 55*сш

в форуме Grow Outdoor

AmazingZonder

4

2507

05.11.20 03:55

AmazingZonder Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto White Widow(PS)/Ситемник/Siyanie LED 60W/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

NikeNike

67

4787

01.11.21 21:42

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Quantumgrow: Think Different, White Widow, Auto Ultimate |Земля|

в форуме Grow reports

TegridyFarms

8

1118

13.04.20 10:38

kanepimeister Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Oskuti, Шантарам и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M