Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
StouNЫЧ, бро, спасибо, что зашел! Да, на переправе коней не меняют, тем более под автоцветами. Думаю в следующий гров кокос попробовать. Пока не определился с системой, с одной стороны было бы интнресно реверсивную каплю наладить, но надо будет тихую помпу искать, деньги тратить, настраивать. А тут у тебя подсмотрел простую и бесшумную схему, вполне себе альтернатива. Но это планы скорее всего уже на следующую весну. На этот год мне этого урожая хватит за глаза. Курю я не много, прошлых 40 грамм из системника мне на пол года хватило, а тут видно будет сильно больше. Особенно выстрел радует, шишки уже больше рН метра. И Рино цветет хорошо, тоже скорее всего хороший урожай будет. А вот с Афганкой я малость накосячил вначале, потому выхлоп там скромный получится, ну да мне хватит. Сегодня может фотки сделаю, когда с шашлыков вернусь :smile: :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Вечер добрый, комрады! Обещался позавчера отписать, но после мяса было лениво, а потом стало некогда. Ну да лучше поздно, чем никогда. Итак, продолжим. Условия без особых изменений: свет 18/6, поливы по мере просыхания, температура 32 днем, 27 ночью. Влажность бешеная, задрали дожди, заквакаем тут скоро. Сегодня влез в бокс, замкнул вентиляцию на круглосуточную вытяжку по максимуму, а то без лампы 95% влажности показывало. Пусть лучше слегка гудит бокс, чем весь урожай плесень сожрет, тем более, что гостей сейчас особо нет, ребенок их хорошо отпугивает :smile: В прошлый полив все же решил пролить сумки водой. Давал по листу магния и витаминный тоник Бона Форте, а так же опрыскал красной Этиссой разведенной в пол дозы до 600 ппм. Дефицитов больше не вижу, разве что у Выстрела красные черешки листьев остались. Тормозов в развитии после прошлой легкой дефолиации так же не заметил. В общем все цветет и колосится.
Старшим сегодня 51 день от каски. Выстрел выглядит очень хорошо и кустисто. Ботва на нем прет просто люто, пришлось сегодня опять общипывать. Шишки тоже наливаются, не ожидал от сативы таких плотных соцветий. Довольно смолистая девочка, после дефолиации пальцы были черными и клеились. Вверх расти практически перестала, появились рыжие стигмы. Проблем особо не показывает, разве чуть фосфора просит. Дай-то Джа, чтоб и дальше все так же оставалось.
264737264738264739264740264741264742

Афганка какой была, такой и осталась. По размеру самая маленькая, шишки тоже не впечатляют размерами, но довольно плотные. Очень много веерной ботвы из соцветий, обрывать не стал, лишь убрал самые широкие лопухи. Желтеть пока не торопится, хотя по паспорту и должна отцвести быстрее всех, на 55 день, но что-то не заметно, чтоб она к этому сильно стремилась. Судя по виду ей еще жить и жить, хотя в верх или в ширь уже практически не растет. Что ж, примем ее такой, какая она есть.
264744264745264747264748264749264751

Рино сегодня 41 день от каски. Все так же она самая рослая и мощная. Ботвы на ней не много, так же как и у Афганки много вееров в соцветиях. Особо не обрывал, тоже лишь слегка поправил прическу. Спрашивается, и куда делись ее огромные детские лопухи? Цветет хорошо, шишки наливаются, что не может не радовать, хоть и растут не симметрично относительно стебля, а в шахматом порядке. Тоже ничего не просит и ни на что не жалуется. Рост пока не остановился, хотя и замедлился. Внизу практически облысела, потеряв почти все веера и стала похожа не столько на елку, сколько на сосну - длинные прямые стебли с мощной кроной на верхушке.
264753264755264757264756

На этом все. Сегодня пролил каждый куст полутора литрами воды с полной дозой красной Этиссы. Если снова дефициты не полезут, в следующий полив дам еще дозу и снова пролью водой. Может быть еще раз пройдусь магнием по листу, витамины от Бона Форте кончились. Пока больше планов не строю. Как всегда жду коментариев и критику. Семейные фотки на последок.
264734264736264735

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Приветствую уважаемых олковчан! Не смотря на то, что прошло всего 4 дня с прошлого поста, решил отписаться сегодня, поскольку до следующих выходных буду довольно сильно занят. Итак, условия особо без изменений: температура 30-32 днем и около 26-28 ночью, влажность все так же от 60% и выше (за окном опять гроза, каждый божий день дождь), освещенность 18/6. С прошлого поста ничем не кормил до сегодняшнего дня, только раз дал по листу магний. Кусты растут, особых проблем не вызывают.
Старшим сегодня 55 дней от каски. Выстрел просто радует. Куст мощный, шишки плотные и высокие. Кушает обильно, стоило не дать ему в позапрошлый раз пожрать и плеснуть всего лишь одну дозу Этиссо, как снова он демонстрирует красные черешки. Пожелтевших стигм снова не видно под новыми белыми усами, пошла вторая волна цвета. После прошлой легкой дефолиации обрывать еще не чего, дербанить же куст не испытывающий проблем просто так я не хочу. Сегодня снова дал ему двойную дозу Этиссо, хай жрет раз так хочет, буду и дальше его пока подкармливать больше среднего.
266005266007266009266010266011266012266013

Афганка без изменений. Сегодня у нее уже выходит паспортный срок созревания, но я бы не сказал, что она готова кончиться. Белых стигм еще много, хотя главные шишки их уже почти прекратили отращивать. Дал ей сегодня одну дозу удобрях на полтораху воды, посмотрю: если снова не зацветет, то буду наверно переводить ее на воду и через пару неделек срублю. Расти она не хочет, цвести особо тоже, так что держать ее дальше не вижу смысла. Что выросло, то выросло, мне в любом случае хватит, тем более, что сорт был весьма забористый судя по прошлому разу.
266014266015266016266017266018266019266020

Рино сегодня 45 дней от каски. Растет, цветет, пахнет. Самая вонючая из всех. Шишки увеличиваются в размерах и на ощупь очень плотные. Появились рыжие стигмы, но белые все еще прут по всем соцветиям, так что цвет идет не плохо. В росте наконец-то стопорнула, будем надеяться, что все силы она теперь направит на увеличение шишек, у меня на нее большие планы. Дал ей сегодня полторы мерки Этиссо и дозу Покона регенератора на полтораху, посмотрим хватит или нет.
266021266022266023266024266025266026

На сегодня новости закончены, как будут новые - отпишусь. В планах на ближайшее время никаких особых мероприятий нет. Опрыскивания наверно прекращу чтобы не смывать появившийся на всех кустах сахарок. Кормежку буду вести в зависимости от состояния кустов. Всем удачи и больших шишь. На последок, как всегда, семейные фото.
266002266003266004

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Pe4eneg, ты подожди пока на воду сажать афганку, корми еще недели 2, смотри на трихомы, как половина мутных будет, так можно и на воду на недельку, за это время остальные должны помутнеть, не торопись, набор массы ближе к концу еще будет. Паспортные сроки хорошо, но к реальной жизни часто имеют мало отношения. :friend:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
lihalize, спасибо, бро, так и сделаю, у нее оказывается еще есть скытые резервы :mrgreen:
Всем снова ку! Прошло 8 дней с последней записи, давно не был, пора и отметится. Условия прежние: свет 18/6, температура около 32 днем и 26 ночью. Прошлый полив был водой с Байкалом в четверг, после чего уехал на дачу и только сегодня вернулся. Полил по полторахе на сумку, по стандартной дозировки крассной Этиссо на баклашку ppm ~1000, рН 6,6. По листу ничего не давал, сахар жалко пачкать. Особых проблем не замечено.
Старшим сегодня ровно 9 недель от каски. Выстрел продолжает набирать вес, выглядит красиво, ничего не просит, ни на что не жалуется. Листву особо не отращивает, так что обрывать было нечего. Пахнет слабо, липкий. Шишки высокие и тонкие как свечи. После экспресс просушки на дросселе эффект произвел сильный, бодрящий. Этакий мягкий хай, под которым хорошо работается, случайно запарился и снес в одиночку беседку на даче, не дожидаясь помощи тестя и шурина. Строить новую тоже под него буду :mrgreen: Немного болит голова, но это скорее эффект непролеченной травы и не вымытых удобрений. Особых оттенков вкуса не заметил, обычная трава. Часа через 3 начинает мягко отпускать, свин почти не приходит.
268632268634268635268636268638268639

Афганка выпустила новые стигмы и принялась расти вширь, превращаясь в чупа-чупсы. Пахнет приятно, вкусным таким, жирным гашем. Кончики листьев немного подгорают от избытка фосфора, но раз в 8 дней подкормить можно. Немного ободрал ботвы из центра, а то там совсем темно. Эффект мягкий, чисто индюшный, расслабляющий, но не бьющий в сопли как у вдовьего племени. Сладкая наливка по сравнению с дедовым первачом. Прибивает послушать музыку и полежать в гамаке, телевизор и книги воспринимаются тяжело. Улыбка и теплло настоящей ламповой лени. Не знаю, лично мне эффект очень понравился. Курил после бани, потому срубило в сон часа через 3, потому о свинах и прочих эффектах сказать не могу. Последнюю фотку чутка обработал для конкурса фото месяца :oops:
268640268641268642268643268644268645

Рино сегодня 53 дня от каски. Рост остановился, вверх больше не прет. Немного растянул резинками, чтоб дать свет центру, там тоже что-то растет :mrgreen: Кончики листьев тоже немного подгорают. Особых проблем нет, шишки набирают массу, на ощупь очень твердые и плотные. Ботву не обрывал. На вкус не пробовал.
268646268647268648268649268650268651268652

За сим все, следующий полив посреди недели будет с одной водой, потом посмотрим по состоянию. По листу давать ничего не буду. Всем удачи и больших шишь. На последок семейные фото.
268629268630268631268653268654

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 85
Бро, :friend:
Может пропустил, так подскажи... Как справляется фильтр с запахом? Вот приехал ты с дачи, заходишь на балкон... а там? Фонит?
Мир...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Pe4eneg, :rasta:
листья можно не обдирать, если заметил, они на длинных ножках, как антенны от кол, ловят свет, даже если шишка находится в тени, она получает свет, как раз за счёт этих листьев.
Обдирать или нет, это конечно сугубо личное, но я сетую за не проведение дефолиации. При отсутствии её резкой необходимости, допустим пасынкование или когда scrog :angree:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
hrun69, последнюю неделю попахивать стало если балкон закрыт. На дачу уезжали когда, закрыли все - по приезду на балконе пахло. Если рама открыта - никакого запаха не чувствуется. В принципе к фильтру у меня претензий нет, все же 3 куста на пике цвета он держит весьма и весьма не дурно. Когда с кустами занимаюсь и из бокса их достаю, штын на всю квартиру, если балкон не закрыт. Но на следующий гров уголь придется уже менять.
lihalize, заметил, но у меня необходимость была. Все же 0,16 квадрата для трех взрослых кустов маловато, ботва реально все душила. Сейчас, когда рост утих и шишки наростают такой необходимости нет, потому и рвать перестал.
Сегодня доставал кусты на полив. Выстрел и Рино выкатили вдруг дефицит калия. Дал им в воду вместе с Байкалом Гумат7 на кончике ножа, там именно калий, чуть азота и микра. Афганка пить стала мало, земля сверху подсохла, но сумка тяжелая. Ничего не просит, дал ей чуть меньше литра чистой воды с Байкалом. Посмотрел трихомы в китайский микроскоп, чуть глаза не сломал: у Рино и Выстрела почти все прозрачные, Выстрел опять стигмы выпустила и шишки сверху чуть нарастила. Афганка чуть больше чем на треть мутная, янтаря еще нет.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Pe4eneg, до яртаря не жди, если не хочешь, чтоб тело прибивало. Как будет мутных 90% так и ставь на воду, остальные за это время помутнеют :thumbs:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 243
я бы их пробывал на каждой неделе цвета и поймал бы ту самую золотую середину по кайфу-,

_________________
всем добра! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем доброго вечера. Вчера поздно приехал с дачи, потому не стал оформлять пост, так что фотки будут вчерашние и их будет мало. Главная новость, к нам пришла жара. Температура на улице за 30, днем на балконе под солнцем около 40. Спасает только то, что день в боксе приходится на ночь на улице и то температура держится в районе 35-37 градусов круглосуточно. Режим света тоже изменился из-за жары, теперь держу 17/7 чтобы лампа включалась после 5 вечера, когда начинает спадать пекло. Что будет дальше не знаю, к концу недели обещают +38, значит на балконе зашкалит за 40, а кустам и так тяжело. На всякий случай купил еще один вентиль на обдув, возможно поставлю его на днях, если жара будет держаться и дальше. В крайнем случае не буду мучать растения и срублю их, благо цикл так и так подходит к концу. На рекорд по весу я не шел, на гровера не претендовал, так что 10 грамм туда сюда мне не принципиально. В любом случае на этот год я уже себе травы вырастил. Такова общая ситуация, теперь пройдемся по поименному списку.
Старшим сегодня ровно по 70 дней от каски. Рино цветет, шишки наращивает, но чувствует себя не очень. Листья желтые в крапинку, кончики подсыхают. Сначала грешил на дефицит калия, но внеплановая подкормка им и микрой дело не решила. Склоняюсь к проблемам с воздухообменом. Кустам реально тесно на 0,16 метра, а тут еще жара и влажность как в бане. В пятницу утром пролил куст полторахой воды с Байкалом, в воскресенье вечером сумка уже была сухая. Дал еще полтора литра воды с дозой красной Этиссы и Гуматом 7 на кончике ножа, ппм ~1500 рН 6,7. Этот куст буду держать сколько смогу, он лучше всех выглядит и больше всех принесет. Да и по ощущениям действие этого сорта мне очень нравится. Мощное, но не навязчивое, под ним легко работается, хорошо общаться, интересно смотреть фильмы. Бодрый сативный хай с легкой примесью лени. Немного резковат по вкусу и запаху, но пролечка скорее всего решит эту проблему.
271163271164271166271165271167

Афганка пьет мало, полтораху даже по жаре не смогла выпить до конца с пятницы по воскресенье. Ничего не просит, ни на что не жалуется, особо не растет, но и вянуть не планирует трихомы процентов на 40 мутные, новые стигмы не выпускает, шишки пухнут в ширь, но не сильно, скорее всего веса она уже не наберет, а будет просто доцветать. Дал ей около литра воды с красной Этиссой и Байкалом - ппм ~1000, рН 6,2. Куст приятно пахнет классическим гашем, довольно липкий. Эффект типично индюшный, мягкий, но не рубящий. Свин умеренный, сон крепкий. Держит довольно долго, но под конец сильно качает, то почти полностью отпуская, то накрывает снова. В целом мне очень понравился, куда приятнее вдовьего гибрида, который я курил всю зиму, хотя у последнего эффект и явно сильнее.
271169271168271170271171

Рино сегодня 60 дней ровно. Этому кусту поплохело больше остальных. Симптомы теже, что и у Выстрела, только выражены ярче. Много желтой листвы, шишки перестали набирать, роста никакого. Трихомы начали мутнеть, пока не много но процесс явно пошел, новых стигм не выбрасывает. Пьет много, но куда эту воду девает - не понятно. Вчера дал ей полтора литра такого же компота, как и Афганке, плюс долил в нее афганкины остатки - сегодня уже верх подсох. Листья торчат, но желтеют и сохнут с кончиков. Похоже на то, что самый молодой куст кончится раньше остальных. Видно где-то накосячил я с ней, а тут еще жара и влажность. За эффект ничего сказать не могу, не пробовал еще, может к следующим выходным отстригу какую-нибудь бошечку снизу.
271173271172271174271175

На этом все, планов никаких нет, все будет зависить от погоды и состояния кустов. Если кто-то начнет откровенно помирать - мешать не стану, а сразу начну проливать водой. Если будут новости - сообщу. Как всегда в конце общие фото.
271182271183271184

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2005
Сообщения: 1346
Pe4eneg, им бы уже а воду, дней за 7-10 переработались бы соли в растении и помутнели трихомы, им даже по паспорту не много осталось. Чем выше температура и ниже влажность, тем обильнее пьет. Как растение снижает потребление воды или компота, дело близится к харвесту. :thumbs:

_________________
BugWay


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
lihalize, во вторник и вчера пролил под все кусты по полторахе чистой воды с Байкалом. Завтра как с дачи приеду дам Выстрелу в последний раз компот, она еще наращивает шишки. А Рино и Афганку буду поить одной водой. Рино, скорее всего, в последний раз и на засуху. У нее уже и шишки желтеть начали, и ботва околобошечная сохнет. Она первая на харвест пойдет. Потом Афганку через недельку пущу в расход. Выстрел сативная, недели две еще потерпит. В общем, числу к 10 планирую завершить цикл.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Здорово, парни! Короче, времени было мало, а дел по самую крышу, потому получился небольшой перерыв. Однако настоло время подводить результаты, а потому грешно было пропадать. Фотографии сделаны на 81й день от каски для старших кустов и на 71й день для Рино, покинувшей нас в прошлую пятницу :rasta: В общем, условия в принципе те же: 17/7 свет, +36 днем +30 ночью, пик жары миновал. Поливы были каждые два дня, влажность плясала, поскольку у нас проходили грозы. Выстрелу и афганке дал по полной дозе красного Этиссо в прошлое воскресенье. Они у меня постоят до середины следующей недели на воде и пойдут под нож к выходным, так что окончательное подведение итогов состоится через недельку.Рино же плохо себя чувствовала и была срублена в прошлую пятицу после двух проливов водой с Байкалом и трех дней подсушивания.
Но, сначала о живых. Выстрел начала сдавать, листья желтеют, кончики у живых подсыхают. Всю неделю пила только воду, завтра полью в последний раз и на засуху. Воду даю только с Байкалом, не кислю, ppm и рН не меряю. Растение получилось мощное и красивое, да и весьма забористое, судя по пробам. Шишки плотные и липкие, похожие на свечи, конусообразные.Запах резковатый, но довольно приятный, трава с легкой примесью чего-то горького. Вполне себе беспроблемный куст, но скорее всего пойдет под нож следующим, поскольку начал откровенно сдаваться. Стигмы засохли и новые не появляются, трихомы мутные на 90%, да и листва начала вянуть.
275367275368275369275370275371275372275373275374275375275376

Афганка, как ни странно, выглядит лучше всех и несмотря на то, что по срокам должа была кончится раньше всех, все еще играет. Даже стигмы белые иногда выкидывает, хотя на верхних шишках уже больше 60% мунтных трихом. Сами шишки невысокие и широкие как чупа-чупсы. Запах мощный, гашишный. Эффект тоже весьма крепкий, чисто индюшный, расслабляющий. Скорее всего куст переживет своих сестер и бутет зарублен последним. Во всяком случае, проблемм он пока не доставляет и переносит жару лучше всех, видимо сказывается афганская генетика.
275377275378275379275380275381275382275383

Итак, героня сегодняшней драммы - Рино. Не знаю, где я ее упустил, но младший по возрасту куст стремительно загибался. В конце уже начали шишки сохнуть на корню, что меня категорически не устраивало. Посему, после двух проливов по 2 литра воды с Байкалом, и трех дней на сухую куст был ободран и отманикюрен. Маникюрил лениво, не очищая шишки доскольнально от листвы и не выбирая мелкие веточки. Сушил не канонично, а с использованием электросушилки. Не знаю, кому как, а лично я не чувствую разницу между шишками, высушенными в шкафу и шишками высушенными в потоке теплого воздуха на 40 градусах. Да и укроп с петрушкой на зиму не теряют своих вкусовых свойств. Зато время сокращается с нескольких дней, до суток. В общем, весьма полезная в хозяйстве вещь. После харвеста осмотрел корневую - корни освоили все 10 литров сумки, система более мочковатая, ком полностью оплетен и вынимается целиком, как кусок войлока. После маникюринга кустик был разделен на 3 части: зеленые шишки, шишки засохшие на корню и ботва. Зеленые шишки сушил с ботвой, сухие с куста позже смешал с высушенными в шайтан-машине. В результате получилась не полная пластиковая банка 0,6 литра, что на вес составило 53 грамма, плюс пару грамм скуренных. Итого, скажу, что урожай с куста Рино составил около 55 грамм не начисто отманикюренных шишек.
275384275385275386275387275388275389275390275391275393

По эффекту трава достаточно не плоха, но не убийственна. Примерно 6 из 10. Накрывает быстро но разгоняет постепенно примерно пол часа. Потом мощно держит часа 3 и плавно, без всяких качелей отпускает. Свин не сильный, глаза палят. Сам эффект расслабляющий, эйфоричный, но не рубящий, приятно угнетающий. Весьма приятная, не самая ядреная индика для хорошего время препровождения на отдыхе. В сон не бросает и не сильно напрягает. Вкус приятный, с ментоловой ноткой, которая особенно чувствуется при курении через вапор. В трубке дым тяжелый, но не дерущий горло и легкие, вызывающий ассоциации с осенними солнечными деньками, когда еще не задождило и в воздухе плавает аромят сожженой листвы. Приятная трава, я доволен, жаль, что не удалось раскрыть весь ее потенциал. Возможно еще разок попробую вырастить.
Ну и последние общие фотки в конце, как всегда.
275364275366

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Итак, господа, настало время подвести черту и огласить результат этого репорта. Харвест двух оставшихся кустов состоялся в воскресенье на 90м дне жизни. Пациэнты были пролиты водой с Байкалом в понедельник и сохли до воскресенья, причем последние 2 дня они простояли в темноте. А рано по утру я пришел к ним с ножницами :angree: Вся операция заняла около 3х часов, в ходе которой я получил втык от жены, которая проснулась от дикой вони, стоявшей на всю квартиру. Вот так выглядели кусты тем утром:
277668277669277670

Первой пострадала Выстрел. Куст получился самым большим, самым беспроблемным и порадовал меня самым большим выхлопом. Сорт неприхотлив, достаточно легок в выращивании, пахнет не сильно, хорошо переносит высокие температуры в боксе. Эффект эйфоричный, достаточно бодрый, позволяющий работать и достаточно ясно соображать, этакий приятный хай, но достаточно мощный и долгоиграющий. Сативные нотки держат порядка 2х часов, после чего накатывает мягкая усталость и расслабленность. Немного болит голова, сушняк умеренный, глаза не сильно палят, если перехапать, то утром несколько тяжеловато приходить в себя, требует как минимум пары чашек кофе и прохладного душа. Вкус легкий, приятный, но без каких-то посторонних ноток, чисто травяной. С удовольствием буду ждать пролечки. В упаковке осталось еще пара орешков, которые однозначно будут пущены в дело.
277671277672277673277674277675277676277677277678

Афганка, как я и предпологал, оказалась самой маленькой как по росту, так и по выхлопу, не смотря на каменную твердость шишек. Честно говоря надеялся на большее, но видно не судьба. В первый мой гров этого сорта (а он был так же и первым моим осмысленным опытом выращивания травы) Афганка тоже не вымахала гигантом, видимо такой фенотип. Но свои небольшие размеры этот сорт компенсирует своим отменнным качеством. Эффект мощный, чисто индюшный, но не ядовитый и не рубящий. Очень мягкий и теплый, улыбчивый и добрый. Сильно давит на глаза и вызывает могучий свин. Плотно держит часа 3, после чего еще пару часов качает на волнах и постепенно обрубает в сон. Жена жаловалась, что под ней я безбожно храплю. Если будет такая возможность, выращу еще разок.
277682277683277684277689277686277688277691277694277695277696

Ну и теперь к результатам. Маникюрил как всегда лениво, не вижу я смысла ощипывать всю околобошечную ботву. Она покрыта трихомами и смолой не хуже самих шишек, да и кроет примерно так же, так что нехай увеличивает общий вес. Ободрал с кустов только веера, которые не сортировал и тупо перемолол с ботвой оставшейся от Рино. Ботву не взвешивал, пусть стоит в банке до темных времен, когда наступят полные голяки. Шишки разделил и сушил в электросушилке на 40 градусах. Этот режим позволяет закончить сушку за сутки без потерь в качестве. Может быть наши гурманы и закидают меня чем-нибудь, но лично я ни на вкус, ни по эффекту не различаю траву высушенную ортодоксальным способом и с помощью бытовой сушилки в режиме сушки лекарственных трав. Зато два куста высохли, упаковались и уехали на хранение за день. Корневая система кустов полностью освоила 10 литровые сумки, на фото куст Выстрела, связавший весь грунт своими корнями в кусок войлока. Рино и Афганка показали такие же результаты, так что 10 литров земли автоцветам вполне по силам освоить. Результаты взвешивания показали, что Выстрел подарила мне 81,9 грамма, а Афганка - 37,4 грамма. Учитывая, что в ходе дегустаций мною было скурено по паре грамм каждого сорта, рискну заявить, что общий результат с трех кустов составил порядка 180 грамм не начисто отманикюренных шишек. Таким образом, общая эффективность этого цикла составила около 0,88 грамма на ватт. Гроссмейстерского результата не получилось, есть куда еще расти, но для третьего в моей жизни осмысленного грова в индоре результат, я думаю, не плохой. На фотках ниже сначала идут фото маникюринга и взвешивания Выстрела, потом Афганки ну а в конце уже общий результат цикла. По объему: Рино И Афганка упакованы в банки по 0,6 литра, Выстрел в литровую, неполная банка сверху - перетертая ботва.
277699277700277701277681277702277703277697277704277705277698277706277707

За сим все, цикл считаю законченным, если буду жив, через месячишко отпишусь по результатам пролечки. В планах на будущее стоит переделка старого системника с 52 ватами самодельного леда под бытовые лед лампы. Хочу сравнить эффективность подобранного по спектрам света и дешевых бытовых светодидных лампочек. Запас травы, слава Джа, у меня теперь большой, так что спешить мне некуда, так что следующий репорт будет скорее всего ближе к зиме или даже в следующем году. Всем удачи и больших шишек! Отдельное спасибо тем, кто заходил в мой реп и поддерживал меня. Благодаря вам я знал, что вся эта затея была хоть кому-то интересна. :friend:

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 204
Pe4eneg, с харвом,бро! Интересный репорт,хороший результат! Приятных покуров :friend:

_________________
OG Kush(fem)Bulk Seed Bank.Muneka Rusa(fem)Kannabia Seeds.ДНАТ 250.земля.LST+ScrOG.Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
Pe4eneg, Бро, с харФестом тебя! Мои поздравления! Кста, отдал за твой чудо-бокс голос в голосовании, ибо, умеешь. :friend:

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2016
Сообщения: 34
Pe4eneg, Отличный гров, и чудесный харвест. Молодец! Поздравляю!
Насмотрелся фоток, так хочется попробовать))) :hookah: уж больно вкусные они у тебя получились!))) :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Парни, спасибо за поздравления :friend: Самые вкусные шишки у Рино получились, плотный, чуть сладковатый, ментоловый вкус. Кто по старше должен помнить сигареты были такие Salem в бело-зеленой пачке, вот очень напоминает. Сегодня на дачу уеду мясо жарить, обязательно с собой возьму. Если кто думает какой автик сажать, берите Рино от Фаст Бад.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 31.01.2016
Сообщения: 5
C харвестом! Смотрел, учился, перенимал опыт) :friend: Тоже третий индор у меня) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2009
Сообщения: 1864
Всем ку, комрады! Прошло достаточно времени с харвеста, трава выстоялась в холодильнике и была хорошенько распробована, так что настала пора небольшого финального штришка в виде смоук репорта и эта глава моего садового творчества будет окончательно закрыта. Начну с Рино. Трава курится легко и с удовольствием, ментол из дыма почти ушел, оставив только легкое послевкусие. Дым тяжелый, плотный, травяной. Не в нашем смысле, а скорее с нотками горящего разнотравия в костре. При глубоких напасах ощутимы легкие спазмы в легких, но кашель не душит. Приход накрывает быстро, но разгоняет до максимума с позднинкой, так что можно перехапать. Эффект очень приятный, эйфоричный, но не выключающий, а скорее наоборот мотивирующий. Хочется сделать что-то хорошее: приготовить вкусной еды, полить и обрезать цветы, отмыть машину до блеска. Такой хай держит пару часов, после чего приходит могучий свин и накатывает усталость. Хорошо слушать музыку, смотреть что-то легкое и ненапряжное вроде гайдаевских комедий. Трава хороша для дачи или вылазок на природу, когда сначала нужно быстренько все подготовить, а потом можно спокойно расслабиться. Глаза палят, речь немного сбивчивая, рассказывать или объяснять чего-то тяжело, да и не хочется. Давольно тяжела на отходняках - тупняк, раздражительность - так что лучше курить ее перед сном или подкуриваться часа через 4-5. В общем, хорошая плотная индика с сативными мотивами. Хороша для второй половины дня или для несильно напряжного выходного дня.
Выстрел - откровенная сатива. Курится непринужденно, без кашля и напряга. Вкус обыкновенный, без изысков и послевкусий. Приход быстрый и резкий, бодрящий и в то же время эйфорично-приятный. Если пожадничать и хапнуть от души - ощутимо стучит мотор и начинает параноить. Эффект веселый и интересный. Одинаково хорошо работать и играть в какую-нибудь стратегию типя цивы. Телевизор и книги не канают. Хорошо гулять в лесу с наушниками или заниматься домашними делами. Сильно обостряет сексуальные ощущения. Глаза и речь не сильно палят, разве что на хаха пробить может. Отпускает достаточно быстро, часа за 3-4 практически начисто, без отходняка. Если несколько раз подряд догнаться или перехапать, то утром приходить в себя достаточно сложно - ощутимая тяжесть в голове, раздражительность, головная боль, желание послать всех в пеший эротический тур. В целом, трава неплоха для употребления днем или на работе, когда нельзя палиться, но требует определнной осторожности, поскольку утренние побочки с нее довольно неприятны, да и отпускает быстро. Лично я стараюсь после нее на ночь раскуриться афганкой, очень способствует.
Ну и сладкое на последок. Афганка чертовски хороша. В принципе на этом можно и закончить, но раз уж взялся описывать, то придется закончить. :mrgreen: Вкус тяжелый и маслянистый, гашишный. Довольно сильно перехватывает легкие, если сильно хапнуть - душит до спазмов, кашля и вязкой как жвачка слюны. Приход мощный, но мягкий, ощутимо телесный до мурашек и зуда по коже. Очень теплый и сказочный, вроде только что ты был свежий и кашляющий, и вот ты уже сидишь и улыбаешься солнцу потому что тебе хорошо. Нет, не просто хорошо, а вот именно ХОРОШО, если вы понимаете о чем я. Это не банальная легкая эйфория, но и не разрушенный и застывший мозг. Просто ты купаешься в солнечном свете как в теплой воде, а все проблемы остались где-то там, по ту сторону этого теплого, стеганого одеяла счастья из под которого ты готов вылезти только для того чтобы вкусно и плотно пожрать. Эффект длительный, часа через 4 начинает сильно качать, то почти отпуская, то снова накрывая почти как в первый раз. А потом ты понимаешь, что устал и тебя все так же мягко опрокидывает и выключает. Очень приятная вечерне-домашняя трава под которой хочется слушать музыку и просто наслаждаться жизнью. Причем сорт вызывает на удивление мало побочек. Вроде бы тебя весь вечер размазывало по дивану как кусок масла по жопке батона, а утром ты бодр и готов к труду и обороне. Жаль, что ее у меня наросло меньше всего. Однозначно буду растить еще если Джа поможет с семенами. За сим все, теперь репорт считаю официально законченным.

_________________
Велика река из говна и неспокойна ее гладь.
Автоматы на балконе - закончен. OG#18 - закончен. Amnesia Haze - харвест.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 66
Молодец Бро. Почитывал твой репорт почти каждый день. Он был мне вроде мотодички. Сравнивал как кусты выглядеть должны в определенном возрасте. Очень помогало не гонять по поводу растих ибо у меня первый гров. Сейчас уже подходит к концу чему я очень рад. На следующий гров взял уже рино райдер по твоей рекомендации тут. Ментоловый вкус заманил :smoke: Круто все получилось у тебя! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 658
бро, одновременно примерно закончили, одновременно примерно распробоали, одинакоыо рады :smoke: :friend: :rasta: :rasta: :rasta:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно. (c) Dursava :thumbs: :rasta: :rasta: :rasta: :spin: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 51 ]  на страницу...   1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля, ДнаЗ 400x2; Belladonna, Melonade, Cotton Candy Kush, Afghan Kush, Auto Cookies

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

58

2566

19.10.23 09:25

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Azick

44

5818

25.10.20 17:49

Azick Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа

в форуме Grow reports

Azick

13

2405

17.12.21 00:48

Philosof Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FF's FastBuds + White Widow XXL, MIMOSA, Afghan Kush Auto / реверс-коко / DWC / 240w+300w / 150x150 / Canna / ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

FirstGrow14

75

3991

18.11.23 14:33

FirstGrow14 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Afghan Kush early★QB 100Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

kestxx

164

5987

23.08.23 11:03

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M