Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем Хау уважаемые ОЛК-овчане! :friend:

Рад сообщить, что добрался до своего 3-го грова и 2-го гроу репорта.) Решил пока все таки ещё раз поупражняться над автиками перед тем как переходить на фотики (своего часа дожидаются фотики Power Plant и Black Domina).
В этот раз буду поднимать два кустика: White Widow Auto от Pyramid Seeds и Afghan Kush Ryder от World of Seeds. Обе семки были замочены 30.05.2016 в пластиковом контейнере между ватными дисками, без всяких танцев с бубном типа предварительного замачивания в марганцовке и тд. Через день пустили корешок, а 1-го были засажены в землю. White Widow взошла уже через несколько часов после высадки (утром посадил, вечером уже вылезла), я даже удивился, что так быстро, а Афган пока не показался. Растить буду теперь только на органике. В *опу минералку :sucks: Бокс с прошлого грова проапгрейдил

Бокс:
Размеры бокса ШхГхВ 88х52х140
Вентиляция 2х Soler&Palau T100 Silent (1х приток, 1х вытяжка через култьюб)
Освещение Sylvania МГЛ 250W 4200K на вегу и Philips Son-T 250W 2700K на цвет, в самодельном култьюбе из прожектора. Режим 18/6 весь цикл
Горшки Квадратные, 10-ти литровые
Субстрат Земля Van Egmond Portgrond Universe 8л + Биогумус 1,5 кг (говно калифорнийских червей старателей) + Guanokalong 65 гр (говно летучих мышей) + Перлит 1л + Вермикулит 1л ( в расчёте на 1 горшок), Ph почвы 6.5
Удобрения BioBizz Root Juice, Grow, Bloom, TopMax + GuanoKalong Bat Guano + Delta 9
Вода Покупная, с содержанием кальция 30мг/л, Ph 6.5-7.0
Доп. оброрудование: Самодельный угольный фильтр, измеритель Ph почвы, Увлажнитель воздуха с ионизацией Vitek AirО2 VT-1761, Очиститель воздуха Vitek AirО2 VT-2342 с 5-ти уровневой системой очистки воздуха, титан-оксидным фильтром, UV-фильтром и датчиком Запаха. Самое интересное, что он реально работает. :smoke:

После апгрейда бокса до версии 1.2 :mrgreen: я порадовался достижению целей, которые преследовал, а именно: 1. Значительно снизил шум благодаря установке 2-ух самых маленьких канальников S&P T100 Silent 100m3/h - теперь бокс еле слышно шелестит воздухом, звук тише работающего компа. 2. Улучшил конструкцию вентиляции в результате чего удалось достичь оптимального воздухообмена в боксе. 3. Самое главное - добился фактически идеальных климатических условий: Максимальная температура внутри бокса после 18-ти часов света - 29,2 градуса. Влажность днём 65%. Ночью минимальная температура 26,4 градуса, влажность 44%. В комнате с боксом 26 градусов. Таким образом температурная вилка составляет всего 3,2 градуса, что я считаю отличным результатом. 8)
Единственным недостатком на данный момент является 2-х мм слой пенофола на стенах. Альтернативы нету, ибо красить мне сейчас не вариант.
P.S. на фото фильтр не подключён т.к. в нём пока нет необходимости, и второй горшок на момент фотографирования ещё не успел заполнить землюшкой.)
264941

P.P.S. По поводу очистителя воздуха: купил самую навороченную модель в магазине после того как продавец продемонстрировал мне как он избавил комнату 17 кв.м. от сигаретного дыма и запаха за неполных 5 минут. 5 ступеней очистки воздуха, включая HEPA-фильтр, бактерицидную UV-защиту, титан-оксидный и Угольный фильтры и Ионизацию. Рассчитан на помещения до 60 кв.м. Датчики запаха и пыли, 4 режима работы. На автоматическом очень чутко реагирует на запахи, даже если душусь одеколоном в коридоре - улавливает и врубает фильтрацию на полную мощность. Короче неплохая штука. Поставил в комнате с боксом в качестве пост-фильтра после Угольного в боксе.) Конечно, это не предмет первой необходимости, но если есть возможность - можно прикупить.
Итак, понеслась. :sun:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 22.08.16 12:41, всего редактировалось 11 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.16 12:59
Аватара пользователя

Регистрация: 14.02.2016
Сообщения: 509
Дневник: Читать (5)
Серьёзный подход к месту выращивания. Сам нахожусь в процессе создания проекта дома и хочу вписать руму с самого начала. С системой фильтрации у тебя здорово коночно.

_________________
WW, Lemon Skunk, Cheese, Ladyburn, Kalashnikova, Damnesia, AutoMazar, Super OG Kush, Auto NL, 4хДНаТ600, земля, GHE Flora HARVEST
НЮ фото-отчет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.16 13:55
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Endyweed,

Приветствую коллега! :friend:

С моими заморочками или выращивать в почти идеальных условиях (в рамках индора конечно) или не выращивать вообще. =) Хоть я и живу в собственной квартире и жене это дело абсолютно паралельно, но хочется что бы всё было по правилам. Климат и запах это краеугольные камни любого гроу-процесса.

В перспективе планирую создать полностью автономную систему климат-контроля по следующей концепции: ставим в бокс датчик температуры и влажности Xiaomi Mi Temperature (10 euro), подключаем его к домашней сети Wi-Fi (умный дом) к которой уже подключена сплит система Bosch с функцией озонирования и осушения воздуха, выставляем в приложении минимальные и максимальные допустимые значения температуры и влажности, и более не заботимся о ручном контроле за этими составляющими. Единственное что - не забываем менять воду в увлажнителе. =)

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.06.16 13:28
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем привет!

Решил поделиться последними акутальными фото моих подопечных =)

Малютка WW тянется к свету, уже присыпАл её землей 2 раза. Я хочу получить умеренно-высокие растения, благо высота бокса позволяет, поэтому буду держать растения на расстоянии не ближе 35-ти сантиметров от лампы на протяжении всей веги.
265224
265225
WW
265243

Афган тоже уже показался из земли, но каску ещё не скинул, помогать ему в этом деле не буду, пусть справляется сам.)
Отсчёт первой недели начну как начнет развиватся вторая пара листьев (семядоли, конечно, не в счёт).
Начинать кормить буду по таблице BioBizz, а дальше по-ходу дела и по состоянию растишек c моей и вашей помощью буду вносить коррективы.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.16 14:51
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Здравствуйте уважаемые камрады!

И так, сегодня 4-ый день от каски, вегу считать начну после того как раскроет 2-ую пару листьев. А пока у нас герминация. :notice: :elk:
WW чувствует себя хорошо, а вот Афган пророс ущербным - одна из семядолей оказалась повреждена. Пока не решил что с ним делать, ждать пока оклемается или сразу же сажать новый... Рассчитываю на ваши советы. (см. фото под спойлером)
266262
WW
266263
Afghan
266266

Температура стабильная внутри 29/26, в комнате 26. Влажность внутри 65-70%, вне 50-55%.
Вчера осуществил первый полив по краю горшков по 500 мл воды с ph 7.0 куда добавил по 1 мл Root Juice. Посмотрим так ли он хорош, как рассказывают.
Расстояние от лампы до растишек 35 см, и так будет стабильно до тех пор пока не остановится рост в высоту.
Ph почвы 7.0 (надюсь смогу удержать его на этом уровне).

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.16 12:32
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем Хау, уважаемые садоводы!

На дворе лето, светит наше любимое :sun: и температура становится всё выше и выше, настаёт природная пора для роста наших растишек.) А у гроверов живущих на Юге возникают проблемы с температурой :twisted: Но не у меня :smoke: Как я к этому пришёл? Читаем репорт и познаём (хотя, конечно, никакую Америку я не открывал) =)

Сегодня 8 день от каски, и 1-ый день веги! Как видно по фото девочка WW развивается как должно, а вот Афган никак не хочет приходить в себя. Видно всё таки придётся вместо него дать жизнь другой семечке..

267503
WW
267504
Afghan
267505


Температура днём 29, ночью 26. Влажность днём 70%, ночью 45-50%. С 5-го Июня растишек я не поливал, влаги в почве было достаточно (достаточная влажность и температура в пределах нормы не пересушивают землю за пару дней). Сегодня осуществлю первый полив по таблице BioBizz. Расстояние до лампы в результате роста ратений уменьшилась с 35-ти до 32-ух сантиметров. Как достигнет 30-ти опять отодвину на прежнюю высоту.

P.S. Вот думаю чего мне кинуть в горшок вместо неудачного Афгана, имеется в наличии Jack 47, Jack Herer, Critical +, Afghan kush (Все авто).. :hmmm:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.16 13:20
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Привет всем, уважаемые агрономы!

Сегодня у нас воскресенье и 2-ой день веги.)
Вчера полил девочек по 1 литру воды (до первых капель с дренажа) в котором развел по 2 мл Root Juice и 1 мл BioGrow.
Предоставляю вам One Day Progress фото, дабы вы убедились сами в том как изумительно подействовал этот нектар на моих подопечных. :thumbs:

WW до полива компотом
267504
WW через 24 часа после полива компотом
268197
Общее
268196


По состоянию растишек я убеждаюсь, что все делаю правильно. Дорогие пионеры (я и сам еще пионер, несмотря на надпись "олдовый" :mrgreen: ) если научитесь чувствовать ваши растишки, понимать их желания и предпочтения, то вы станете для них самым лучшим гровером, и никакой самый крутой форумский агроном не посоветует вам однозначного решения проблемы лучше чем вы сами. Всем Peace :friend:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.16 14:02
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую Вас, товарищи! Мир, труд, май июнь! :sun:

Сегодня у нас Вторник - 4-ый день Веги.
С прошлого раза ничего не делал, только менял воду в увлажнителе и 1 раз опрыскал сульфатом магния перед сном. WW радует видом и темпами развития каждый раз как открываю бокс.) А вот Афган по-ходу всё таки придётся ликвидировать, ибо лечить его и вытягивать уже вряд ли получится - брак сидбанка: листья скрученные, вторая пара листьев тоже одинарная. Всё видно на фото:

269029
WW
269032
Ущерьный Аф
269033


Температура днём 28,5-29, ночью 26. Влажность 65/45 соответсвенно (увлажнитель у меня стоит на одном таймере со светом и работает только днём). Лампу приподнял до уровня 35 см от макушки.
P.S. сегодня закину проростать Jack 47 Sweet Seeds. Афганчик правда жалко, но что уж тут поделать.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.16 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 452
Как по мне афган мог бы дать неплохой урожай, возможно даже и догнал бы чуть чуть немного вторую растишку.

_________________
OG Kush | LED 250W (Китай) | Земля
Durban Poison & Blueberry (Bulk Seed Bank) / ДНаТ 400 / Земля / LST / Харвест
Lowryder #2 (JD) / ДНаТ 400 / Земля / Harvest


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.06.16 14:17
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
GanjaMoon,
Привет! :friend:
Имхо WW он уже не догонит, а если и выростет - то будет болезненным карликом. Тут ведь налицо мутация, вторая пара листьев с одинарными лепестками. А это противоестественно. :?

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.06.16 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем привет!

Сегодня быстрый апдейт по репорту. У нас идёт 6 день веги (14 дней от каски).
Вчера обработал растишки Фитовермом (увидел на 1 листике деятельность подозрительно похожую на клещей или трипсов) в количестве 1,5 мл на 0,5 литра воды. Больше ничего не делал. Афган продолжает в том же духе. Уже замочил новую семку, а с этим даже не знаю, может высажу просто в горшок и поставлю на балкон, понаблюдаю.
В остальном всё без изменений, температура днём 28-29, ночью 26. Влажность днём 70-75%, ночью 45-50%.
Ну и по традиции, фотки под спойлером :brow: :

269794
WW
269795
Af
269796


Всем Peace и безпроблемного грова! :spin:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.16 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Хау всем, уважаемые гроверы!

Сегодня моим подопечным исполнилось ровно 10 дней Вегетации (18 дней от каски в общем).
С прошлого раза я сделал только 1 вещь - опрыскал слабым раствором сульфата магния, и всё.
Я не осуществлял полив уже 8 дней. Полноценный полив у растений за всё время жизни был всего 1 раз. Растения ничем не высказывают недостатка во влаге - сказывается достаточное увлажнение (увлажнитель работает только в дневное для растений время).
Сегодня пролью по 1-му литру воды на горшок в котором разбавлю по 2 мл Root Juice и Bio Grow. Предыдущий полив с удобрениями девочки восприняли очень положительно, поэтому в этот раз дам чуть больше. С органикой всё таки чувствуешь себя гораздо свободней. :roll:
Климатические условия всё так же стабильны: температура 29/26, влажность 75%/50%.

Фоточки:
271005
WW
271006
Af
271007


Всем мира и радостного грова! :angree:

P.S. С горемычным Афганом я пока решил избежать радикальных мер, замочил ещё одно семечко данного сорта и посадил его в этот же горшок с Афганом. Я думаю, что в результате естественного отбора тут выживет сильнейший. Но, если ущербный Афган за это время проявит волю к жизни и захочет таки взрасти как надо, то оставлю их оба (благо объем горшка и бокса позволяет).

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 05.08.16 12:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.06.16 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Здравствуйте дорогие агрономы, садоводы, ботаники, биологи и все остальные. =))

Очередной апдейт по репорту, нам сегодня 12 дней Веги (20 дней от каски) и у нас всё хорошо! :sun:
Вчера дал по литру компота на каждый горшок по 2мл Root Juice и Bio Grow. Чуть покапало с дренажа, ph раствора на выходе 6.5 при том, что воду я использую исключительно покупную (по причине содержания кальция конкретно в той, что я беру, а кальций мне самому достать неоткуда) с исходным ph 7.0. Неплохой показатель, как по мне.
Очень рад наблюдать как Афган потихоньку приходит в себя и начинает расти как подобает уважающему себя растению Каннабиса :mrgreen: Сделал в боксе рокировку - поставил Афганчик прямо под лампу, а стремительно растущую WW на место Аф. Дабы не обделаять малютку и дать ей понежится.)
В этот же горшок с уже растущим Афганом я посадил ещё один Афган, и он уже вчера проклюнулся. Никак не делил их между собой, есть и пить он будет ровно то же что и остальне растишки, при чём с самого рождения. Посмотрим что из этого выйдет. :roll:
Климат контроль: Температура 29,5/26,5, влажность 75%/45% (день/ночь). От макушек до лампы 33-35 см.

Ну, и фото-отчёт, как всегда:

271885
WW
271888
271889
Af
271890


Всем доброго дня и радостного времяпрепровождения! :friend:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.16 16:59
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Хау всем!

Так уж получилось, что я отписываюсь тут почти через каждые два дня. Пока есть относительно немножко свободного времени. =)

Сегодня 14-й день Веги (22 дня от каски).
С растишками моими всё хорошо, никаких проблем я на данный момент не наблюдаю. Ни передоза, ни недокорма, ни паразитов, ни каких-либо видимых моему скромному взгляду "инцидентов". :smoke:
WW вступает в стадию предцвета и вымахала уже до 28-ми см в высоту (то есть более чем по 1 сантиметру в сутки). И мне это нравится. Пусть растёт и дальше как минимум такими же темпами.
Afghan тоже окончательно оклемался, но в высоту пока что не стремится. По паспорту это Ryder, значит высоким он и не должен быть, по идее.
Температура к концу светового дня достигает 30-ти градусов. Ночью - 27. Влажность держу в пределах 70% днём (40-45% ночью). Увлажнитель сущетсвенно охлаждает климат в боксе. Но когда наступит полноценный период цветения я уже не смогу держать влажность на таком уровне, следовательно температура будет повышаться. Единственный выход в данной ситуации в моём случае - включенный кондиционер. Не знаю сколько придётся за это отваливать по счетам за электричество, но пофиг. :rasta:

Ну и фоточки, по традиции:

272425
WW
272426
Af
272427


Всем спасибо за внимание и весёлых выходных! :sun:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 11:46
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Привет всем кто здесь был, есть и будет! =)

Итак, сегодня у нас по счёту 18-ый день веги (26 дней от каски). И для WW это конечная точка процесса вегетации т.к. она уже начала пускать стигмы, а следовательно у неё уже начался предцвет. Будем считать его с сегодняшнего дня. :smile:
А Афгану пока ещё есть, он хоть и пришёл в себя окончательно, но отстаёт примерно на недельку.

Уезжал на 3 дня на отдых и растишки были предоставлены сами себе. Но это никак не сказалось на их самочувствии (хотя последний день простояли без увлажнителя и температура поднялась к концу светового дня до 33,5 градусов). По приезду открыл бокс и невольно залюбовался - WW за 3 дня выстрелила в росте сантиметров на 10, то есть она росла почти что по 3 см в сутки. На данный момент рост составляет 40 см.
Афган в высоту расти пока не стремится, но разрастается вширь. Что ж, не буду ему в этом мешать. :angree:
Так же сегодня заменил МГЛ на ДНаТ 250W Philips Son-T.
Полив осуществлял в последний раз 6 дней назад, то есть в общем я поливал растения за 26 дней всего 2 (Карл, 2!!) раза по 1 литру на горшок. :rasta: Сегодня так и быть, полью в 3-ий. :elk:
Дам компот из 2 мл Root Juice (в последний раз), 2 мл Bio Grow, 1 мл Bio Bloom, 1 мл Top Max, 4 мл Delta 9 (мой источник микры) + 3 мл Delta 9 на 1 литр воды по листу.
Температура 30/27, влажность на уровне 70%/50%. Лампу держу на уровне 28-30 см.

Фоточки, как же без них =) :
273613
WW
273614
WW
273615
Af
273616
Общее
273617


Всем удачи и спасибо за внимание!

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 12:22
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2016
Сообщения: 215
Грамотный репорт!
Приятно почитать полистать.
Продолжай в том же духе

_________________
Что посеешь,то и пожнешь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 13:47
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
mixateterev,

Приветствую! :friend:

Спасибо за отзыв, стараюсь по 3-ем основным причинам: как инфа для начинающих, как возможность посоветоваться с гуру и как дневник для себя самого.:)
Буду рад, если репорт окажется кому-то полезен. :sun:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 243
хай бро, хочу предупредить. растил такиеже ВВ от пирамидов в ауте, и к моему удивлению хваленые Вв бошечки были на 3 из 5 баллов, середнечек вобщем. был разочарован ( но я торопился и схарвестил как по паспорту,(были все в сахаре) а ты подержи их недели на 2-3 дольше, до янтаря, и может хотябы тебе повезет. :notice:

_________________
всем добра! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
YoY0,

Привет! :friend:
Спасибо за интерес!)
По паспорту это на 65-ый день от семки?) Если честно я на паспорт вообще не смотрел.) Да и первые 10 дней от каски вообще не считаю. Таким образом буду держать как минимум дней 70-75. А касательно качества - это, как знаешь, зависит от многих факторов. Предыдущий гров я растил Ананасовый Экспресс от FastBuds, и, несмотря на то, что многие его хвалили, для меня он тоже примерно на 3 из 5-ти подействовал.)

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2011
Сообщения: 317
:friend: Привет! Слежу за репортом, очень интересно. Скажи, какой прожектор ты использовал для переделки его в култуб? Сложно ли это? Можешь описать как?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.16 16:08
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
pagtrion,

Добрый день! :friend:

Спасибо за отзыв!
Касательно прожектора: ничего сложного, потратил я на это около 1 часа времени.
Вот такой прожектор стоит у меня, только черного цвета:

273812

Продырявил его дрелью на 100 мм со стороны патрона и с противоположной соответсвенно. Со стороны патрона у меня приток S&P TT100 Silent, спокойно охлаждает лампу, замерял на выходе температура воздуха после 10-ти часов работы 40 градусов.
Если будут еще вопросы - обращайтесь :wink:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.16 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Hola amigos! Como estas? (Учу испанский :rasta: )

И так, сегодня нам 28 дней от каски (8 дней герминации, 18 дней Веги и 2 дня предцвета).

По WW у меня нету абсолютно никаких нареканий, подросла за 2 дня до 44-ёх см в следствие чего поднял лампу чуть выше. Необходимость постоянно держать её на уровне 35-ти см потихоньку сходит на нет, т.к. период вегетации подходит к концу, а, как мы знаем, после оного будет ещё второй скачок роста в первых неделях полноценного цветения. Поэтому на данный момент расстояние от верхушки WW до лампы составляет примерно 20 см.
Афган так же радует глаз, сильно разрастается вширь, боковые лопухи уже почти размером с ладонь. =) В высту тоже чуть подрос до 28-ми см. Никаких пригибаний и LST я не делал, в боксе места хватает, да и хочу получить эстетически красивый с виду куст.)

Как и обещал в прошлом посте, 2 дня назад дал компот из 2 мл Root Juice, 2 мл Bio Grow, 1 мл Bio Bloom, 1 мл Top Max, 4 мл Delta 9. По листу Дельту 9 пока не давал. Есть идейка разбавить её в слабенькой концентрации 4-5 мл на 5 л воды и добавить в увлажнитель, пусть распыляет потихоньку. Интересно на этот счёт мнение олдовых. :elk:

Климатические показатели: температура 30/27, Влажность 75%/45% (день/ночь).

Ну и свеженькие горяченькие фоточки, с пылу с жару :sun:

274388
WW
274391
274394
Afghan
274395
274396


Всем хорошего солнечного настроения!

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 17.09.2003
Сообщения: 55
Бро, для 28ми дней, скромно выглядят....да и вытянулись достаточно сильно)

Я бы на твоём месте лампу опустил пониже. Не думаю что это специфика данных сортов.
Я ДНАЗ 400 держу на расстоянии максимум 20см. от макух, а твои 250 может опустил бы до 10-15.
Удачи))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
XAXOLOK,

Хау бро! :friend:

Я намеренно держу лампу на таком расстоянии, пока они будут расти в высоту и ширину - пусть вытягиваются по максимуму. В боксе место есть. Опущу до 10-15 см когда вступит в силу полноценное цветение, а пока ещё предцвет.)
Не знаю насчёт скромности - у кого как.) По мне нормуль. Главное, что растут здоровыми сильными и безпроблемными, а по темпам развития я никуда не тороплюсь, в нашем деле торопиться не рекомендуется. :smile:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем доброго дня!

Очередной апдейт по теме культуры выращивания каннабиса :angree:

Сегодня нам 32 дня от каски (8 дней герминации, 18 дней Веги, 5 дней предцвета и 1-ый день цветения (у WW) ). Афган пока только выпустил стигмы и готовится к предцвету.

WW за 4 дня увеличилась до 57-ми см. ДНаТ я поднял ещё выше, таким образом что бы расстояние до макушек составляло всё те же 20 см.
Afghan тоже подрос до 36-ти см, правда стебель у него немного с кривизной, но я не думаю, что это страшно.)

Вчера полил оба куста по 1л компота в концентрации: 2мл Bio Grow, 2мл Bio Bloom, 1мл Top Max, 0,1мл Pokon Regenerator + опрыскал по листу 2мл Delta9 на 0,5л воды.
Так же вчера провел небольшой апгрейд бокса, включающий в себя следующие пункты:
1. Поставил небольшой досвет по бокам из 4-ёх ламп Osram Dulux L 6400K 55W. Теперь суммарная мощность света в боксе 470W.
2. Поставил и настроил в боксе датчик температуры и влажности, связал его с кондиционером и настроил профиль таким образом, что теперь в боксе температура всегда стабильно колеблется между значениями 25-28 градусов, а влажность находится в диапазоне 45-60%. Датчик связан с системой умного дома, и я в любой момент могу просматривать и контролировать микроклимат бокса в ручном режиме, если будет такая необходимость, посредством смартфона с постоянным выходом в сеть.
Увлажнитель по прежнему работает только в течение светового дня. Очиститель воздуха в комнате включен постоянно. Угольный фильтр я пока не включил, т.к. запаха в комнате попросту нету. Хотя в боксе он есть. :smoke:
Вообще, комната в которой стоит бокс небольшая, порядка 15 кв.м., и запах, например, духов в ней нейтрализуется в течение 10-ми минут при закрытой двери, равно как и запах табачного дыма. Тут, вероятно, помогает ещё и кондиционер - там есть функция "мойки воздуха" состоящая из какой-то заумной 5-ти ступенчатой системы, в которой я особо не разбирался, просто включил и всё. :elk: Таким образом, для тех, кто принципиально не хочет ставить фильтр - вот вам решение. :mrgreen:
А о целесообразности оного решения думать уже Вам. =)

Ну и фоточки в конце, как всегда:

275353
WW
275354
Af
275355
2x
275356


Всем удачи и веселых дней! :sun:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 37 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6351

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт. White Widow + Purple Afghan Kush фотики на бытовых LED/LST&main lining&toping

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow LED

rfhdjt235jhgjk

119

8042

13.07.20 18:20

rfhdjt235jhgjk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. FF's FastBuds + White Widow XXL, MIMOSA, Afghan Kush Auto / реверс-коко / DWC / 240w+300w / 150x150 / Canna / ОКОНЧЕН

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

FirstGrow14

75

3980

18.11.23 14:33

FirstGrow14 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Afghan kush (Dutch bulk) & WW47 (Kalashnikov) & OG Russian (IZI) / 240W QB / Шкаф 0.38m2 / земля+биогумус / BioBizz /LST

в форуме Grow LED

RosKomNadzor

17

3272

28.07.22 18:56

RosKomNadzor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Afghan Kush early★QB 100Вт★земля★харвест★

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Grow reports

kestxx

164

5970

23.08.23 11:03

МистерШмаль Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M