Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.16 19:08
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 132
Да и я раньше растил без ph и ppm и скажу порой не плохо выходило... Палтишок с автика снимал под 250w но раз на раз не приходится... В целом просто хочу понять процесс на более глубоком уровне. :smile: По этому и занялся этими замерами и собственно начал вести репорт. :smoke:

Добавлено спустя 1 час 17 минут 8 секунд:
40 Дней
Растут хреново,за 5 дней особо не изменились,пьют ОЧЕНЬ медленно!Перерыв между поливами 4-5 дней. :sucks: Младшая растишка вырвалась вперед по наращиванию шишечной массы и по общему состоянию. :shock:
Полив на старшую 1л воды с ппм 180(показалочь что она так и не допила всю воду что я дал в прошлый полив). Дренаж на выходе ppm 550,ph 6.7.
Полив на младшую 1.5л воды с ппм 180.Дренаж на выходе 650,ph 6.7.
Однако не хило так скушали то что я им дал в тот раз.
Фото старшей:

308487308488308489
Пожелтение листвы прогрессирует,появляются желтые листы не только снизу но и по середине куста и 1 даже ближе к верху :spy: :( Что ей не нравиться,фиг знает :hmmm:

Фото младшей:

308490308491
У нее все более менее нормально,листья не желтеют кроме тех что пожелтели в начале снизу перед поливом удобрами. На каждой бошечки отчетливо видны появившиеся трихомы :angree: У старшей только на главной коле начали слегка появляться :sucks:
В ближайшее время возможно дадут попользовать днат 250.Думаю поставлю его и буду надеется что нехватка света пройдет и бошки начнет крепнуть активней!Так же планирую всетаки перевести их на 12\12 дабы этот цикл побыстрее завершился.Не нравяться мне они :facepalm: Чувствую получу по 10-15г с каждой,а расчитывал на большее....

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=100704 Tangie matic auto fem - fastbud 1шт DWC\Днат250-400w\ Первый опыт гидры.ХАРВЕСТ\ 83 Дня!ЗАВЕРШЁН 310Г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 17:24
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 132
45 Дней
Цветем и болеем.... :cry:
Вот так они выглядили через 5 мин после полива
309569
У младшей как и у старшей так же начала сильно желтеть листва и сверху и снизу..... :(
309572309578
Не знаю что им не нравится и чего они хотят...Азот? Кто что думает?
Полив на старшую 800мл с компотом 90-110-170-80% 750-800ppm.Решил поливать их поменьше так как перерывы между поливами в 5 дней это ппц как долго. Дренаж(то что накапало с краев) на выходе 1050ppm. Сожрали всё за эти 5 дней.
Полив на младшую 800мл с компотом 90-110-170-80% 750-800ppm.Дренаж 1000ppm.

2 дня назад перевел на 12\12. Скорейбы уж отцвели :roll:

Мокуха младшей 309597 А у старшей толком и трихом нету :sucks: и вобще хреново ей.

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=100704 Tangie matic auto fem - fastbud 1шт DWC\Днат250-400w\ Первый опыт гидры.ХАРВЕСТ\ 83 Дня!ЗАВЕРШЁН 310Г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 21:11
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Привет бро, это дефицит фосфора.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 21:27
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1458
GreenStyle, перелив ... суши землю и дай ей мфк :friend:
Кстати если из центра желтизна появляется то еще и дифф.серы


Из канапедии перелив Изображение

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.16 21:52
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 132
KpOHyC - Да вот что-то я сомневаюсь что это перелив..... :hmmm: Если посмотреть мой репорт то можно увидеть что 1л воды я старшей давал уже на 25 дне жизни полсе чего 4-5 дней засухи и снова 1л ну и как бы проблем не было,листья не желтели. Ну вот я решил понизить количество воды что даю им за раз дабы увеличить частоту полива. Так как 5 дней между поливами по мне так не адекватно. А и на последних фото листва так опущенна не потому что это перелив а потому что они поливались последний раз 5 дней назад и земля в щи сухая была,наоборот пить хотели а щас листва поднялась.

pavlusha65 - Ну вот вроде дал им компотику на цвет но азот до 60 пока не урезал.Посмотрим что будет дальше :friend:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=100704 Tangie matic auto fem - fastbud 1шт DWC\Днат250-400w\ Первый опыт гидры.ХАРВЕСТ\ 83 Дня!ЗАВЕРШЁН 310Г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.16 17:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 763
привет ,
твои кустики потребляют максимум 700 ppm, а у тебя на выходе 1050ppm. отсюда все проблемы. + мало проливаеш при поливе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 01:43
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 132
ybks Думаю ты прав :friend: .До этого пробовал только на более мощных лампах либо в очень маленьких боксах где они кушали бодрее...Так же думаю что затянул с удобрениями так как земля была не айс( роза сад чудес без лимона) и там остался ppm, но не те элементы которые нужны, и не в тех количествах. :hmmm:

51 ДЕНЬ
Проблемы не уходят.

Полив обе растихи по 700мл с (мнфк буйские 0.5 на 1л\ppm около 450,забыл :facepalm: :elk: \ph 6.4 )дренаж не смотрел,почти не вышел.
Фото не делал,думаю скоро срежу их нафиг,через не большой срок приезжают родственники и понятно что тут уже не чего путного не выйдет(они почти не изменились в размерах ших,много стигм потемнело).На покурить хватит. :smoke:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=100704 Tangie matic auto fem - fastbud 1шт DWC\Днат250-400w\ Первый опыт гидры.ХАРВЕСТ\ 83 Дня!ЗАВЕРШЁН 310Г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 13:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 763
твоя проблема что очень мало сходит дренажа, в следствии все остаточные соли скапливаются в земле на дне, превращаясь из питания в яд, а должны вымыватся с дренажными стоками.
жмеш полива -экономиш удобрения?
удобрять начал вовремя, нужно было делать как я говорил, начинать с 400 ппм или даже 300ппм.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
в последний раз дренаж почти не вышел.
продолжаем травить растихи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2013
Сообщения: 125
Ну есть ещё способ их подправить..
Подсушить горшки, а полить их дренажем из свежей земли. Т.е. свежей земли насыпь в пакет или отрезанную бутылку. В дне надо дырки проделать. Проливаешь эту свежую землю, а то что вытекает - лей под кусты.
:friend:

_________________
Решаю сам, где яд, а где бальзам.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.11.16 00:01
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 132
ybks Блин ну это странно.Я не перв раз ращу и раньше вобще не когда не проливал до дренажа ну разве что в середине цветения и вот такой жести ни разу не было....А я поливал раньше етисской помню чут ли не каждый полив 100% удобры )))) и РОСЛО!)) :hmmm: Всегда была мощнее лампа чем сейчас.Обидно конечно что так вышло... :( :( :(Первый репорт и такой неудачный. Да это вобще самый неудачный цикл из всех)) :sucks:
А по поводу вымывания солей из горшкоф есть вопрос:Вот я к примеру полил 1л растихи с удобрами и дренаж вышел 200мл.Следующий полив обычной водой я проливаю литр или чуть больше и выходит скажем 200-300мл.Не вымывает ли вода в этом случае лишние по мимо отложившихся солей и не пустеет ли земля на нужные растению элементы?

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=100704 Tangie matic auto fem - fastbud 1шт DWC\Днат250-400w\ Первый опыт гидры.ХАРВЕСТ\ 83 Дня!ЗАВЕРШЁН 310Г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.11.16 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 763
а ты после обычного твоего полива через 5 минут влей ещё 0,5 л. раствора и посмотри сколько выйдет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.16 11:49
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 763
привет скажи в составе грунта есть био гумус и сколько?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.16 15:45
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 132
ybks Ну вот описание с интрнета.
Торфогрунт изготовлен из смеси высококачественных верховых торфов различной степени разложения с добавлением природных структурирующих компонентов (очищенного речного песка и агроперлита), биогумуса и комплексного минерального удобрения.
В грунт добавлен агроперлит (белые инертные гранулы) для улучшения воздухо- и влагообмена. Биогумус служит естественным стимулятором роста растений. Комплексное минеральное удобрение содержит необходимый состав макро- и микроэлементов в доступной для растений форме. Песок улучшает структуру почвы.
Сколько его там не указанно но присутствует однозначно...)) Да все им уже не помочь у них считай 60 дней и им ппц я их просто рубану наиг на днях.....Да и стигмы уже покоричнивели все а бошки ну просто микрошные :facepalm: :elk:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=100704 Tangie matic auto fem - fastbud 1шт DWC\Днат250-400w\ Первый опыт гидры.ХАРВЕСТ\ 83 Дня!ЗАВЕРШЁН 310Г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.16 23:27

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
У меня такая же ситуация - листья дико желтеют и вянут(( очень не хочется провалить первый опыт((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.16 14:42
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 132
ХАРВЕСТ
Срубил я их на 58 день жизни...Задолбали...Почти не изменились в размерах бошки,стигмы 80% коричневые.Сушил сразу разрезав на шишки а не куст целиком да бы было быстрее...
Итог 9.5г сухого с двух :facepalm: :elk:
Извеняюсь но во время харва фото не сделал.Телефон сломался и фоткать было не на что.Скажу лишь то что они почти и не изменились по размерам с последних фото....
Пару фото во время взвешивания всетаки сделал так как пока сохли подмутил другой телефон.
Фото двух центральных кол уже в сухом виде и одна из бошек крупным планом:

313398313399 :big_grin: :bee:
Ну и фото корневой старшей:
313400Корни?Какие корни?Не не слышал... :elk: Даже до дна не доросли :facepalm:
Вот и закончен репорт о том как можно запороть автики на фазе цветения...Хоть все вышло совсем не так как я ожидал но в целом вот такие выводы:
1:Днат 150 может раскрыть свой потенциал если не использовать кулл туб заменив его на релектор так как стекло забирает часть люменов.Он должен висеть очень низко,5 см было бы збс но, для этого нужно хорошее охлаждение в виде вытяжки мощным канальником с него.Мое пространство было слишком широким и большим для него(все 4 стенки должны быть ближе)+кулл туб который забирал своими гофрами свет по краям.Если лампа малой мощности лучше использовать пенафол в качестве покрытия стен или подобный материал.Все же белая пленка пойдет при более мощном свете.Нам нужжны все люммены что можно из нее выжать так как лампа и так не сильная.
2:ГЛАВНОЕ-Очень окуратно кормить и не превышать ппм земли выше 800-900.Но это все зависит от динамики роста и насколько у него сильный аппетит.В моем случае на 35 дне ни разу не удобряв я дал 650ppm переходящий на цвет что на выходе из дренажа было 1000-1100ppm и это был передоз. Цитирую сообщение ybks в моем репорте:твои кустики потребляют максимум 700 ppm, а у тебя на выходе 1050ppm. отсюда все проблемы.
3:Для хорошего урожая в первую очередь стоит позаботиться о грунте в котором будет расти растиха.Если дать хорошую землю с правильным замесом вега пройдет на ура!
4:Гребанные горшки мешки :mrgreen: Знаю что на них растит куча народу и у всех все получается, но меня они взбесили :elk:Лучше пластмассовый горшок с хорошим дренажом(1см диаметром)на дне горшка.Проливать проще.
5:В моем случае нужно было гнуть растихи дабы получить больше веток=кол и держать их на ОЧЕНЬ низком растояние от лампы...
6:Всетаки думаю что моя вода с 250ппм если не отстоенная и 200 отстоенная не камельфо.Но возможно это не так как выходило по 30 с авта в системнике под той самой led ufo90...

В любом случае опыт получен! :notice:

По качеству травка получилась не плохая но далеко не убойная...Запах странный.Когда резал куст и маникюрил бошки пахли как будто мятой :smoke: Курил пока только один водничек.Сначала вобще ничего не почуствовал, не кашля, не прихода...Ну а через 10 минут находясь в машине у друга понял что я в хороший такой щецок)Причем не такой когда с дивана встать не можешь и залипаешь в одну точку с параноедальными мыслями) Ходил активный и веселый закупаясь с другом в ашане :mrgreen:
Вот и все! удачи и большое спасибо тем кто читал и активно подсказывал мне в моем репорте!!!Не повторяйте моих ошибок! :thumbs: Всем peaceeeee :hookah:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=100704 Tangie matic auto fem - fastbud 1шт DWC\Днат250-400w\ Первый опыт гидры.ХАРВЕСТ\ 83 Дня!ЗАВЕРШЁН 310Г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 308
Мужик ты просто их всю дорогу переливал и передозил.

_________________
Страшно себе представить что в головах у святых
Я не очень в этой теме. Я делаю свой пых-пых


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 132
ЧеловекСтеплер
:friend: Про перелив не согласен а по поводу передозов это точно! :notice:

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=78&t=100704 Tangie matic auto fem - fastbud 1шт DWC\Днат250-400w\ Первый опыт гидры.ХАРВЕСТ\ 83 Дня!ЗАВЕРШЁН 310Г.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 685
Мне теперь не так обидно что я танжи матик упорол, я оказывается не упорол :friend: на пару покуров наростает :rasta:

_________________
viewtopic.php?f=78&t=107053


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 68 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Satori, AK-47*Double Dutch рег★Gorilla Glue#4, auto Tangie Matic фем★земля★прожекторы★завершён★

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

kestxx

213

6066

01.01.24 08:18

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 48с.ш./Ramses/Olympia/Exodus Cheese/Lavanda Cream/Vodka Lemon/Sour Kush/Em-Dog/Tangie/Godzilla/Auto AK-47Big

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Магнус

42

3992

11.01.20 14:52

Магнус Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Domina МГЛ/ДНАТ 250 LST бокс 60*50*120, RasTea [ХАРВЕСТ]

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Organic

fearshot

46

4207

18.11.20 20:56

fearshot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мандаринка с кремом и Лоурайдер.Земля ,GHE и Led 160.Бокс на работе.80*70*170.

в форуме Grow LED

shoruga

22

2027

04.08.20 09:35

shoruga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2077

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Shatirma и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M