Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.16 11:00

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
всем мир и любовь!)

читаю форум несколько месяцев с разной интенсивностью, очень радует, что тут реально комьюнити и тебе всегда подскажут и поделятся опытом, это очень ценно в нашем деле, и особенно в нашем обществе! я часто поражаюсь уровнем знаний некоторых агрономов! ребята, вам нужно переезжать в калифорнию и продвигать там русские сорта, интерес ко всему русскому сейчас на высоте)

ладно, отвлёкся. тут несколько месяцев назад выяснилось, что человек, который мне "помогал", не просто помощник, а сам гровер) а выяснилось это в тот же самый день когда он решил завязать с этим. я недолго думая купил у него оборудование:

ЭПРА И ДНАТ 150
култюб
канальник вентс на 250 кубов
угольный фильтр

Бонусом он мне отдал удобряхи и всякую мелочь, короче кроме палатки все было
Купил палатку dark street 60
Все ниже на фото

302815 302821

Закупил на Шишкине семечек от fast buds - Mexican airlines, бонусом положили auto cream caramel, плюс у меня была одна семка Girl Scout Cookies от предыдущего гровера (очень понравился этот сорт ещё когда он мне "помогал"), бонусом прилетели пара семек Auto Cream Caramel

Как семки пришли, кинул их в стакан с водой и убрал в сантех короб в ванной, через сутки некоторые из них даже потрескались и показали признаки жизни.. затем переехали в ватные диски и зиплоки.. через сутки все проклюнулись и показали хвостики несколько сантиметров.. хочется отметить, что сантех короб удачное место для проращивания))

11 октября во второй половине дня я переместил их в землю - смесь 50/50 роза-лимон от сада чудес плюс литр вермикулита и пол-литра перлита, дренаж керамзит, горшки 5 литров. Побрызгал из шприца водой, накрыл стаканчиками, зажег днат, ниже результат меньше чем за сутки

302823 302827

На данный момент 4 из 6 бодренько стоят, а парочка какие то совсем пожухлые, боюсь как бы не обгорели(( фото приложу сегодня вечером

Так же за эту ночь я офигел как же шумит этот вентилятор... это серьёзная проблема, потому что у меня студия и везде его слышно, пока вижу два варианта решения проблемы:

1) покупка беруш и использование Вибро-будильника на xiomi mi band

2) возможно ли не включать вент на вытяжку когда не работает днат? может будет достаточно дуть на растихи установленным внутри вентилятором (см фото)?? тогда я мог бы настроить что бы 6 часов днат не работал как раз когда я засыпаю. что думаете, бразас энд систас? очень надеюсь на ваши подсказки, помогите пионеристому пионеру)

кстати да, я ещё тот пионер... читаю каннапедию, форум и как то не заходит мне в мозг( а тот кто продал мне оборудование наотрез отказался общаться на эту тему( поэтому очень буду признателен за советы! очень хочется к новому году иметь урожай хорошего стаффа)

например, я не совсем понимаю, что делать дальше... сейчас проростки должны распустить первые листки? когда и чем начинать поливать?) прочитав много репортов понял, что основная ошибка - перелив и перекорм, как избежать?)

в общем, заранее благодарю за участие в моем первом грове!! всем мира, любви и душевного равновесия!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.16 11:18

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
Не самый легкий сорт ты выбрал. Но не самый сложный.
Цитата:
1) покупка беруш и использование Вибро-будильника на xiomi mi band

2) возможно ли не включать вент на вытяжку когда не работает днат? может будет достаточно дуть на растихи установленным внутри вентилятором (см фото)?? тогда я мог бы настроить что бы 6 часов днат не работал как раз когда я засыпаю. что думаете, бразас энд систас? очень надеюсь на ваши подсказки, помогите пионеристому пионеру)


Есть третий вариант при наличии денег гугли Soler & Palau Silen
Я вообще особо не парюсь у меня так, вырубается днат, через 5-7 минут вырубается вентиляторы, раньше вообще все разом вырубалось, но часто растихи упираются в лампу.

Цитата:
например, я не совсем понимаю, что делать дальше... сейчас проростки должны распустить первые листки? когда и чем начинать поливать?) прочитав много репортов понял, что основная ошибка - перелив и перекорм, как избежать?)


Есть 1на проблемка днат сушит землю однозначно. Лично я делаю так я когда готовлю горшок с землей я его полностью проливаю чтобы с дренажа покапало и запихиваю семку, врубаю 2 эсл (досвет) парник, и следуйщий полив через 4-7 дней (горшок 10 литров). Порционно никогда не делал.
Удачи в грове


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.16 11:23

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
[quote="voltest 3/8

Есть 1на проблемка днат сушит землю однозначно. Лично я делаю так я когда готовлю горшок с землей я его полностью проливаю чтобы с дренажа покапало и запихиваю семку, врубаю 2 эсл (досвет) парник, и следуйщий полив через 4-7 дней (горшок 10 литров). Порционно никогда не делал.
Удачи в грове[/quote]

почему не легкий сорт? судя по прочитанным репортам и отзывам на сайтах сид банков, вполне неприхотлив

если у меня были бы деньги на сайлент - не придумывал бы изощрённых способов))

вот уже понял что я налажал что не пролил землю в горшках перед посевом... что теперь посоветуешь делать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.16 11:49
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 140
До середины цвета можешь на ночь вентилятор выключать и желателен постоянный обдув растишек. И мониторь по прибору влажность , если нет то купи! выше 50-60% уже возможна плесень :notice:

По поливу не переживай все норм, поливай где то по 150-200мл как подсохнет верхний слой. Тыкай пальцем в горшок на глубину 2х фаланг пальца и будет понятно нужен полив или нет. Тыкать не прямо рядом с растихой :rasta: А в будущем как растихи подрастут по весу горшка ориентируйся и поливать старайся до дренажа. удобрять не раньше 2 недели или 3 пары листьев, а лучше подождать пока легкая нехватка веществ начнется и тогда удобрять.

И так же обязательно купи PH метр и EC метр :!:

Удачи бро :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.16 11:54

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
[quote="kratom

да, обдув буду включать. попробую так, спасибо за совет!
а подскажешь где купить недорогой датчик темпы и влажности, только что б без доставки, что бы сразу забрать?)

по поливу понял, нужно срочно пролить, а то я их их шприца 10 кубового брызгал только))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.16 13:48

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
всем привет!
прошла неделя, результаты на фото ниже
как любому пионеру, мне кажется, что маловато выросли)) что думаете?)
поливаю по 200 мл воды на каждую растишку раз в сутки
подскажите, может стоит уже чем то покормить? вот какие удобряхи у меня есть
302821

305148
Auto Cream Caramel, видно, что одна растишка отстаёт в росте, она дня два вообще как мертвая стояла, только на третий листики показала
а вот мексиканцы бодро себя чувствуют:
305149

love and light :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.16 00:11

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
день 17

всем привет!
результаты 17 дня на фото
две дальние растишки явно отстают( как думаете, в чем может быть причина и как можно простимулировать их рост?

поливаю раз в день по 250 мл воды
вчера первый раз покормил компотом из 2 мл ghe микро и блум каждого на литр воды. литр на все четыре горшка распределил. что думаете по поводу такого компота? буду рад рекомендациям поткормлению!
307768


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.16 08:33

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
[quote="vaaaaaaa 3.8
вентилятор ещё ни разу не включался, так что эта причина исключена))


[quote="seriywolk777 3.8

думаешь, может быть перелив от 250 мл воды в сутки? почему тогда там где по две растихи все ок, хотя я туда по 0,5 л лью...

ещё у меня pH земли 7,7 как думаете стоит заморачиваться с его понижением?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 14:29

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
день 11

сегодня осматривал девчонок и нашёл нелегала))
посмотрите на первой фотке, как думаете что это??

308369

все же один мексикашка и девочка скаут отстают в развитии( у них огромные нижние лопухи, которые вяло обвисают. как считаете, стоит отрезать эти нижние листы?
308371308372

и последний вопрос на сегодня - стоит ли обрезать вот этот нижний ряд у вымаховших мексиканцах и карамели?
308373

уже на начинают попахивать, кстати :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 15:01
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 12
Зря Вы, батенька, посадили несколько растих в один горшок, тем более такой маленький. Тесновато им там будет. Пока они еще маленькие, советую пересадить каждую отдельно. Удачи :rasta: :notice:

_________________
Estonian stonner, weed enthusiast :rasta:

On T-break right now


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2015
Сообщения: 1272
Нелегала депортировать, а пш и правда желательно начать понижать, поливая водой подкисленной электролитом до 6.5.

Хотел посоветовать пролив для снижения пш, но ты и так их заливаешь каждый день. Надо бы немного успокоиться с поливами :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.16 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2013
Сообщения: 97
wl, :friend: с грунтом какой нибудь сорняк.. подожди ничего не режь, они должны стрельнуть в ближайшие дни.. к 20-му дню начнется активный рост..лапухи пока ничему не мешают...автикам лишний стрес в виде дефолиации не нужен.. скорее всего они вытянутся и откроют сами низа.. по крайней мере у меня эти сорта так себя показали... самые нижние ярусы можешь обрезать завтра-послезавтра, по лунному календарю рекомендуют...

alfistoun - это автоматы, пересадка может их хорошо тормознуть и на цвете получатся лорики... единственное что можно попробовать LST, развести и направить коллы для равномерного освещения .

_________________
ахтунг: на территории табора не ай-нэ-нэкать!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.16 10:35

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
alfistoun ну не знаю, по факту сейчас те, растихи, что парами в горшках сидят в разы больше вымахали чем одиночки)

Смоуктуновский 250 мл воды в сутки на растиху думаешь много?

0pium привет, да для кактусов, но я их еще ни разу не использовал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.16 13:52

Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 511
wl 3.8
Я так понимаю добавлять на цвет думаешь или же по листу прыскать?

_________________
Помогу по Какосу и удобрам ((Прибиотикам))
Перехожу на HESI


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.16 14:32

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
Удачи в грове буду следить.
Планирую пару печенек в 10 литровые горшки себе в сл цикл.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.16 14:38

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
[quote="0pium 3.8

честно говоря, не знаю) буду рад рекомендациям!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.16 14:45

Регистрация: 09.04.2013
Сообщения: 511
Нужно посмотреть на НПК,для начала а потом уже говорить о чем то.
а так сложно сказать не видя этого

_________________
Помогу по Какосу и удобрам ((Прибиотикам))
Перехожу на HESI


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.16 07:39
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
А не поздновато для LST? По раньше надо было(если по уму) :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.16 08:02
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
wl
Цитата:
250 мл воды в сутки на растиху думаешь много?


Дело не в том, что мало или много, дело в том, что это в принципе неправильно. Поливать надо по мере роста, нормально - и давать просыхать до лёгкости горшка. Сначала это может быть раз неделю или раз в 5 дней, по мере роста интервал поливов сокращается до раза в 3 дня, а на цвете это может быть и через день (или каждый день, если жарко и пьёт от души).

А у тебя что? Маленький, неполноценный, но залив идёт ежедневный, не уму, ни сердцу... Ведь что получается? мы не видим, как там разрослась корневая. Но 250 мл, этого хватит, чтоб или пролить нормально по центру, или смочить верхний слой по всей окружности. Забудь о поливе на 2-3 дня (или до лёгкого "поникания ботвы", я ж не знаю, насколько там сыро), после этого подними ёмкости и запомни их этот пустой вес.

А потом полей нормально, медленно, по всей площади, жди как намокнет, впитается, по чуть-чуть - и до первых капель с дренажа (чтоб понять, сколько нужно воды на полив этого объёма), опять приполними каждый горшок - сравни разницу. И после уже держи интервал, жди, когда опять будут такие же лёгкие горшки - тогда и осуществляй полив таким количеством воды. Удачи.

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.16 08:09

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
0pium у меня на этом флаконе маркером написано "цвет", так что буду позже использовать.

savka77 LST поздно, конечно.

Lissabel ты все правильно говоришь, но согласись, что тогда перелив был бы у всех растих, ведь я их одинаково поливал. да и в целом, перелив вроде иначе выглядит. но теперь буду раз в два дня поливать)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.16 08:13
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
wl, а вот ни фига, растения не одинаково реагируют на разные факторы, ты потом это поймёшь. Одни очень критично относятся к переливу, другие к засухе, одни могут сожрать максимальную концентрацию удобр и не поперхнуться, а кто-то этого же сорта словит жесткий передоз. И потребности у них могут отличаться, этим и плохо садить несколько в один объём. Одному надо то, другому это, понимаешь? Что для одной растишки плохо, другая вынесет и адаптируется, это запросто. А про метод полива я написала, как делать. Не надо им каждый день воды, не надо. Как в природе. Почва должна просыхать, аэрироваться, а ты не создал им это условие. Более слабые и тормозят.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
После просыхания полив должен быть равномерный, не то, чтоб прям обильный - но хорошо промочить земельку с корнями. А через сутки можно аккуратно чем-то (я одноразовой чайной ложечкой это делаю) взрыхлить верхний влажный слой, не более 1,5-2 см, чтоб не повредить корни у поверхности - а они там тоже есть. По этой причине лучше по весу горшка ориентироваться, а не тыкать пальцы в землю. А потом ты уже сам приноровишься, будешь чувствовать, когда пора, и так же будешь понимать, когда начнут взрослые пить серьёзно, интервалы уменьшатся, даже если проморгаешь момент - растишки тебе покажут.

Если делать капитальный пролив с замерами из дренажа - земля напитывается так, что "просушка" до следующего полива увеличивается на пару дней, и это логично. На самом деле в правильной системе полива нет ничего сложного, и даже куда проще этой ежедневной возни с 250-500 мл. :friend:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.16 08:38

Регистрация: 23.06.2016
Сообщения: 59
Lissabel спасибо за советы, буду пробовать :wink: пользуясь случаем, может дашь рекомендации по кормлению?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.16 08:50
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
[quote="wl3.8

У тебя минералка, а я с ней как-то не могу подружиться - чтоб дать конкретный совет по кормлению, надо ведь в идеале по кальку рассчитывать. :oops: А если в общих чертах, у автиков вега короткая, я начинаю с 4-й недели сразу на цвет давать, с половинной концентрации через 2 полива на 3-й (получается сначала удобры идут раз в неделю) и потом довожу до рекомендуемой концентрации (+ смотря по растениям), тогда уже сокращаются интервалы полива и удобры чаще получаются, в итоге схема удобры-удобры-вода/удобры-вода-вода - всё это с замером ПШ и ППМ на входе и выходе, корректировкой, если требуется. У меня тоже аквариумный ПШ-тест, только от Нилпа - там всего 2 капли надо. А для попугаев обычный TDS-метр не требующий калибровки, я на земле и танцы с бубном не хочется, нет необходимости :sun:

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 55 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto OG Kush+Cookies and Cream/LED QUANTUMBOARD Minifermer 200w /земля Lightmix/Advanced база + стимы/60x60x140 палатка

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Autoflowers

dreamfollow

79

2092

14.02.24 15:12

SMerCH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Girl Scout Cookies /LED/Земля/45*45*80/без удобр/Харв

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

ultrama7

46

1830

21.08.23 12:54

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Girl Scout Cookies, Gorilla Glue, Strawberry Pie, OG Kush, San Francisco Sour Dough и др. (51°С.Ш). Заводчик.

в форуме Grow Outdoor

teon1

12

7831

28.02.23 01:09

dronon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ы, печенька :) Girl Scout Cookies (Dutch Bulk)/LST?/59W ФитоЛед/~100W Быт

в форуме Grow LED

ironmoon

18

2503

12.05.20 06:35

ironmoon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3365

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: bynthys33 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M