Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.11.16 14:09
Заголовок сообщения: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
:friend: ОЛК!

Продолжаю отчет по своим автикам на основе лендрейса "Кандагар".

Начало этой истории можно посмотреть тут

Напомню, что действуем согласно этой схемы:
Изображение

Итак, фактически это 4-й шаг. Практически заключительный.

Следует подробней рассказать об условиях выращивания, они несколько нестандартные, как по мне.

Бокс представляет собой конструкцию из двух пластиковых корыт, для хоз. нужд по 45 литров.
Нижняя часть, по сути - горшок, в дне просверленно несколько отверстий для дренажа, земли насыпано, примерно, литров 20. В верхней его части имеются 2 окна для притока воздуха, закрытые вент. решетками. При необходимости можно установить куллера для активного вдува, думаю, это может пригодиться, на тот момент, когда растения заполнят объем бокса, и циркуляция воздуха может быть затруднена. А пока и так циркуляция отличная с пассивным вдувом, температура в работающем ящике около 25 градусов Цельсия, в общем на 1-2 градуса выше комнатной, то бишь, ночной у растих.

310039

Верхняя часть, практически является светильником. Стенки оклеены алюминиевым скотчем, сверху алланод. Основная лампа Днат 100, а так же установленно два патрона под эслки, планируются лампочки рептигло на цветение. В качестве выдува два куллера в верхней части, они мощные достаточно, точных характеристик не помню юзанные не раз и не два. Посажены на уплотнитель резиновый. Запитаны блоком питания от модема 12В, 1А.

310041

На стыке половин приклеен резиновый уплотнитель.
В сборе:

310042

Честно сказать, "я его слепила из того что было..." :lol: Затраты как всегда околонулевые. Все собрано за вечер. Правда есть желание заменить лампочку днат, к цветению, ей несколько лет уже. :facepalm: Короче, нищегровинг, как он есть. :brow:

Семена.

Было замочено 30 семян.

310072

Не помню уже точно, но около 11 проросли на второй день. Много на третий, осталось 3, которым я щелкнул скорлупу, и на следующий день они были высажены с корешками не меньше 0,5 см. Семена не отбирал по размеру, убрал только явно мертвые. Взошли в течении пары дней 20 ростков. Несколько отбраковал из-за неразвитых семядолей и пр. Теоретически я бы мог поднять и 30 из 30, если бы поставил такую цель, но селекция есть селекция. На данный момент имеем 16 маленьких растих.

310040 310043 310044

Началом цикла будем считать 1 ноября, для удобства. Световой день 18 часов.

Если что забыл указать, спрашивайте. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 14:34
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
SP, бокс просто супер. Возьму на вооружение :thumbs: суть не в бомж грове, а в компактности. Подписался ибо чую, что будет, как всегда, интересно :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 14:39
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Mydrec, привет бро! :friend: Да я так, о нищегровинге, с иронией. :D Ты прав, компактности я и добивался. А так же мобильности. :thumbs: В общем, универсальности и простоты!

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.16 14:50
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2011
Сообщения: 165
Очень интересно. Подписался, с удовольствием буду следить за репом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.16 13:02
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 95
Доброго времени суток! :sun:
Бокс шикарный, я также думаю - суть не в бомжегрове, а стелсокомпактности и мобильности :rasta:
подпишусь тоже

_________________
СистемГров NonameЭСЛ 105ВТ(4000к)Etisso
:rasta: мама это не со мной :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.16 16:54
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2014
Сообщения: 10
очень интересно )
от дната верхняя крышка не поплавится ? :hmmm:
а то у меня стоит пластиковая вентиляционная закгулшка на выдуве култуба, заметил на ней проплавленные дырки и это в расстоянии 40см от самой лампы.

хорошего грова, буду следить :smoke:

_________________
сколько людей вокруг ходят друг другу по пятам,
со своим лимонадом, гады, лезут в чужой стакан


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.16 09:49
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 95
dubwow [14.11.16 16:54] писал(а):
очень интересно )
от дната верхняя крышка не поплавится ? :hmmm:
а то у меня стоит пластиковая вентиляционная закгулшка на выдуве култуба, заметил на ней проплавленные дырки и это в расстоянии 40см от самой лампы.


а у тебя лампа какой мощности? тоже 100вт?

_________________
СистемГров NonameЭСЛ 105ВТ(4000к)Etisso
:rasta: мама это не со мной :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.16 18:29
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
dubwow [14.11.16 19:54] писал(а):
от дната верхняя крышка не поплавится ?

Конечно нет. Там ведь аллюминий между лампой и пластиком, вентиляция работает, и лампочка 100ватт не сильно греет. Температура пластика сверху градусов 30, не больше 40, при работающем боксе.

Было так
312846 312849 312852 312854
Отмечены выродки, удалены они. Развития практически не показывали.
312847 312848

Разумеется, каждого можно выходить и вытянуть, но у селекции, другие цели, тут законы Спарты. Я напомню, тем кто следит не с начала, в 3 шаге не было возможности выбора, поэтому и много уродцев. Но надо отметить, что все растения что я растил с этих семок на шишки, меня порадовали, и не было ни одного задохлика, мне везет просто. :rasta: Но теперь не церемонимся, размножаться будут лучшие из имеющихся.

Дальше
312851 312853 312855

Мутант
312857
Три листа в первом узле и куча побегов лезет, семядоли было две. Будем смотреть на развитие, но удалять не буду пусть растет, имхо хороший кустик будет, если что просто не буду сильно его пылить, а семки в любом случае будут отдельно, ну а если мужик, срубим, наверное.

Тоже мутантик, но бодрый, с ним аналогично первому поступим.
312859

Еще пара задохликов.
312860 312861

Эти фото тоже не совсем свежие.

На данный момент осталось 10 растений.

Удобряю почву байкалом (с сахаром). Пшыкал на растишек сульфатом магния.

Поставил таки кулера на вдув. Температура внутри короба сильно не изменилась, можно сказать совсем, но теперь у растих есть обдув, да и в любом случае циркуляция лучше, так и будет.

Ну вроде и всё пока. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.16 23:18
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
В общем, продожаем.

314182 Осталось 9 растений. Я закинул последние две семки, без замачивания, в землю. Нижние листки желтенькие, мой косяк, это связано с тем, что я слишком уж халатно отнесся в этот раз к подготовке почвы, поторопился. Накидал туда что было, а это земля со старых разных циклов с корнями и стволами, перегной, на всякой требухе, типа картофельных очистков, приготовленный за лето (не вся требуха разложилась), вермика добавил, молотой яичной скорлупы, плюс 10 литров магазинной земли. Но это как бы ладно, косяк в том, что я заранее не подготовил все это дело байкалом, а сразу засадил растихи. Так что они чуток поголодали. Но я говорил, что поливаю байкалом в процессе, и вот он теперь сработал, растишки явно взбодрились и как раз пошел взрыв роста, молодые листочки, как вы можете заметить растут зелененькие и свежие. Еще, я говорил, что началом считаю первое число, но это очень условно, фактически к написанию первого поста репорта лампочка светила только пару дней, да и то не полный день, к тому же растишки имеют разбег, по всхожести около 3-5 дней.
Но это все ерунда! :rasta: Я считаю, что не идеальные и даже плохие (но это не плохие) условия лишь на пользу селекции! :smoke: Да, возможно в этом замесе будет и чуть больше азота, но я не думаю что это будет проблемой, единственное, возможно чуть позже зацветут, да и ладно, больше нарастет. :thumbs: Но с байкалом подвязываю.
Там, можете еще заметить вылезло две левые растихи (угадайте что это :lol: я понял), я их решил оставить, посмотрим что из этого выйдет.
Ну и поближе некоторые из растений.

314184 314186 314187

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 11:10
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
SP [20.11.16 02:18] писал(а):
314182

Меж сниками два дня.
314512
Вскоре пол покажут, думаю. Полив водопроводной водой. Вкручу на днях uvb досвет.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.11.16 16:13
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Что ж, есть новости :)
Растишки показали пол. На данный момент имеем: 5 девчонок, 2 пацана и 2 еще не определились. Муташка, отстает в развитии, но она девка, так что пусть растет на покурить. :rasta:

Вкрутил лампочку рептигло 26 Вт и еще эсэлку на 30 Вт 2700 К, для доп. досвета. Ювибишка рядом с патроном днат. Наверное, еще один патрон замучу, есть еще рептиглошка на 13 Вт, тоже лишней не будет. :sun:
314875

Фото растишек.

девочка314885 девочка314890 мальчик314891 мальчик 314893 он же, после стандартной процедуры, кстати лидер 314895
Тож после процедур :wink: 314896 314897

Групповое фото

314871

Вырвал незванных гостей, решил что не время глупостями заниматься. Это картоха, если кто не понял. :facepalm:

314898

Всё пока. :smoke:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 15:15
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Зеленое море

315617

Оставшиеся две растишки показали пол. Девка и пацан.
Для статистики: из 9 растений 6 девок, 3 пацана.

Срезал двух парнишек. Будем покурить :rasta: И пусть кто-то будет плеваться от такого курева :) Мне на попуске пойдет побаловаться. :smoke:

315622

Остался один осеменитель. Его превосходство не вызывает сомнений. От мужика зависит очень многое (как и у людей, в общем) и он будет один.

Подзагнул, подрастянул чуток

315618

Все растихи цветут. Сделал день 17 часов, наверное, буду уменьшать на час в неделю до 13 или 12. Из соображений экономии энергии, да и более естественно это, типа имитация аута. А еще, убрал пока уф., вкрутил на её место 45 Вт 6500 К.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.16 19:49
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Горшочек варит :rasta:
316993 316994 папка 316996 316997 316998
За два дня динамика, хронология фот соблюдена.
Мужик кустистый, только ни к чему ему много веток, чтобы сделать своё дело :mrgreen: Так что коцаю его я без стеснения, и доложу я вам, отличнейшая шмаль! :smoke:
Дал гумата калия 2мл на литр сегодня, до этого только вода была (с под крана :lol: ).
:friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.16 22:31
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Приветствую.
Горошочек так варил, что пришлось ему сказать - "горшочек не вари" :rasta: Каждое "утро" приходилось подавлять восстание. Чхать они хотели на все заломы, и с легкостью отрывали подвязки, приклеенные к стенке скотчем, лезли листьями в вытяжные вентиляторы, обжигались макушками - вот что значит жажда жизни.
320331 320332
Дальше без мужика. Семки уже завязались, еще стоит в водичке его макушка, может еще пыльну разок, посмотрим.
320333 320334

Выровнял их окончательно по высоте, кое что отрезал. Зафиксировал шпагатом, привязанным к вкрученным в пластик саморезам. Свет Днат 100 + 2 рептигло 10 по 26 и 13 Ватт. Режим, по прежнему, 16 часов света.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.16 22:55
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Давно не кормил растишек, они подкушали азот, лишнего нет. Поливал водой, последнюю неделю не поливал, несколько раз подливал в поддон воды на банановой кожуре. По литру, по два, за пару часов литр осушался, причем дно горшка выше дна поддона где-то на сантиметр. Они зацвели по взрослому, пошли трихомки, выравнял еще раз (думаю и надеюсь, что последний :facepalm: ) и влил сегодня 2 литра воды с Идеалом (2 пробки на литр) + литр воды с гуматом калия (2 мл на литр) + еще литр пустой воды.
Сдохла одна рептиглошка (маленькая), вкрутил вместо нее ЭСЛ 45 Вт 6500К. Еще поставил один патрон и вкрутил туда ЭСЛ 30 Вт 2700К. Да, лампочка днат тоже устала, гаснет через каждые 20 минут, так что ее тоже заменил, на извлеченную из закромов лампочку днат100 фирмы Осрам, с люминофорным покрытием (пузатенькая как дрл), не новая, естественно :rasta: .
Таким образом в данный момент светит Днат100 + ЭСЛ 45 Вт 6500К + ЭСЛ 30 Вт 2700К + ЭСЛ (UVB) 26 Вт. Свет им будет не лишним в эту пору. :sun:

320908 320909 320910 320911 320912 320913 320914 320915 320916 320917

:smoke:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.16 10:04
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2013
Сообщения: 125
Я днат 100 устал покупать :facepalm: Горелка очень маленькая и лампы хватает буквально на цикл-полтора!.. :?
Советую тебе туда 150 ватт вкрутить, а пускатель тот же оставить. Зажигаться будет нормально, температура прежняя, а ресурс 150ки на порядок больше! Разница в цене между 100 и 150 ватт не значительная. :thumbs:
:friend:

_________________
Решаю сам, где яд, а где бальзам.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.16 15:19
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
sm0ker [18.12.16 13:04] писал(а):
Я днат 100 устал покупать Горелка очень маленькая и лампы хватает буквально на цикл-полтора!

Привет. Не заметил такой проблемы. У меня светит не первый цикл, та что мигать начала, ей года 3 :lol: Та что сейчас, тоже год-два назад куплена. Дросселя, при этом ДРЛ 125, по току такая пара подходит идеально, лучше любых других связок дроссель дрл - лампа днат. Родной дроссель днат тоже есть, но он давно гудит, и даже визуально лампа светит тусклей, чем с дрльным балластом. Выводы делайте сами, говорю как есть. Я ведь писал, использую что есть. Будет нужна мне новая лампочка, или другой мощности, я её куплю, не сомневайтесь. Пока так. Но спасибо за совет. :rasta:

323449 323450 323451

Спустя пять дней.

323452 323453 323454 323455 323456 323457 323458 323459
323460

По центру подгорают немного макушки, скорее всего это связано с отсутствием обдува под лампой, но ничего переделывать и доделывать уже не буду, вполне терпимо. Листву регулярно убираю лишнюю. Сделал день 14 часов, так и будет до финиша, наверное.
Вобще, эти автики быстро отцветают, если не делать семки, ровно через 2 месяца от семки, можно харвестить, если не было сильных косяков, но, само собой тут буду держать до полной зрелости семок. И они (растишки) не маленькие! Если дать им простор, вырастут хорошими елочками. Не пробовал аут, интересно, что там будет.
Так пока. :friend:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.16 15:25
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 05.09.2011
Сообщения: 165
Приветствую! :friend:
SP, ну, как там дела с растишками? 14 часов ты сделал из каких побуждений? Экономия лекстрикчества или из-за того, что на широте Кандагара день примерно столько же?

P.S. на гибридов.нет считают, что всё-таки от того кто мама, а кто папа многое зависит. Я понимаю, что я не тот кто может советовать, но, как мне кажеться, многим было бы интересно еслиб ты (когда будет возможность или время) провёл эксперимент и поменял местами папу-маму. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.16 18:53
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
325548 325549 325550 325551 325552 325553 325554
teetotal [30.12.16 18:25] писал(а):
14 часов ты сделал из каких побуждений? Экономия лекстрикчества или из-за того, что на широте Кандагара день примерно столько же?

P.S. на гибридов.нет считают, что всё-таки от того кто мама, а кто папа многое зависит. Я понимаю, что я не тот кто может советовать, но, как мне кажеться, многим было бы интересно еслиб ты (когда будет возможность или время) провёл эксперимент и поменял местами папу-маму.

Никаких побуждений, просто нет желания палить много света. А 14 минимальный световой день для веги, это ж автик, поэтому меньше делать не буду.
Пусть каждый считает как знает. Эксперименты в ваших руках. Я результатом доволен, хоть это еще не окончательный вариант. Когда будет возможность и время, этот автик (где кандагара не менее 75%) скрещу с кандагаром, повторив весь цикл (где бы возможностей и времени достать? :lol: ) Ну вот тогда и будут совокупляться автокандагар мужик, а простокандагар девка. :rasta:

Кандагар, просто кандагар на фото
292555 292556

Этот автик мне нравится уже сейчас, аромат явно интересней и вкуснее чем у чистого кандагара, смолы не меньше, а то и больше. Эффект кандагаровый. И готов за 2 месяца.

Семки многие уже поспели, так что скоро финиш. :smoke:

Если буду еще юзать эти тазики, вмонтирую стекло, и вытащу вытяжные вентили наружу. Но в целом всё ок, гров безхлопотный, само собой все растет, автики неприхотливы.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 08:36
Заголовок сообщения: Re: Автокандагар. Селекция.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Урожай был снят в первые две недели января. Не было времени на интернет, сорри.
339383
Что курилось скурено под чистую. :rasta:
Кому обещал семок, отправлю. Раздачи больше нет.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. селекция в аутдоре / 2019

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Pupseeds

34

4215

21.02.24 04:00

Pupseeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Селекция Malawi (ACE seeds)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

rindindooo

38

2458

29.12.19 14:13

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Сорт раннецвет Landrace Red+Fat. Заводчик - бридер. Outdoor. (51°С.Ш)

в форуме Grow Outdoor

teon1

3

948

12.09.22 12:08

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Ранецвет Фаст - Power Plant+Pandora. Урожайный, смолистый.

в форуме Grow Outdoor

teon1

10

1480

12.09.22 12:14

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Своя селекция. Сорт раннецвет Pandora - Jamraz. Заводчик - бридер. Outdoor. (51°С.Ш)

в форуме Grow Outdoor

teon1

3

875

12.09.22 11:51

teon1 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M