Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.12.16 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
КИЯ!
Настало моё время.
Первый гроу репорт в сложных условиях (живу не один). Стелс шкаф в углу комнаты (минимум шума, полная светоизоляция).

Цель: дать растениям вырасти в максимально комфортных условиях. Без недопереливов и передозов. Приобщиться к обществу потребителей конопли. И, надеюсь, приукрасить мою бескрылую серую скушную жизнь умеренными покурами.

Семена: все авто, кроме trainwreck.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Свет: ДНАТ 600W в култубе, установленный на 250w
Вентиляция: Soler&Palau 100 CZ (95 кубов кажется) выдувает через култуб в фильтр, который находится в отдельном отсеке (видно на фото шкафа). Фильтра пока нет, докуплю позже фильтр на 250 кубов. Чтобы было минимум сопротивления для вента. +120мм 2 штуки на обдув растих.
Субстрат: Greenworld Blumenerde (60-65%) +Peter peat для цитрусовых (10-15%) +перлит+вермикулит (20-30%)
Ёмкость: ведра из леруа 5л по 48 рублей + крышки к ним же по 15 рубликов.
Удобрения: пока в планах использовать bona forte для цветущих. Точнее определюсь на 20-25 дне жизни, надеюсь олдовые помогут.
Условия: 32-35 градусов ночью, когда у растений день. Днём 22-24. Влажность наверно 20%. Вода крануха. Приборов нет и не будет.
Режим: 12/12

Шкаф: 180/80/50, внизу тех отсек на 30см.
Изображение
Изображение
Изображение


Посажены 03.12. Всходы 05.12. Фото сегодня 06.12. Каски сбросили сами. Вдова не проросла, умерла. Замочил еще одну. Высажу через 2 дня, когда корень будет 1 см.

С ними вместе растут 2 семки от negoro garden и какая-то еще неизвестная. Лемон, АК и хз что. Где какая - попутал, будем гадать по фото. Посажены раньше, для теста.Взошли 30.11. Т.е. им седьмой день. Выглядят так себе для семи дней. Но и жаркОе у меня не слабое.

Фото сегодня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Если у вас фотки маленькие открываются, то увеличьте масштаб в браузере, чтобы увеличить фото. CTRL+колесо мыши покрутить.


Последний раз редактировалось MuchGrow 19.12.16 20:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.12.16 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Бро, хорошее оборудование, мощный свет, интересные сорта. Я это к чему: не экономь на удобрениях. Ты видел много успешных репортов на этой Bona Forte? Возьми какую-нибудь нормальную линейку, из синтетики - GHE Flora, из органики - BioBizz, на этих удобрениях очень много успешных репортов, проверенные варианты.

Без приборов на синтетике растить будет сложно, мне кажется. Хотя некоторые растят без проблем.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.16 17:46
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
gmyrm, Спасибо за совет. Смотрю в сторону органики. На неделе возьму скорее всего. БиоБизз выглядит неплохо. Чёртова реклама :pray: . Придется выложить косарь с гаком :shock:.

Небольшой апдейт. Допилил вентиляцию. Смотрится конечно убого :facepalm:

Не слишком сильно цветы качаются?

Canadian seed lab по 4 дня. Negoro Garden и ноунэйм (3 в 1) 10 дней.


Последний раз редактировалось MuchGrow 14.12.16 17:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.16 10:22

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
с началом тебя братка.удачного грова и ровного Рн . :thumbs: :thumbs: :thumbs:
Хорошие сорта :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.16 10:53
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
MuchGrow, хороший старт :thumbs: Тысячу с гаком потрать лучше на приборы, которые покупаются один раз, а решают очень много проблем и отвечают на вопросы :) Тем более если собираешься растить на минералке.
Из Бона Форте, что пробовал, больше всего понравилось "для роз", ГХЕ сильно подороже идут.

Вложить столько сил на реализацию проекта и проигнорировать измерительные приборы?! :old: Понимаю, что маячит на горизонте лишняя заморочка, без которой, тебе кажется, можно обойтись, но послушай старого косареза пионера - купи приборчики :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Вдова R.I.P. :-|

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.16 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
DEUKCA, Спасибо на добром слове.
rozmary, Бро, комнатным садоводством где-то год с небольшим занимаюсь. Летом на многолетних деревьях ошибки допускал в удобрах. Они мне их простили с большим трудом и спустя много времени. Так что глаз намётан. И торопиться с удобрами я не буду.

Сегодня растишки получили первую дозу удобр: 0,5мл/0,5л bio-grow и потом еще 0,4 воды сверх долил. Буду смотреть на реакцию.

Видео апдейт
. Попробую следующий раз снять с музычкой, чтобы Вам веселее смотреть было.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вдова... Вторая семка не пропустив корень сдохла в ватном диске :facepalm:. Хотел скорлупу подпилить, оказалось она не полностью заполнена даже. Промялась в одном месте легко. Открыл в итоге, увидел там тело семени. Обратно в диск положил.Но думаю нежилец.

Когда тренировал сегодня растишки negoro garden, услышал тяжелый травянистый запах. Запах конопли :angree: Решил, третью семку вдовы не замачивать (очко заиграло из-за запаха :elk: ).

p.s. скорее всего, по причинам палевности, натрий буду менять на 2 эсл 105 или 150 2700к...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 09:06

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
MuchGrow
Тебе нужно было помочь может семке,или пинцетом или немного подпилить да.
Есть много способов помощи,скорлупа попалась значит плотная сильно. А чего палевность то,света кушает много или что?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 20:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Друзья, рассказывать про растишки особо нечего. Поэтому между делом забацаем эксперимент :nerd:

Говорят подрезка листьев негативно сказывается на автиках. Так что сегодня на моей гладиаторской арене была резня :facepalm: . UPD. Сегодня, 25.12.2016 эксперимент завершен. Старое видео удалено. Выложил полное видео из двух частей.

Между делом буду рассказывать и про этот безобидный эксперимент. Не принимайте его всерьёз :elk: .


Последний раз редактировалось MuchGrow 25.12.16 20:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
MuchGrow :friend: не многовато для твоего шкафа? а так с началом конечно, подпишусь, посмотрю


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.16 23:10
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
armen27, наверно не ошибусь, сказав, барев ахпер :)
Две причины на такой расклад. У меня мало места и живу не один. Шкаф должен был быть небольшим и чтобы не привлекал много внимания. Растих много, т.к. я начинающий и мне предстоит найти свой сорт или тип сорта (стоун/хай, успокаивающий/возбуждающий и т.д.). Правда я брал одну индюху - вдову и та не проросла дважды :facepalm:

Растишками 11 дней. Сегодня растихи получили каждая 0,5мл/0,5л bio-grow. По 0,5л каждая.

Royal canadian haze поникла после полива. Странно. Грунт вроде воздушный. 0,5л на 5л земли не много.

Растянул всех сегодня, кроме Trainwreck. У неё тормоз после того, как на 3 дне жизни я ушатал её пылесосом :elk: :facepalm: и откоцал одну семядолю. Это не плохо, ведь она фотопериодная и ей будет больше места после сбора урожая авто.

Изображение


Изображение


Изображение
Изображение


Изображение


Изображение
Изображение


По шкале от 1 до 10 как хорошо развиты мои растишки для 11 дней жизни? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.16 06:11
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2010
Сообщения: 787
Замученны они, по моему перелив :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.12.16 21:04
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Vedaman, тебе кажется бро. Поникший Royal Haze на следующий день был как огурчик.

В отличие от Российской экономики, корни моих растишек достигли дна.
Изображение


Грунт спустя два дня достаточно влажный. Следующий полив будет водой по литру в каждое ведро. Сегодня немного растих погнул, но уже после того, как сделал фото.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В целом, внешний вид и темпы роста не самые ужасные для 13 дней. Надеюсь, что на следующей неделе они стрельнут.

Вот такой update. Следующий не знаю когда.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.16 14:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09.07.2013
Сообщения: 125
Что ты там за растяжки намутил!? :mrgreen: :mrgreen: :facepalm: :facepalm: если гнуть собираешься, то по началу надо гнуть так, что бы макушка растихи была ниже веток или места сгиба, только так растение не понимает где у него макушка и начнёт ветви наращивать :smoke:

_________________
Решаю сам, где яд, а где бальзам.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 00:03
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Четыре дня красавицам времени не уделял, только утреннее фото и один полив по пол литра пустой водички. За два дня выпили и начали подвядать.
Сегодня выпало времени часок. В торопях гнул красавиц дрожащими руками и потом дал попить bio-grow 2ml/l по литру каждой. Вода достигла середины ведра. Т.е. 5л субстрата 2л воды держит. Ужас. Не знаю, выдержит ли шкаф столько веса)

К чему это. Хотел сделать обширный апдейт с фотками, но времени не было. Домой люди пришли. Поэтому покажу одно фото negoro garden(3 в 1). Мне оно показалось очень красивым.
Доброй ночи и до завтра.
323579


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.16 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Фуф, никак не мог дождаться когда дорвусь до компа.

sm0ker, так себе растяжки. Для первого грова сойдут=) Тем более вес не главное. Главное качество.

Рассказывать особо нечего. Покажу прогрессирующие фотки. Последние фотки вчерашние - 22.12.16.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение


Собственно вот. Вопрос, до каких пор гнуть? Negoro Garden (3 в 1) цветут во всю. Гнуть продолжать?

Canadian seed lab усики показывать начинают. Автики.
Фотопериодный Trainwreck походу будет рвать бокс. Показывает свои большие индюшные лица, хотя сатива там 70% якобы :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.16 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
20 дней веги. Усики везде вижу, но цвести и не думают. Для авто странновато :hmmm: .

Дал всем по 1,7-1,8л воды с 5мл bio grow (почти 3мл/л). Именно столько воды нужно, чтобы залить всё, но с дренажа не стекало.

В планах через неделю или две чистой водички, когда окончательно окрепнут и займут объём горшка, пролить все горшки хорошенько и начать долбить на цвет. Но это только планы. И вообще меня пугает их размер, как бы не пришлось избавлять от кого-нибудь из-за нехватки места... :hmmm:

Смотрим фотки. Комментарии и замечания приветствуются.

324216324215


324219324218324217


324221324220


324224324223


324225324226


324227


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.12.16 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Небольшой эксперимент, который я проводил на первой странице объявляю оконченным. Полное видео и результат можно глянуть тут. :elk:


Последний раз редактировалось MuchGrow 31.12.16 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.12.16 23:48
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Brazzers, скоро сделаю обширный репорт. Пока один вопрос и пара-тройка общих фото.

Вопрос. От чего у растишек могли вспотеть листья? Могло ли быть из-за того, что они близко подошли к лампе? Или от того, что залил им под 2литра воды и они так от избытка избавляются?

325393


325394325395325396


p.s. еще есть вопрос по органике bio bizz. гляньте, кто пользуется ей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.16 21:45
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Какой-же, блRть, скучный у меня репорт :facepalm:

Сегодня отфоткал растишки. Но докладывать особо нечего :-| .

За 5 дней не высушили землю, хотя к этому идёт :sun: . Видимо послезавтра буду снова поливать. Сейчас земля влажная ещё. Хотя горшки полегче стали.

Полив будет bio-bloom 1ml/l + bio-grow 1ml/l для автиков. Фото Trainwreck получит 2ml/l grow.

Для авто вега 22 дня цвет 3 дня.

325576


325578


325579


Для Trainwreck продолжается вега. Гну по кругу.

325581325580


Общага

325583325582


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 11:55

Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 624
MuchGrow
привет братка.С наступающим тебя.
удачного НГ и здоровья.Тебе и растишкам.

Ты не думаешь,что вега у тебя рано окончилась,хотят можно и 20 дней. я обычно думаю на 1 мес и на цвет.
хоть автик хоть фотик. Цветовой день не поменял на 12? :thumbs: :thumbs: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.16 12:12
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
DEUKCA, Тебе тоже всего наилучшего в Новом Году. Здоровых растишек и больших урожаев. :dance:

Вега рано окончилась, потому что это автики под днатом (цветовая температура делает своё). Я тут контролировать ничего не могу. Решили зацвести, значит конец веге.

В любом случае, я уже стремаюсь, что мне места не хватит. Ведро с овощами я конечно уберу. Но все равно места мало. Придется раньше времени харвестить автики negoro garden и курить недоразвитые шишки :facepalm:

Этот шкаф под 3 хороших автомата, 2 фотика с короткой вегой или 1 фотик с 40-45 дней веги под МГЛ. Просто я хочу побольше сортов попробовать, поэтому напихал кучу всего. Хорошо что вдова сдохла :oops:

Хотя следующий гров хочу три фотика от SS пихнуть :brow: :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
Всего 29 дней цвет 7 дней.

Лью 2мл/л bio bloom 1мл/л bio-grow . Полив два литра каждому.

С последнего апдейта не мог дорваться до растишек. Подсохли малеха :сун: . Лопухи стали отрываться от стеблей при легком нажатии.

326348326346


326352326351


326354326356


Фоток Trainwreck не будет в этот раз. Во-первых, я забыл отфоткать :oops: :facepalm: Во-вторых, он особо не изменился с того раза.

Обнаружил два-три таких листа. Что бы значило? :hmmm: Они не близко к лампе стоят.
326361


Вот так у меня выглядят ветки. Нормально развитие? Сатива доминирует, но какие-то уж большие междоузлия.
326363


Еще фотка колы автика от Negoro garden. Как то он активнее цветет чтоли :hmmm: Разница в возрасте 5 дней. Хотя не помню, может он раньше зацвел.
326367


Общага :facepalm: :rasta:
326368326369


Кажется всё на этот раз.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
По мне ,так ожог локальный имеет место быть, расстояние до источника света? А за междоузлия вроде освещение отвечает, можно ледом прилепить :thumbs:


Последний раз редактировалось savka77 03.01.17 15:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
savka77, сантиметров 20-25. Но этот лист наверно в 35см стоит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.17 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Чёт как резко и до некроза :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 9 сортов/Земля/Днат и Лед/3х1.5х2.20/BioBizz

в форуме Grow reports

КБД

10

1137

08.02.23 15:56

schulz Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3G(RQS),Cali Buds SC,Doctor's Choice,IZI,Humboldt SO,GHS,Pyramid Seed.Днат-600.Мейн лининг.Земля.Powder Feeding.Подвал.

[ на страницу...: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

275

12316

31.12.22 12:04

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подвальный гров (Super Lemon Haze, земля, Шкаф 80х60х200, ДНАТ 400, Biobizz bloom). Закончен.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

moose

72

5180

01.03.21 17:54

KKK111 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гров в потолке | 0.3m2 | 240W LED | Земля | 12\12 from seed - цикл №2

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

upintotheright

39

3212

05.06.23 22:03

anton090 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M