Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.02.17 13:06
Заголовок сообщения: Critical 420 Auto в диком поле

Регистрация: 15.06.2012
Сообщения: 68
Идея была в том, чтобы проверить как будет себя чувствовать растение в дикой природе при скудном поливе. Сколько реально можно получить урожая и какого качества при посещении и поливе раз в две недели. Эксперимент пришелся на вторую половину лета, когда вся трава уже пожелтела и ожидались летний сезон дождей. Этот этап был выбран как оптимальный для высадки в грунт.
Я практикую замачивание семок в косметических ватных дисках. Кладу между двумя дисками семку, диски - в зип-пакет. Брызгаю из пульверизатора в пакет так, чтобы влага не скапливалась.
Обычно качественные семки за пару дней проклевываются все. Можно семку прямо с диском садить в землю.
Critical 420 Auto, через два дня после замачивания, проклюнулся и был помещен в землю. Это было в в середине июля.
339662
Для высадки в грунт лучше всего предварительно развить корневую в темном проветриваемом помещении. Для этого я делаю из бумажки простой пакетик и засыпаю в него землю.
Бумажный пакетик кладу в целлофановый для сохранения влаги и транспортировки. Высаживаю в грунт прямо в бумажном пакетике для того, чтобы не нарушать только формирующуюся корневую. Бумага размокает в грунте и прорывается корнем.В бумажном пакетике я продержал до момента появления второй пары листиков.
Первая пара листиков сформировалась через 2 дня. Вторая пара через 4 дня после посадки в бумажный контейнер. Через неделю после того как поместил в бумажный пакетик я поехал в дикую природу.
Земля была обильно залита дождями, и это было идеальное время для того чтобы можно было высадить бумажные контейнеры в грунт.
339664339665339666
После того как закончились дожди и солнце успело подсушить землю - я поехал проведать как себя чувствуют растишки. Хорошо принялись без пятен и ярко-зеленого цвета.
Полил немного дождевой водой. Присыпал сухой травой корни. При посадке растение разместил так, чтобы оно было не в уровень земли, а в ямке. Вот эту ямку и засыпал сухой травой.
При таком размещении вода остается у корней, а трава не дает ей быстро высохнуть. Также трава сохраняет землю от лучей солнца, чем снижает температуру у основания растения.
339668339667
Через неделю после последнего посещения (через месяц с момента проращивания) я приехал с водой, разбавленной настоем из голубиного помета 1 к 10 те на один литр настоя помета - 10 литров воды. Главное не спалить корни так что лучше не пренебрегать дозировкой. Пятна на листиках прошли и растение
чувсвовало себя довольно таки бодренько. Обильно полил, поговорил с ним и поехал домой.
339669
Следующий раз я приехал через 2 недели (1,5 месяца после проращивания). Жара стояла невероятная и я думал, что не выживет это создание под палящим солнцем. Но оно оказалось живучим. Единственное что меня смутило - скорость роста.
Уж очень медленно растет при такой жаре. Стресс явно дал о себе знать и листики немного повяли. Обильно залил водой, которая настаивалась у меня 2 недели с бычками. Это такой способ получить удобрение с фосфором и кальцием. На ведро воды - килограмм бычков, закрываешь крышкой и ставишь на солнце.
За пару недель в жару рыба распадается настолько что даже косточек не остается. Получается такая темная вонючая жижа. Если вода сильно испарилась - подливаю свежей.
Я использую такую подкормку перед цветом.
339673
Через 2 недели (2 месяца после проращивания) я приехал уже без воды с расчетом, что буду собирать урожай. Так и получилось. Вообще стараюсь не поливать как минимум за три дня до сбора т.к. излишняя влага придает горьковатый вкус. Пролечка конечно же от него избавляет, но хотелось заценить на месте чуток.
Размер ростишки меня огорчил, но качество сразу понравилось. Положил в морозильник в банке и вот недавно дошла очередь и до AK Peace. По ощущениям яркий вкус и ощущения. Прилив сил и энергичности. Выход не грузящий.
339670339671


Последний раз редактировалось bokitoki 01.03.17 00:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.17 14:43
Заголовок сообщения: Re: Critical 420 Auto в диком поле
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Размер ростишки меня огорчил,

Ей еще недели 3-4 стоять... :facepalm:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4365

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical +2.0 Auto VS Critical +2.0 Photo/LED 135W/Земля

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

MadPinguin

148

7446

21.12.19 15:52

MadPinguin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут Север Украины, 51° широта, Purple Mazar auto, White Critical Express оба (Kalashnikov seeds), Blackberry gym auto (S

в форуме Grow Outdoor

Rastamannn

21

2877

04.11.19 16:57

Rastamannn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2 Военный гров, Critical Kush Auto+Jack Herer Auto/тент ProBox 100*100*200/LED 240w/удоб feeding

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Compellin

194

5400

12.02.24 03:38

Мимо1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Военный гров, Critical Kush Auto+Jack Herer Auto/тент ProBox 100*100*200/Днат 400/удоб feeding

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

Compellin

135

6401

26.12.22 21:11

Compellin Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M