Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
Привет всем. После многих лет выращивания, наконец то созрел для репорта. Первый опыт был в 2010 - см. viewtopic.php?f=1&t=59676, если кому интересно. С тех пор много воды утекло, и немного предистории..
Так как живу на 31 широте, а курю немного, (viewtopic.php?f=1&t=100914), то выращиваю только на балконе, в горшках под нашим солнышком. Урожая с одного-двух кустов хватает до следующего лета.
В прошлом году сразу в апреле посадил регуляры ВВ от нирваны, которые бодро рванули вверх, до июля продолжалась вега, в течении которой я заколебался их гнуть, чтобы не спалиться, и в конце концов, их благополучно сожрала тля.. Они так и не зацвели. Немного поразмыслив, я решил, что все ещё хочу сажать в апреле, как только потеплеет, но ждать цвета до середины лета я не хочу - значит наш выбор - автоцветы.

Итак: почему - то ни один российский магазин не согласен отправлять семки заграницу, в очередной раз заказал у нирваны 5 семян АК48 авто фем. Пришло довольно быстро, и 1 марта я замочил (в смысле опустил в воду) 3 семечка.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Два из них быстро набухли, через день положил в вату, еще через день пустили корень. Посадил в поллитровые горшки, выпустили по первой паре листьев, но собака, которая тоже обитает на балконе, сожрала один из них. Тогда замочил оставшиеся два семечка, которые благополучно проросли, и тоже были посажены в поллитровые горшки.
Итого, из пяти семян - одно не проросло вообще, одно сожрала собака, три благополучно растут.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Об условиях:
Балкон, т.е. можно считать аутдор, температура вот: 355636
Влажность х.з, не заморачивался, судя по прогнозу 60%. Через неделю пересадил в постоянный горшок, земля, горшок на 50 литров: 355630
Потом, конечно, пожалел, что посадил их всех вместе, но об этом позже..

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Дальше об условиях: свет - прямое солнце около четырёх часов в день, удобрения - раствор сульфика 50%, опрыскиваю раз в неделю, калийная селитра - поливал два раза. Наверное, мог бы и не поливать - автики, все-таки, и земля хорошая - из ближайшей теплицы, покупаю мешками по 50 литров, не первый год ращу на ней всякие растения.

355629

Самый мелкий из кустов - на заднем плане по рукожопству повредил корни, поэтому отстаёт.. Может нагонит ещё..

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Уехал на пять дней, перед этим обильно полив. Когда вернулся, кусты вымахали чуть не в два раза, приветливо глядя к соседям через балкон: 355626355625
Пришлось срочно гнуть, и тут я пожалел, что они в одном горшке, хоть и большом - места все-таки маловато, один куст закрывает другой, приходится выкручиваться.. Кое - как справился, но появился запах.. Будем наблюдать..
Продолжение следует.

Добавлено спустя 54 минуты 31 секунду:
Насчёт раствора сульфика - ампулу 4 мл 50% развожу на два литра воды, забыл дописать..
РН воды на поливе - 6.0


Последний раз редактировалось sergegala 28.06.17 10:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.17 07:14

Регистрация: 28.11.2014
Сообщения: 2997
sergegala, там где ты живёшь,выращивание не запрещено?

_________________
Север Папа и Сибирь Мама


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.17 07:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
Запрещено, еще как запрещено.. Ращу, и прячу как могу.
Из за урожая я особо не заморачиваюсь - всегда есть выходы достать нормальную МЖ, цель репорта показать, что этому сорняку достаточно тепла и воды, чтобы расти, без особых заморочек. Если увижу что сильно палюсь из-за запаха или ещё чего - срублю нещадно, вне зависимости от стадии развития


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.17 08:08
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 1060
очень интересно :friend: можно ли что то путевое на балконе без палива выростить, делай братка, успехов в начинаниях :rasta:

_________________
AUTO FEM: WW, SILVER BULLET, SUPER SKUNK(от гроверов СНГ), FOTO FEM: WHITE WIDOW, CHEESE(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)
чертовая дюжина 6 авто фем(от гроверов СНГ), 5+2 авто\фото фем(от НюхачаПыхача и Spanna Seeds)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.17 08:15

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
sergegala, А я то всегда думал, что в Израиле на половину лигалайз и гроверов с несколькими кустами там по любому не крепят! :smoke: Или оно всё иначе? :pray:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.17 01:26
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
LightsOut, Йод, спасибо!

[quote="Йод 3.8

Все иначе.. Только недавно тут прошёл закон, что за личное использование - по моему, до двух грамм идёт административная ответственность, а не уголовная.. За все остальное - кранты, даже семки нельзя заказывать. Не говоря уже о том, чтоб растить три куста на балконе.

По репорту: после согнутия самого большого куста он тормознул в росте, автик, все-таки, да и вроде бы боковые колы наращивает. Зато два других рванули вверх, так что сегодня пришлось согнуть ещё один из них. Да, забыл написать, что идёт вторая неделя цвета, точную дату не знаю, так как уезжал, я уже писал..
Сейчас в раздумьях - если срубить один из кустов, чтоб не мешал двум другим, выхлоп у них двоих будет больше, чем у трех в тесноте? Дилемма.. Подожду ещё немного, посмотрим.
Сфотать сегодня уже не успел, постараюсь завтра.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Решил проверить, насколько я палюсь со всеми моими постами и репортом, сделал в гугле поиск по моему нику (кстати, рекомендую, я нашёл себя на форумах, о которых забыл много лет назад, можно выудить много лишней информации), оказывается я 66-летний нигер:

356050

:mrgreen: :mrgreen:

Это хорошо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.17 19:28
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
Итак, продолжаю, привет всем.
После пригибания, как я уже писал, кусты сильно затормозили в росте. По прежнему продолжают наращивать боковые ветки, но это в ущерб цвету, так что на главных колах цвета практически не добавилось, но появились новые на боковых. Листва в целом измельчала, что мне не очень нравится, но посмотрим..
Я автоцветы в первый раз ращу, начитавшись репов, мне кажется что все должно быть намного быстрее, и что-то пошло не так. У меня регуляры наливали шишки быстрее, чем эти.. С другой стороны, кусты выглядят здоровыми, бодрыми, листья без ни единого пятнышка, может, так и должно быть? Шесть недель веги ещё можно списать на холодную погоду, в начале цикла у нас тут температура по ночам падала до 7-8 градусов, а сейчас-то что? Ладно, продолжим наблюдение..
Фото центральной "колы":
356716

Боковой: 356718

Общий вид:
356717


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.17 20:49
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
В согнутом виде - с пол метра


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.05.17 16:17
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
В общем, перед всеми дико извиняюсь, но придя сейчас с работы домой я застал такую картину:

357296

Забыли закрыть дверь на балкон, туда забежала моя собака, и добралась до кустов.. На чем репорт можно считать окончен..
Модераторы, наверное, стоит перенести это куда-то в другое место? Впрочем, решайте сами, мне все равно. Я, мягко говоря, очень расстроен. Всём спасибо за внимание, удачи в грове и вообще. Может начну новый цикл, через месяц-два.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.17 12:54
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2011
Сообщения: 224
sergegala, + за старание) чутка лабрадорской собрал, хоть? :rasta:
серьезно, на югах балконы наше все,
292398[album]292739

а своим "п*дарам ушастым" специальной травы посади,
они на твою и не посмотрят :thumbs:

_________________
Organic garden коло хати, and bees між шишками гудуть...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.17 14:59
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
sergegala, да, бро, обидно...
Сильно не расстраивайся, конечно, еще вырастишь. Хотя я тебя, конечно, понимаю. У меня в самом первом цикле кошка росток вырвала дне на 6-м жизни. Очень, помню, расстроился. В конце-концов все закончилось хорошо, даже вырванный росток удалось выходить, но на тот момент расстройств было...

Удачи тебе, бро! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.17 10:48
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
TreshGrower [03.05.17 12:54] писал(а):
sergegala, + за старание) чутка лабрадорской собрал, хоть? :rasta:


Собрал немного, высушил, скурил.. Трудно сказать, вроде бы что-то есть, а вроде бы нихрена.. Ладно, проехали. Главное - не сдаваться, я все-таки хочу хоть раз вырастить автоцветы, поэтому начинаю новый цикл.
Итак, встречайте: два главных героя:
1. Стар райдер от ДП.
2. Лорик, от vision seeds.
Хрен его знает, что за банк, что нашёл, то и взял. Тут вообще проблема - заказать семки в дальнее зарубежье - выбор крайне маленький, мало кто согласен вообще посылать, а уж тем более принимать оплату кредиткой.. А идти на почту для вестерн юниона мне моя лень не позволяет :mrgreen:
Но вроде нашёл пару магазинов, рекламировать тут не буду, если кому нужны ссылки - в личку.

Итак, все семки авто фемки. Бонусом прислали ещё семку гибрида авто фем критикал масс * Джек херер, от delicious seeds, вот эту: https://www.deliciousseeds.com/del_en/c ... herer.html, посадил её тоже, но она, едва проклюнувшись, сгнила, жалко до слез, очень было интересно её вырастить. Ну да ладно.

Условия почти такие же, как были:
Балкон, 31 широта, солнце прямое часа четыре в день. Температура, правда, уже не такая, как в апреле - сейчас днем в среднем около 30, ночью 20. Земля та же, вода и удобры те же. Тара - два пятилитровых пластиковых горшка, подготовлены, пока что растут в обрезаных пластиковых полторашках, как появятся корни у стенок - пересажу. Да, знаю, что автики лучше сажать сразу в постоянку, но я предпочитаю через рассаду - в маленьких емкостях гораздо легче контролировать влажность. А после того, как сгнила бонусная семка, я понял, что контроль влажности - это наше все.

В общем, на этот раз не замачивал, не проращивал, тупо кинул семки на полсантиметра во влажную землю, на третий день показались ростки, на четвёртый скинули каску. Сейчас пятый день от каски:



366993366994

Вот вам, даже с видом на Средиземное море. :D Тот, что ближе - стар ридер.

ПС: Собаку на балкон не допускаю, но этот гад находит обходные пути туда проникнуть - жена или дети иногда забывают закрывать дверь. Так что этот репорт может окончиться трагически, как и в прошлый раз. В любой момент. Прошу следящих и подписавшихся это учитывать, и заранее простить. Разумеется, приложу все усилия, чтобы этого не произошло, это и в моих интересах тоже :mrgreen:

Продолжение следует :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.06.17 22:05
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
Потихоньку растем, пересадил в постоянные горшки на пмж, так понимаю, что скоро уже должны заполнить корнями горшок и стрельнуть в росте. Пока что не очень быстро.
Днём жарко, около 35 уже пару дней, ночью 25, влажность, если верить погодной аппликашке - 73%. Склонен верить, бо душно, шо писец..
Сегодняшние фотки, две недели от каски:

369198369197

Слева лорик, справа стар. У лорика немного нижние листья покоцаные, это с неделю назад до него добрались голуби на балконе, хорошо ещё что вовремя вмешался.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.17 09:13
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
Ещё неделя прошла.. Ничего особенного не происходило, девки показали пол, растут. Не так быстро, как хотелось бы, ну да ладно. Лорик мелкий какой то, не знаю - так и надо? Первый раз его ращу. Стар вытягивается вообще, какой то сативный фенотип. Света вроде хватает.

Вместе: 371484371483

Как и раньше слева лорик, справа стар

Прецвет?
371485371486

В общем, мне кажется, что для трех недель веги, для автоцветов они дрыщи какие-то, нет?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
К кому из модеров обратиться чтоб поменяли название поста? А то это уже не совсем АК48, и уж точно не совсем весна..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.17 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
sergegala [26.06.17 09:13] писал(а):
К кому из модеров обратиться чтоб поменяли название поста? А то это уже не совсем АК48, и уж точно не совсем весна..

редактируй первый пост, тему, и все изменится.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
Привет всем. В общем, все плохо. Кусты нихрена не растут, лорик просто затормозился, Стар медленно подыхает, по всем признакам передоз азота, но не могу понять почему - не подкармливал ни разу, земля проверенная, так что хз. Может еще из-за жары - температура на солнце за сорок зашкаливает, а без солнца сами понимаете, никуда.. Листья лодкой, на концах коготь, к тому же ещё огермился, и намечаются семена. Короче, эпик фейл.
Просьба модераторам перенести этот пост из гроу репортов, а то стыдно как-то, нихрена это не репорт, а непонятно что.
Вопрос бридерам: есть смысл ждать созревания семян, в надежде что в нормальных условиях они дадут что-то нормальное? Или рубить сразу? А то балкон не безразмерный, требуется место для следующего грова, семки проверенной ВВ уже проросли :mrgreen:

Фотки: 376312 стар
376313 лорик


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2016
Сообщения: 158
Лорик оставь. Покорми на цвет его. Кормежка то есть там у вас какая нибудь? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
Кормежка то есть, но не думаю, что будет толк - копнул немного, там корневая система никакая, стебель болтается на ветерке, как только что воткнутый черенок.. Вот такие дела :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2010
Сообщения: 148
И снова здравствуйте. Отчёт о последних проишествяих:
Стар я зарубил, не фоткал, и не взвешивал, судя по объёму получилось грамм 10 сухого. Даже не пролеченный горло не дерет, правда запах такой, что реально испугался что соседи ментов вызовут. По воздействию.. Если честно, до сих пор нет слов. Последние пару лет курю медицинскую, у которой по паспорту ТГК 29%, так вот, моя сильнее! Только приход немного другой, что мне тоже понравилось - не вырубает, на хавчик пробивает не очень сильно, можно и пообщаться, и фильм посмотреть какой-нибудь. В общем, как только покурил, сразу же посадил ещё одну семку стара, чтоб успеть собрать в этом сезоне.

Лорик, на удивление, еще жив, подкормил его немного - МФК не нашел, была смесь моно и дифосфата натрия, добавил ещё хлорида калия, чтоб не забить калий окончательно. Сейчас готовлюсь к харвесту, буду рубить на днях. Получилась одна шишка, вся обсыпанная трихомами, липкая до невозможности. Запаха практически нет, даже если принюхаться вплотную - странно, сколько репортов читал, все жалуются на запах у лориков.

380620

В общем, гров конечно на золотые не тянет :lol:, но моим нуждам вполне соответствует - при моих темпах курения на пару месяцев вполне хватит, а там и ВВ поспеет, и стар посеяный (и уже проросший), и два неизвестных куста, семки которых получил бонусом от нирваны.

Гров официально окончен, больше писать не буду. Если кому интересно про трип от лорика, напишите, добавлю. Всём спасибо за внимание и за советы. :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращиванию на дереве – быть! Аутдор 2019, Украина, 49 широта.

в форуме Grow Outdoor

Ogorodn1k

9

2424

15.02.20 15:14

Барклай Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022, 38 широта(юг италии) lemon pie(auto), the church(fem), canna bio, горшки, балкон

в форуме Grow Outdoor

123ыы

3

846

05.06.22 20:17

123ыы Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут 2020, 56-57 широта, Экспресс Chernobyl от X, авто, раннецветы от Nucleon, f2 Blue Afi от Pupseeds.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Chamey

27

3819

02.02.21 06:39

Chamey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Авто от Х и бонус авто Sovoc, земля, 24/0 ДНАЗ 600Вт

в форуме Grow Autoflowers

LaMeca

0

505

13.05.23 00:07

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикое лето’23 в сердце Русской равнины (57 ° с.ш., семь сортов)

в форуме Grow Outdoor

Посконник

19

834

08.04.24 13:58

Посконник Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M