Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.05.17 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Братцы, многим обещал показать свой способ выращивания в ауте, который уже 2 года подряд радует меня своими результатами :angree:
Репорт веду впервые, так что прошу строго не судить :pray:
Отдельно хотелось бы выразить благодарность камраду фюрер за то, что поделился со мной подробностями и ньюансами :friend:
Итак, в забеге участвуют 15 сортов:
От камрада Shevchenko :friend:
- Snow Ripper*Auto Mazar
- Biddy Early*Auto Mazar
И семена своей генетики:
- Amnesia Hashplant
- Black Fury
- Mexican Fury
- TORR
- C4Passion
- Fast Fury
- BubbleS (Bubble Gum*Satori)
- Sat0ri
- SkunkS (Skunk#1*Satori)
- LAC-47
- Power Haze
- PPS (PowerPlant*Satori)
- Pink Kush (Euphoria*C4Passion).
В долгоиграющие сорта в этом году не играю, ибо чуйка подсказывает, что осень будет не айс :hmmm: Всё из перечисленного должно успеть до 10-15 октября :pray:

Рассаду держал почти 4 недели в индоре в режиме 14/10, чтобы соответствовать световому дню на момент отправки в аут. В списке немало раннецветов, которые могут зацвести при резком укорочении светового дня.

Были приобретены зеленые (реально они песочно-болотного цвета) полипропиленовые мешки объемом 50 литров, в которые была засыпана следующая смесь: 20% - агроперлит, 80% - местный торф. Смесь была заряжена удобрами по следующей схеме:
- нижняя половина мешка: стакан нитроаммофоски на 5 ведер земли (примерно на 60 литров)
- верхняя половина мешка: 3/4 стакана нитроаммофоски и 1/2 стакана кальциевой селитры на 5 ведер земли.
Кальций важен при такой схеме, ибо в торфяниках/болотах/камышах что почва, что вода крайне бедны на кальций :notice:

Далее мешки были занесены в камышовые джунгли и вкопаны в землю примерно на 1/4 высоты. Укреплены подпорками со всех сторон + с северной стороны от каждого мешка воткнут двухметровый кол, к которому по мере роста будут подвязываться растишки. Со сторон восток-юг-запад примят камыш в радиусе 1,5-2 метра, чтобы растишки видели больше солнца и не вытягивались.
359299 359304
На фото выше на глубине буквально штыка лопаты уже стоит вода, так что с поливом заморачиваться нет смысла, в чем и заключается преимущество этой технологии т.к. не натаптываешь тропы к деляне :notice:
Почему в мешок, а не в грунт? Дело в том, что при обильных дождях в низине уровень воды может буквально за 3-4 дня подняться на 30 см. У меня так в 14-м году утонула большая часть аута :facepalm:
В некоторых местах высадки вода стояла чуть выше щиколотки:
359302
Мну это не парит т.к. за 2-3 недели вода уйдет и вымоет часть удобр (отсюда и конская дозировка удобр с поправкой на частичное вымывание).
Некоторых "самых младших" пришлось заботливо защитить от птиц с помощью металлической сетки:
359293
Сетка продается практически во всех строймагах и с погонного метра можно нарубить подобных "экранов" штук по 20-30 :thumbs:

Следующее посещение планируется в конце мая. Нужно будет обработать от мотылька + пригнуть/вырубить молодой камыш со стороны солнца + прищипнуть макухи, чтобы лучше кустились.
Всего до харвеста планируется 2 посещения. Еще разок придется показаться в конце июля, чтобы подвязать и в радиусе 10-15 см от мешка прикопать чуток МФК. К тому времени корни пройдут сквозь мешок :wink:

Ежели кто пожелает повторить подобное - могу дать советы по выбору камыша:
- внутри не должно быть водоема (иначе - охотники будут ломиться),
- ИМХО, лучше искать небольшие ложбинки с камышом размерами от 10*10 метров до 50*100 метров, которые любому здравомыслящему человеку проще обойти, чем ломиться напролом,
- подальше от мест, куда могут добраться дети со спичками, чтобы ваши растишки со своей "маскировкой" не сгорели весной и осенью, когда камыш сухой :rasta:

ЗЫ. Найдены остатки прошлогодних мешков.
359301 359300
Думаю, размер ствола о чем-то должен говорить :smoke: В прошлом году ничем не обрабатывал и не удобрял :brow:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.17 15:30

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 192
красота. жаль бро поздно ты написал, я б такое замутил,в долинах рек озера из-за отсутствия разливов повысыхали,а камыша полно. но я боялся что сгниет. с мешками - шикарный ход. поее? что это за ход. по поводу мфк подробнее. я думал автики на последнем месяце заехать и посыпать грнут. а ты говоришь прикапываешь? сколько на какую глубину


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.17 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
olllo, с автиками вариант в камыше - не лучшее решение, ибо влажность высокая и плесень поест большую часть урожая :(
Цитата:
с мешками - шикарный ход. поее? что это за ход.

Расшифруй плз :hmmm:
Цитата:
Там почва песчаная больше, практически 80 м от реки, так же везде камыш. Сильно ли изменится тобой описанный метод в таких условиях?

Думаю, отличия будут :hmmm: В моем случае под мешком еще 40-50 см торфа и к харвесту более 50% корневой находятся за пределами мешка :notice: И почва под мешком постоянно влажная даже при самых лютых засухах. Поэтому про полив в диком ауте я вообще забыл, как про страшный сон :brow: Полистай репорты за прошлые годы: 80-90% делян палятся по тропинкам, натоптанным гровером, либо избыточному движу с баклажками воды и т.д., создаваемому самим гровером. Я просто выбрал вариант с минимально необходимым количеством посещений.
ЗЫ. Каждый раз к деляне прохожу по новому маршруту и стараюсь высоко поднимать ноги, чтобы примять минимальное кол-во травы/камыша.

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.17 16:53

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 192
ТравничОК [12.05.17 09:55] писал(а):
olllo, с автиками вариант в камыше - не лучшее решение, ибо влажность высокая и плесень поест большую часть урожая :(
Цитата:
с мешками - шикарный ход. поее? что это за ход.

Расшифруй плз :hmmm:

это я не дотер. про мфк спрашивал. я им только поливал в домашнем ауте. а в этом ооочень дики аут. и вот спрашивал тебя,что за ход с прикапыванием мфк - сколько и на какую глубину? прикопать лучше чем посыпать грунт?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.17 17:05
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
сколько и на какую глубину? прикопать лучше чем посыпать грунт?

Планирую где-то по 70-120гр на глубину 5-10 см в радиусе 15-20 см вокруг мешка :friend: Если посыпать - эффект начнется лишь после первого дождя, а в случае прикапывания - буквально через пару дней т.к. почва там всегда влажная и диффузия МФК в окружающую почву (а он хорошо и быстро растворяется) начнется практически сразу :thumbs:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.17 19:17

Регистрация: 02.02.2016
Сообщения: 192
извини,бро. может я тупю.. ты ж не одной кучей засыпаешь 70-120гр. ты же по сколько-то в лунку сыпешь. например,на куст по 5 лунок по 15гр на расстоянии 15см от ствол или как-то так?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.17 20:14

Регистрация: 28.06.2016
Сообщения: 7
ТравничОК, тема огонь :thumbs: Можно ли использовать вместо перлита тертый пенопласт?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.17 22:44
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
ты же по сколько-то в лунку сыпешь. например,на куст по 5 лунок по 15гр на расстоянии 15см от ствол или как-то так?

Канавку (кольцо) с отступом на 15 см от мешка.
Цитата:
Можно ли использовать вместо перлита тертый пенопласт?

Можно :thumbs: Лично проверял: глобальной разницы нету.
Цитата:
я только на 5 автиков натер и забросил это дело

https://prom.ua/Penoplastovaya-kroshka.html :friend:
Дешевле перлита раза в 2, но я предпочитаю перлит. Он слегка подщелачивает кислый болотный торф. Сравнивал разные разрыхлители (перлит/пенопласт/вермикулит) и к.м.к. лучший результат показал перлит :notice:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.17 09:47

Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 32
viewtopic.php?f=79&t=101195#postform,скажи а ты днище в мешке полностью срезаеш???и ещё:когда корневая разовьёться 50%процентов в мешке,а ещё 50 вне его ,под ним.И в этот момент вдруг затяжные дожди пойдут,вода подниматься как ты говорил на 2-3 недели сантимов на 30,а может и дольше будет стоять,то та корневая которая останется в воде,вевезет ли подобное затопление,выживет ли растение :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.17 11:32
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
выживет ли растение

Выживет :thumbs: Проливные дожди вкупе с высоким уровнем почвенных вод возможны лишь до середины июня, а на тот момент 90-100% корневой еще в мешке. К осени всегда вода падает, причем очень заметно :notice:
Ну а уж если осенью пойдут такие ливни, которые поднимут уровень воды на метр-полтора, то у 99% фермеров все утонет...
Цитата:
ты днище в мешке полностью срезаеш???

Вообще его не трогаю. Корни и так отлично проходят сквозь мешок :thumbs: Причем так крепко, что выкорчевать мешок после харвеста становится довольно проблематично (корневая буквально "цементирует" его в грунте).

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.17 13:47

Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 32
Это полипропиленновые мешки из под сахара белые такие,только у тебя зелёные! Освободите жабу, сволочи!Ни подумал бы сам никогда что корни сквозь них проходят :roll: Но раз говориш значит так и есть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.17 17:25
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Камрады, совершено первое посещение растишек :thumbs:
Встретили они меня в полном здравии :angree: и практически полном составе :spy:
Карту высадки запрятал где-то далеко, но похоже, что Snow Ripper выбыл из забега :( Он был одним из самых мелких при высадке. Может засох, а может и конская доза удобр сожгла его :hmmm:
Однозначно удобр дал чуть больше, чем надо. Надо бы уменьшить дозировку удобр на 20-25%, ибо гранчак (граненный стакан) удобр на мешок в 50 литров оказалось чуть больше, чем надо. Местами наблюдается одновременный коготь вкупе с подгоревшими от калия кончиками листьев :shock:
Подобная проблема наблюдалась лишь у раннецветов (на фото хорошо видно по растишке в нижнем правом углу):
364628
Фотопериодные ранние сорта оказались прожорливее и, как следствие, крупнее :thumbs:
364632 364631
Почти всем растишкам были прищипнуты макухи + была проведена обработка Актарой от разных вредителей.
Следующее посещение планируется на конец июля. Растихи будут подвязаны к кольям + прищипывание для формовки куста в шарик (будут удаляться длинные "макухи" и укорачиваться массивные нижние ветки, которые имеют свойство отваливаться ближе к харвесту), ну и гостинец в виде МФК принесу.
Ну и еще чуток фоток:
364630 364629
Не ожидал, что клоны палки, вырубленные из вербы, укоренятся :shock: Как бы и их не пришлось прищипывать через 2 месяца :brow:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.17 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2017
Сообщения: 31
Как насчет фитиля прям к россаде? :angree:

_________________
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.17 22:39
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Друзья, состоялось второе посещение растишек :sun: Ну и последнее перед харвестом :brow:
В предыдущих сообщениях я грозился в это посещение подвязать растишки к колам (оказалось, что то, что я считал "колами" оказалось просто "колышками" :facepalm: ) ну и дать МФК...
В общем, колья надо брать посерьезнее, ибо такую массу колышек диаметром в 4см и длиной в 2-2,5 метра нифига не выдержит :sucks:
МФК был куплен и принесен на деляну, но остался невостребованным, ибо наблюдается серьезный передоз по калию (на фото видно пожелтевшие кончики листьев). Усугублять картину не хотелось. Анализ ошибок привел к тому, что я то совсем забыл указать в первом сообщении, что на дно ямы под мешок было высыпано по 400-500мл золы :notice: Видимо, оказалось дофига :facepalm: Надо было сыпать по 1 стакану под каждый мешок :notice: Растишки, конечно осилят, но добавлять еще калия не стоит...
Четырехметровый камыш и крапива выше человеческого роста заросли настолько, что разок проложил тропу всего в 1,5 метрах от растих и не смог их заметить. Лишь со второго захода растихи были обнаружены :angree:
Можно сказать, что стоило бы прийти на недельку раньше т.к. на каждый куст ушло по 5-10 минут расплетания "макроме" из вьюнка и березки. Все фото сделаны уже после расчистки и подвязки.
379394 379389
Сативные сорта острее отреагировали на передоз калием.
Реально удивил ЛАК-47 как размерами самого куста и лопухов :pray: так и тем, что растиха находилась уже на грани между предцветом и полноценным цветением. Старший научный сотрудник даже согласился попозировать :rasta:
379391 379390
Думаю, что многих интересует судьба раннецветов :brow:
379409
Слева направо:
Блэк Фури (предцвет и размеры уже пугают)
ТОРР (начало цветения)
С4Passion (только показала пол)
379407
вдали Mexican Fury (первая неделя цвета)
ближе Fast Fury (одна растиха на 3-й неделе цветения, вторая на первой неделе цвета)
379405
Amnesia Hashplant (в одном мешке 3 растихи: у всех 2-3 недели цветения).
В общем, к началу сентября надо точить мачете :brow:
ЗЫ. Место там крепко зачарованное, что даже колья, вырубленные из вербы укоренились и начали гнать побеги :rasta:
379399 379397

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.17 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Други, свершилось третье посещение растих и частичный харвест :dance:
Последнее посещение дало примерную оценку сроков харвеста и к растихам я шел с трепетом и запрятав за пазухой хорошо наточенный мачете :brow:
По дороге к раннецветам решил заглянуть на деляну к фотопериодным. Увиденное ввело меня в легкий ступор и размышления на тему "стоит ли что-то предпринимать".
В общем, никакие "колышки" априори не способны выдержать вес таких деревьев :pray: Неспроста матерые гроверы сразу устанавливают каркас из арматуры. Не один-два прутика, а реальные строительные леса :brow:
Короче, деревья просто выдернули "колышки" и банально завалились на окружающую растительность :facepalm:
388877
388878
Но при этом чувствуют себя прекрасно и вовсю цветут :thumbs: У всех от 2 до 4 недель цветения :sun:
388879
Вооруженный лишь фотоаппаратом и мачете, я понял, что никаких эффективных мер я не смогу предпринять. Да и стоит ли? :hmmm: Потеря в урожае составит не более 15-20%. Да и натаптывать "бродвей" по камышу к деляне, а тем более осенью не было ни малейшего желания. Волевым решением растишки были оставлены на волю Джа :pray:

На деляне с раннецветами намечалась аналогичная картина: Блэк Фури полностью легла на полностью вызревшие кусты Амнезия Хэшплант :facepalm:
388884
Это сподвигло меня снять добрую половину Блэк Фури (ей бы еще недельки 2 постоять :roll: ). Низы будут стоять (вернее лежать) до конца сентября. Без этой вынужденной меры при харвесте АХП фурия бы просто легла на землю, и всё это сопровождалось бы выворачиванием корня из мешка :sucks: Урожайность впечатлила:
388885

ТОРР же просто начал сбрасывать ветки от их тяжести:
388882
В случае с ТОРР харвест оказался как нельзя вовремя, ибо ни одна бошечка не успела завянуть/заплесневеть или пострадать любым иным образом :angree:
388883
На картинке чуть ниже чехла от фотоаппарата видна одна из боковых кол :brow: Ни одной белой стигмы на ТОРРе не обнаружено.

Амнезия Хэшплант по ощущениям при маникюринге вызрела на 146% :rasta: Смолы просто неимоверное количество, как и размер самих кол:
388888
Кола АХП на фоне мешка 50л :brow:
388887
Старший научный сотрудник на момент написания этого сообщения даже успел провести дегустацию и дал ей весьма высокую оценку :harvest:

Также полностью созрел один из кустов Фаст Фури. Второй оставлен дозревать еще недельки на 1,5-2.
388886
Он тут в правом углу краем захвачен.

На деляне с раннецветами оставлены дозревать: полкуста Блэк Фури и чуть более поздний Фаст Фури.
Куст Мексикан Фури
388880
И куст C4Passion (на переднем плане).
388881
По моим скромным прикидам всем им, кроме Фаст Фури, стоять примерно до конца сентября.
Вот такое "третье посещение" получилось :shy: Понятно, что оно будет растянуто по мере созревания растих, но надеюсь, что этот репорт даст примерное понимание, что можно вырастить вполне себе деревья при минимальном уходе :angree: Напомню, что за весь сезон на деляны не было принесено ни капли воды :brow: Ну за исключением 1,5литра компота Актары с целью обработки от стебелькового мотылька.

Выводы:
1. Колышки, как и колья фтопку :sucks: Только арматура способна выдержать вес баобабов :old:
2. Обрабатывать от мотылька лучше дважды, ибо при маникюринге все-таки было обнаружено пару пораженных веток. Конечно, в разы меньше, чем без обработок, но полностью избавиться с одной обработки не получилось.

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.09.17 07:23

Регистрация: 17.07.2014
Сообщения: 86
respect чувак ето просто безценный експириенс :friend: теперь я точно знаю что такие гибриды как c4passion нихера не вызреют на 56 сш


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.17 20:50
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
26 сентября деляна с ранниками прекратила своё существование...

394605
По причине полной готовности :brow:
На всех деревьях трихомы - молоко и янтарь (янтаря от 10 до 25%). Держать дальше смысла не вижу :hmmm:
Ну и чуток предхарвестных фоток:

Низа Блэк Фури достояли до полной готовности
394598

C4Passion порадовала больше всех. Урожайность, плотность бошек и полное отсутствие плесени :pray: Выхлоп - больше ведра плотно напрессованных бошек :smoke:
394599

Фаст Фури (поздний фено) нагуляла янтаря больше всех других :thumbs:
394600

Мексикан Фури вымахала в деревцо высотой 3,5+. Низа чуток пострадали от плесени. Впервые такую вижу: в виде белого налета (без пушка) на ветках и низах бошек. По описанию/фото больше всего похожа на мучнистую росу :hmmm: В предыдущие годы такого не было...
394604

Широкая пачка на 25 сигарет :shy:
394603

На обратном пути заглянул на деляну с фотопериодными.

BubbleS полностью созрел и пошел под нож. На фото он посередине.
394607

Также случился вынужденный и совсем преждевременный харвест Snow Ripper. Ему бы еще недельки 2,5-3 постоять, но больше половины куста было поражено той же белой пакостью :facepalm:
394606

ЛАК-47 уверенно набирает вес, а попутно - и фиолетовый окрас :angree:
394609

Продолжение следует :smoke:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.10.17 23:38
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Братцы, настало время закрывать гештальт :notice:
Финальный харвест состоялся 23.10.2017. На всякий случай напомню, что речь идет о 50-й широте :wink:
Реально стоило бы и раньше т.к. погодец в последние дни был весьма мерзким и было пару дней с околонулевыми температурами и минусом по ночам, что конечно сказалось на внешнем виде растих, но слава Джа не на качестве :pray: Некоторые дела было просто невозможно отложить, посему харвест "как есть" :angree:
На удивление лучше всех выглядел поздний фено Power Haze, который лежал в закуточке из камыша и морозы по нему не прошлись. Низкие температуры окрасили его в злобно-фиолетовый цвет :brow: Липкий и пахнет тропическими фруктами с дынькой. Вызрел полностью!
400484400485
Следующим под нож пошел PPS (PowerPlant*Satori). Этот куст до последнего старался не упасть на землю :thumbs: Перестоял чуток: КБД чувствуется буквально на 5-7 минуте от покура.
400487
400490
Куст Sat0ri вызрел более, чем на 100%. Еще не дегустировался, но подозреваю, что КБД там будет тоже дофига :hmmm:
400489
И, собственно куст, который порадовал как убедительным урожаем, так и оптимальной готовностью - L.A.C.-47. Все трихомы - молоко и 15-20% янтаря :pray:
400488
400491
На фото сессию на роль "модели" была приглашена широкая пачка на 25 сигарет :smoke:
ЗЫ. На 4 куста было от силы 7-8 бошечек, пораженных плесенью :thumbs:

Summary:
1. Сезоном более, чем доволен :thumbs: Всё уложилось в намеченные сроки. Небольшое отклонение дал лишь Power Haze, который в прошлые годы поспевал полностью к 10 октября.
2. Из забега выбыли следующие сорта:
- Biddy Early (летом я считал, что погиб Сноуриппер, но откопав карту высадки разобрался :nerd: ) погиб еще до первого посещения (слабая рассада :hmmm: ),
- SkunkS и Pink Kush погибли в августе. На фото в конце июля они выглядели так:
379389
Тогда уже макушки выглядели полуобморочно :sucks: Подозреваю какого-то вредителя в корневой :hmmm: Кстати, недалеко от одного из мешков в последний раз видел свежую кротовину. На болоте! В камыше! :shock:
3. Подпорки нужны помощнее, ибо вес деревьев не рассчитан на колышки и "авось".
4. В прошлые годы в камыше растихи благополучно переносили ночные заморозки до -5. Но в купе с низкой температурой днем растихи отказались сопротивляться :facepalm:
5. Ни одна деляна не запалена (причем уже который год!). Посещать чаще, чем 2 раза между высадкой и харвестом не советую. дабы по тропам в камыше не начали ломиться жаждущие до чужого! Воду носить не надо, ибо в торфе её с головой хватает :thumbs:

Смоуки и краткое резюме по сортам (если кому лень перечитывать репорт):
Amnesia Hashplant
Один из самых липких сортов сезона. Гарсона с него отбивается немеряно, как и чараса с рук при маникюринге :pray: Позитивная и ровная индика без сативных всплесков. До конца сентября вызревает даже самый поздний фено. Основной массив - середина сентября. Может вырасти моноколой. Центральная кола из-за колоссальных размеров и плотности частенько цепляет плесень чуть ниже середины :notice:

Black Fury
Один из наиболее урожайных :thumbs: Эффект сбалансированный, скорее вечерний, но в компашку можно смело брать: социальный компонент присутствует :rasta: Готовность - конец сентября.

Mexican Fury
Средняя по эффекту и силе. Тяга ровная, спокойная, ближе к индике, хотя у обоих родителей этого креста в генах более 70% сативы :hmmm: Урожайность наравне с Блэк Фури. Готовность - конец сентября. Сильно подвержена мучнистой росе.

Fast Fury
Есть небольшой разброс по срокам (середина - конец сентября). По силе оба фено одинаково сильные: уклон больше в индику. Один из фаворитов сезона :thumbs: Плесень не замечена.

TORR
О нем уже много написано и до меня :rasta: Покур: первые полчаса - "радостный дебил". Добавки хочется не сразу. Готовность - середина сентября.

C4Passion
Реально поразил по большинсту параметров: полное отсутствие плесени, сумасшедшая урожайность, бошки камень и очень удобен в маникюринге. По эффекту - индика с сативными волнами. Вполне социальная :thumbs: Готов к концу сентября - первой неделе октября.

BubbleS
Урожаен, но неудобен в маникюринге. Вкусный. Тяга средняя по силе (после 3-х лет марафона сложно объективно оценивать :facepalm: ). Готовность - конец сентября.

LAC-47
Урожайность, количество смолы и сила вне конкуренции :pray: Готовность - середина октября. По тяге - первый час доминирует сатива, затем уверенный индючный стоун и красные глаза. Хорош за час-полтора перед сном :thumbs:

PPS
Ращу не первый год. Знатно пугает и пионеров и старых планокуров: всех, кто его пробует первый-второй раз стабильно мажет в мясо на полчаса :rasta: Готовность: конец сентября - начало октября. КБД много: без Нафтизина на улицу не стоит :twisted:

Snow Ripper*Auto Mazar
Из-за мучнистой росы был преждевременно снят еще в конце сентября. К середине октября поспел бы :roll: По силе вышло средне, но потенциал у сорта серьезный :thumbs:

Ну вот как-то так и пролетел незаметно 2017-й год :shy:
Благодарю всех, кто поддерживал по ходу репорта добрыми словами и в личке, и тут и в карме :friend:
ЗЫ. Стафа на "подземную вакуумную пролечку" отправлено столько, что дай Джа до пенсии справиться :rasta: Но ведь столько сортов еще не опробовано :brow:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.17 11:39

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 7
ТравничОК, репорт просто шедеврален, также были мысли о таком варианте высадки. Единственный вопрос(хз, но не нашёл в репе), когда ориентировочно ты высаживал десант?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.17 14:39
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
monopenisualist, сроки высадки индивидуальны для конкретно взятой местности. Если есть уверенность, что ночная температура уже не опустится ниже +7*С - можно высаживать. К тому же год на год не приходится. В прошлом году я 7-10 апреля высаживался, а в этом 26-27 апреля.
И влажность в камыше работает как буфер. Если даже 1-2 дня проскочат какие-то приморозки до -3*, то в камыше всегда всё выживает т.к. там свой микроклимат и накопленное за день тепло плавно отдается ночью :thumbs:
ЗЫ. В личку и карму часто спрашивают, поэтому повторю еще раз:
Автоцветы в болоте не советую садить, либо с первой недели цвета травить их тяжелыми фунгицидами. Высокая влажность и слабый продув (стена камыша препятствует нормальной вентиляции) создает отличные условия для плесени!!! :old:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.17 03:37

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 7
ТравничОК, автоцветы есть где высаживать, а вот с раннецветами... С ними теперь тоже решено))
Спасибо :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.21 12:08

Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 32
Эпический аут! Есть что почерпнуть. В наличии такие же условия и я также провернул. Стальные сетки выставил. Жду с гетерпением первого посещения. :!: :!: :!: :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 22 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АУТ В МЕШКАХ! Украина, 48 широта, 2019 г.

в форуме Grow Outdoor

Krekas

7

1418

08.11.19 20:22

8787235200 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращиванию на дереве – быть! Аутдор 2019, Украина, 49 широта.

в форуме Grow Outdoor

Ogorodn1k

9

2423

15.02.20 15:14

Барклай Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КОЛХОЗНЫЙ АУТ 2022 | Украина 48 ш.| Auto-,Fast-,Foto-периоды

в форуме Grow Outdoor

growkolhoz

10

2519

19.03.22 08:54

Шишг Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M