Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.09.17 01:04


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Всех приветствую!
Погода не особо балует с теплом - ночью 7-9, днём 17-20, солнышко как десерт - по чуть-чуть, но бывает..
Дожди через день, 13 и 14 очень сильный ветер, близко к шторму - валял голландцев, только Яд устоял..
Яд очень интенсивно цветёт, набирает массу - отлично выглядит; смолы хорошо на шишках - на солнышке (было чуть вчера) по-блескивала моментами!
Запах очень насыщенный, пахнет.. как говорят, "гашишный запах"..
Напоминает запах рук, после "мацания" бошек, баловались по молодости - мацали дичку..
Но запаха общего нет на террасе - возможно, при мощном освещении ситуация была бы несколько иной, но не пахнет вообще сейчас и это радует..
Бошки Льда пахнут нежнее гораздо, с нотками чего-то разбавляющего дух конопляный; пахнет тоже если специально нюхать или трогать батву/шишки..

Яд, 5 недель цветения:

391096391098391099391100391101391102391103

Лёд, 7 недель цветения:

391104391105391106

Хип-хоп не выкладываю фотки - там стадия цветения начальная, нет ещё подсыхающих стигм - свеженькие все, беленькие лепестки..

Общий вид кустиков:

391128

Всем добра и позитива!

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.17 18:51
Заголовок сообщения: Хип-Хоп..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Hollands Hope, 2 W..

Надежда Голандии (мож Голлаnдская Надежда, на силен в языке)..
Ну, есть и у нас надежды на это растениe серьезные..

391356391359

https://www.youtube.com/watch?v=dr4TnDAM3fk

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.17 19:36


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Всем привет!

Пришла неделька солнечная (по прогнозам - так!)..
Не то что бы сильно теплей (19-20), но солнышко!
Мало было его на цветении, к сожалению..
Но будем стоять сколько надо, хоть до декабря!
Фоткать хочется ежедневно, что я и делаю, собственно!

Яд: цветет с начала (поправка - с середины) августа, двумя неделями позже Льда зацвел, но масса соцветий как минимум - не уступает, а вообще то - больше на мой взгляд бутоны.. Мне как пионеру - все в новинку, интересно видеть цветные листы/цветы..
Лист стал тоньше, сативнее - как и говорится в описании, цветы на фото (с сайта ДП) тоже весьмы смахивают..
Запах "тяжелый", начинаю понимать, что значит земельный; пахнет когда чуть трогаешь цветы/веточки; пару раз удалял листья с обоих растений (в сушилку сразу!), на солнышке появляется легкий запах, вблизи растений..

391965 391971

Лёд: цветет порядка 8 недель, начали сизеть листья.. Сам куст "гуще", кустистей Дурбана, Яда.. На Дурбане тоже листва желто-краснеет, чувствуется, что осень тому причина, хотя возможны мои "косяки" по-питанию, я не пользуюсь никакими средствами измерения, типа, для самоуспокоения решил, что я хочу "чувствовать" растишки!
Но каштан нaпротив дома красный стоит, липа желтая - по ночам давно уже 7-9 градусов, сейчас будет больше недельку минимум..
Запаха практически нет, если только носом в шишку соцветие ткнуться; запах "тоньше", конопляный - ноток иных не могу сказать, что чувствую..
Приятный, нежный такой..

391969391968391967391966

Кормлю в основном красным БиоБитцем, добавляю зеленого индивидуально, ТопМакс в отдельные дни даю..
Дозы снизил (bis 10 ml/1L), решив, что усвояемость растений уменьшится..
Как-то так..


P.S. Хип-Хоп отдельно будет, фотки начального цветения довольно однообразны, там особо не наросло пока..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.17 15:02
Заголовок сообщения: Анчар..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Приветствую всех в этот воскресный день!

Осень прям конкретная, бескомпромиссная какая-то..
Но чуть солнышко - как бальзам на раны..
Кстати о ранах, странно - именно Яд и не падал в ветра, один из четырёх..


392602392603392605392611


Может его уже и не надо спасать? :hookah: :cannagrin:

Durban Poison, около 6 недель цветения..

392606392607 392616392617. 392601

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 18 секунд:
Лёд
392618392619392620392621

Frisian Dew, около 8 недель цвета..

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.17 16:37


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Приветствую всех работников с/х, "хлеборобов" и "сочувствующих!
Прошла солнечная неделя, не сказать, что было пекло и т.п., но так или иначе - было солнце и это радует..
Температура около 20, с солнцем чуть выше (вчера 23), к тому же терраса хорошо прогреваеtся на солнце..
Длина дня - 11.47

Все идёт достаточно "ровно", я рад, продолжаю кормить ненавязчиво растения..
Лёд/Frisian Dew (цветёт с начала августа, 9-ю неделю): сегодня заметил новые стигмы на шишках, не знаю - солнце ли причиной, мои подкармливания TopMax BioBizz, или так и должно было быть..
Так или иначе - больше шишек шире морда есть неплохо..
P.S. На заднем плане, у стены - растение, не участвующее в репорте..


393751393752393753


Яд/Durban Poison (цвет с середины августа, более 6 недель): листья желтеют слегка, чувствуется, что цветение вряд ли затянется более 8-9 недель; не то чтобы растение выбилось в любимчики, но мне нравится цветовое разнообразие - этот сине-фиолетовый отлив, короче - Яд!
P.P. S.нижние, не самые "крутые" шишки..

393755393756 393754

На последнем фото, на преднем плане - Хип-Хоп/Hollands Hope (зацвёл в начале сентября, чуть более 2 недель): растение за счёт длиной веги (может генетика такова) получилось мощное, больше других сейчас если не вдвое, то не исключено, что к концу цветения так и получится.. на фотках может не очевидно, поскольку я постарался притянуть максимально к горшку плант..
Основание стебля тоже говорит, что растение крупнее сотоварищей, ибо самое толстое..
В общем, терраса приобрела "плановой" вид, запашок слабенький (только в непосредственной близости + солнце либо контакте с растениями ) - это хороший плюс этим сортам в моих условиях..

Всем успехов, шиш и без "палева"!

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 16:22
Заголовок сообщения: Frisian Dew/Лёд


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Привет всем цветоводам!
Сегодня немного новостей и статистических данных о Льде, то есть о Frisian Dew..
Возраст порядка 20 недель (с 12 мая) и 9 недель цветения (конец июля)..
Несмотря на паспортный возраст (цветение 8-9 недель), явно ещё не вызрела..
Появилась плесень или гниль - не силён в терминологии, постарался сфоткать..
В целом - все минимально, началось пару недель назад и я заметил сразу, поэтому потери стремятся к нулю (максимально - колпак-другой)..
Заметил подсыхающие листики на пару-тройке шишек и сразу выщипал эти поражённые участки..
Вчера вновь обнаружив подобное в несколько больших масштабах (но тем не менее - мелочь) просто срезал пару-тройку шишек и удалил поражённые участки (последние фото)..
И теперь сушу "пробники", самое время оценить (таки - "совершеннолетие"!)

В общем, обращаю внимание гроверов, что фраза "устойчив к плесени" на сайте Dutch Passion, некоторое преувеличение, учитывая - что сорт позиционируется как аутдорный, а мой аутдор достаточно "щадящий".. во всяком случае - покрытие террасы высыхает шустрее земли и вентиляция там всяко неплохая!
Немного поискав в инете отзывы, нашёл один отзыв (их не особо много), где было указано на склонность к плесени в ауте, что - подтверждаю..
Обрабатывать ничем не хочу, если процесс усилится - срежу центральные/крупные колы, оставив дозревать остальное..
Погода сегодня 19/14 (день/ночь), в целом - примерно такая, ближайшая неделя минимально 9 градусов ночью..
Переменная облачность, но случаются и "просветления".. когда солнечный день - вообще классно!

Смотрите фото Льда,
с наилучшими пожеланиями..

394761394762394763394764394765394766

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 16:32
Заголовок сообщения: Лёд, Frisian Dew 9-10 Wochen.


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Привет, Накурыши! :rasta:

В связи с атакующей (вяло!) плесенью и отвратительной погодой.. :notice:
в возрасте 21 неделя и около 10 недель цвета.. :old:

Решили подстричься и сфоткаться! :hair:
Пару верхних шиш ушло на сушку - еще около колпака/другого испорчено плесенью, мелочи жизни!


Итак, вчера, 6 октября..

395779395783395784

07.10.17

395785395786395787395788395789

Без парочки хороших макух..

395790395792395791

P.S. Коробка ДП не реклами для - отошлю на память голландцам из Дутч Пассион, у них там конкурс..
Потом все отошлю - я 5 сортов (шесть, но регуляр Мазара повел себя по мужски :( ) в этом сезоне от них ращу..
P.P.S. Пора курнуть, не тяните с этим! :harvest: :vapor:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


Последний раз редактировалось Тимофеич 16.10.17 18:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.17 00:02
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
Очень интересно узнать о силе этих сортов. У DP есть классическая линейка аутдорных сортов. Те, что растил ты и еще Trance, Twilight, Shaman, Purple#1, Passion.

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.17 18:54
Заголовок сообщения: Oktoberfest..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Приветствую Вас, коноплеводы!
Докладываю ситуацию: прекрасная погода пришла - сегодня 24 тепла, солнце (и так 3 дня уже), ночью - 11-13..
Вроде местный октябрьский рекорд: все смешалось, очень неправильные август и сентябрь были, холодные и мокрые..
Лёд я "обкорнал" 11-го числа, 5-месячный вышел.. срезал основные колы/шишки.. остальное стоит, ждёт своего часа..
Сегодня занялся Ядом - по той же схеме, срезал основное, самое аппетитное..
Так же поступил с кустом Супер Хазе, это "эхо" прошлого грова, регуляр..
Куст попадал периодически в кадр, если следили - поймёте о чем речь..
Вызрел на все 100 процентов, около 10 недель цвёл, был посажён раньше основной тройки..
Его тоже начала брать плесень/гниль; очень липкий, блестит кристаллами на солнце..
На Дурбане я тоже подметил пару точек, где начали неправильно засыхать отдельные цветки..
Это и заставило меня заняться уборкой, ибо очень красивые шишки, такие цветные - не могу позволить им пропасть.. собственно, новых стигм нет, ощущение зрелости, хотя трихомы вроде не янтарные (макро не очень получаются, как ни стараюсь!)..
В общем - потери минимальные и я щедро (вру, бесит это!) вырываю участки, поражённые плесенью и выкидываю их.. хотя они такие липкие и пахучие (хочется замутить что-то из них, но хватает основного!)..
Смотрите фотки Дурбана, опять часть с пачкой - это для Дутч Пассиона..

398314398316398319398320398321398324398325398327398329398330

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.17 16:18
Заголовок сообщения: харверст..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Привет всем!
Пасмурно и не жарко - 12 градусов, неделя чуть теплей была..
Яд и Лёд - сушатся/лечатся, все пахучее/липкое и многообещающее, дорезал постепенно до сегодняшнего дня, не торопясь..
С Хип-Хопом - уходим в ноябрь, отпишусь позже, как накосячил.. .. :elk:
Улетаем/уезжаем на юга в отпуск (через Барсу - на 43 широту - вот где бы аут замутить)! :rasta:
Всякие фотки, смотрите..
Всем вкусных шиш! :dance:

401313401315401317

P.S. Специально для любителей первых частей Resident Evil..

400904

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.02.18 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
Ну 3/12, просил же начирикать о силе. Выращивал hollands hope только. Его сила не впечатлила..

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.18 20:57
Аватара пользователя

Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 3
отличный репорт, брат :friend: ! Урожай зачёт :angree: Представляю, как тебе хорошо сейчас :sun:

_________________
познай себя


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.12.18 01:06

Регистрация: 24.10.2018
Сообщения: 21
Timofeich47, как сила? Отпиши по трипу.
Есть мнение что ДП сговнялось.

_________________
:sun: Я умный. :sun: Я успешный. :sun: Я красавчик. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.19 17:56
Заголовок сообщения: Re: Oktoberfest..


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8442
Дневник: Читать (1)
Timofeich47 [16.10.17 18:54] писал(а):
Приветствую Вас, коноплеводы!

Смотрите фотки Дурбана, опять часть с пачкой - это для Дутч Пассиона..



507651

Привет!
5-я (из 28) фоток в описании Дурбана у ДП - мой Яд..
Он мне понравился больше всего..
Мне сложно сравнивать - сортовую курил только ихнюю, мне было по кайфу, особенно Яд.
В этом году ухожу к другому банку, просто я все что растил - были Голланцы, надо сменить..
На этом репорт окончен окончательно.. :rasta:

P.S. Даже семки не подарили голландцы, но я не в обиде.

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.20 04:25
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
Timofeich47, приветы бро :friend: хорошо прошёл :thumbs: Испанцев поюзай, не пожалеешь :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. THC-Victory(dutch passion)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

autogrouv

70

4024

30.12.21 20:17

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Bulk и Nucleon seeds АУТ МО 55*сш

в форуме Grow Outdoor

AmazingZonder

4

2507

05.11.20 03:55

AmazingZonder Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2635

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3273

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M