Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.18 01:55
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
Накурился и хочу поразмышлять об ауте :smoke: В этом бреду будут наблюдения, которые сможет(может что-то и тупо не смочь) воспроизвести этот мозг при помощи конечностей этого тела. Может кому-то пригодятся :friend:

На фото выше два разных места. Оба места находятся на заболоченных лугах в пойме реки на островках с хорошей черной землей и соответственно водой под ней. Выбирались места вот в такое время годом ранее по высоте растительности и по соображениям безопасности. Одно от рассвета до заката на солнце. Второе имеет 8 часов прямого света.

Заметна разница в строении куста - на солнечной деляне кусты развалистые, на затененной преобладают кусты со строением "шишка на палке". И тут отчетливо виден плюс густой высадки. Шишки вроде и на палке, но их много :twisted: И нельзя сказать, что они жидкие или воздушные. Шишки не особо отличаются от шишек с других мест.

Далее наблюдаем. Чем выше кучность растений на территории и чем больше эта территория, тем они агресивнее борются за свет и соответственно мощнее развиваются. При более-менее равном уходе. Пример - 3 куста на подготовленном метре квадратном дадут гораздо меньше чем любые 3 куста с места в 4 метра квадратных и скажем с 16 растениями.

На всех делянах с осени вносил куриный помет. Лучше голубиный или перепелиный(говаривают), но сам не пробовал - ручаться не буду. Теневую деляну радовал настоем куряка три-четыре раза за сезон. Особой разницы не заметил по сравнению с другими местами - в следующем сезоне откажусь от этого грязного занятия :hmmm: Для себя сделал такой вывод. Основное благополучие дам - это крутая органика в корнях на постоянке. Ну и конечно - правильные(без дозняков) присыпки на протяжении цикла - с дождиком прикорм придёт. Тут может быть тот же сухой куряк(лучше измельченный), всякие водорастворимые порошкообразные азотные, калийные, фосфорные удобры. Конечно, каждое в свое время и в здравых количествах.

Мульча. Использую щедрый слой лежалых листьев. Присыпки растворяясь не только проходят в корни, но и впитываютсяв мою мульчу и отдают вещества постепенно.

Деляны ни разу не поливал. Островное местоположение - вода на глубине 40см есть всегда.

Плесень. Какие-то растения борются, какие-то нет. Фитоспорины, мыло и тд, наверное как-то облегчают. Но я по за последние годы не увидел прям наглядного чего-то. Если посещать деляны раз в неделю-две, то все успеет смыться дождями и той же росой с туманами, и плесень сможет проявить себя там где надо.

Харвесты. Кусты режу не полностью. Срезаю сверху вниз в два этапа. Низа зреют позже. При стрессе обрезки и при открывшемся свете они еще дадут не плохой прирост массы. В этот раз порезал все кусты хоть с малейшим намеком на плесень. Туманы вносят свой вклад. На всех дамах еще были белые стигмы. От 85 процентов зрелости и выше я бы сказал.

Был вопрос про сроки созревания ранников. Сентябрь-октябрь. Все по разному.

Немного фоток еще залил
472846472845472844472840
black fury
472838472839
takt x akm auto
472842472843

_________________
Дикий Аут 2020


Последний раз редактировалось Assatnight 11.09.18 04:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.18 11:01

Регистрация: 02.08.2014
Сообщения: 48
Дневник: Читать (2)
"Пример - 3 куста на подготовленном метре квадратном дадут гораздо меньше чем 3 куста с места в 4 метра квадратных и скажем с 16 растениями."
Вот это не понятно,3 куста с 16 растениями-это как?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.18 09:48
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
Приветствую :friend:
Сентябрь хорош. Как и все лето. С начала месяца вообще ничего не даю. От плесени тоже не брызгаю - ее практически нет. Но есть одна промашка моя в этом сезоне. Не кинул я на деляны сетки.... По прибытии наблюдал неприятную картину. Больше половины кустов на всех делянах лежали на земле сломаные либо надломаные. Вес шиш и ветра сыграли свою игру :( Им бы еще постоять недельку, но решил рубить - плесень на таких кустах быстро заводится. Произошел харвест 2/3 всего. Резал и таскал это все два дня. Семь потов сошло :pray: Остальные кусты постоят еще неделю. Потом погода не обещает быть доброй - тоже все порежу. Готовность 80-90%. Было бы 100, но вот прогадал я с опорами и подвязками в этом году. Но ничего, я сезоном очень доволен и без этого :thumbs:
Фото отголосков былого величия :smile:
476052476053476055476056
476057476058476059

_________________
Дикий Аут 2020


Последний раз редактировалось Assatnight 19.09.18 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.09.18 10:27

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
ну вот - возрождается ОЛК. :rasta: А вы говорили в начале года про какой-то тухляк, все путем, :pray: :sun:

лучше иметь такие кусты - и беречь легкие. С таким урожаем меньше курить можно -чем с индором мизерным


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.18 08:51

Регистрация: 20.02.2013
Сообщения: 55
Растения зачётные. Несколько лет назад тоже выбрал похожее место в дельте Дуная на острове. В сентябре уровень реки неожиданно поднялся ( обычно это происходит по весне) на 1,5 метра. Смыло всё к ебеням. Вот я зол был на природу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.18 10:25
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
GROWVIK, спасибо, бро! У меня речка не Дунай - 10 метров в самом широком месте=) Бывает, разливается на луга, да - в этом году было дело по весне и один раз летом - но островки мои всегда выше. Кстати их легко можно создавать искуственно - по кругу набрасать землю в центр. В тех же камышах или как у меня будет работать как те же мешки.

_________________
Дикий Аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.18 00:59
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
Всех категорически приветствую!
Был в отпуске. Последние дамы были вырезаны до начала октября. По факту почти все уже высохло, снято, попрятано по мешкам и маникюрится. Вышло в полтора раза больше планируемого :shock: Много в общем вышло :spy: Маникюрить весь следующий год :facepalm:
Выводы этого сезона: хорошая органика в земле, большая площадь, сухие подсыпки плюс хорошее лето- дают отличный результат. С мешками не понравилось - долго и много возиться с ними нужно. Фотки наверное какие-нибудь еще найду и залью позже.

_________________
Дикий Аут 2020


Последний раз редактировалось Assatnight 24.10.18 20:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.18 20:21
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2013
Сообщения: 33
Привет! :friend: Отличный репорт! Категорически поздравляю с харвом! :thumbs: Когда будет смоук? :harvest:
жмакнул карму. Гровером месяца желаю тебе стать! :sun:

_________________
Вдохнул, задержал дыхание, нырнул, вынырнул и поплыл..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.10.18 12:03
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2018
Сообщения: 216
Бро привет сколько получилось сухого веса килограмм - чи - ков 30 ? :mrgreen: можно весь форум накурить этим не один раз, колосально... :lol:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
timeoftime [19.09.18 12:27] писал(а):
ну вот - возрождается ОЛК. :rasta: А вы говорили в начале года про какой-то тухляк, все путем, :pray: :sun:

лучше иметь такие кусты - и беречь легкие. С таким урожаем меньше курить можно -чем с индором мизерным


Хватит индор позорить :notice: :dont: :police: :wood: :old: :cannagrin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.18 14:13

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 31
Assatnight [21.08.18 00:35] писал(а):
Еще залил немного фоток.
se12 и ее гибриды
468171468179468182
black fury
468174
Haze Auto
468180468183
ТАКТ х АКМ SuperAuto
468184
nuclear mix
468173468178468176


Здравствуйте, Assatnight! Аут просто великолепен! Особенно для этой широты! Не ожидал, что соцветия могут получиться такие плотные :angree: Крайне интересен Ваш метод аутдора! Два раза перечитал репорт, но немного не вкурил. Вы фемки закидывали/переносили на постоянное место, так же плотно, как и регуляры из миксов? Примерно 50-70 на делянку 4х3м? А какое количество растений остается в процессе "естественного отбора" от изначального количества? К фемкам такое же отношение по "отбору"? Или их пореже просаживали? Заранее благодарю за ответы! :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.18 09:19
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
НырКот, спасибо бро! Гровером был уже :friend: Второй раз не сделают. Смоуки идут, что пока пробовал, описывал выше :rasta:
mojno, немножко получилось, зиму протянем :angree:
WiTE, спасибо! Фемки были как и в куче так и отдельно. Были микрогрядки для опыления у меня еще. Фемки как известно дороже регуляров. Поэтому хочется им создать условия - прорастить, сделать рассаду, сажать по-реже,и тд. Но у меня весной не было времени и возможноти, поэтому всех сажал одинаково. Естественный отбор много не забирает. Единичные растения теряются. На грядках с регулярами разве что 50% уходит с мужиками.

_________________
Дикий Аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.12.18 23:44
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
Всем привет!
Получил клевые подарочки за конкурс Бодимэн. Организаторам и спонсорам жирное спасибо! :friend:
489243489244
До сих пор все не отманикюрил :facepalm: Но я стремлюсь :? Неотманикюреные шишки храню на ветках до 40см подсушеными в картонных толстых коробках в продуваемом месте. Все хранится замечательно, качество стафа при этом не теряется. Отманикюреные шишки храню в обычных пакетах для заморозки и иногда даю подышать. Пролечка протекает нормально.
499069499070499072499074
А мой Толян тем временем побил все рекорды, поэтому кормлю его активно концентратами :spin: Газиком выгоняю янтарь на бумагу для выпекания и кидаю его на шишечку в жерло - Толян надолго под впечатлением :brow: Пока не баловал Толяна разве что ледяным гашиком(среди подарочков есть мешки для этого дела) - но все впереди :angree:
499075499076499077499078

p.s. Ответы на популярные вопросы. Да, я ни разу не поливал свои кусты. Только вносил удобры. Шишек вышло много в этом году. По прикидкам килограм так ..цать. :hmmm:
p.s.s. Всех с наступающим!

_________________
Дикий Аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.19 16:26
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2013
Сообщения: 1113
Assatnight, 5 баллов, бро.

_________________
І настане час, коли один скаже: "Слава Україні!" - і мільйони відповідатимуть: "Героям Слава!" Степан Бандера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.19 05:28
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 40
Подарки офигенские :rasta: репорт огонь :sun: пробуждает желание получить собственный скилл в ауте и мб даже на репорт :thumbs: :smoke:
Было бы интересно по смоуку что-нибудь от тебя услышать :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.01.19 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2014
Сообщения: 8
Assatnight, :thumbs: Мего просто


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.19 19:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2018
Сообщения: 70
Все, нахрен индор, весной займусь аутом и регулярами, тем более живу в 48 с.ш. Сентябрь и октябрь солнце и тепло))
За реп, респект тебе бро и удачи. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.19 02:14
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
а какие удобры и как их вносишь ? ну по весне подготовка да и во время цикла :smoke:

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.19 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2012
Сообщения: 246
:friend:
Бро, какие из поднятых сортов можешь выделить по силе?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.19 14:36

Регистрация: 15.12.2018
Сообщения: 257
Assatnight [27.12.18 23:44] писал(а):
Пока не баловал Толяна разве что ледяным гашиком(среди подарочков есть мешки для этого дела) - но все впереди

Бро ты держись там! :rasta: Если чО заходи :brow:
Шо вы пристали, к человеку - некогда ему - :rasta: трудиться потребляя урожай :notice:

_________________
Накер и Покер! :old:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.19 23:14
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 379
Мну, все так) Работы не початый край :pray:
Whitedwarf, по силе из тех БлэкФьюри конечно тащит) Параноидальный вертолетный штурм при перерыве в неделю обеспечен стабильно) Hazed Tor вкусен и хорош еще.
На самом деле есть три нычки до которых я не могу пока добраться. Вот как их вскрою и наслажусь, так и дам подробный трипрепорт по всему.

_________________
Дикий Аут 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 4  [ Сообщений: 95 ]  на страницу...   1  2  3  4

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2020. 54 с.ш. Авто. Супер-авто. Фасты. Ранники. От Goodmaster-a и Нуклеона.

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

257

21786

26.02.21 08:01

vades712 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2019. 54 с.ш. Авто. Супер-авто. От Goodmaster-a и Bezil-а. Закончен!

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

68

10432

21.01.22 21:09

ChapoGuzman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дикий аут 2021. 54 с.ш. Супер-авто. От Goodmaster-a. Ранники от Нуклеона.

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

vades712

150

14246

23.07.22 15:03

gringoa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2022, 53с.ш Поволжье, Авто и ранники от DJSort, авто от Sovoc, Broseeds и HybrideR(закончен)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Outdoor

LaMeca

51

6847

06.03.23 18:26

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

kazuc

50

7233

22.02.21 08:35

kazuc Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M