Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.18 22:36

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Приветствую всех. Много лет использовал аут, но на данный ресурс наткнулся случайно и хочу предоставить вам свой первый репорт с семечками от камрада nucleon. Хочу сказать ему огромное спасибо за то, что своими трудами существенно облегчает труд гроверам севера!
Итак, выбрание сорта:
Barbarian-2 reg - 10
ТАКТ reg - 12
TORR reg - 15
TORR Fem - 4
Erazer Fem - 3
Wait Walker Fem - 3
Nuclear mix - 100
Бонус Double wild 2014 - 25

Место проверено годами и никакой подготовки не требует. Многолетний перегной, рыхлая почва. С конца марта пару раз был выезд на коп лунок и проверку на наличие непрошеных гостей. О них ниже чуть подробней.
1.05.18
В первую партию пошли бонусные семена 2014 года - 25 штук. Замочил в губку без предварительного замачивания. В воду добавил 10% перекиси водорода. В пакет, мощный выдох ииии гров начался.
2.05.18
12 семок проклюнулись, характерно для старых семян с небольшим корешком. Сразу сунул их в горшки 0.5 л. Земля Терравита для цветов. Для меня не принципиально, через 10 дней они уедут в аут. Однако замечено, что земля из фикс-прайса по 50 рублей за 10 литров подвергается плесени через раз. Считаю ошибкой, что горшки с семенами после этого простояли 18 часов не в боксе, а просто на окне.(Жена со своей Бгмерзкой клубникой отжала бокс)
3.05.18
Выстрелило еще 3 семки, причем так напористо, от души. Посадил в горшки и всю партию в бокс под 100 ватт китайского леда фулспектра на 24\0 до сброса касок.
4.05.18
Еще 4 семки с утра переехали в бокс. Остальные выглядят очень уж мертво, но я считаю, что это неплохой результат 19 из 25 для семян 2014 года.
Фоток пока нет. Будут, когда будет что фоткать.

Про Непрошеных гостей делянок.
В моем случае это лоси, кабаны и чурки-металлоискатели.
От первых и вторых(попортили мне немало нервов в прошлом году) помогает один способ. Берем у друга-охотника десяток стреляных гильз от ружья и раскидываем по подходам к делянке.
От третьих спасения нет. На мой взгляд, единственный способ - заранее вымести/сныкать весь металл с места роста, если он есть рядом. Они шарят по самому началу весны, пока трава не встала, так что шансов, что рассада уже будет в земле немного, но если эти товарищи найдут там железо, что будут чесать все подробно и, не исключено, найдут ваши лунки или первые высадки.

На этом сегодня все :) Всем камрадам яркого солнца!

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


Последний раз редактировалось kazuc 30.04.19 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.18 09:16
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Всем доброго времени суток и моих самых наидобрейших пожеланий :smoke:
7,05,18
Добрался до репорта и спешу сообщить приятные новости! 15 из 19 растишек Double wild успешно пробились к свету и уже радостно подставляют первые листики под китайский лед.
440895
Двум пришлось помогать снять каску, остальные вышли сами. Оставшиеся 4 долго чот не лезут, возможно закопал глубоко. Думаю вечером раскопать один горшок аккуратно и глянуть :elk:
Не знаю, критично ли, но был момент, когда температура в боксе была 32 градуса. Для рассады, думаю, больше 25 не стоит. Возможно поэтому чуть замедлились они.
Еще обещал камрадам провести репорт по выращиванию триплода, который у меня неожиданно вылупился из партии семян с прошлогоднего аута.
Думаю, отдельный топ заводить не буду, а буду сюда скидывать его успехи.
Вот такой вот он был через 9 дней от сброса каски 440892
Высота около 10 см. Уехал в аут 3 мая, следующее фото уже с полей :angree:
На этом сегодня все! За окном отличная солнечная погода, а это значит, что я поехал копать лунки!
Всем мир, побольше улыбок и света :rasta:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.18 23:41
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
И вновь я категорически всех приветствую и желаю жаркого лета!
Вчера был на делянке, смотрел триплода. К сожалению, телефона не брал, поэтому пока без фото этой красавицы. Активно прижилась и стреляет в три стороны :thumbs: По полу пока смутно. Три соседа из тех же семок оказались пацанами, этот куст и еще два пока молчат. Будем надеяться.
Рассада Double Wild показала вторые соцветия, в целом растет медленно, но без особых проблем. Осталось 15 кустов. Я уверен в выживаемости 14 из них :notice: Один пока под сомнением :hmmm: . Три сгнили в земле. Судя по всему не хватило сил вылезти.
Да! Опять появился мутантик. Теперь среди Вилдов. 441838
С первого же листа дает два луча :angree:
11,05,18
Практически уже начался новый день, поэтому под это датой я начну новую веху грова 2018.
Только что засунул в губки еще одну партию семян от бро Нуклеона. :thumbs:
TORR Fem - 4
Erazer Fem - 3
Wait Walker Fem - 3
Barbarian 2 Reg - 6 ( Дико поражающие размером семки :thumbs: В губке пришлось делать ямки поглубже)
TORR Reg - 6
TAKT Reg - 6
По традиции немного перекиси водорода, пакет и выдох. На удачу попросил жену дохнуть на семки :smile: Руки у нее золотые, воскрешает любые цветы, даже засохшие наглухо. В прошлом году у меня бы харвеста не было, если б она не воткнула 5 кустов рассады на 3 недели раньше, чем я планировал и с этих кустов вышло 95% урожая.
Заряжен самый главный калибр и надежда этого аута :pray: Фемочки мои :pray:

В завершении хотелось бы задать вопрос :elk: :elk: :elk: . Есть желание прорастить Микс от Нуклеона ранних фотиков способом "московской самокрутки" подлиннее, после чего высадить их в аут методикой "вертолет".
На форуме, в основном, обратил внимание, что так растят автоцветы, про фотики речи особо не было :hmmm:
Может есть, кто пробовал? Есть ли разница и смысл заморачиваться и рисковать?
Засим на сегодня все :rasta:
Ловите шальное благословение от слизняков, грибников и лесников!

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.18 23:52
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
kazuc, а как там особенный поживает?

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.18 00:14
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Я вот сам думал попозже начинать. Нуклеон советовал с нашим дрянным климатом начинать в середине мая проращивать, но, так как семок изрядное количество, а погода чертовски радует, я решил начать эксперименты чуть раньше. Последние 5 дней на небе ни облачка, ночью стабильно около +10. Думаю, у меня есть около двух недель до высаживания фемок в аут. Погода устаканится полюбому :smoke:
Сейчас зацветает черемуха - самый опасный в плане ночных заморозков момент, но тем кустам, что высажены они уже не навредят, а те, что еще в боксе, будут высажены только дня через 2-3.
Jeidiez, Укоренился, дал еще три листа. Со соледущей поездки обязательно сделаю фото :wink:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.18 00:20
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 04.03.2018
Сообщения: 2079
Дневник: Читать (6)
kazuc, у меня каждый год этот же набор не меняется и орехи 2014года тоже :rasta: :friend:

На улице 55широты мск нерастут-тупо сидят в горшках и наращивают корневую. На твоей широте
надо высаживать как Нуклион сам говорит не раньше Коноплянника. В том году что у меня что у него просто туп смыло всю рассаду. Может частями и стоит высаживать пораньше. партиями, по тихой.

_________________
#нивкакиерамки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.18 07:33
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
kazuc, если есть орехи, то лучше высадку делать волнами, :thumbs:
сразу все трудно осилить, все првильноз :friend:
Хотя у тебя подготовленные места

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.18 20:33
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Jeidiez, Места, хоть и подготовленые, но лопатой помахать приходится :?
Я каждый год стараюсь сажать волнами. В прошлом году, когда посмывало всю позднюю рассаду, выжили те, кто успел укорениться за те самые 5 теплых дней в начале мая.
В этом году прямо с февраля копчиком чувствую, что первая половина лета будет жаркой. С фемками, может, погорячился слегка, но зато какой будет большой выхлоп в концу сентября, если я угадал :angree: :angree: :angree:
krivukrivs, В том и дело, что разом больше 10-15 горшочков снести не могу, а так каждую неделю бываю на делянке, чуток посадил, глянул посаженых ранее, подготовил пару лунок, покурил и домой :rasta:
Опять же, чем раньше укоренятся, тем легче будут переживать весь тот пипец, что у нас зовется концом мая с его дождями и холодами.

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.18 22:52
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2017
Сообщения: 197
А я в прошлом году из-за этих волн почти весь урожай 3.12 из-за плесени. :facepalm: Надо было сажать все разом. А так в итоге только два куста которые самые первые сажал нормально снял. С остальных процентов 10 не больше. все плесень 3.12 съела. :brow: Поэтому тут не угадаешь.
Но чую, парни, лето будет что надо :sun:
Броkrivukrivsа когда этот Коноплянник?

_________________
:sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.18 00:39
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Приветствую всех гроверов и сочуствующих :friend:
Присел за комп, махнул стопочку и сами собой дошли руки до написания очередной части репорта - вот вам ловите.
11.05.18
Были высажены в аут 15 Двойных диких, все приблизительно такого размера. 442391
Можно, конечно, было подержать еще, но фемки вдруг дружно проклюнулись, а места в боксе уже не хватало. Но погода солнечная, предыдущие растихи вымахали ого-го, но об этом чуть дальше.
В процессе высаживания растишек было обнаружено скопление красных муравьев. Сперва закопал, потом понял, что их тут кишит. Где муравейник понять не смог и теперь гоняю, не опасно ли такое соседство. Благо там всего один кустик посадил. Будет тест.
Также обнаружилось несколько слизняков, которые уже проснулись и ,судя по всему, очень удивились, став первыми слизняками-астронавтами этого сезона. Растихи, несмотря на скромные размеры, заняли все простарнство коробок корнями :thumbs:
12.05.18
С утра проснулся и, как много лет назад к елке, рванул к заветным губочкам.
Открыл первую, с регулярами и с радостью обнаружил аж 7 проросших семян.
Хорошо пророс ТАКТ - 4 семечки разом. По одной от Барба и ТОРРа( Под вечер посмотрел, увидел на одном ТОРР плесенку, в срочном порядке заменил губку, раствор, вымыл посудину, но семечко пришлось выкинуть)
Очкую за Варваров. Они и так здоровые, напитались водой, но выглядят как мертвые. Надеюсь, завтра выскочат :pray:
Дальше открыл вторую губку с фемками и тут то, ребята, была полная радость! :sun: :sun: :sun:
Проросли все, корни по 7 мм. Красота да и только.
В срочном порядке в горшки и в ящик под свет и завтра, надеюсь, будут первые каски :smile:
У одного фемного ТОРРа отломился сааамый кончик корня в губке, надеюсь переживет без проблем такую потерю.

Немного фото кустиков с самых первых высадок.
Этот кустик был высажен самым первым 26 апреля, для теста. Сорт хер пойми. На второй день на него наступил кабан, но он оправился, накачал ствол и выглядит бодренько. 442392

А вот и долгожданные фото триплода, который настолько резво стал расти, что я боюсь увидеть яйца через пару дней :hmmm:
442394
442395
Вот обычный куст с тех же семечек, что триплод. По листьям кто-то может определить происхождение? :elk:
442393

Погода последние 6 дней без единого облачка. Температура сегодня днем была 27 градусов.

Всем проращивающим - стопроцентной всхожести.
Всем прорастившим - стопроцентной женственности.
Всем вместе - физически очень тяжелого харвеста :rasta:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


Последний раз редактировалось kazuc 05.03.21 01:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 00:54
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
13,05,18
Кратенько, ибо времени мало.
Проклюнулся последний ТАКТ в губке. Варвары молчат :facepalm: все 5.
Завтра обещают аномальную жару, поеду утром проведать растишек, полить водички и сделать пару фото.
В боксе уже показались 5-6 растих из земли. Завтра переведу на цикл и будем ждать остальных :smile:
Всем спокойной ночи и чернозема погуще :rasta:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 20:14
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
14.05.18
Ну... В общем... Триплод показал яйки.
Срезал верхушку нафиг, сам ствол и листья оставил с целью протестить привитие отростка на ствол со старыми корнями.
442747
Сказать, что я расстроен - ничего не сказать!
На данный момент из 10 семечек с прошлого аута осталось 2 кустика неопределившихся и триплод, который будет в тестовом режиме прививацца одним из нукленовских миксовцев.
Вот так выглядит соседка(надеюсь) триплода. 442748
Очень жарко сейчас. Пришлось ехать поливать. Обнаружил такую интересную тему... Мелкими паутинками края листьев кто-то сворачивает в трубочку. Нарушителя обнаружить не удалось, но я слеггка удивлен :hmmm: Впервые за 7 лет на этом месте такая песня.
Вот так выглядят Double Wild 442749
Всем ярких лучей и бабу погорячей :rasta:

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:
Утром раскусил одного Варвара, чтобы для себя точно понять - мертвые они или жена у меня плохо выдохнула :smoke:
Как выяснилось - жену придецца закапывать...
Надкушенная семка дала корешок, что сподвигло меня надкусить все остальные, но ТОРР дал корешок самостоятельно, чему я очень рад.

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 20:39
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
А где сворачивают???
На последней фотке?

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 20:46
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
kazuc, у меня каждый аут такая хера-бора. потом проходит, бывало что закручивает полностью в трубку, и всегда в мае, в июне такой херни небывало, высаживаю много и штук 10-15 всегда себя так ведут, незнаю что это, да и не интересно :rasta: все равно пройдет, да и мужик это походу у тебя :rasta:

Добавлено спустя 35 секунд:
Jeidiez, на предпоследней, на той что на мужика смахивает :rasta:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.05.18 23:11
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Итак, прошло 6 дней с закладки в губки предыдущей партии семян и у меня не вылезли 4 варвара из 6 и 2 ТОРР из 6.
Из 28 семок не так уж и плохо :elk: .
Один ТОРР Ф и один ТАКТ выстрелили из земли с гнилыми семядолями и погибли.
17.05.18
Первый день веги, получается. По традиции - стопочку Кампари за растишки и за камрадов-аутдорщиков :rasta: !
443523
Большинство растишек дают вторые пары листьев, есть пара отставших. Заметил, что ТАКТ выглядит мельче, из земли вылезает чуть позже.
Бадяжил сегодня жене для домашних растений подкормку на вегу из ГХЕ по кубику микро и гро на 5 л воды.
Решил протестить на рассаде, никогда прежде этого не делал :hmmm: Залил в пару регов ТАкт и Торр по 3 кубика нвбодженного, остальных просто чуть водой полил. буду смотреть, есть ли смысл :elk:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 01:22
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
20.05.18
00.30 - замочил в губки остатки сортовых регов ТАКТ ТОРР ВАРВ 2 - 5 8 4 штук соответственно :angree: .
Через 16 часов поедут высаживаться в аут мои девочки и вторая партия регуляров.
Также решил, что пора приступать к семенам из микса, поэтому еще вчера поставил 10 семечек рандомно по методу Московской самокрутки(уже есть корни по паре см) :thumbs: , а сегодня замочил в губку еще 15 семян на рассаду. Чтобы совсем не было случайностей в выборе, визуально разделил семечки микса по виду. И в этот раз посадил 15 черных, среднего размера, без крапин, блестящих семечек. Бро Нуклеон, если есть такая инфа, на какой сорт похоже? :pray: Сфоткать не смог, но по описанию должно сразу быть видно. я впервые такие темные вижу.
После высадки пополню репорт фотками растишек, одна из которых торчит уже почти месяц в ауте :rasta: Бедная она, канеш, натерпелась всего, но жива :notice:
Заговор от мента на аутдор.
Ты лисичка ходи через делянку,
Ты птичка летай через делянку,
Ты мышка-норушка шмыгай, да не грызи,
Грибник из кустов не вылази!
А ты, мент, в отделении сиди,
Не тряси гровера за муди!
Всем спокойной ночи с солнечного лета :rasta: :sun: :sun: :sun:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.05.18 19:24
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 398
паутина на скручивающихся листьях-это же ведь Паутинчатый клещ-возьми увеличилку(хотя бы 5ти кратную)и посмотри на внутреннюю часть листа---трави клещей а то выпьют все соки из растих--и развитие упадёт на 50-70% :notice:https://olkpeace.org/cannapedia/Problem ... shhik.html

_________________
Аутдор 2020


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.18 01:03
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
kristalik, не, бро) Это паутина, как бы связывающая края одного пера листа, стягивает их друг к другу, образуя типа трубочки. Я видел нечто подобное в исполнении ручейника и одного вида гусениц, паразитирующих на облепихе. Растишки выглядят прекрасно, ничего похожего на фото нет. Я первые пару лет регулярно осматривал напредмет клеща, но ни разу не видел. :shock:
Вчера высаживал вторую партию, осмотрел растихи и они очень даже сочны! :rasta:
Репорт с фотками, думаю, завтра.
В нагрузку полезный совет аутдорщику, который забыл дома баллон от комаров и сажает 30 кустов.
Если растереть в ладонях соцветия и молодые листья черемухи(очень эффективно) или рябины(менее эффективно но на безрыбье и жопа - соловей) и намазать открытые участки кожи, то вечножужжащие сучки отстанут приблизительно на полчаса при активном потоотделении.
Причем есть нюанс :notice: Если не потеть, то кусать будут :rasta:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.18 01:07
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 26.09.2013
Сообщения: 993
kazuc, почему 30 кустов? :shock: :rasta:

_________________
jah bless you,jah give you light


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.18 02:04
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
ponstyle, точное количество можно заменить словом "дофига" :notice: Это не принципиально :wink:
Когда раком согнувшись над лункой колдуешь, ручонки заняты вытряхиванием из горшка земли с целью не порвать корень, а тут прямо на узкую наджопную щель между штанами и курткой налетает пяток кровопийц и давай втыкать свои волосатые носищщи в нежное комиссарское тело :evil: :evil: :evil: Хоть помощника заводи для аута :hmmm: Я выселял 15 кустов и наполовину был побежден)) Потому взял цифру в 30 как конечную, на которой бы бросил все и убежал домой :spin:
А теперь о грустном :(
Разбился телефон, поэтому фоток с последней поездки надо будет ждать. Можно как-то по проводу все перекинуть, но для ребенка века телефонных будок это не так уж быстро постигается :elk:
С растихами все прекрасно :angree: Та, которой вчера был месяц, потоптаная кабаном, вытянулась, очень похожа на девочку :pray: Окло 30 см уже.(опять это магическое число :facepalm: )
Из Двойных Диких все живы, но большинство растих недополучали света из-за того, что резко рванула вверх крапива и прочая фигня. Как ни странно, лучше всех выглядит именно та, которая рядом с муравейником :hmmm: Рыхлее там, чтоли? Мураши ведь тоже на сильно влажном месте жить не станут.
Из семян, которые замочил два дня назад вылезли все ТАКТ и ТОРР и один Варвар :facepalm: Что с ними не так я не могу понять. Крупные семена, набухают. И все.
Также 4 штуки черненьких семок с микса(назвал для себя чернушками)
Все посажено в горшочки по нижеописанному методу и в бокс. :smoke:
Раз уж фоток сегодня нет, то еще один полезный совет для гровера:
При подготовке горшка или рассадной емкости к выращиванию, сразу после пролива земли, сделайте пальцем посередине глубокое отверстие, засыпьте туда земли, утрамбуйте в ямке и так пару раз, но не до плотности камня под пальцем :notice: . Метод был рассказан мне одним старцем от гровинга(гровил еще тогда, когда это не было запрещено) и делается, по его словам, для того, чтобы корень чувствовал под собой преграду, растихе было от чего отталкиваться и быстрее выкидывать каску из земли.
Многие годы я на автомате проделывал это действие, но лишь недавно понял, что метод этот еще и тем хорош, что корень, встречая преграду, начинает активно ветвиться и таким образом занимает весь объем земли, разрастаясь к краям и не торчит из дренажных дырочек. :notice:
Век живи - век учись!

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.18 03:52
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
Всех приветствую и желаю отличного настроения!
Прошел месяц, поменялся телефон, заработала камера и есть несколько новостей с деляночки :smoke:
Начну с неприятного сюрприза, который преподнесла мне единственная проросшая из 10 замоченых семка Барбариана. Так холил и лелеял ее, а в результате вот такие пироги 453397 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Обнаружились два мутанта с дополнительными листьями, растущими из основных. Те самые, что по первым листам очень сильно напоминали смородиновый лист. 453399 453400 Интересная мутация :hmmm: В этом сезоне мне вообще на мутантов везет(Кстати триплода выдернул, чтоб он пылить мне не начал на автика рядом.)
Может кто сталкивался с такими мутантами в других репортах, киньте инфу :help:
А вот два Куста Erazer Fem посаженные одинаковыми в один день. 453401 и 453402 :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Первый 60 см ростом(отрезал верхушку нафиг) пола не показал. Второй 20 см ростом и вовсю цветет.
Это так бывает с фемками или я нарукожопил так? :help: Растения в метре друг от друга.
А вот куст с семечки с прошлого харвеста, автик похоже, потрепан кабаном, ветром, кривоватой подвязкой, но зацвел и чуствует себя хорошо :angree: 453403 Посажена в аут в последних числах апреля.
Вот так выстрелил клон с индорной гидропонной сативки, ради интереса укорененный и высаженный в аут 453404
Один из ТАКТ регуляров обогнал всех и показал усишки, возможно, тоже автик, Нуклеон предупреждал, что небольшой процент возможен. :notice: 453405
Два миксовских семечка, пророщеный в самокрутке, посажены методом вертолета, две недели от посадки(были первый листья)453406
Ну и еще несколько фотографий отдельных кустиков с подрезкой и без :angree: :angree:
Кстати, найти бы годный материал по подрезке, вершкованию в ауте. В канапедии мыло, а не инфа. Есть среди камрадов профессионалы? :help:
453407 453408 453409
Вытащил с десяток пацанов, ни одна растишка после высадки в аут не погибла. :rasta:
Засим все, мой поклон и безграничное уважение всем, кто следит за репортом, удачи вам и вашим красоткам! :sun: :sun: :sun:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.06.18 21:06
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
Бро, вокруг этих мутантов целый культ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.06.18 16:25
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
klausF, Фига там понаписано))) Я раньше доращу и попробую, чем дочитаю, похоже)

И снова всем доброго денечка, уважаемые гроверы и им сочуствующие!
Вчера произошло знаковое событие в моем грове этого года :sun: Высадил последние растишки, которые был вынужден держать дома ибо приболели. :elk:
Кинул по жмени азофоски под каждую елку и вдоволь дал фитоспорина по листу.
Заодно вырвал еще 3 пацанов :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вообще, в этом году процент пацанов необычайно высок. По моим наблюдениям это из-за ранней и очень теплой весны :notice: . Растиха, похоже, считает, что взросла посреди лета и вызреть семашки точно не сможет, потому становится пацаном. Когда весна прохладная самок всегда подавляющее количество. :notice:
Впервые в жизни столкнулся с гермиком. Довольно странно, после обрезки основной колы возле места среза появилось несколько яиц, но на кончиках веток видно волоски. Сфотографировать не смог. Колокольцы оборвал, больше пока нету.
Отсюда вопрос. :help: Может он выкинуть новую партию яиц внезапно и в другом месте или оборвал и можно успокоиться? Стоит в непосредственной близости к фемкам и вот думаю, может его выдернуть и хрен с ним, не запорет мне все шишки? :hmmm: :hmmm:
На этом пока все :rasta: Всем успехов и радостей :rasta:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.18 01:47
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл

Регистрация: 11.03.2018
Сообщения: 665
И вновь я имею удовольствие приветствовать всех гроверов и просто наблюдателей в своем топике :thumbs: :thumbs:
Под стопочку собственной оранчеллы и хорошый колпачок поведаю вам о новых проблемах моих растишек :rasta:
Последнюю неделю погода нас не радовала. Были дожди, мало солнца. Температурка просела до 11-14 ночью. :facepalm:
На ближайшую неделю погоду обещают пасмурную, но теплую и без дождей, так что, надеюсь, мои девочки вытянуцца верх :thumbs:
Удивительные вещи демонстрируют кусты, которые я высадил 15 июня. Такого мощного развития и отсутствия болячек я вообще еще не видел :shock:
456774 Обогнали даже те кусты, что в конце апреля высаживал, причем сильно. :hmmm: :hmmm:
А вот две фемки Erazer, растущие рядом. :facepalm: Третья растет неподалеку и один в один с первой.
456776 456775
У автика засохла макушка и начало формироваться несколько кол. Выглядит пышно и очень плотно будет в итоге. Боюсь плесенки :spy:
456777 456778
А еще мой плантарек посетило два вида представителей животного царства... Ну и как всегда две новости :smoke:
Появился вот такой вот корешок с улыбкой на жопке, который знатно будет высасывать тлю 456779 456780
А второй - мудацкий лосяш, который притащил с собой своего мудацкого выродка! Теперь по деляне шастает еще и лосенок :facepalm: :facepalm:
Счастливая случайность, что до сих пор не загубили ни одного растения, но пару притоптали :sucks:
Жрут, суки, макушки Иван-чая и шарятся к ямам для полива, которые я выкопал :facepalm:
Буду ставить на Лосяш картечницы направленного действия, заряженные солью. Покурил тут хороших бошек и появилась идея создания такого чудо-механизма. :twisted: :twisted: :twisted:
Главное будет не курить потом перед заходом на делянку :rasta: :rasta: :rasta:
Огромное уважение всем, кто тратит время на мой репорт и пусть удача гровера всегда будет с вами! :sun: :sun: :sun:

_________________
Лен. область. Nucleon seed's 2018
Лен. область. White Express 2019
Лен. область. Болотная ферма им. Рэнди Марша! Nucleon seed's 2019
Партизанская ферма им. Эрнесто Че Гевары! 2020! 59 с.ш. Раннецветы, Авто.
Seedsman - сперва убъемся, потом полечимся! Amnesia Fast, Purple Kush CBD 1:1

Когда я вижу как ты мальцуешь - малыш, ты меня волнуешь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.18 01:52
Заголовок сообщения: Re: Grow 2018 Nucleon's Seeds Лен Обл


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Лоси это на удачу :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 46 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Nucleon seeds, outdoor 56°, 2020. First grow reports.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Karlklar420

80

6305

20.02.22 22:23

Jeidiez Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. (Дикий)ЛеснойАут 2023, 53с.ш. Ранники от Nucleon, fast-ы от Broseeds, авто от AFCseeds(завершён)

в форуме Grow Outdoor

LaMeca

14

2078

02.12.23 00:22

LaMeca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Bulk и Nucleon seeds АУТ МО 55*сш

в форуме Grow Outdoor

AmazingZonder

4

2512

05.11.20 03:55

AmazingZonder Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Amnesia Gold(Pyramid seeds),Purple OG Kush(Bulker seeds),земля,подоконник,форточка,Grow lamp,дешево и сердито.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

PIONER30RUS

31

2827

16.10.21 12:35

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. OG Kush Victory seeds/170w led/земля/HST/LST/харвест/завершён

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow LED

kestxx

218

10443

26.03.23 15:27

schulz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Rokor и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M