Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
Первый раз решил вырастить сельхоз продукцию самостоятельно. На Cannabay (Stalker x13) были закуплены семена: 1) Calamity Jane auto fem (2), 2)Glubbery OG auto fem (2), 3) OG Kush auto fem (2), 4) Haze auto fem (4), 5) Auto Duck fem (4) Все автоцветы и фемки, для удобства.
Выращиваться будут в рассеяно в полях и на поляне в лесу.
День 0 (14.05.2018): Высадка в торфяные таблетки
442691

До всхода будут сидеть в таком чемодане, обитом фольгой, для защиты от антиканнабисного излучения для того, чтобы после всхода у пасмурную погоду было максимум света.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
День 3 (96 часов с момента высадки):
Вылупился Auto Haze Fem
Условия роста: температура 24 С, воды в таблетках много, но при поднятии не капает.
443586

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
День 6: 21.05.2018
Взошло 11 семок.
3 Haze (Желтые)
5 Kush (малиновые)
2 Calamity (Белые)
2 Duck (черные)
Ни один Glubbery не взошёл(((( не знаю разрывать их и искать семена которые подпилить или ждать когда сами прорастут? :(
У многих за пределы таблетки вырос большой корень, думаю надо на днях посадить в торфяные горшки с удобреной почвой.
444253

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2015
Сообщения: 1264
Дневник: Читать (1)
naem [21.05.18 11:12] писал(а):
У многих за пределы таблетки вырос большой корень, думаю надо на днях посадить в торфяные горшки с удобреной почвой.

В торфяные пересаживать не желательно, посади в обычные горшки для рассады. Купи хороший универсальный грунт и закопай ростки на половину. :smile:

_________________
Конопляный Рай :angree:
WR, SS, BD, Х-120 ,MK-Ultra Early от X-seeds /многолистка +от травничка и нуклеона :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
naem, ни чего страшного, во посмотри
442039442035
442036
442031442034


некоторые даже вросли...в другие таблы..

другие так с 5 мая по сегодняшний день держал

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: АУТ 2018 55 с.ш Первый. Calamity Jane auto fem, Glubbery OG auto fem, OG Kush auto fem, Haze auto fem, Auto Duck fem.
правда у тебя они вытянулись чрезмерно...
и обдува нет?

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
Jeidiez [21.05.18 16:46] писал(а):
naem, ни чего страшного, во посмотри

Наверное нужно подчеркнуть что это не страшно для фотопереодичных семян, автоцветущие же нежелательно .верно Вас понял?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
ErrorsSeeds, оооуу,а я и не заметил :x :? ...

посмотрим у кого сильнее генетика :hmmm: :pray: :friend:

я тож автики передержал...с ранниками все супер было

ну Вы видели постом выше...naem, извини если засоряю тему

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
День 7: 22.05.2018
Высадка в торфяные горшки 8х7 см. Состав грунта: 10% вермикулит, 20% биогумус, 70% марсианская почва похожая на лесную, с примесью песка (лес у нас боровой), в этой почве рос огромный, бесполезный цветок. Надеюсь эта почва не убьёт ростки.

444535

Jeidiez [21.05.18 16:46] писал(а):
правда у тебя они вытянулись чрезмерно...
и обдува нет?

Действительно, жаль у меня ни вентилятора, ничего нет... Поставил на балкон перед окном и лампу над ними (пасмурно в ближайшие 2 недели). Лампа обычная энергосберегающая 6 Ватт. Толку от неё конечно нет, но ничего другого купить не могу, все до последней копейки ушло на удобрения... :(
Под таким светом планирую оставлять на 15-18 часов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6317
поставь еслку ват на 35 пару штук 6400к
кулер от компа и пусть стоят в торф горшках до высадки
при высадки ком с растишками вынимай из горшков и в лунку ! Поможем Лукойлу!
а горшки в мусорку ! Поможем Лукойлу!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
sandrozo, для того чтоб не было траблов с ростом корней из горшка , их нужно размочить и сделать маленьким гвоздем отверстия -много отверстий, горшки поставить в поддон или каждый в пакет.
ну или хотя б перед высадкой прост размочить поставив в воду.после высадки замульчировать.хорошо замульчировать

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Re: АУТ 2018 55 с.ш Первый. Calamity Jane auto fem, Glubbery OG auto fem, OG Kush auto fem, Haze auto fem, Auto Duck fem.
naem, слева- это ты их от солнца прикрыл?вроде у тебя пасмурно?

те что тянуться прижимай к земле :pray: землей :friend:

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
sandrozo [22.05.18 16:45] писал(а):
поставь еслку ват на 35 пару штук 6400к
кулер от компа и пусть стоят в торф горшках до высадки
при высадки ком с растишками вынимай из горшков и в лунку ! Верните лося!
а горшки в мусорку ! Верните лося!

Можно повредить корни наверное.

Jeidiez [22.05.18 18:23] писал(а):
sandrozo, для того чтоб не было траблов с ростом корней из горшка , их нужно размочить и сделать маленьким гвоздем отверстия -много отверстий, горшки поставить в поддон или каждый в пакет.
ну или хотя б перед высадкой прост размочить поставив в воду.после высадки замульчировать.хорошо замульчировать

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Re: АУТ 2018 55 с.ш Первый. Calamity Jane auto fem, Glubbery OG auto fem, OG Kush auto fem, Haze auto fem, Auto Duck fem.
naem, слева- это ты их от солнца прикрыл?вроде у тебя пасмурно?

те что тянуться прижимай к земле :pray: землей :friend:

Там непроросшие колёса, на всякий случай не стал на них прямой свет делать.
Прям землёй прижимать? Стебель от этого не пострадает?
Кстати, в качестве вентилятора решил использовать повернутый набок очиститель воздуха, и лампу нашёл откуда стащить не надолго.

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
День 12: 27.05.2018
Вчера наконец смог увидеть чистое небаааа.. Поставил вчера на часа 3 под солнце, профильтрованное слабыми облаками. Сегодня планирую оставить на весь день. Вылупилось ещё 2 ростка (один из них рос в низ).

Поставил чемодан с растишками на балкон на стол и ушел заниматься своими делами, эффект ПЕРЕВЕРНУЛ ВСЕ мои ожидания. Из-за сквозняка чемодан съехал и упал со всеми горшками... :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :facepalm: Жаль не до фоток было...
Это погнуло несколько растишек и окончательно убило одного задохлика (фото 2 и 3)(ну и фиг с ним)
Один только что вылупившийся росток оторвало почти под корень, но зато теперь можно провести эксперимент "Возможность укоренения побегов молодых ростков растений" его я поставил в стакан с водой, надеюсь приживётся.
Вообщем сегодня пересчитал потери: потеряно 4, и один перегнуло и непонятно отрегенит или нет.
Фото до апокалепсиса:
445474
445475
445476

После (6 пересадил в горшки)
445477
445478

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
А где ЧУмодан стоял?? :?

надо было быть внимательнее....

так все это время они у тебя в боксе стояли , хотя была возможность поставить на дневное освещение хоть бы и пасмурное?

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
Jeidiez [27.05.18 09:02] писал(а):
А где ЧУмодан стоял?? :?

надо было быть внимательнее....

так все это время они у тебя в боксе стояли , хотя была возможность поставить на дневное освещение хоть бы и пасмурное?

Стоял на столе.
А смысл? Все равно погода влажная и холодная, на балконе ещё сквозняки могли быть. Сейчас только более менее стало, каждые пол часа смотрю чтобы прямой свет падал.
Прикопал я нормально, я думал что после того как полью водой вермикулит разбухнет и земли станет больше, а стало наоборот, нужно досыпать.
Кстати, землю набрал нормальную, с поля, а не из не понять откуда.
PS> научная работа на укоренению срубленного молодого побега дала отрицательны результат.

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 734
Да уж при неприятные обстоятельства сложились :facepalm: , думаю большее количество оклемается и пойдет в рост :notice: главное снова такого не повторять :smoke: такие длинные тоненькие стволики очень легко можно повредить, присыпайте максимальной землей и делайте какую то поддержку :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
День 16: 31.05.2018
Взошёл ещё 1 Kush auto fem, 2 безголовых так и не стали отращивать новую голову...
446575
446580
446581
С отправкой во взрослую жизнь хз когда, прогноз вроде нормальный, на полях ещё ничего не сеяли.
Ещё кое-что
1)446577
446573
446574
1 растиха вытянулась, но листья отращивала не сильно, и в конце концов один из ростковых листьев просто засох... После этого начала повторяться история, как это было с другим ростком, но тот умер после переворота и я забил на него. Теперь и у этого начала утончаться ножка и темнеть с низу... В гугле нашёл такую информацию:
Цитата:
Опасное заболевание "черная ножка" для молодой поросли на первых порах вызывает именно такие симптомы, как вытягивание стебелька и последующая неизбежная гибель растишки. Чтобы реанимировать, такое растение, необходимо примерно в 1,5-2 см от поверхности земли срезать росток, обработать корневином и посадить в торфяную таблетку, точно так же, как проращивают клоны поставить в парничок. Примерно через неделю начнется новый рост, тогда из парничок можно убрать.
Может ли это произойти на соседних растишках? Что сделать на профилактики? (есть фитофтерм) на улице довольно сыро, но это скоро закончится.
Стоит ли делать как в этом совете? :(
2 задохлика как еле росли, так и еле растут..
446578

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 188
Пересади в другую тару по самые семядоли, чтоб стебель весь был под землёй и дай свету нормально :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
naem, черная ножка... :facepalm: если ты землю с поля набрал да и песка речного туды сыпанул, то грибок у тебя хорошо жить будит, как сам видишь..корню дышать не чем эт точно

почву дикую прокалять нужно было...

или садить адаптированные уличные кресты, а не эти изнеженные фемки, на них не так посмотришь и они вянут, это я конечно преувеличиваю, но впечатление у меня о них такое

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
Jeidiez [31.05.18 09:42] писал(а):
naem, черная ножка... :facepalm: если ты землю с поля набрал да и песка речного туды сыпанул, то грибок у тебя хорошо жить будит, как сам видишь..корню дышать не чем эт точно

почву дикую прокалять нужно было...

или садить адаптированные уличные кресты, а не эти изнеженные фемки, на них не так посмотришь и они вянут, это я конечно преувеличиваю, но впечатление у меня о них такое

Ну что ж теперь поделать... Буду больше вермикулита ложить и фитоспорином поливать.
Pipetkin77 [31.05.18 09:14] писал(а):
Пересади в другую тару по самые семядоли, чтоб стебель весь был под землёй и дай свету нормально :thumbs:

Стебель темнеет на глазах :shock: Буду отрезать и укоренять.

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
naem, если на то пошло, не отрезай, а распотроши аккуратно почву достань растуньку аккуратно, и усади на влажную салфетку и накрой другой

нам тож покажи какие там корни, не забудь

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
Jeidiez [31.05.18 11:44] писал(а):
naem, если на то пошло, не отрезай, а распотроши аккуратно почву достань растуньку аккуратно, и усади на влажную салфетку и накрой другой

нам тож покажи какие там корни, не забудь

Они там в таблетках, не распотрошить. Да и я её уже срезал и поставил к таблеткам в парник.
Вообщем засыпал этой гнилой земли в ведёрко и залил кипящей водой. Все растишки полил слабым раствором фитоспорина, завтра ещё полью по 2 раза. Признаки черной ножки нашёл на ещё одной растихе, её полил 2 дозой фитоспорина, слепо надеюсь что она победит гриб...
Вчера проросший Haze под потоком воздуха чуть не засох, думаю восстановиться.
Upd: 20:40 проросший Haze ожил после полива. А черной ножки на ещё одной растихе не было, это она просто погнутая после переворота.

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 1652
naem, так не продизенфицируешь...

нужно прогреть до 80 градусов часа дваа держать

_________________
:elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 188
Тебе дело говорю, в аут по семядолю пересаживай или делай как выше сказал, пипец ты извращенец, пи....дюков жалко :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2018
Сообщения: 201
День 20: 04.06.2018
Поставил ведёрко на обогреватель на всю ночь, стоящая в нём вода высохла, а земля начала пахнуть чем-то горелым и говном, так что когда работает вентилятор по всей комнате аромат цветов.
В горшки досыпал земли с большим содержанием вермикулита (50% земли, 30% верм, 20% биогумус).
Вчера закончил поливать фитоспорином (0.2 чайной ложки на 0.5 литра, 3 раза), больше черных ножек я не видел.
1 задохлик высох, 2ой начал потихоньку расти. 2 ампутанта вроде нормально чувствуют себя в стакане (3 день сидят). Того Haze, который вылез недавно и когда я его выставлял на солнце сразу загибался по самые гланды посадил в почти 45% вермикулит, до сих пор жив и даже подрос.
На земле в горшках видны охровые капли, это я капнул мази Вишневского, чтобы кошка не сожрала.
447646447647447648447649447651447652

Не могу понять когда высаживать в поля, а то тему закроют, т.к. это только для аута. Перед дождём не получиться, поля у нас начали пахать только на выходных, значит подсолнухи взайдут в течении недели, тогда и высажу.
447653
Upd: в качестве азотного удобрения хочу взять https://leroymerlin.ru/product/udobreni ... -12692606/ карамид мочевина, как раз если 20 г на м^2 то выйдет на 50 растишек, пойдёт?

_________________
Гровить нужно тоже уметь - учитесь на помидорках


Последний раз редактировалось naem 04.06.18 18:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2015
Сообщения: 152
Дневник: Читать (1)
закопай ведро навоза под грядку и будет все хорошо :thumbs:

_________________
Не верь, не бойся, не проси - все будет хорошо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Critical+ Auto,Big Devil Auto,Tutankhamon Auto,Chocolope Auto,Northern Light Auto 9шт/120x120x100/400вт/Земля

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

valentinberovi4

32

4353

29.01.21 13:32

rand90 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto moon Rock, Auto Deadryder, Auto Overdoze, Auto Bonus mix/ LED 240Wt/ 80x80x200/ BioBizz/ GHE/ Без Компромиссов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Rudiariusmax

45

2942

21.02.22 16:44

Rudiariusmax Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds|Led- HPS 400|реверсивный полив|буйские соли|

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

сумасшедший

27

4711

29.07.21 09:19

TOPORISHKO Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto LSD25 и Auto Afghan Kush / Системник / 18x42x40 / Бытовые LED 79w / Земля / GHE

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

plazmogun

42

5106

10.08.20 01:46

plazmogun Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. АВТОЦВЕТУЩАЯ НИЩЕТА/Killer Kush Auto, 00 Skunk Auto/LED/Биогумус/80х30х70/Байкал ЭМ1/VEGA

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

ЯКарась

28

3023

21.12.19 01:48

albert387 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M